Nakhodka.asia

Продам, куплю, поменяю, отдам в хорошие руки » Отдам...

Отдам...

1 2
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Отдам...

Южная ночь » 2010-04-18 12:42:35
...бесплатно, т.е. даром...
2 цветка-обычный фикус каучуконосноый, без горшков, требуется пересадка. растения молодые, сильные, один прищипнут (в желтом горшке), уже наметились боковые побеги. Приютите, а? Привезу сама, если надо[attachment=1:9c7zfdn5]фикусы.jpg[/attachment:9c7zfdn5][attachment=0:9c7zfdn5]цвяточки.jpg[/attachment:9c7zfdn5]
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: Отдам...

Desperado_Girl » 2010-04-19 01:29:07
я хочу 1 фикус)))) давно мечтала) можно?
а потом спрошу у подруги, может ей надо, она фикусы любит)
Аватара пользователя ksy
ksy

Re: Отдам...

ksy » 2010-04-19 02:07:16
to Desperado_Girl, никаких подруг - мне надо ))
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Отдам...

Южная ночь » 2010-04-19 03:51:24
Ой, какие умницы, все быстренько разобрали, Даша, тел в личку кинь!
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Отдам...

Степаныч » 2010-04-19 04:56:56
Я то же фикусы люблю, но у меня негде было разместить :oops:
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: Отдам...

Desperado_Girl » 2010-04-19 14:26:52
to Южная ночь, ты потом обьясни плиз как за ним ухаживать, пересаживать, а то могу погубить (и зачем прищипывать)
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Отдам...

Южная ночь » 2010-04-19 14:51:01
to Desperado_Girl, это одни из самых неприхотливых цветов! недаром во всех больницах и конторах они сидят! Пересадишь в горшок побольше ( пересадишь-это просто воткнешь в землю-любую, снизу немного гравийного дренажа, но можно и без него-засыпешь корешки и утрамбуешь немного что бы он "сел" в горшке). Освещенность-в принципе любая, у меня один живет на прямых солнечных, другой их не видит вообще, только рассеянный свет. Полив-раз в неделю, что бы земля не пересыхала насмерть. Больше ничего. Подкормка- по весне, я как все начинаю кормить, так и их заодно. А, листики пылятся, их протираю тряпочкой на ладони, Если есть желание-можно купить полироль для листьев, они такие важные становятся сразу-толстые, блестящие. Прыскаешь на ватный тампон и чистый листик протираешь. Этакий тюнинг-не часто, раз-два в м-ц. Вот и все хитрости.
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Отдам...

Дед Джедай » 2010-04-19 15:36:27
В одном сельском клубе рос такой важный разлапистый фикус... За ним три человека спокойно уединиццо могли. А потом вдруг напала на него неведомая хвороба - сталон листья терять, причем бесследно... :oops: А как уборочная закончилась и шефы уехали - сразу выздоровел! :lol:
Патамушта эти трое листьями закусывали
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Отдам...

Южная ночь » 2010-09-19 11:07:03
У моих кактусов наросло много деток. Забирайте, кому надо. Кактусята, как и родители, быстрорастущие и совсем не "злобные"-без колючек. И совсем скоро у вас будут такие же красавцы
[attachment=1:1n73fj4y]1.JPG[/attachment:1n73fj4y]
[attachment=0:1n73fj4y]2.JPG[/attachment:1n73fj4y]
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Отдам...

Степаныч » 2010-10-21 03:19:59
Раздаются 20 молодых африканских улиток самовывоз в своей таре.

Отдаются две взрослые африканские улитки вместе со старым террариумом. Самовывоз.

Звонить 691849 с 19 до 21.

Мопед не мой.
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: Отдам...

Desperado_Girl » 2010-10-21 03:35:21
to Степаныч, а чем их кормить вообще и как ухаживать)))))))))?
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Отдам...

Степаныч » 2010-10-21 04:28:47
to Desperado_Girl, террариум. В него землицы (они днём закапываются и спят). Яичные шкарлупки или ракушки для выращивания домиков. В качестве еды подойдут листики салата, нарезанный огурец, кусочки моркови, яблока. Можно и банан, но потом они от остального откажутся и будут требовать только банан. Едет не много. Пока малые, то каждый день. Когда вырастут, то можно кормить раз в неделю. Распылять воду по стенкам террариума, что бы ползали и пили. Убирать какашки со стенок. Раз в пол года менять землю в террариуме. Время от времени купать в тёплой воде. Они это любят. Если температура в доме держится ниже 15 некоторое время, то могут залечь в спячку до тёплых времён.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Отдам...

DEL0 » 2010-10-21 06:47:12
to Степаныч, а как банан требуют? :)
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Отдам...

Степаныч » 2010-10-21 06:54:02
to DEL0, ничего не едят и даже единственную ногу протягивают от этого.
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Отдам...

Южная ночь » 2011-03-02 07:21:54
Девочки и мальчики, есть подросток фикуса, такой же, как на фото выше в белом горшке, чуть поменьше. У нас никому не нужен, срочно спасите-приютите!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Отдам...

KsyKa » 2011-03-02 13:53:57
to Южная ночь, если никому не надо, то я забрать на работу могу.
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Отдам...

Южная ночь » 2011-03-03 06:44:21
цветочек отдался в добрые Ксюкины руки. Надеюсь, твои обормоты не будут чай в него сливать и окурки втыкать :)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Отдам...

старый гад » 2011-03-03 07:29:04
to Южная ночь, лишь бы там свой Джим Керри не работал, в том офисе.. Он ( исходя из его рассказов) тоже- большой выдумщик на втыкание..
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Отдам...

KsyKa » 2011-03-03 15:27:32
to Южная ночь, какие-такие обормоты? у нас никто не курит. И, страшное дело - не пил никто 2 года до моего появления. А вот на 22 - шатались по офису как моли, директор всех пораньше домой выгнал ))
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: Отдам...

Desperado_Girl » 2011-03-04 02:32:41
to Южная ночь, Алин, ты писала, что фикус надо прищипывать чтоб он рос в ширь а не ввысь...я прищипнула...теперь он у меня несколлько месяце ни туда ни туда не растет((( только корни из ствола пускает вниз...я чего то не то сделала?
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Отдам...

Южная ночь » 2011-03-04 02:40:39
to Desperado_Girl, ты ему верхушку отрезала, так?
он может не расти из-за зимы. или из за слишком большого горшка, т.е. все уходит в корни, а не в верхушку
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: Отдам...

Desperado_Girl » 2011-03-04 02:59:00
to Южная ночь, да, верхушку. в горшок побольше пересадила давно, до отщипывания. потом отщипнула. вроде стоит на работе, там очень солнечно и жарко. хочу забрать вообще все цветы домой к себе и от мамы перевести несколько, у нее они чахнут - северная сторона, а дома очень тепло и солнечно))) ведь фикус любит солнце, да?
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Отдам...

Южная ночь » 2011-03-04 03:23:22
to Desperado_Girl, фикусу пофиг, если только он не светлолистный. твой-каучуконосный- с темной окраской листьев - не боится затемнения. а вот горшок побольше-это зря, он весь будет в корни уходить. это вообще ко всем цветам относится. горшки нужно менять по мере роста цветка.
пересади фикус в горшок поменьше, посмотри, пойдут отростки или нет... если что - я тебе на работе отщипну и подсадишь его туда же. для кустистости :)
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: Отдам...

Desperado_Girl » 2011-03-04 03:27:00
to Южная ночь, хорошо)) спасибо за подсказку)
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Отдам...

DEL0 » 2011-03-04 05:25:54
to Desperado_Girl, может ты его (фикус) не за то ущипнула, вот он и обиделся? :D
1 2