Nakhodka.asia

Offline » 2015_04_19_Владивсоток_Патриса_Щитовая:)

2015_04_19_Владивсоток_Патриса_Щитовая:)

Аватара пользователя BrBu
BrBu

2015_04_19_Владивсоток_Патриса_Щитовая:)

BrBu » 2015-04-19 09:08:31
Осуществилась "эротическая фантазия" последнего времени. Проехать по маршруту детства. Патриса-Щитовая. Катались купаться, когда нам было по 12-13.
Так, как последний раз я по этому маршруту катался более 35 лет назад, дорогу помнил смутно-смутно. Ну а тут ещё современные изменения повсюду. С "Зелёнки" сначала свернули куда-то "нитуда". Оказались в районе стройки на месте разрушенного тепличного комбината . Вернулись на ближайший перекрёсток и решили катиться прямо! Проехав какие-то щиты с надписью 16 (наверное ограничения по возрасту, но мы по паспортным данным проходим :)), оказались на вершине сопки с фортами (Викимапия пишет, что это [url=http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.125090&lon=131.984575&z=16&m=b:iujaztpm]Форты Суворова[/url:iujaztpm]) . Воспользовавшись преимуществом высокой точки обзора, вычислили пелинг на Щитовую. Покатались по крепости. Полюбовались видами на Фадеева , на Тихую , посмотрели остатки бетонных стен , оборонительных рвов . Попили чай, рассматривая пароходики в бухте Тихой и обсудили ВОПРОС "Разворачиваемся или едем дальше?" . Рассмотрели вариант: спустимся до новой мега-трассы, просто поищем место для её (трассы) пересечения. Проголосовали единогласно. Поехали. Искали. Нашли. Тоннель водоотвода. Проползли. Спустились по каменному каскаду. Оглянулись - впечатляет. Но место нашего выхода почти не видно. (фото-квадро-коптера "под рукой" не оказалось :/) . Ниже каскада добрые дяди дорого-строители махнули рукой в нужном направлении и мы действительно выехали в одно из "знаковых" мест, которое кое-как сохранилось в памяти. Бывшее КПП ВАИ, а ныне кафе. Но там свернули "нитуда". Упёрлись в тупичёк со шлагбаумом. Добрая бабулька -охранница подкорректировала направления. Развернулись - поехали. На нужном нам повороте смутил дорожный знак "кирпич" с пояснением, что строят водовод. Проехали чуть дальше. Упёрлись в самопальный шлагбаум и надпись на стене ближайшего сарая про ЗЛЫХ ОТВЯЗАННЫХ (или отвязных) СОБАК. Развернулись, поехали "под кирпич". УРА! Доехали до ещё одного "знакового" ориентира - здание, постройки начала прошлого века. Ну а там ВОТ ОН! Пляж Щитовой! . Только любимое место отдыха моего детства сейчас занято постройками (правая часть пляжа, если смотреть на море, почти под сопкой). Но всё же УРА!ДОБРАЛИСЬ! Призовое сэлфи участников пробега на финише : . И в обратный путь - для экономии времени пошли по "горноставской" трассе с выездом на Фадеева. Вот на Фадеева я "отметился" резвым БАБАХ! На приличной скорости не правильно въехал на рельсы ЖД переезда перед Фадеева 12 - результат - падение левым боком на проезжую часть. От серьёзный последствий спасли : малое количество автомобилей на дороге (воскресенье, полдень), лыжная куртка, подаренная мне дочиным парнем, наличие в пределах прямой видимости и быстрое прибытие напарника. Собрали с дороги просыпавшуюся из моих вело сумок мелочь, вернули на "звёздочки" цепь, осмотрели вел на предмет "криминала" и продолжили движение через Воропаева, Шепеткова, парк Мингородка в домашний микрорайон :) Примерно в 12:30 были "на районе" :) Отъезжали примерно в 8:30. Мой вело-одометр показал - пройдено 28 км. :)
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: 2015_04_19_Владивсоток_Патриса_Щитовая:)

Степаныч » 2015-04-19 16:07:44
to BrBu, молодец ;bi: