Nakhodka.asia

Флейм » НАБЛЮДЕНИЯ

НАБЛЮДЕНИЯ

Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

НАБЛЮДЕНИЯ

Валькирия » 2011-03-30 22:04:03
ой, ну не знаю куда тему вмостырить, потому сюда. если че ДД отнесет в правильный раздел. :D
Про Питерские слова "парадная", " паребрик" - шутит вся Россия, а меня убило (в хорошем смысле и я поняла почему мне нравится город). Метро- Питер -маршрут указан по движению поезда и это я считаю правильным (ну, немножко диплом писала о восприятии), МОСКВА- маршрут писан слева на права, согласно правилам..................мля, я постоянно бойусь не туда поехать. :lol:
ну где-то подобные наблюдения можно сюда. типо Болгары в ответ кивают головой - это означает "НЕТ", машут в разные стороны - это означает "ДА". вообщем, не так как у людей. :lol:
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: НАБЛЮДЕНИЯ

Ilya » 2011-03-31 02:26:54
Тот жест, что во всем практически мире означает "Победа!", а у нас, благодаря Леонову, "Моргалы выколю!" - в Южной Америке тяжелое оскорбление.
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: НАБЛЮДЕНИЯ

Валькирия » 2011-03-31 04:10:33
хотелось бы личных наблюдений, неологизмов и тд. :)
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: НАБЛЮДЕНИЯ

Ilya » 2011-03-31 04:19:09
to Валькирия, Да пожалуйста :)
В приморском крае едят черемшу едят целиком, а на Камчатке - только стебли.
И ламинарию на Камчатке едят только нежно-зеленую.
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: НАБЛЮДЕНИЯ

Валькирия » 2011-03-31 05:08:40
to Ilya, ой спасибо хорошо, положите на комод. :P
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: НАБЛЮДЕНИЯ

DEL0 » 2011-03-31 06:06:02
Это потому что зажрались. :D На "западе" еще и банку от минтаевой икры вылизывали, а у нас ее (икру минтаевую) не все едят. :D
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: НАБЛЮДЕНИЯ

PlayNick » 2011-03-31 12:14:53
а еще в Питере есть куры и сосули :)
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: НАБЛЮДЕНИЯ

PlayNick » 2011-03-31 12:16:57
в Америке нет выборочной проверки документов дорожной полицией, только если что-то нарушил. Один знакомый 10 лет там водит машину без прав, трезвый и пьяный, любой. Просто не нарушает и нет повода остановить и проверить :)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: НАБЛЮДЕНИЯ

старый гад » 2011-03-31 12:29:47
Народ очень любит уезжать в Москву на ПМЖ.. ( Там и река из молока, и берега из киселя, и пенсионэров- до смерти в ягодицы целуют) :D [attachment=0:mrawqnkv]demotivator-009.jpg[/attachment:mrawqnkv]
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: НАБЛЮДЕНИЯ

PlayNick » 2011-03-31 13:52:51
шотландские девушки тоже не носят нижнего белья под кильтами, проверено лично :)
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: НАБЛЮДЕНИЯ

Дед Джедай » 2011-03-31 18:29:17
Древние цивилизованные ходили без штанов. В штанах ходили дикари :D
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: НАБЛЮДЕНИЯ

старый гад » 2011-03-31 19:45:23
to Дед Джедай, и особенно точно это подметили Ильф и Петров- фразой на табличке магазина "Штанов- нет".. :D Эт я к тому что в штанах- да, дикари. Люди с приступами цивилизации- в брюках :D
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: НАБЛЮДЕНИЯ

Южная ночь » 2011-04-01 02:59:33
Я заметила, что весна ближе к зиме, чем к лету... март-это зима, апрель-май- холодно. А вот осень, наоборот, продолжение лета, так как практически до ноября стоит тепло.
Вот. Размышления о природе. Почти Бианки )))
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: НАБЛЮДЕНИЯ

Дед Джедай » 2011-04-01 04:45:17
to Южная ночь,
Чем ближе к Маю - тем холоднее :idontnow: