Nakhodka.asia

Справочное бюро » Как выкладывать на форум "большие" картинки.

Как выкладывать на форум "большие" картинки.

Аватара пользователя Ilya
Ilya

Как выкладывать на форум "большие" картинки.

Ilya » 2012-05-14 15:58:10
Ввиду того, что pphpBB "из коробки" к выкладыванию картинок малопригоден, а картинки меж тем имеют место быть, я немножко уже устал отвечать на вопрос "как?" в частном порядке и решил написать данную инструкцию. Ленив я, да :)

Рассмотрим самый распространенный случай - картинка у вас в компьютере. Желательно, но не обязательно, знать ее размеры в пикселях, также надо заранее решить - мы хотим просто выложить "большую" или "без рамки" картинку, или мы хотим выложить картинку с увеличением по клику до полного (или просто большего) размера? Тут все в ваших руках.

1) Заходим на http://www.radikal.ru

Среди массы рекламных баннеров, количество которых все время увеличивается, видим нечто подобное:



2) Нажав кнопку "Обзор", в открывшемся окошке находим нужный файл и жмем кнопку "Открыть"



3) Я считаю, что на данном историческом отрезке оптимальным размером картинки для форума является 800 пикселов по большей стороне. Поэтому:
а) Если вы знаете, что ваша картинка имеет такой же или меньший размер - убирайте все расставленные в форме зелененькие галочки.



б) Если вы знаете, что ваша картинка больше размером или просто-напросто понятия не имеете, какого же она там размера, вам нужно оставить галочку "Уменьшить до [640] пикселей", но число 640 в окошке формы заменить на 800, вот так:



в) Самый сложный случай - хочется выложить картинку с увеличением по клику. Убираем все галочки, в окошке "Создать превью [180] пикселей" меняем 180 на 800.



4) Жмем кнопку "Загрузить" и по прошествии некоторого времени наблюдаем нечто подобное:



Если вместо этого вы получили сообщение об ошибке - ничего страшного, бывает, что вы хотели от халявного сервиса? Нажмите в браузере кнопку "Назад" - и вы вернетесь к заполненной вами форме, ничего не потеряно. Пытайтесь снова, рано или поздно получится.

5) Ура, картинка загружена сервер радикала. Все, что вам осталось - это скопировать ссылку на нее и выложить на форум. Для копирования ссылки достаточно щелкнуть по ней один раз левой кнопкой мыши - ссылка выделится, фон изменится на синий - и затем правой кнопкой мыши, "Копировать". Но какая из предложенных ссылок вам нужна?
а) Если в 3 пункте инструкции вы действовали по вариантам "а" или "б" - первая:



б) ... а если по варианту "в" - третья:



6) Идем на форум, вставляем скопированное в окошко поста. Выбор вариантов прежний.
а) Обрамляем вставленное тегами "img". Проще даже сначала нажать кнопочку "Img", а потом уже вставить ссылку внутри появившихся тегов. В общем, должно получиться примерно так:



б) Вставляем как есть, все теги уже на месте:



В принципе, сойдет и так, но для достижения идеала все-таки хорошо убрать из первой ссылки завершающие ее символы ".html". Вот так:



7) Ок, с этой картинкой покончено. Если вам нужно вставить много картинок - повторите прохождение этого квеста столько раз, сколько нужно :)
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Как выкладывать на форум "большие" картинки.

Южная ночь » 2012-05-14 16:13:09
Ух, ты! Молодец какой. Я вот забыла, в какие теги вставлять ссылку и плюнула на энто дело почти в конце ((
Аватара пользователя Squirrel
Squirrel

Re: Как выкладывать на форум "большие" картинки.

Squirrel » 2012-11-10 18:10:52
Слушайте, я на радикал выхожу, а мне говорят, что страница содержит угрозу, и валите-ка вы отсюда на хрен :? Я открываю безопасную версию сайта, а там даже окошка для регистрации нет. А без регистрации он у меня ничего загружать не намерен... Чё делать-то?
Мож, еще какие-нибудь файло-загружаторы существуют, более "гигиеничные"?
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Как выкладывать на форум "большие" картинки.

Дед Джедай » 2012-11-11 10:18:12
Уменьши картинку у мелкософт пикчеминетжере - и заливай прямо сюда.