Nakhodka.asia

Справочное бюро » Вопрос по оливковому маслу!

Вопрос по оливковому маслу!

Аватара пользователя BrBu
BrBu

Вопрос по оливковому маслу!

BrBu » 2011-07-31 17:07:48
Медики порекомендовали родителям с утра по чайной ложке оливкового масла. Адекватно понимая, что сейчас любой продукт, не взирая на цену, может оказаться, как нормальным, так и откровенным га.ом, вопрошаю - кто разумеет в вышеуказном изделии и какие будут корректировки цели на предмет приобретения НОРМАЛЬНОГО продукта?
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Вопрос по оливковому маслу!

Ilya » 2011-07-31 17:20:26
to BrBu, Моя дорогая изучала вопрос, позвони ей. Пару лет назад поллитровая бутылка была 300-500 рублей, вроде.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Вопрос по оливковому маслу!

Степаныч » 2011-08-01 02:40:17
Масло оливковое бывает первого холодного отжима (обычно в зелёных бутылочках) с запахом "краски". Якобы это самое крутое, но меня лично запах убивает. И прочее, которое не имеет такого запаха. По крайней мере он не так выражен. Обычно в жёлтых бутылках. Вполне нормальные марки "Маэстро де олива" и "Борджес". Они как раз годны по соотношению цена/качество. И у них есть оба варианта. Причём на обоих пишут что масло первого отжима. :)

А вообще для очистки организма растительным маслом не обязательно употреблять оливковое. Вполне и соевое пойдёт.
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Вопрос по оливковому маслу!

Дед Джедай » 2011-08-01 03:35:18
to Степаныч, Оно не для чистки - оно - как источник [url=http://zdorovoepitanie.info/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=26&Itemid=14:1j6ex2jf]ненасыщенных жирных кислот[/url:1j6ex2jf]
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: Вопрос по оливковому маслу!

Валькирия » 2011-08-01 21:52:29
to BrBu, медики любят насоветовать чего нить. ко всему с осторожностью нужно относиться, особенно к их (медиков) рекомендациям. как я понимаю проблемы (эрозия или язва) с ЖКТ? если так, то любое (не только оливковое) не рафинированное пойдет (но, индивидуально). можно использовать (ту же ложку) сухого молока или детского питания. я просто сужу по назначению, если с утра - значит натощак, если натощак - значит для обволакивания ЖКТ?