Nakhodka.asia

Новости сверхфорумского масштаба » Хотелось бы сказать аминистрации города

Хотелось бы сказать аминистрации города

Аватара пользователя DEL0
DEL0

Хотелось бы сказать аминистрации города

DEL0 » 2019-05-20 06:49:14
Наболело, случилось...
Надеюсь, что форум мониторят люди из администрации города, края, или те, кто мониторит деятельность самой администрации города и края. И все наболевшее адресное участники форума могли бы выкладывать тут.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Хотелось бы сказать аминистрации города

DEL0 » 2019-05-20 07:03:14
В субботу вечером произошла очередная трагедия. Напротив ресторана Панда (Юань Дунь) были сбиты на дороге два человека, из которых одна молодая женщина погибла.
Понимаю, что могут появиться возражения, что дескать сами виноваты, пьяные, перебегали дорогу в неположенном месте. Но, пля, куда смотрят инспекторы ГИБДД? Куда смотрит администрация с дорожными службами? Почему, например, ввели конские штрафы за непристегнутый ремень в машине, от которого никому ничего не угрожает кроме самого непристегнутого ремнем, а тут, где постоянно в темное время суток скопление нетрезвых людей, нет элементарного ограждения вдоль дороги (я уж не говорю о пешеходном переходе или виадуке)? Да там нет даже тротуара в сторону Ленинской. Сколько еще смертей должно там произойти, или кого конкретно должны сбить, чтобы о безопасности этого участка задумалась администрация города и что-нибудь адекватное предприняла?
Если на пострадавшего урюка наплевать (был бы я там, то еще и челюсть ему сломал бы), то у погибшей женщины остался сын подросток, и муж. Семья осталась без жены/матери.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Хотелось бы сказать аминистрации города

Степаныч » 2019-05-20 07:24:31
Мне кто-то в своё время говорил, что можно на каком-то сайте подать заявку на установку знака/ограждений/нанесения перехода или другой разметки.
С другой стороны для всех ограждений не установишь. По мне виновата сама погибшая.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Хотелось бы сказать аминистрации города

DEL0 » 2019-05-20 07:28:10
to Степаныч, там участок аварийный, бьются не только пешеходы, но и машины. И при всем при том там нет тротуара со стороны гостиницы в сторону Ленинской. естественно народ бегает через дорогу, лезет под несущиеся машины.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Хотелось бы сказать аминистрации города

Степаныч » 2019-05-20 08:08:50
Насчёт козьей тропы не Ленинскую я знаю. Когда-то дорогу расширили и пожертвовали тротуаром. И формально есть альтернатива, спустится на Заводскую.
Но это никого не остановит. Думаю даже ограждения не всех остановят вдоль тротуара на противоположной стороне.
И самая главная проблема в духовности. Ведь она привела к смерти. А дорожная ситуация лишь усугубила.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Хотелось бы сказать аминистрации города

DEL0 » 2019-05-20 08:38:00
to Степаныч, в данном конкретном случае пока неизвестно, кто и по какой причине ломанулся на дорогу. Там урюки приставали к женщине, и под машину угодили один из них вместе с женщиной.
Что до духовности, то я не зря привел пример с ремнем безопасности. Штраф за него вполне ощутимый, но эффект от его использования сомнительный (не редко люди оставались живы в жутких авариях благодаря тому, что вылетали через стекло наружу). В то же время, от использования/неиспользования ремня безопасности инспекторам ГИБДД и прочим государевым людям должно быть параллельно, так как ничьей посторонней жизни или здоровью это не угрожает. Зато знатно пополняет бюджет. Духовность никак не мешает пристегивать или не пристегивать ремень, и точно не мешает брать за такое нарушение деньги.
Здесь же, если ночью автобусы не ходят, такси на пол остановки вызывать тоже не нормально, тротуара нет, а идти домой надо... И самое главное, ведь духовность позволила разрешить построить в этом месте заведение, куда будут приходить люди, пить там спиртные напитки, выходить на улицу нетрезвыми рядом с дорогой и в отсутствие тротуара.
К слову о такой духовности, вспомни подъем к 17-му дому на Пограничной. Как давно там нарисовали пешеходный переход, и сколько лет там люди дорогу перебегали? Да и вообще по всей Пограничной таких мест мало разве было? Или жилой микрорайон в районе ст.Находка со стороны моря, где нет виадуков и любой переходящий пути местный житель - нарушитель? Так то можно всех обвинить во всем, что раз бошку разбили, то сам виноват.
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Хотелось бы сказать аминистрации города

Елена_108 » 2019-05-20 09:30:19
В каком-то странном контексте тут у вас духовность :)
Конечно вершина сопки это опасный участок. Переход там не сделаешь. Может, ограничение по скорости установить, только вряд ли кто будет его соблюдать, особенно вечером-ночью. И перебегать всё равно будут.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Хотелось бы сказать аминистрации города

Tomcat » 2019-05-20 09:45:29
Мне кажется, что уж лучше закрыть заведение к свиньям собачьим, чем всему городу в том месте устраивать головную боль в виде перехода. Хватит одного такого на Площади.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Хотелось бы сказать аминистрации города

Степаныч » 2019-05-20 11:29:16
to DEL0, и все же основа - поступки участников. Они не единственные, но важные кармические действия. Запретами и ограждениями не спасёшь тех, кто не хочет спасаться.
И я не обвиняю. Просто констатирую.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Хотелось бы сказать аминистрации города

DEL0 » 2019-05-20 13:21:21
to Степаныч, тем не менее кармические случайности можно уменьшить путем физического ограничения прямых пересечений пешеходов с водителями, тем более в местах, где кармические случайности случаются чаще по определению.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Хотелось бы сказать аминистрации города

Евгений79 » 2019-05-20 14:11:01
Помню как в 90-е еще были такие железные ограждения рядом с остановками на Площади Совершеннолетия и Тихоокеанской. Потом их благополучно снесли..
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Хотелось бы сказать аминистрации города

DEL0 » 2019-08-27 04:58:55
Вышел сегодня на улицу, а в нос смрад, как из дворового туалета. Иду, а обувь аж скользит по асфальту. Прохожу дальше и вижу: две говновозки стоят около колодца ливневки, а от них вниз по дороге разлиты фекалии. Ребятки сначала засасывают в емкость воду из колодца, а потом содержимое спускают из наполненной емкости на дорогу. Приехали почистить ливневую канализацию, заодно помыли емкости говновозок... :twisted:

Помимо головожопов из водоканала, выливающих дерьмо на дорогу, стоит еще заметить, что реки после дождя из переполненной и засорившейся ливневой канализации текут столько, сколько помню себя, проживающим в этом районе. Как текли реки от 36-го дома по Пограничной до самого садика лет 40 назад, так и продолжают течь. Надо либо канализацию переделывать, либо своевременно чистить существующую. Но у нас ведь так не принято. Принято, видимо, ждать, когда чья то жалоба долетит до высоких ушей, а оттуда прилетит волшебный пендель.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Хотелось бы сказать аминистрации города

Евгений79 » 2019-08-28 15:31:17
to DEL0, Дим, думаю, что тут никто тебе не поможет. Лучше написать сразу в прокуратуру через их сайт. Гораздо действенней будет. Проверенно.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Хотелось бы сказать аминистрации города

DEL0 » 2019-08-28 15:51:45
to Евгений79, разве я тут помощи прошу? Я и тему создавал не для того, чтобы помощи кто-то у кого-то просил, а чтобы писали сюда о наболевшем, чтобы может быть читали об этом неопределенный круг лиц. Кому есть дело до написания жалоб в прокуратуру, экологию или еще куда, напишут. Мне это не надо было. К тому же, вряд ли это к каким-то конкретным результатам привело. Наверняка кто-то из работяг накануне шабашил, а утром неучтенку опорожнили на улицы микрорайона. А типа водоканал не при чем, виноватых нет.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Хотелось бы сказать аминистрации города

DEL0 » 2021-10-01 09:42:30
Увеличение стоимости проезда в городском транспорте с сегодняшнего дня более чем на 15%... Какого лысого!? У нас что, золотые автобусы катаются на святой позолоченной воде, что замучаешься ждать его на остановках, а как дождешься, то платишь дороже всех в крае? Сигизбаева выжили, а сами услуги городских перевозок превратили в клоаку с дорогим билетом. :twisted:
Аватара пользователя fezman777
fezman777

Re: Хотелось бы сказать аминистрации города

fezman777 » 2021-10-02 17:05:37
услуги городских перевозок превратили в клоаку с дорогим билетом. :twisted:

Кстати, переполненность автобусов в часы пик реально напрягает.