Nakhodka.asia

По интересам » Такси в Находке

Такси в Находке

Аватара пользователя DEL0
DEL0

Такси в Находке

DEL0 » 2019-08-22 08:45:37
Что-то давление сегодня скакануло, и железки болят в ноге. Хотел сначала отлежаться, да решил на работу все же поехать. Вызываю такси, чтобы сильно не напрягаться, штурмуя местные сопки и общественный транспорт. К слову, пользуюсь чаще тройками (там тарифы понятнее и водители в большинстве адекватные попадаются), чуть реже такси Сити (там авто более-менее, но часто хитрожопые водители катают, все норовят хоть рублей двадцать-тридцать, но накинуть к поездке, или прокатить по большому кругу, по правой полосе за городским автобусом, либо косят под начинающего водителя и плетутся 40-50, собирая все светофоры и пешеходов на переходах). Так вот позвонил в тройки. Там, выслушав маршрут поездки, предупредили, что "сегодня повышенный спрос", потому цена поездки больше на 10 рублей и каждая минута подорожала на рубль. Подумал: дождь давно закончился, даже косари триммерами успели по-жужжать на территории,,, Отчего повышенный спрос, и почему цена из-за этого больше? Не успел еще сказать диспетчеру, что подумаю и перезвоню позже, как вижу второй звонок. Оказалось, это уже прилетело сообщение о номере назначенной машины, что еще больше удивило. Как так может быть: если повышенный спрос, то машин наоборот не должно хватать, и это может отразиться только на время ожидания и на отсутствии простоев у таксистов (а значит и о повышенной выручке за смену). А тут только позвонил, и сразу машина повышенного спроса нашлась. Чудеса... ) На мой взгляд обычный развод.
Ненавижу хитрожопых, пытающихся заработать за счет других или на чужом горе. Предполагаю, что таксисты решили себе официально поднимать выручку в непогоду, в праздники, т.е. когда людям надо, и вроде как действительно повышенный спрос, но что ЭТО было? Я спокойно дошел до остановки, спокойно доехал на маршрутке,на улице ни грязи, ни потопа, сухо. Неужели на столько таксистов из тройки жажда денег одолела, что готовы оправдывать это утренним ливнем?
Вообще не понимаю эту "капиталистическую" составляющую спроса с российским уклоном, когда отсутствие возможности оправдывают повышенным спросом. По мне это обычная тупая жадность. Я понимаю, когда действительно непогода, когда есть риск повреждения авто (гололедица, снегопад), или в великие праздники, когда рабочее время должно оплачиваться по повышенному тарифу. Все остальное от лукавого.
Такси тройки - минус в карму.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Такси в Находке

Ilya » 2019-08-22 19:02:46
Я от троек отказался года три назад, когда за сутки заказанная машина не пришла. Максим пока ничего, вроде.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Такси в Находке

Tomcat » 2019-08-22 19:53:16
Я от троек отказался года три назад, когда за трое суток заказанная машина не пришла.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Такси в Находке

DEL0 » 2019-08-23 03:51:15
to Ilya, ты наверное к себе на севера заказывал? :D Максимом принципиально не пользуюсь. Там непонятная система отбора водителей (точнее ее скорее вовсе нет), потому что частенько откровенные дрова приезжают или водитель странной наружности, намекающей на употребление чего-то запрещенного. Да и машина под их "лейблами" меня сбила, и водитель нечистоплотным засранцем оказался.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Такси в Находке

DEL0 » 2019-11-26 15:47:24
"Тройки" удивили новшеством "ночной тариф": с 22-00 до 6-00 первые двадцать минут поездки стоят 160 рублей. Днем осталось как и прежде: 80 рублей посадка и по 4 рубля за каждую минуту поездки.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Такси в Находке

DEL0 » 2019-12-02 15:32:15
Что-то "тройки" разочаровывают все больше. Видимо им параллельно их постоянные клиенты, которые в среднем раз по пять в неделю у них такси заказывают. Вызываю такси, адрес называю "остановка Ленинская в сторону автовокзала" (так раньше диспетчеры этого такси просили говорить). Мне в ответ: "-Такси туда не подъедет, надо перейти на другую сторону дороги. Пойдете?" Спрашиваю: - Почему? Отвечает: - Такси не будет останавливаться на автобусной остановке. Я говорю, что я стою на остановке для такси. Она в ответ, что там остановка для автобусов, типа или идите на другую сторону, или... После небольшого препирательства эта курица кладет трубку. Я понимаю, что она выращивает жеппу на теплом стуле и ей пох на то, что кто-то на морозе пытается вызвать такси. Звоню снова. Попадаю на нее же. Опять начинаются препирательства. Уже на повышенных тонах объясняю, где конкретно находится остановка для такси рядом с автобусной остановкой "Ленинская" в сторону автовокзала. Только тогда она создает заявку.
Чуть ранее мне какой-то диспетчер при вызове такси говорила, что типа водители не любят "брать" такие вызовы, и лучше перейти дорогу и ждать у Винлаба, потому что, дескать, пассажиры не дожидаются такси и уезжают на автобусе!.. Раньше как-то таких проблем не было, всегда вызывал именно так и туда же. Новые "кадры" решили установить новые "правила".
PS На слова о том, что не надо трубки бросать, и что надо ценить своих клиентов, потому что они вам платят деньги на зарплату, эта курица ответила, что "мы не ей зарплату платим, а таксистам". Видимо, она деньги получает за другое, а диспетчером бесплатно работает?

В общем, надо в очередной раз мониторить таксомоторные компании и выбирать наиболее адекватную, а с тройками прощаться.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Такси в Находке

Tomcat » 2019-12-02 15:56:45
to DEL0, раньше™ хоть изредка с зелёным огоньком проезжали, махнуть можно было.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Такси в Находке

DEL0 » 2019-12-02 16:02:19
to Tomcat, раньше были таксомоторные компании, сейчас их нет. Сейчас есть операторы, обрабатывающие заявки и передающие их в виртуальную систему, и бомбилы, официально безработные.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Такси в Находке

Tomcat » 2019-12-02 16:19:27
to DEL0, раньше™ стать таксистом было очень сложно. Сперва надо было год проработать слесарем в таксопарке, и только потом тебе дадут развалюху, которую ты сам должен довести до ума. В таксисты попадали лучшие. И они действительно были мастерами. Сейчас любой желающий. Контроля никакого. Бывает к этому недоделку и в машину-то боязно садиться.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Такси в Находке

Евгений79 » 2019-12-03 02:57:51
Мне нравится такси в суньке. Никуда звонить не нужно, стоит только выйти на улицу, их там полным полно. Больше 2-х минут не приходилось ждать когда к тебе подъёдет машина такси.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Такси в Находке

DEL0 » 2019-12-03 03:33:52
to Евгений79, Сунька - не Находка. :ggg:
Аватара пользователя Илья
Илья

Re: Такси в Находке

Илья » 2019-12-03 07:24:41
Мне нравится такси в суньке. Никуда звонить не нужно, стоит только выйти на улицу, их там полным полно. Больше 2-х минут не приходилось ждать когда к тебе подъёдет машина такси.

и поездка 2 минуты 10 юаней?
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Такси в Находке

Евгений79 » 2019-12-03 08:24:15
to Илья, Ты когда в последний раз в Сунке был?
По тгороду цена 6 юаней ( если далеко то цена по счётчику. От центра на автовокзал 10 ю. От центра на таможню 15 ю.
Аватара пользователя Илья
Илья

Re: Такси в Находке

Илья » 2019-12-03 08:30:38
to Илья, Ты когда в последний раз в Сунке был?
По тгороду цена 6 юаней ( если далеко то цена по счётчику. От центра на автовокзал 10 ю. От центра на таможню 15 ю.

две недели назад. я смотрю у тебя ничего не меняется в разговорах :) :D сунька и сунька
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Такси в Находке

Евгений79 » 2019-12-03 11:11:47
to Илья, Ты все мои сообщения прочитал на этом форуме и сделал такой вывод? Или как всегда: лишь бы ляпнуть?
Аватара пользователя Илья
Илья

Re: Такси в Находке

Илья » 2019-12-04 03:47:39
to Илья, Ты все мои сообщения прочитал на этом форуме и сделал такой вывод? Или как всегда: лишь бы ляпнуть?
в этой теме все! и конечно. главное ляпнуть! :ggg:
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Такси в Находке

BrBu » 2019-12-04 14:40:36
Мне нравится такси в суньке. Никуда звонить не нужно, стоит только выйти на улицу, их там полным полно. Больше 2-х минут не приходилось ждать когда к тебе подъёдет машина такси.

Около полутора часов простояли в надежде "махнуть" таксисту в г.Нанкин в апреле прошлого года, в попытке уехать после 21 часа с одного из мемориалов до гостиницы. Сунька - наверное последний оазис в Китае, где можно такси поймать на улице рукой. ДиДи, Вичат, Алипэй рудиментируют руки.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Такси в Находке

BrBu » 2019-12-04 14:46:37
и поездка 2 минуты 10 юаней?

Хорошо бы маршруты предварительно в "байду-мап" просматривать, там цена на такси по километражу указанна. А так таксисты могут "лупить" по настроению. Например с конечной электрички, до 2 форта в Порт-Артуре услужливый встречальщик хотел с нас 50 ю, но я уже знал, что 13-15 ю за этот маршрут. За я 15 нашёл таксиста, который готов был нас ждать и везти обратно за такую же цену. Видишь, как цены у китайских таксистов "пухнут". Даже не в 3 раза.
ЗЫ: В Узбекистане бомобилы-таксисты так же цену сразу ломят минимум в 3 раза. Но потом соглашаются за реальную.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Такси в Находке

BrBu » 2019-12-04 14:56:03
Кстати, проверенный неоднократно этой осенней поездкой способ уехать на такси "по вызову", если у самого нет работающих китайских такси-приложений. Подходишь на улице к китайцу (желательно помоложе, что бы "дружил с английским". Просишь вызвать такси и рассчитываешься налом с самим китайцем (предварительно можно и не знать цену , он покажет её на телефоне).