Nakhodka.asia

Флейм » Дисковые, барабанные, ручные... тормоза

Дисковые, барабанные, ручные... тормоза

Аватара пользователя DEL0
DEL0

Дисковые, барабанные, ручные... тормоза

DEL0 » 2019-10-03 14:53:02
О головажеппах...
Стою на почте, жду очередь... Время идет, дел невпроворот, уже тридцать минут стою... В одном окне копаются, очередь медленно продвигается, в другом быстрее, но людей больше... И вот остались два человека, два мужика, передо мной. Один в одном окне, другой в другом. В одном окне мужичок пенсию получает, шоколадками к почтальонше подкатывает, подписку на крокодил и прочую хню оформляет, коммуналку платит. В другом молодой парень на получение посылки наложенным платежом:
- оплачивайте...
- а дайте сначала посмотреть, что там?
- оплачивайте, а потом смотрите
- а мне сказали, что можно перед получением посмотреть. Звонили уже, сказали, что посылка должна уже прийти.
- если бы посылка была с описью, то можно было бы посмотреть, а раз нет, то платите, получайте и смотрите сколько влезет
- а как же я узнаю, что там то, что я заказывал? А вдруг там не работает что-то? Как же я проверить тогда смогу? А если я сейчас пока получать не буду?
- ну она хранится у нас до ... числа, а потом ее отправят обратно.
- Ну я пока не буду брать, Они мне позвонят, должны позвонить, и я спрошу, как быть... если что, потом заберу... А можно потрогать? Там шуруповерт должен быть, с дополнительной батареей. Ой, что-то она легкая совсем...
- ...
- не, я не буду пока брать, вдруг обманули.
- такие вещи в магазине брать надо, и проверять. Сейчас мошенников развелось.
- ну в магазине такую вещь не купишь, за такие деньги...
...
:fool:
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Дисковые, барабанные, ручные...

Евгений79 » 2019-10-03 15:05:15
to DEL0, Дуракам закон не писан))
Аватара пользователя fezman777
fezman777

Re: Дисковые, барабанные, ручные...

fezman777 » 2019-10-03 16:01:01
В одном окне мужичок пенсию получает, шоколадками к почтальонше подкатывает, подписку на крокодил и прочую хню оформляет, коммуналку платит.

Сходил на просторы. "Крокодил" в его классическом виде издавался до 2000 г., а последующие конвульсии окончательно прекратились в 2008 г.
Этот текст - какая-то бородатая копипаста?
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Дисковые, барабанные, ручные...

Tomcat » 2019-10-03 16:06:27
Какая тема интересная. Про почту.
Кстати, я сегодня на почте купил шариковую ручку "Bic", точ такую, как у меня была году в 1981-м.
Теперь, можно сказать, культовую.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Дисковые, барабанные, ручные...

DEL0 » 2019-10-03 17:10:17
to Tomcat, про почту? )
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Дисковые, барабанные, ручные...

Tomcat » 2019-10-03 17:57:07
to DEL0, а то!


Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Дисковые, барабанные, ручные... тормоза

DEL0 » 2019-10-03 18:14:30
to Tomcat, а ты резкий )
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Дисковые, барабанные, ручные... тормоза

Tomcat » 2019-10-03 18:52:30
Ещё бы куртку найти, какая у меня была в 1981-м, вообще бы хорошо было.
Аватара пользователя fezman777
fezman777

Re: Дисковые, барабанные, ручные... тормоза

fezman777 » 2019-10-04 03:09:53
Название темы (в первозданном виде) - это тест на групповую принадлежность. В качестве исключения выбираю "ручные". :crazy:
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Дисковые, барабанные, ручные... тормоза

DEL0 » 2019-10-04 04:08:08
Ну я не предусмотрел, что название темы может быть для кого-то неразгадываемой загадкой, что вызовет сарказм у кого-то, или что читать тему могут так же те самые тормоза. Когда-то на инфо была чья-то тема, и начиналась она утверждением, что люди не любят свои недостатки в других. Отчасти, имхо, это правильное утверждение, потому что все познается в сравнении. Пока человек живет в своем мире, пока не видит ничего отрицательного и мешающего для его размеренной жизни, его все устраивает. И только тогда, когда он начнет в чем-то сомневаться, тогда это начнет его беспокоить, побуждать к каким-то изменениям, а то и к нетерпимости к тому, что его тяготит или мешает ему. К примеру, в детстве и юности я никогда не обращал особого внимания на то, что кто-то чего-то не так делает или делает это медленно или иррационально. Хотя было иногда удивление, почему другие не могут чего-то "элементарного". Мне проще было сделать самому. Если что-то у самого не получалось, то всегда было два варианта: или стремиться научиться это делать, или оставить в покое попытки. В армии естественно каждый пришедший туда находит в себе те или иные недостатки, которых ранее не замечал или не придавал им значения, потому что недостатки есть у всех в той или иной мере, а уж в армии их найдут даже там, где их не было никогда. )) Это об утверждении теории из темы на инфо.
Так вот с годами если к чему-то становишься терпимее, то к глупым человеческим ошибкам или тормознутости людей начинаешь относиться с раздражением. Не знаю, как у других, но я не люблю фильмы, где по сюжету его герои тормозят, когда наперед предугадываешь, как не надо делать, а там все происходит именно так, как не надо. Не люблю фильмы, сюжет которых построен на идиотских выходках и идиотских шутках. И когда в жизни встречаешь таких людей, хочется переключить канал. Усугубляет необходимость своего присутствия, как в случае на почте, когда парень с наивностью ребенка "тормозил", а тебе приходится стоять в очереди, слушать эти глупые бредни и терять свое время еще на это.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Дисковые, барабанные, ручные...

Tomcat » 2019-10-04 05:33:28
to Tomcat, а ты резкий

Это да. Это у меня не отнять.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Дисковые, барабанные, ручные...

Tomcat » 2019-10-04 16:24:52
Название темы (в первозданном виде) - это тест на групповую принадлежность.

Именно.
То название было как раз подходящим для этих самых... ну, как их... Для нас, короче.
Ну ничего страшного, просто чувак тормозит немного. Значит, таки в теме.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Дисковые, барабанные, ручные...

DEL0 » 2019-10-04 17:01:19
to Tomcat, а ты резкий

Это да. Это у меня не отнять.

Слишком чувствительный, или просто клинит.
Это если для вас, короче. )
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Дисковые, барабанные, ручные... тормоза

Tomcat » 2019-10-05 15:05:12
to DEL0, не благодари
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Дисковые, барабанные, ручные... тормоза

DEL0 » 2019-10-05 15:35:47
to Tomcat, не нужны уже, другим местом тормозишь? :)
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Дисковые, барабанные, ручные... тормоза

Евгений79 » 2019-10-06 14:17:58
to DEL0, не благодари

Задние обычно долго служат. Ты лучше передними поделися))
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Дисковые, барабанные, ручные... тормоза

Tomcat » 2019-10-06 14:51:54
Задние обычно долго служат.

Да они практически вечные.
Как-то я на родных японских шесть лет проездил, а машин был далеко не новый. За это время накладки на вид не уменьшились нисколько. Возможно они и щас ещё живые у кого-то.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Дисковые, барабанные, ручные... тормоза

DEL0 » 2019-10-06 18:24:40

Задние обычно долго служат. Ты лучше передними поделися))

Ты думаешь, что есть разница в тормознутости, в каком месте чел тупит, задним, или передним? )
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Дисковые, барабанные, ручные... тормоза

Tomcat » 2019-10-07 16:06:49
Ты думаешь, что есть разница в тормознутости, в каком месте чел тупит, задним, или передним?