Nakhodka.asia

Справочное бюро » Порекомендуйте перфоратор

Порекомендуйте перфоратор

Аватара пользователя Vakh
Vakh

Порекомендуйте перфоратор

Vakh » 2011-11-03 12:15:25
Задумываюсь о приобретении дрели-перфоратора для несложного домашнего ремонта, достаточно надёжной, чтоб хватило на несколько лет периодического не экстремального пользования, достаточно мощной, чтоб успешно сверлить бетонные стены и отбивать от стен, например, старую плитку и штукатурку, при этом по возможности не дорогую, до 5 000 р. Что посоветуете, господа, и в какой торговой точке?
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Порекомендуйте перфоратор

Дед Джедай » 2011-11-03 12:37:54
Для эпизодических игр в дятла пойдет и китайские энергомаш или его брат-близнец Штурм... Например в ДТСе
Если добавишь немного - DeWalt, перестанешь жмотить - Hilti.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Порекомендуйте перфоратор

Ilya » 2011-11-03 13:03:31
to Vakh, При сверлении бетона 500 ватт мощности - сверло максимум 20 мм, 1000 ватт - 80 мм.
Оптимально - где-то 850 ватт. Пару-тройку лет назад нижняя цена на приличные перфораторы такой мощности была от 6 тыров приблизительно, синий Бош - 10 тыров, а сейчас я не в теме.
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Порекомендуйте перфоратор

старый гад » 2011-11-03 13:12:36
Пять лет назад, озадачившись таким вопросом, купил ударную дрель Makita. Продавец, оформляя покупку, удивился, мол, зачем Вы берёте дрель?? Возьмите перфоратор! Я, будучи слабо подготовленным в этом вопросе по обыкновению отшутился, сказав, что для сексуальных приспособ мне хватит и дрели.. Позже понял свою оплошность и для ремонтов приобрёл перфоратор той же марки. Цену не помню. Перфоратор более чем достойно выдержал ремонт в двух квартирах.. И теперь готов к любым сексуальным приключениям :D
Ах, да! HR 2450, 780 Вт, 24 мм
Аватара пользователя Provocative Woman
Provocative Woman

Re: Порекомендуйте перфоратор

Provocative Woman » 2011-11-04 03:42:31
to Vakh, мне Илья из Китаю привез Бош. Инструкция, правда на китайском, но она пока не пригодилась - оно вполне себе работает. Перфоратор может дрелить, может стучать, может дрелить и стучать. Ремонт сделали, полет нормальный. Всякие коронки и сверла брала в ДТСе. Щетки, если вдруг придется менять - в магазинчике на Площади, японской какой-то техники.. Хамммер, что ли..
Аватара пользователя Vakh
Vakh

Re: Порекомендуйте перфоратор

Vakh » 2011-11-04 10:27:14
вот такую предлагают
http://www.dwt-pt.ru/bh.php?pt=bh08-26
за 4504,5 руб. Что скажите?
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Порекомендуйте перфоратор

BrBu » 2011-11-04 11:14:58
С 2007 года пользуюсь ударной дрелью "УРАГАН" 850вт. Применялась как в домашних условиях (чаще всего - под дюпеля d6-10мм), так и в производственных (стены проходил, порой, свыше 80 см, диаметры используемых буров - 10-18 мм). Недавно поменял щётки. НЕдостатки - года два, как не работает регулировка оборотов , зависящая от силы нажатия на "курок".
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Порекомендуйте перфоратор

старый гад » 2011-11-04 12:13:06
to Vakh, моё предложение тебя не устроило? В модели, тобой выложенной на обозрение нет функции сверление с долблением. А так, если не эксплуатировал- как оценить? Только на собственном опыте..
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Порекомендуйте перфоратор

Ilya » 2011-11-04 12:19:04
to старый гад, Есть там такая функция. У него просто два переключателя.
Обычная недорогая китайщина, закамуфлированная под Европу. Как повезет - может и десять лет прожить при непрофессиональной эксплуатации, может сгореть через неделю.
Аватара пользователя Vakh
Vakh

Re: Порекомендуйте перфоратор

Vakh » 2011-11-04 13:16:11
to старый гад, к твоей рекомендации я прислушался, конечно, просто тут мне конкретно предложили купить за указанную цену.
Я неоднократно пользовался дрелью-перфоратором "кратон", у отца брал, вроде нормальная штука, но несколько громоздок и тяжеловат при этом не особо мощный.
А где в находке лучше Makita присмотреть?
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Порекомендуйте перфоратор

Ilya » 2011-11-04 13:56:34
to Vakh, Да как обычно - "Хаммер" тебе ближе всего, "На100ящий инструмент", на ТМТ ребята - напротив Сорочаева вход и т.д.
Настоящая Макита аналогичной мощности и функциональности будет раза в два дороже DWT, учти.
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Порекомендуйте перфоратор

старый гад » 2011-11-04 14:12:45
to Vakh, а мне интересно, что прячется в этом мощном "вымени" в перфораторах? У моего такого нет... Мальчик наверно.. :D [attachment=0:qat9bnxr]SDC11553.JPG[/attachment:qat9bnxr]
Аватара пользователя Vakh
Vakh

Re: Порекомендуйте перфоратор

Vakh » 2011-11-04 14:30:19
to Ilya, в Хаммере как-то глянул - ценники убили ))
Аватара пользователя Vakh
Vakh

Re: Порекомендуйте перфоратор

Vakh » 2011-11-12 15:23:46
Ценники в Хаммере нормальные, я не туда глянул в первый раз. Нацелился там на одну макиту, хотел брать, но тут сделали выгодное предложение и приобрёл вот такой [url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91651&modelid=4943232:3rqsdv8k]Bosch GBH 2600[/url:3rqsdv8k]. Купил за 4500 р. с рук, но новый, у чувака работающего в сфере инструментов, вроде всё на месте, "мэйд ин джёмани".
Аппарат весьма лёгкий, вроде удобный, я ещё не пользовался им, надо буры купить, чото я думал они в комплекте будут.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Порекомендуйте перфоратор

Ilya » 2011-11-12 16:05:09
to Vakh, Буры - расходник. Разок нашел в бетонной стене арматурину - и нет бура :)
Хороший выбор. Если без фанатизма - он тебя переживет.