Nakhodka.asia

По интересам » Чем бы заняться? (Флуд)

Чем бы заняться? (Флуд)

Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Чем бы заняться? (Флуд)

KsyKa » 2019-05-07 06:39:34
У меня помимо поисков работы, что плин увлекает до хандрозия, в голове бегают муравьи.

Они требуют чем-то еще заняться, чтобы не тупеть.
Подумываю послушать про:
- автокад - в школе оч нравилось черчение, более всего даже. И геометрия, кстати, на втором месте. И поучить себя работать в этой программе.
- далее, не понимаю на кой хрен мне это надо, но почему-то тянет узнать по аналитике. В чем она вообще бывает - в экселе или в каком виде в современном бизнесе. Как они, плин, выводят нужные данные и приводят это все в графически понятный для тупых тупиц вид?? Такой вопрос меня зачем-то тоже тревожит.
- нужно рисовать в иллюстраторе потихоньку начинать, поскольку начались видения - не могу спокойно идти по коридору - прям вижу как здесь стоит у меня такое изделие, а вот тут сякое.. глюки начались, в общем, скоро время их вытягивать на белый свет ) чей-то мне одной только на это смотреть

Давайте колитесь, народ, кто чем балуется..
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

Степаныч » 2019-05-07 07:43:57
Начал регулярно наблюдать за "муравьями". Своими "муравьями". ;)
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

Ilya » 2019-05-07 15:22:21
И поучить себя работать в этой программе
Расскажи потом. Я все никак не могу понять логику создателей - может, она женская?
За последние три месяца сделал около двухсот чертежей.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

KsyKa » 2019-05-08 02:53:32
Ну все, теперь придётся полистать чтобы потом рассказать)
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

Степаныч » 2019-05-08 07:58:08
to KsyKa, э-э-э! Программы не листают. Их юзают. И потом распальцовка по результату. :D
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

Елена_108 » 2019-05-09 02:37:24
to KsyKa, э-э-э! Программы не листают. Их юзают. И потом распальцовка по результату. :D

Смею добавить, их даже юзают не сразу. Нужно время и терпение, чтобы разобраться в тонкостях. Для этого надо знать чего ты хочешь, вернее - что ты именно этого хочешь, иначе - скучно. Ну я, конечно, прежде всего о своих заморочках - музыкальном програмном обеспечении и аудиоредакторах. С виду все одинаковые вещи делают, но один делает лучше одно, а другое так себе, или просто - что не удобно в одном, удобно в другом. Я честно скажу - мне было сложно. Куда-то даже и не лезу (в силу специфики записей нет нужды), а что-то героически преодолеваю :D Сейчас алгоритм выработан что на чём делать, но хотелось бы расширить познания - не совсем довольна результатом. А потом, может, треки сводить научиться - было бы круто... уши вроде бы подходящие, но это надо кучу роликов учебных пересмотреть, да из них ещё выбрать дельные. И то, при удачном исходе, это будет "на коленке" :).
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

Степаныч » 2019-05-09 03:47:56
to Елена_108, а вы треки пишите? Йоу?
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

Елена_108 » 2019-05-09 04:13:01
to Елена_108, а вы треки пишите? Йоу?

Нет. Я записываю аудиокниги. Не йоу :D Но суть та же. Программы и редакторы те же. Оборудование, конечно, попроще. Записать, обработать - что-то убрать, громче-тише и прочее.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

Степаныч » 2019-05-09 05:51:50
Типа крута! ;bi:
Я так понимаю, что вы как Nik Osho? Или только свои творения озвучиваете?
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

Елена_108 » 2019-05-09 06:09:25
Типа крута! ;bi:
Я так понимаю, что вы как Nik Osho? Или только свои творения озвучиваете?

Не так уж круто пока. Своих творений тем более нет :D Работаю на Литрес (пытаюсь). У них проект был (или есть) Чтец. И они приглашали профи и не профи (таких как я). Я отбор прошла. Книги читаю из их списка (не самый интересный список я б сказала...) Первые мои работы просто ужасны, но они их принимали, видимо бывают ужаснее. Сейчас лучше - стараюсь, набиваю руку типа. Но ещё не то, что хотелось бы. Хотя их даже покупают (ооочень слабо :D ) Пока держусь за них, как птенец за птицу :D . Сложность же ещё в лицензиях. Книги не все можно читать - существуют авторские права. Размещают мою готовую книгу тоже они везде где можно. Хоть над этим не надо заморачиваться. Моё дело выбрать книгу, записать и им отправить. Мне нравится читать, записывать, а не это вот всё остальное организационное.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

KsyKa » 2019-05-10 16:33:20
Тоже добавлю чтение в капилку хотелок. Мои дети слушают с раскрытыми ртами, когда мать несёт. И почему бы кому-то ещё не послушать. Есть на английском языке подкасты бесплатные, мне нравится как одна женщина читает. Такая мелочь казалось бы. А вот нет, не мелочь. Люди с правильной интонацией и тембром способны настраивать на нужный лад и все такое. Ну а тем более, если правильную литературу читать.
Мы вот с малым "Машину времени" Г. Уэлса нашего осилили, до сих пор меня плющит. Гениально.
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

старый гад » 2019-05-10 17:46:26
to KsyKa," Королева.. Я в восторге!"
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

Елена_108 » 2019-05-11 01:49:54
to KsyKa, чтобы слушатели наслаждались только тембром и грамотностью прочитанной книги, надо ещё уметь записать и обработать запись. Ну и оборудование, конечно. И свой закуток со звукоизоляцией. Если, конечно не писать в студии. И время. Особого страху-то нет, но это не так просто как кажется - вот что хочу сказать.
И вообще, опросы показывают, что слушатели больше любят чтецов мужчин :)
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

Tomcat » 2019-05-11 08:05:36
опросы показывают, что слушатели больше любят чтецов мужчин

А разве не должно быть так, что от автора читает один голос, а диалоги по ролям? Ну как раньше радиопостановка, не?
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

Степаныч » 2019-05-11 09:04:57
А разве не должно быть так, что от автора читает один голос, а диалоги по ролям? Ну как раньше радиопостановка, не?

При текущей цене и массовости штамповки аудио книг - это не рентабельно. Возможно отдельные книги так и записываются в студии с несколькими актёрами, но при этом расчёт делается на большой тираж. Но сейчас выпускается масса дешевых книг. Литрес особо о качестве не заботится. У него большая часть электронных книг вообще без вёрстки. rtf конвертированный в pdf. Большинство книг даже редактуру кроме как самим автором не проходит.
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

Елена_108 » 2019-05-11 11:54:13
опросы показывают, что слушатели больше любят чтецов мужчин

А разве не должно быть так, что от автора читает один голос, а диалоги по ролям? Ну как раньше радиопостановка, не?

Аудиокнига и радиопостановка это немножко разные вещи. Аудиокнига это и может быть и техническая литература, и мемуары чьи-то, и статьи Ленина, например :) Сама стараюсь не слушать никого, чтобы не перенять стиль ненароком, но знаю, что хороший чтец может прочесть интересно даже не переходя на изображение ролей.
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

Елена_108 » 2019-05-11 12:14:28
А разве не должно быть так, что от автора читает один голос, а диалоги по ролям? Ну как раньше радиопостановка, не?

При текущей цене и массовости штамповки аудио книг - это не рентабельно. Возможно отдельные книги так и записываются в студии с несколькими актёрами, но при этом расчёт делается на большой тираж. Но сейчас выпускается масса дешевых книг. Литрес особо о качестве не заботится. У него большая часть электронных книг вообще без вёрстки. rtf конвертированный в pdf. Большинство книг даже редактуру кроме как самим автором не проходит.

Литрес сейчас стал великобританский :) Почувствовалась разница. Немного пока, но есть.
А книги в одном и том же виде везде, на всех ресурсах. Иногда найдёшь явную опечатку, сомневаешься как читать, начинаешь искать, и везде то же самое. Только бумага ещё даст правильный вариант.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

Степаныч » 2019-05-14 02:58:23
Да ещё по аудио книгам от Литреса. Они вроде как подписную модель запустили. Типа слушать онлаин всё что хочешь у них, но за списание денег каждый месяц. Потому им нужна куча аудио книг от современных детективщиков, романистов. фентезийщиков и т.д.
И ВК нечто такое же мутит с Эксмо.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Чем бы заняться? (Флуд)

KsyKa » 2019-05-14 05:27:11
Блин, все самые лучшие вещи в жизни же бесплатно)
Слушаю периодически на английском, называется либра вроде, бесплатная. И ббс ушастики. Хотелось бы на английском записывать тоже, но блин вечно малой поправляет произношение. С таким и помру наверное)))
Хотя некоторые американки не стремались сложные академический слова непрально произносить.
Я пробовала как-то записывать. Когда с серьезностью начинаешь относиться, то все летит к чертям, каждый мелкий кусочек. Надо в этой жизни почаще забивать :D