Nakhodka.asia

Новости сверхфорумского масштаба » Кому на Руси жить не хорошо

Кому на Руси жить не хорошо

Аватара пользователя DEL0
DEL0

Кому на Руси жить не хорошо

DEL0 » 2018-01-01 09:28:37
Ну вот, наступило то время, когда есть куча свободного времени, которое можно потратить на что-нибудь не особо важное, но иногда требующее внимания.

Я не люблю крайностей, ни в жизни, ни в примерах. Я могу приводить в качестве доводов крайности только в ответ на другие крайности. А еще я не могу понимать людей, кто теряет причинно-следственную связь. И не важно, с каким то умыслом он это делает, или по какому-то недоразумению.



В последнее время часто можно наблюдать околополитические баталии совсем не "политических" людей. Прослеживается два клана, придерживающихся противоположных взглядов, одни из которых других называют быдлом (и другими подобными выражениями), а те, в свою очередь, первых - предателями (и т.п.). Политики в этих баталиях мало, на мой взгляд. А вот дури много, с обеих сторон.
Ну патриотизм, в каких бы проявлениях он не встречался, мною всегда приветствуется. Я вообще не принимаю, когда люди не дорожат своей Родиной, или не могут внятно объяснить, чем для них является понятие "Родина". По мне любить Родину - это все равно, что любить мать, какой бы она не была, некрасивой, необразованной, старой или молодой... Соответственно, я не понимают тех, кто бросает эту Родину. Даже если ему трудно. Но больше всего не понимаю тех, кто живет в той самой своей Родине, но совершает поступки, которые говорят о ненависти к ней.
У меня есть племянник, который сейчас живет в пригороде Чикаго, который по сути и жизненным принципам стал совсем похож на американца, как в классических фильмах. В своей цели он вываливал кучу грязи на страну и правительство, пытаясь получить "зеленую карту", даже пытался представить медицинские заключения, полученные после автоаварии, за последствия "громкого" разгона демонстрации во Владивостоке "не местным" ОМОНом, хотя его и близко там не было.
У меня есть знакомый, который когда-то в далеких 90-х был обычным бандитом, а после примазался к Единой России, всячески афиширует свое участие в ней в своих делах, и который не так давно предлагал мне поучаствовать в создании некоммерческого фонда, основной "целью" которого было получение "финансовой помощи" от зарубежных фондов за "оппозиционную" деятельность.
Я не приемлю это, но я понимаю их обоих. У них есть цель, и чтобы прийти к этой своей цели, они готовы к любым средствам, готовы измазать дерьмом все вокруг, там где они родились, где они жили, где живут их родственники и друзья. Этому не сложно найти объяснение.
Мне сложно понять других, кто делает тоже самое, живя здесь, работая, получая какие-то социальные профиты страны, в которой живут, и которые всячески показывают, как ненавидят эту страну.
Теперь чуть более развернуто...
1. Выбор большинства. Мы живем типа в демократической стране. Мы типа шли к этой демократии с 1985 года. Мы типа все боролись и продолжаем бороться за эту демократию. Но при этом некоторым не нравится выбор большинства. Эти некоторые считают это самое большинство необразованным стадом, быдлом и т.п. Лайкают под картинками в соцсетях о намеках на будущего "царя", порицая это. Так и что, нах демократию, нах монархию, долой диктатуру, анархия - наше всё? Не вижу логики и последовательности в действиях этих некоторых.
2. Если не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. История - это такая штука, что каждый рано или поздно начинает пытаться трактовать ее по своему. Тем не менее, история России многократно доказывала слова Александра 3-го о том, что во всем свете у нас могут быть только два верных союзника - это армия и флот. Не будет надежных границ и военных, защищающих интересы своей страны, не будет и нашей страны. Точнее, она вероятно будет, но править и грабить в ней во всех смыслах будут иностранцы. Это достоверно, это проверено временем, и это неоспоримый факт. Поэтому, как бы ни было трудно, армия должна быть, и быть боеспособной. Это на мой взгляд первое, что нужно для любого государства, которому есть что терять. Так же как и прежде чем копить запасы и торговать ими, надо построить амбар и забор, а к ним хорошие прочные замкИ.
3. Путинвовсемвиноват. Это основная песня тех самых людей, о которых я упоминал выше. Безусловно, во все времена за своих подчиненных в ответе их руководитель. Но тогда зачем переходить на личности, если лично руководитель не виноват в тех грехах, которые ему приписывают? Я когда-то сам был в ситуациях, когда получал в наследство в своей деятельности полуразрушенное хозяйство. И на своем опыте могу заверить, что немало сил потребовалось, чтобы не навести порядок в хозяйстве, а изменить привычное устоявшееся мнение у окружающих, что можно жить и работать лучше. Причем, моих сил оказалось недостаточно на последнем месте работы. Не для того, чтобы сделать лучше мир, а чтобы противостоять гнилым людям: меня попросту слили, сделали так, чтобы со мной не продлили контракт или сделали невозможной мою дальнейшую работу не только руководителем, но и вообще на предприятии, с волчьим билетом в дальнейшую жизнь. И это не смотря на то, что я поднял работу на вверенном мне предприятии, сделал доступными услуги для всего поселения, поднял доходы и зарплаты, хотя до этого были факты, когда выслушивал всякие гадости в свой адрес за предыдущее руководство от клиентов.
Еще печально, что люди забывают хорошее, и помнят чаще плохое. И в своем стремлении заклеймить готовы врать и принимать желаемое за действительное. Я не фанат Путина. Но на данном этапе я не вижу альтернативы, которая сделала бы не то что лучше, а хотя бы не хуже. И ведь все надо то вспомнить то, как было в нашей стране. А что было? На момент прихода к партийно-государственной власти Горбачева была вялотекущая стабильность, с работающей промышленностью, верстанием планов и их выполнением, с ее (стабильностью) достоинствами и недостатками для простых людей. И вот новая метла решила прорубить окно в Европу, начиная рушить то, что создавалось годами и кровью наших родителей, дедов и прадедов. Объявленный хозрасчет начал рушить наработанные десятилетиями производственные и экономические связи. И к этому оказались многие не готовы, что вылилось в спад производства и начало развала крупных предприятий. Гласность превратилась в банальное предательство, когда начали сливать гостайны, включая разведку. Внешне-политическая деятельность так же была просрана. И ладно бы просрали "социалистическое лидерство", так просрали же и реальные деньги за отказ от собственных интересов в других государствах, включая то же объединение Германии, сливание партийных и государственных деятелей ГДР, своих разведчиков, военных и их семей, выведенных из зарубежной группировки войск в чистые поля. Сворачивание в одностороннем порядке военных программ и по сути продажа за личные ништяки военных секретов бывшим и теперешним потенциальным врагам.
Потом 91-й и 90-е. Это когда государственная служба начала превращаться в вид бизнеса. И без того подорванные горбачевским хозрасчетом предприятия стали активнее грабиться, дербаниться на части и продаваться. Когда первые лица государства посчитали, что незачем выпускать то, что можно купить в другом месте, а если нет денег, то можно их занять у кого-нибудь. Непопулярность Армии вплоть до боязни носить военную форму в общественном транспорте...
И вдруг 2000 год. Ямухожук... Молодой неизвестный полковник ФСБ стал преемником, президентом. И ничего вроде не меняется. Те же морды, те же грабежи, те же долги по кредитам в МВФ. Перелом ощутился с отставкой Касьянова. Как-то даже подумал тогда, что наверное скоро будет новый президент ввиду скоропостижной смерти предыдущего. И дальше как-то планомерно потихоньку начали выплачивать долги, возрождать армию и военную промышленность, космическую отрасль. Пусть через жеппу, но обновили застарелый засидевшийся с 90-х командный состав войск. И что сейчас имеем? Боеспособную армию и первоклассное вооружение, которые продемонстрировали всему миру в Сирии. Продемонстрировали реальные победы, а не браваду и мифические достоинства, как это делали войска НАТО на протяжении многих лет. На этом фоне вполне можно заключить, что НАТО обосрались на Ближнем Востоке.
и снова понеслось перед выборами на президента Росии: ненужные жертвы, растраты бюджета... Тем не менее, защита экономических интересов России на лицо, в действии. Предприятия коммерческие закрываются и зарплаты там не платятся - виноваты не воры-учредители с директорами, а президент страны. Бензоколонки цену на топливо повышают - виноваты не увеличивающие свою зарплату директора заводов и АЗС, а президент страны. Дороги не ремонтируются или ремонтируются через жеппу - опять виноват президент страны, а не руководители Примавтодор и местные власти, принимающие некачественную работу. Детские сады и школы получают некачественные продукты по огромным ценам - опять виноват президент страны, а не заведующие детсадами, директора школ, кураторы из администрации городов и районов, подписывающие акты на поставку гнилья, и не недобросовестные поставщики, платящие откаты государевым людям.
Дума разжирела от высоких зарплат, рожает бесполезные и антинародные постановления и законы - и опять путинвиноват. Так в чем заключается демократия? В управлении коллегиально, или в ответе за все плохое одним стрелочником? На тогда давайте монархию, чтобы один человек руководствовался в своих правах и обязанностях не Конституцией и федеральными Законами, а своими собственными Указами? Если от президента требуют "народного" решения суда, то зачем тогда вообще суд, если вразрез с Конституцией президент страны может повлиять на его решения? Зачем тогда нам органы исполнительной и законодательной власти, если лично от президента страны требуют исполнения их обязанностей?
4. Стоит начать с себя. Как правило, те, кто ноет в соцсетях, постоянно лайкая всевозможную грязь о Президенте России, сваливают туда, где легче, а не пытаясь делать все вокруг себя лучше. Для таких лучше сфотографировать кучу дерьма, насранную каким-то ублюдком в подворотне, и обвинить в этом Путина, чем поймать того ублюдка, кто это сделал, или попросту самому убрать это гавно. Для таких видимо не осталось ничего приятного в жизни, раз считают "классным" исключительно плохое, видят во всем исключительно плохое, и не хотят сами делать ничего хорошего, изменить реально, а не на словах жизнь вокруг к чему-то хорошему.
Вот повысили акцизы на топливо на 1 рубль, т.е. в среднем на 2,5 процента. И опа! есть повод самим поднять на дополнительную ложку икры с маслом. Проезд в автобусах поднимают на 9,5 процентов, цены на продукты так же ползут вверх далеко, чем на 2,5%.И виноват во всем Путин конечно же!.. Вот тяну предприятие, не чураюсь сам работать за простых работяг, и далеко не всегда все хорошо. При этом привык руководствоваться принципами, и цены на продукцию и услуги всегда рассчитываю исходя из реальных расходов и рентабельности, а не из носа выковыриваю. Без снижения качества товаров и услуг. Продажник хреновый, к сожалению, всегда технарем был. Но тем не менее, клиенты дорожат моим предприятием, и чья-то жадность в моих тарифах никак не отражается, за что в т.ч. и ценят. За что мне винить Путина? За то, что он не перестал заниматься своими прямыми обязанностями, и не пошел выполнять чьи то чужие, рассматривая жалобы и карая злодеев и казнокрадов? Что мешает тут, на местах, добиваться правды, справедливости, даже если это трудно?

Много слов, конечно. Возможно немного сумбурно. Есть у кого мысли и слова в продолжение темы? Или кто-то не согласен в чем то?

Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Кому на Руси жить не хорошо

BrBu » 2018-01-02 03:29:40
Смог сконцентрироваться и дочитать только до п.№2, отвечу пока на прочитанное:

Ну патриотизм, в каких бы проявлениях он не встречался, мною всегда приветствуется. Я вообще не принимаю, когда люди не дорожат своей Родиной,


Уточняющий вопрос, когда видишь - реально видишь, когда ездишь по своей Родине, по своему региону, и испытываешь реальную моральную боль за то, что сделали со страной эти современные громкие пацтриоты с некогда реально сильной страной - это и есть (цитата) " не дорожат своей Родиной? Когда в аэропортах видишь "уставшие", почти списанные ИЛы, ТУшки, АНы, ЯКи, а тебя возят на каких-то , не самых лучших образцах французского, американского и прочих импортных авиапромах, каак в этом случае с "не дорожанием" ? За огромное количество перелётовы я ЕДИНСТВЕННЫЙ раз смог перелететь на отечественном авиа-судне от КБ Сухарева (авиакомпания Якутия, рейс Магадан-Владивосток - это не реклама авиакомпании, это показатель, какие из авиаперевозчиков патриоты не на словах) А то , что цена на авиа-билет из города Южно-Сахалинск в город Курильск на , пока ещё нашем Курильсом острове Итурупе (16700) выше , чем перелёт из того же Южно-Сахалинска до Москвы (16300) усиливает патриотическую составляющую в современном обществе? Илья прилетит и может много интресного рассказать, как патриотично страна обращается с современным российским Заполярьем
У меня есть племянник, который сейчас живет в пригороде Чикаго,

Дим, ну ты ЭТО зачем тут пишешь? Это ж реальный показатель семейного воспитания. Это ж твои брат или сестра воспитали ТАКОГО человека. Это ж его НЕ интернет таким сделал. Конкретный пример - дочь моя не патриот региона, но с парнем живут в Нерезиновке. И менять своё место жительство хотят на какой-нибудь город в ч/з полосе. Хотя мама дочери уже лет 10 живёт в Тайланде и могла бы с лёгкостью дочь "забрать к себе". А парня дочери с начала "десятых" "соблазняют " работой австрийские, шведские , португальские дизайнерские агентства. Пасынок мой защищает докторскую в Германии и "спит и видит", где б в РФ найти достойное для продвижения российской науки в мировом масштабе, но что бы "рыжие дядьки" не разворовали бюджет , "выкинув" на рынок изделия 3-х/5-ти летней давности, демонстрируя "достижения сколковских". Падчерица вышла замуж за бразильского предпринимателя и ПЕРЕТЯНУЛА его жить в России и пытаются тут организовать "своё дело". Я так полагаю, что возрастная категория твоего племянника и этих людей близка. Каждый поступает так, как его воспитали в семье.
за последствия "громкого" разгона демонстрации во Владивостоке "не местным" ОМОНом.

Дима, речь идёт о разгоне мирной манифестации представителей автобиза 2008 года?
Тогда почему "не местный" в кавычках ? У тебя есть сведения, что жестокое подавление мирной акции протеста осуществлял местный ОМОН ?

,
2. Если не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. История - это такая штука, что каждый рано или поздно начинает пытаться трактовать ее по своему.

О вопросе кто кормит "чужие армии".
Давай по фактам. Сколько за последние 15-20 лет было "убито" военных частей? Объектов ПВО? Авиагарнизонов? Соединений танковых войск?
Я, как принимавший присягу под знаменем приморской морской авиации СССР начинаю перечислять : Кневичи, Хороль, Новонежино, полк связи штаба авиации ВМС, далее в чём-то викимапия сможет подсказать (где ОРОМНОЕ количество негодующий комментариев по поводу брошенных военных объектов округа), где-то мои личные впечатления при посещении городов ДВ региона. Остров Русский , некогда надёжный ПВО щит города Владивостока , уничтожены ВСЕ ( понимаешь?) ВСЕ ПВО точки были У Н И Ч Т О Ж Е Н Ы!!! Далее по городам - огромной ржавой язвой выступает на левом берегу бухты Нагаева в Магадане комплекс ПВО. Соединение подводных ракетоносцев переведено на Камчатку. Сколько закрытых частей в том же Южно-Сахалинске ( сейчас на их территориях строятся элитные котеджные посёлки) . Из всех поводов "погордится современными ВС" - был единственный. Когда подлетаешь к Петропавловску-Камчатскому - самолёт пролетает над огромным количеством ЕЩЁ ЖИВЫХ военных частей.

Думаю, Илья, когда вернётся, может дать пояснения по ВС РФ на Таймыре. Есть мысль, что там не будет литературных штампов из истории.

Да. И об Александре 3-м. Почитай жизнеописания и воспоминания реальных офицеров и флотоводцев того времени. Генерал Скобелев, граф Муравьёв-Амурский и других . Думаю есть повод для потускнения венца.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Кому на Руси жить не хорошо

BrBu » 2018-01-02 03:29:43
Смог сконцентрироваться и дочитать только до п.№2, отвечу пока на прочитанное:

Ну патриотизм, в каких бы проявлениях он не встречался, мною всегда приветствуется. Я вообще не принимаю, когда люди не дорожат своей Родиной,


Уточняющий вопрос, когда видишь - реально видишь, когда ездишь по своей Родине, по своему региону, и испытываешь реальную моральную боль за то, что сделали со страной эти современные громкие пацтриоты с некогда реально сильной страной - это и есть (цитата) " не дорожат своей Родиной? Когда в аэропортах видишь "уставшие", почти списанные ИЛы, ТУшки, АНы, ЯКи, а тебя возят на каких-то , не самых лучших образцах французского, американского и прочих импортных авиапромах, каак в этом случае с "не дорожанием" ? За огромное количество перелётовы я ЕДИНСТВЕННЫЙ раз смог перелететь на отечественном авиа-судне от КБ Сухарева (авиакомпания Якутия, рейс Магадан-Владивосток - это не реклама авиакомпании, это показатель, какие из авиаперевозчиков патриоты не на словах) А то , что цена на авиа-билет из города Южно-Сахалинск в город Курильск на , пока ещё нашем Курильсом острове Итурупе (16700) выше , чем перелёт из того же Южно-Сахалинска до Москвы (16300) усиливает патриотическую составляющую в современном обществе? Илья прилетит и может много интресного рассказать, как патриотично страна обращается с современным российским Заполярьем
У меня есть племянник, который сейчас живет в пригороде Чикаго,

Дим, ну ты ЭТО зачем тут пишешь? Это ж реальный показатель семейного воспитания. Это ж твои брат или сестра воспитали ТАКОГО человека. Это ж его НЕ интернет таким сделал. Конкретный пример - дочь моя не патриот региона, но с парнем живут в Нерезиновке. И менять своё место жительство хотят на какой-нибудь город в ч/з полосе. Хотя мама дочери уже лет 10 живёт в Тайланде и могла бы с лёгкостью дочь "забрать к себе". А парня дочери с начала "десятых" "соблазняют " работой австрийские, шведские , португальские дизайнерские агентства. Пасынок мой защищает докторскую в Германии и "спит и видит", где б в РФ найти достойное для продвижения российской науки в мировом масштабе, но что бы "рыжие дядьки" не разворовали бюджет , "выкинув" на рынок изделия 3-х/5-ти летней давности, демонстрируя "достижения сколковских". Падчерица вышла замуж за бразильского предпринимателя и ПЕРЕТЯНУЛА его жить в России и пытаются тут организовать "своё дело". Я так полагаю, что возрастная категория твоего племянника и этих людей близка. Каждый поступает так, как его воспитали в семье.
за последствия "громкого" разгона демонстрации во Владивостоке "не местным" ОМОНом.

Дима, речь идёт о разгоне мирной манифестации представителей автобиза 2008 года?
Тогда почему "не местный" в кавычках ? У тебя есть сведения, что жестокое подавление мирной акции протеста осуществлял местный ОМОН ?

,
2. Если не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. История - это такая штука, что каждый рано или поздно начинает пытаться трактовать ее по своему.

О вопросе кто кормит "чужие армии".
Давай по фактам. Сколько за последние 15-20 лет было "убито" военных частей? Объектов ПВО? Авиагарнизонов? Соединений танковых войск?
Я, как принимавший присягу под знаменем приморской морской авиации СССР начинаю перечислять : Кневичи, Хороль, Новонежино, полк связи штаба авиации ВМС, далее в чём-то викимапия сможет подсказать (где ОРОМНОЕ количество негодующий комментариев по поводу брошенных военных объектов округа), где-то мои личные впечатления при посещении городов ДВ региона. Остров Русский , некогда надёжный ПВО щит города Владивостока , уничтожены ВСЕ ( понимаешь?) ВСЕ ПВО точки были У Н И Ч Т О Ж Е Н Ы!!! Далее по городам - огромной ржавой язвой выступает на левом берегу бухты Нагаева в Магадане комплекс ПВО. Соединение подводных ракетоносцев переведено на Камчатку. Сколько закрытых частей в том же Южно-Сахалинске ( сейчас на их территориях строятся элитные котеджные посёлки) . Из всех поводов "погордится современными ВС" - был единственный. Когда подлетаешь к Петропавловску-Камчатскому - самолёт пролетает над огромным количеством ЕЩЁ ЖИВЫХ военных частей.

Думаю, Илья, когда вернётся, может дать пояснения по ВС РФ на Таймыре. Есть мысль, что там не будет литературных штампов из истории.

Да. И об Александре 3-м. Почитай жизнеописания и воспоминания реальных офицеров и флотоводцев того времени. Генерал Скобелев, граф Муравьёв-Амурский и других . Думаю есть повод для потускнения венца.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Кому на Руси жить не хорошо

BrBu » 2018-01-02 03:29:43
Смог сконцентрироваться и дочитать только до п.№2, отвечу пока на прочитанное:

Ну патриотизм, в каких бы проявлениях он не встречался, мною всегда приветствуется. Я вообще не принимаю, когда люди не дорожат своей Родиной,


Уточняющий вопрос, когда видишь - реально видишь, когда ездишь по своей Родине, по своему региону, и испытываешь реальную моральную боль за то, что сделали со страной эти современные громкие пацтриоты с некогда реально сильной страной - это и есть (цитата) " не дорожат своей Родиной? Когда в аэропортах видишь "уставшие", почти списанные ИЛы, ТУшки, АНы, ЯКи, а тебя возят на каких-то , не самых лучших образцах французского, американского и прочих импортных авиапромах, каак в этом случае с "не дорожанием" ? За огромное количество перелётовы я ЕДИНСТВЕННЫЙ раз смог перелететь на отечественном авиа-судне от КБ Сухарева (авиакомпания Якутия, рейс Магадан-Владивосток - это не реклама авиакомпании, это показатель, какие из авиаперевозчиков патриоты не на словах) А то , что цена на авиа-билет из города Южно-Сахалинск в город Курильск на , пока ещё нашем Курильсом острове Итурупе (16700) выше , чем перелёт из того же Южно-Сахалинска до Москвы (16300) усиливает патриотическую составляющую в современном обществе? Илья прилетит и может много интресного рассказать, как патриотично страна обращается с современным российским Заполярьем
У меня есть племянник, который сейчас живет в пригороде Чикаго,

Дим, ну ты ЭТО зачем тут пишешь? Это ж реальный показатель семейного воспитания. Это ж твои брат или сестра воспитали ТАКОГО человека. Это ж его НЕ интернет таким сделал. Конкретный пример - дочь моя не патриот региона, но с парнем живут в Нерезиновке. И менять своё место жительство хотят на какой-нибудь город в ч/з полосе. Хотя мама дочери уже лет 10 живёт в Тайланде и могла бы с лёгкостью дочь "забрать к себе". А парня дочери с начала "десятых" "соблазняют " работой австрийские, шведские , португальские дизайнерские агентства. Пасынок мой защищает докторскую в Германии и "спит и видит", где б в РФ найти достойное для продвижения российской науки в мировом масштабе, но что бы "рыжие дядьки" не разворовали бюджет , "выкинув" на рынок изделия 3-х/5-ти летней давности, демонстрируя "достижения сколковских". Падчерица вышла замуж за бразильского предпринимателя и ПЕРЕТЯНУЛА его жить в России и пытаются тут организовать "своё дело". Я так полагаю, что возрастная категория твоего племянника и этих людей близка. Каждый поступает так, как его воспитали в семье.
за последствия "громкого" разгона демонстрации во Владивостоке "не местным" ОМОНом.

Дима, речь идёт о разгоне мирной манифестации представителей автобиза 2008 года?
Тогда почему "не местный" в кавычках ? У тебя есть сведения, что жестокое подавление мирной акции протеста осуществлял местный ОМОН ?

,
2. Если не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую. История - это такая штука, что каждый рано или поздно начинает пытаться трактовать ее по своему.

О вопросе кто кормит "чужие армии".
Давай по фактам. Сколько за последние 15-20 лет было "убито" военных частей? Объектов ПВО? Авиагарнизонов? Соединений танковых войск?
Я, как принимавший присягу под знаменем приморской морской авиации СССР начинаю перечислять : Кневичи, Хороль, Новонежино, полк связи штаба авиации ВМС, далее в чём-то викимапия сможет подсказать (где ОРОМНОЕ количество негодующий комментариев по поводу брошенных военных объектов округа), где-то мои личные впечатления при посещении городов ДВ региона. Остров Русский , некогда надёжный ПВО щит города Владивостока , уничтожены ВСЕ ( понимаешь?) ВСЕ ПВО точки были У Н И Ч Т О Ж Е Н Ы!!! Далее по городам - огромной ржавой язвой выступает на левом берегу бухты Нагаева в Магадане комплекс ПВО. Соединение подводных ракетоносцев переведено на Камчатку. Сколько закрытых частей в том же Южно-Сахалинске ( сейчас на их территориях строятся элитные котеджные посёлки) . Из всех поводов "погордится современными ВС" - был единственный. Когда подлетаешь к Петропавловску-Камчатскому - самолёт пролетает над огромным количеством ЕЩЁ ЖИВЫХ военных частей.

Вот современный факт. Низколетящие реактивные самолёты над г.Владивостоком и п.Вольно-Надеждинск. Это к своей армии или к чужой? Или вообще банальное нарушение и пренебрежение ТБ учебных полётов? 31-го реально летали.

Думаю, Илья, когда вернётся, может дать пояснения по ВС РФ на Таймыре. Есть мысль, что там не будет литературных штампов из истории.

Да. И об Александре 3-м. Почитай жизнеописания и воспоминания реальных офицеров и флотоводцев того времени. Генерал Скобелев, граф Муравьёв-Амурский и других . Думаю есть повод для потускнения венца.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Кому на Руси жить не хорошо

DEL0 » 2018-01-02 05:10:37
Зачем так кричать? :D
Ну а если серьезно, то
Уточняющий вопрос, когда видишь - реально видишь, когда ездишь по своей Родине, по своему региону, и испытываешь реальную моральную боль за то, что сделали со страной эти современные громкие пацтриоты с некогда реально сильной страной - это и есть (цитата) " не дорожат своей Родиной?
Видеть и чего-то испытывать - это никак не относится ни к патриотизму, ни к противоположному его значению. Это вообще "из другой оперы".

Когда в аэропортах видишь "уставшие", почти списанные ИЛы, ТУшки, АНы, ЯКи, а тебя возят на каких-то , не самых лучших образцах французского, американского и прочих импортных авиапромах, каак в этом случае с "не дорожанием" ? За огромное количество перелётовы я ЕДИНСТВЕННЫЙ раз смог перелететь на отечественном авиа-судне от КБ Сухарева (авиакомпания Якутия, рейс Магадан-Владивосток - это не реклама авиакомпании, это показатель, какие из авиаперевозчиков патриоты не на словах) А то , что цена на авиа-билет из города Южно-Сахалинск в город Курильск на , пока ещё нашем Курильсом острове Итурупе (16700) выше , чем перелёт из того же Южно-Сахалинска до Москвы (16300) усиливает патриотическую составляющую в современном обществе?
Если бы дочитал до конца, то нашел бы ответы на свои вопросы. По данной цитате могу ответить следующее:
Ты не покупаешь отечественные жигули, газели и прочее, а предпочитаешь кататься на бу иномарке? Не так ли? Это патриотично? Или это не относится к этому определению? А директор Автоваза на дальний восток смотрит и считает нас всех не патриотами? Чем отличается владелец авиакомпании от владельца автомобиля кроме уровня стоимости основных средств? Ничем. Каждый считает СВОИ деньги, и если есть возможность сэкономить без потери качества и (главное!) без нарушений действующего законодательства, норм и требований. С другой стороны, о каких ты "пацриотах" пишешь? Кого считаешь виноватым в своей душевной боли от увиденного? Владельцев транспортных компаний? У нас же "рыночные отношения" в стране, за которые так ратовала вся та богема, которая сейчас в оппозиции. Не так давно один форумский персонаж с инфо пытался спорить о госрегулировании, понимая этот "рынок" буквально, и видимо искренне считает, что можно голосовать рублем. Ну так оппозиционерам так же можно голосовать рублем, выбирая рейсы на отечественных самолетах, ну или, на худой конец, на оленях. К слову об иномарках. Если ты подзабыл или не знал, то я напомню: во времена ельциновского импортоориентирования помимо отпуска импортных закупок авиатехники зарубежные буржуи ввели запрет на использование российских самолетов на международных линиях. Сделали они через различные требования, например, уровень шума двигателей. Ну и "политика правительства", о которой я писал ранее, провоцировала уменьшение финансирования самолетостроения и замену самолетного парка на иномарки. Сейчас худо-бедно по сути создают авиационную промышленность России заново.
Илья прилетит и может много интресного рассказать, как патриотично страна обращается с современным российским Заполярьем
Под твоим словом "страна" в каждом конкретном случае есть конкретная фамилия, которая гадит, ворует или предает. Наверное именно с этими конкретными людьми и надо бороться? Не так ли?
Дим, ну ты ЭТО зачем тут пишешь? Это ж реальный показатель семейного воспитания. Это ж твои брат или сестра воспитали ТАКОГО человека. Это ж его НЕ интернет таким сделал. Конкретный пример - дочь моя не патриот региона, но с парнем живут в Нерезиновке. И менять своё место жительство хотят на какой-нибудь город в ч/з полосе. Хотя мама дочери уже лет 10 живёт в Тайланде и могла бы с лёгкостью дочь "забрать к себе". А парня дочери с начала "десятых" "соблазняют " работой австрийские, шведские , португальские дизайнерские агентства. Пасынок мой защищает докторскую в Германии и "спит и видит", где б в РФ найти достойное для продвижения российской науки в мировом масштабе, но что бы "рыжие дядьки" не разворовали бюджет , "выкинув" на рынок изделия 3-х/5-ти летней давности, демонстрируя "достижения сколковских". Падчерица вышла замуж за бразильского предпринимателя и ПЕРЕТЯНУЛА его жить в России и пытаются тут организовать "своё дело". Я так полагаю, что возрастная категория твоего племянника и этих людей близка. Каждый поступает так, как его воспитали в семье.
Я писал о своих примерах для того, чтобы показать те случаю, которые я могу объяснить. Да, как ты правильно заметил, у них такое воспитание, они без зазрения совести пакостят во благо своей цели. Я это не могу принять, но могу понять, в отличие от других, делающих подобное, но без видимой цели. И рад за детей твоей супруги. Они действительно патриоты своей Родины, и доказывают это делом, ну или стараются это доказать.
Тогда почему "не местный" в кавычках ? У тебя есть сведения, что жестокое подавление мирной акции протеста осуществлял местный ОМОН ?
Считай это (кавычки) литературной формой, не более.
вопросе кто кормит "чужие армии".
Давай по фактам. Сколько за последние 15-20 лет было "убито" военных частей? Объектов ПВО? Авиагарнизонов? Соединений танковых войск?
...
Давай по фактам. Первые сокращения военных училищ вместе с обучающимся в них курсантами началось в 92 году, с приходом Ельцина. Первые массовые сокращения армии произошли в это же время, и не прекращались за весь период правления Ельцина. Причем сокращались боевые полки и боевые офицеры, а не командный штабной состав и тыловики. Опустили уровень жизни офицеров ниже плинтуса, когда те же летчики с пяти утра до 7-8 вечера были на полетах, а после службы шли на жд разгружать вагоны, чтобы прокормить семью. В это же время продавались на гвозди военные корабли и лодки, а новые строить прекратили. Что сейчас? Восстановили северные рубежи обороны. Восстанавливают восточные рубежи, строя и восстанавливая военные базы на восточных островах и побережье. Строят корабли и лодки. Выпускают молодых боевых офицеров. Подняли их уровень жизни до необходимого для жизни их и их семей.
Стоит сказать и за историю с Сердюковым. Размышлял об этом часто, с сослуживцами общался, разговаривал на эти темы, и пришел к некому выводу. Реорганизацию в постельцинской армии необходимо было проводить из-за того, что она была не боеспособной, умирающей, не способной обновиться самостоятельно. Засилье пенсионеров в погонах не давало возможности обновлять свежими перспективными кадрами. И единственная, хоть и непопулярная мера - это массовые сокращения частей. Когда сокращается военное подразделение, вместе с ним ликвидируются и должности, соответственно увольняются (расторгается контракт на законных основаниях) с офицерами этого подразделения. Судя по всему, как нельзя лучше пришелся тот самый Сердюков. Видимо поэтому и не сидит, и даже не под следствием был. Важно то, что сейчас в войсках молодые кадры, в военных училищах конкурс на место, техника в полках обновляется, специалисты на новую технику обучаются.
Я, как принимавший присягу под знаменем приморской морской авиации СССР начинаю перечислять : Кневичи, Хороль, Новонежино, полк связи штаба авиации ВМС, далее в чём-то викимапия сможет подсказать (где ОРОМНОЕ количество негодующий комментариев по поводу брошенных военных объектов округа), где-то мои личные впечатления при посещении городов ДВ региона. Остров Русский , некогда надёжный ПВО щит города Владивостока , уничтожены ВСЕ ( понимаешь?) ВСЕ ПВО точки были У Н И Ч Т О Ж Е Н Ы!!! Далее по городам - огромной ржавой язвой выступает на левом берегу бухты Нагаева в Магадане комплекс ПВО. Соединение подводных ракетоносцев переведено на Камчатку. Сколько закрытых частей в том же Южно-Сахалинске ( сейчас на их территориях строятся элитные котеджные посёлки) . Из всех поводов "погордится современными ВС" - был единственный. Когда подлетаешь к Петропавловску-Камчатскому - самолёт пролетает над огромным количеством ЕЩЁ ЖИВЫХ военных частей.

Думаю, Илья, когда вернётся, может дать пояснения по ВС РФ на Таймыре. Есть мысль, что там не будет литературных штампов из истории.
Олег, ну ты же не глупый человек. Должен же понимать, что техника не стоит на месте, ТТХ улучшаются, снижается количество обслуживающего состава, и увеличивается зона защиты/поражения. Когда-то самолеты применялись лишь для наблюдения за позициями противника, в ВОв - для ближнего боя "один на один". Сейчас один Су-31 на БД заменяет по сути полк авиации ПВО, а один комплекс ЗРК заменяет несколько различных полков. Прошли те времена, когда на убой готовили пушечное мясо. Многое делает техника. Нет необходимости содержать кучу гарнизонов по всей стране. И да, еще раз повторюсь, северная граница вместе с государственными интересами России в северных морях и в антарктике под защитой Российских военных. Кстати, если не ошибаюсь, благодаря этому и северный морской путь снова заработал и развивается.
Да. И об Александре 3-м. Почитай жизнеописания и воспоминания реальных офицеров и флотоводцев того времени. Генерал Скобелев, граф Муравьёв-Амурский и других . Думаю есть повод для потускнения венца.
Олег, акцент сделан не на знаменитой фамилии, а на истинности смысла слов им произнесенных. Потому что это действительно так, и было так во все времена истории России.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Кому на Руси жить не хорошо

BrBu » 2018-01-02 09:01:21
Дима, по честному. ещё не дочитал твоё титульное сообщение, отвечаю на твои репосты своего предыдущего.
Давай по фактам. Первые сокращения военных училищ вместе с обучающимся в них курсантами началось в 92 году, с приходом Ельцина.

Добро. Возвращаясь к Ельцинским моментам истории и моментах патриотизма. Да, при нём было продекларировано передача соседней стране территорий из-за которой "сложили головы" люди , по возрасту годящиеся нам в старшие братья, на острове Даманский , река Уссури. Но фактическую передачу этих островов, как и части территорий хабаровского края осуществлялась при действующем "государе-императоре". А суть договора между Путиным и премьер-министром Японии г-ном Абэ ты внимательно изучил? Ты узнал современную цену, так называемых "северных территорий" ? Про это главные ТВ-каналы молчат и молчать будут "до последнего". Так, что сегодня говоря про патриотизм, нужно делать поправку на то, что существует "современный патриотизм", для которого маржинальный момент имеет значительное значение.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Кому на Руси жить не хорошо

DEL0 » 2018-01-02 09:55:31
Добро. Возвращаясь к Ельцинским моментам истории и моментах патриотизма. Да, при нём было продекларировано передача соседней стране территорий из-за которой "сложили головы" люди , по возрасту годящиеся нам в старшие братья, на острове Даманский , река Уссури. Но фактическую передачу этих островов, как и части территорий хабаровского края осуществлялась при действующем "государе-императоре". А суть договора между Путиным и премьер-министром Японии г-ном Абэ ты внимательно изучил? Ты узнал современную цену, так называемых "северных территорий" ? Про это главные ТВ-каналы молчат и молчать будут "до последнего". Так, что сегодня говоря про патриотизм, нужно делать поправку на то, что существует "современный патриотизм", для которого маржинальный момент имеет значительное значение.

Я не спорю о том, что не безоблачно все при нынешнем президенте. Но не ужасно, и не смертельно. И уж тем более не вижу оснований для стенаний по поводу "всевдерьме" и "путинвовсемвиноват". Он не царь, не волшебник, равно как и любой руководитель на ввереном ему предприятии. Я не вижу смысла обсуждать Даманский и другие территории по Амуру. Это равносильно тому, как обсуждать Украину, Крым, Белоруссию, Прибалтику и т.д. Больше всего меня беспокоит в разговорах о патриотизме именно сами разговоры, вместо реальных дел и правды. Это можно сравнить с тем, как кто-то будет орать на всех углах, что у него мать проститутка/воровка/лодырь/бездарь. Вместо этих криков лучше что-то делать полезное, что-то изменить к желаемому лучшему. Но не стенать везде и всегда.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Кому на Руси жить не хорошо

BrBu » 2018-01-02 10:38:19
2. Если не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.

Как-то "закусило". Дима, ты давно интересовался чем кормят отечественную армию? Особенно солдат срочной службы? У меня есть конкретные факты по поводу кормления воинов срочной службы инженерных войск, которые сторят "объездную ЖД", в обход вновь созданного "неприятельского государства", откуда родиной мой отец, и где проживает огромное количество моих родственников (к которым я сейчас могу попасть только через ещё одно государство).
Далее. Ты в курсе, что в современном российском "сухпайке" откровенно присутствует жевачка далеко не московского производства. Это что ж получается - российское МО открыто "кормит" иную страну? Опять же - поинтересуйся у современных работников радиозаводов, которые работают по заказу МО на каких компонентах они работают. Сколько раз ты там услышишь упоминание о микросхемах к155ла3, транзисторах кт315, или конденсаторах к-50 или резисторах млт?
Это я к чему- это я к тому, что очень ответственно нужно относиться к фразам- "топ5 современной пропаганды"
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Кому на Руси жить не хорошо

BrBu » 2018-01-02 10:39:41
Про жевачку https://www.youtube.com/watch?v=wHxuxZk3VUw&t=219s
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Кому на Руси жить не хорошо

DEL0 » 2018-01-02 11:45:08
2. Если не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.

Как-то "закусило". Дима, ты давно интересовался чем кормят отечественную армию? Особенно солдат срочной службы? У меня есть конкретные факты по поводу кормления воинов срочной службы инженерных войск, которые сторят "объездную ЖД", в обход вновь созданного "неприятельского государства", откуда родиной мой отец, и где проживает огромное количество моих родственников (к которым я сейчас могу попасть только через ещё одно государство).
Далее. Ты в курсе, что в современном российском "сухпайке" откровенно присутствует жевачка далеко не московского производства. Это что ж получается - российское МО открыто "кормит" иную страну? Опять же - поинтересуйся у современных работников радиозаводов, которые работают по заказу МО на каких компонентах они работают. Сколько раз ты там услышишь упоминание о микросхемах к155ла3, транзисторах кт315, или конденсаторах к-50 или резисторах млт?
Это я к чему- это я к тому, что очень ответственно нужно относиться к фразам- "топ5 современной пропаганды"

И? Я не знаю, где и как сейчас кормят солдат срочной службы. Но я видел солдатские столовые в Краснодарском крае, и они на мой взгляд гораздо лучше, чем те, в которых кормили меня во время срочной. Я знаю, как кормят моего сына в военном училище, и там очень даже на уровне, хотя это ТОВВМУ, а не летное училище во время полетов курсантов. В то же время, ты сам служил, сам должен помнить, как кормили солдат срочной службы, и при этом службу заканчивали нормальные ребята здоровыми и крепкими. Что ты хотел вложить в смысл своего вопроса, и каким боком это с моей цитатой? Кормить чужую армию - это выражение не буквальное, и говорит о том, что из истории завоеванные народы работают на благо тех, кто их поработил, и на их, поработителей, армию. При чем тут рацион солдат-срочников?
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Кому на Руси жить не хорошо

DEL0 » 2018-01-02 11:45:23


С 2002 года производитель Stimorol был приобретен компанией Cadbury Schweppes. Сейчас бренд принадлежит крупнейшему пищевому концерну Kraft Foods, который приобрел Cadbury Schweppe.
В России компания Кэдбери Россия и СНГ (ООО «Дирол Кэдбери») владеет фабриками по производству шоколада в Чудове и по производству жевательной резинки в Великом Новгороде. Основные торговые марки: Dirol, Stimorol, Malabar, Picnic, Cadbury, Halls.
Что криминального или еще какого?
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Кому на Руси жить не хорошо

Евгений79 » 2018-01-03 04:37:23
Ухх, какие жаркие баталии тут! :drink:
Аватара пользователя Homer J. Simpson
Homer J. Simpson

Re: Кому на Руси жить не хорошо

Homer J. Simpson » 2018-01-12 04:49:39
Не, чот не взлетело.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Кому на Руси жить не хорошо

DEL0 » 2018-01-12 11:46:14
Вяло текущая беседа о назойливых крайностях сторон. 8-)
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Кому на Руси жить не хорошо

BrBu » 2018-01-20 16:30:45
Дима, выезжай из страны и региона почаще. Многое увидишь по иному.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Кому на Руси жить не хорошо

DEL0 » 2018-01-21 03:49:20
to BrBu, а с чего ты взял, что я нигде не бываю? Речь не о том, как "там", а о том, как тут некоторые в порыве непонятных чуйств готовы публично биться лбом об стену.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Кому на Руси жить не хорошо

BrBu » 2018-02-01 03:50:43
to BrBu, а с чего ты взял, что я нигде не бываю?

ОК. Назови места за пределами края, которые посетил за последний год.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Кому на Руси жить не хорошо

DEL0 » 2018-02-01 09:07:38
to BrBu, ты на слово не веришь, или на столько запрограммирован, что готов спорить о своем до последнего? Ну ок: за крайний год был в Москве, в Краснодаре, в Амавире, в Тихорецке. Помимо своих глаз и ушей есть куча однокашников с Армавирского ВВАУЛ и с Ростовского университета, с которыми плотно общаюсь на разные темы.