Nakhodka.asia

Новости сверхфорумского масштаба » АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

1 2
Аватара пользователя BrBu
BrBu

АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

BrBu » 2010-06-02 05:21:34
На смену набивших оскомину пылесосов, пришёл новый вид развода!!!
Сейчас приходят проверить качество воды (по известным мне случаем, то одиночный гражданин в возрасте, то молодые парни). Начинают демонстрировать ужасы, содержащиеся в той воде, которая используется дома (привозная, фильтрованная, просто из под крана). Клиент в шоке. Потом успокаивающим тоном сообщают , что есть решение - предлагают приобрести гидролизный очистительный аппарат. И всего-то за 100 т.р без скидок, и за 70 со СПЕЦИАЛЬНОЙ скидкой для пенсионеров! Предлагают оформить кредит за час. И заключить какой-то договор. Работают грамотно. Даже бдительные граждане, под воздействием шока от продемонстрированных фокусов (в духе Коперфильда) с водой, поддаются.
Основная целевая аудитория - пенсионеры. Не исключено, что попробуют работать и со студентами!
В общем -БУДЬТЕ бдительны, проведите разумные разговоры со старшими родственниками (пенсионного возраста).
Оповестите о новом виде развода как можно больше друзей и знакомых!!!!
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

Ilya » 2010-06-02 05:29:46
to BrBu, У нас эта байда уже несколько месяцев, писали уже неоднократно :)
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

Степаныч » 2010-06-02 07:09:58
В Находке то же пытаются. У нас в доме бабуле одной названивали.
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

PlayNick » 2010-06-02 08:05:33
бля, фишка))))))
это не развод, как собственно и пылесосы не развод. те пылесосы по моему разве что только минет не умеют делать, а эти фильтры реальные. просто если хочешь здоровье и чистую воду - плати, если хочешь реально чистую квартиру без заморочек, тоже плати. никто же не заставляет :)
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

BrBu » 2010-06-02 12:23:16
просто если хочешь здоровье .....

Какое , нахрен, здоровье??? Сии предложения - нацелены на вынос (деградирования) иммунной системы человека. Предварительная подготовка рынка сбыта анти-алергенных препаратов!!!
Организм НЕ способный самостоятельно справляться с вредными фактарами - будет постоянно нуждаться в "опёке извне". Показательный пример - космонавты, проведшие значительный период в отсутствии гравитации.
Это НЕ забота о здоровье - это просто ЧЕЙ-ТО БИЗНЕС!!!!

to BrBu, У нас эта байда уже несколько месяцев, писали уже неоднократно :)

Я знаю. Были и ТВ репортажи. Но... всё же посчитал необходимым отписаться во всех доступных местах. Чем больше народа будет знать об этих разводах - тем лучше.
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

PlayNick » 2010-06-02 13:13:51
to BrBu, ты говоришь о вредных факторах натурального природного происхождения, с которыми справляется организм и иммунитет, но то, что творится в экологии урбанов, особенно российских, тем более в наших водяных системах, назвать природным и присущим нашему иммунитету ну ни как нельзя.
я то такую байду не куплю, денег нет, да если бы и были - жалко, мы всегда лучше потратим их на то, что убивает наше здоровье ;) но есть люди, которые с удовольствием на такое "ведутся" и покупают и не жалеют, особенно если в семьях есть дети...
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

PlayNick » 2010-06-02 13:23:15
to BrBu, На самом деле выражение "грязь нужна, от нее иммунитет" это полная хуйня. посмотри на немцев, финнов, англичан - вот ни хуя не в грязи живут, только здоровые шопиздец ;)
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

Степаныч » 2010-06-02 15:18:45
to PlayNick, зря ты так. В действительности иммунитет рождается и из соплей глотаемых ребёнком.

По товарам продаваемым таким путём ты ответил сам. Они не стоят требуемых денег. Просто это способ продажи. Продай немного, но дорого. Закладываемая прибыль фактически является мошеннической.

Далее по водяным фильтрам. Гы. После такой обработки остаётся в воде максимум четыре минерала. В живой воде её в десяток раз больше. Попей дистиллят регулярно и посмотрим, как много ты проживёшь...

Но самое главное - это проблема неадекватности в головах. Люди продают в три дорога нечто сомнительное, на грани фола (выбирая пенсионеров и стараясь составить договор в свою пользу) и считают, что заработали эти деньги, они успешны и в этом смысл жизни. Это самая большая помойка, которые мы могли занести в свои головы с запада.

Любая торговля - это очень тонкий момент. Некоторые народы постарались некоторые правила даже через свои святые писания определить.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

BrBu » 2010-06-02 16:29:04
to PlayNick, Фрагмент поста, в другом форуме, где я разместил такое же объявление :
C собой они приносят дистиллированную воду без примесей, которая не взаимодействует с какой-то частью фильтра.
Любая другая вода, хоть славда из бутылки, хоть из родника - содержит минералы и соли, и эти компоненты взаимодействуют с частью фильтра и выпадает страшный осадок, на самом деле эти ошметки не грязь а опять же частички фильтра, которые эти комовыежоры принесли с собой.
Можно их также обмануть, припасти стакан дистиллированной воды и дать ее на проверку )))
Ошметки не выпадут )

Далее - о
экологии урбанов, особенно российских
- можно это назвать мутацией, можно эволюцией, но среда вредных факторов развивается вместе с присутствующими в ней био-организмами. Всё в этом Мире развивается и вредные факторы тож.
Далее про
посмотри на немцев, финнов, англичан -
Смотрел. Сталкивался. Это просто 3,14-ц, сколько среди них аллергиков по малейшему поводу.
Про
особенно если в семьях есть дети...
- сигнал поступил от женщины у которой годовалая внучка.Дотошая женщина. Капец, сколько она фактов современной бизнес-медицины открыла за год с внучкой, когда современная фармакология продвигает препараты подменяющие(заменяющие) ЕСТЕСТВЕННОЕ действие организма (а всё под эгидой эскулапов "забота о здоровье малыша"). А потом
люди, которые с удовольствием на такое "ведутся"
, при взрослении детёнка удивляются "стоко лечим, стоко тратим, а детё здоровьем НЕ пышет"....
И на последок: дело не в том, что "выражение "грязь нужна, от нее иммунитет" это полная хуйня.", а в умении с этой грязью бороться. Данное предложение - это НЕ борьба, а стерилизация. А при стерилизации - нет потомства=нет будущего.
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

старый гад » 2010-06-02 18:13:10
to BrBu, преподавал научный коммунизм у нас интересный дядька, Лимаренко Анатолий Васильевич. Лекции читал так- что даже я ходил... И вот однажды он выдал, мол, родители ругают ребёнка за то, что он играя- понарошку съел немножко песка, как будто это вкусно.. А я, говорит, всё время хочу остановить таких родителей! Мол- хочется- да пусть ест! Страшна не та грязь, что снаружи человека- а та, что внутри. ...
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

Ilya » 2010-06-02 18:19:05
to старый гад, +1
В "Сакура и дуб" Овчинникова есть любопытный момент, я всегда привожу, как пример. Сидит он в Гайд-парке на скамеечке, рядом какая-то английская мамаша, перед скамейкой лужа, по луже самозабвенно ползает детеныш лет трех. Мамаша, заметив офигевшие глаза - ой, он так любит эту лужу, я тоже поражаюсь!
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

PlayNick » 2010-06-03 00:40:44
to BrBu, про то, что они приносят свою воду и тестируют только из своих стаканов - это чистейшая антиреклама. видишь ли, эти ребята новые и молодые на рынке, но быстро завоевывают его (как в приморье так и в хабаре) и от этого страдают наши местные, в основном производители бутылированной воды (вот я бы лучше по части качества нашей бутылированной воды задал вопросы). а эти ребята используют воду и посуду ТОЛЬКО клиента.
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

Дед Джедай » 2010-06-03 12:28:50
Тестирование своей или не своей воды - тоже больно мутная тема - они прогоняют воду не через фильтр, а через прибор, который сами называют электролизером. Ничто не мешает подсыпать в пробу щепотку обычной поваренной соли. Результат - стра-а-ашный рыжий осадок.
Фокусы, рассчитанные на неискушенного зрителя. Ну а дальше - технологии оболванивания еще теплого тела...
Так или иначе - элемент мошенничества имеет место быть, хотя бы по тому, что не разъясняется суть методики сравнения
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

PlayNick » 2010-06-03 14:43:13
to Дед Джедай, вот на следующей неделе попытаюсь попасть во влад, заеду к ним в офис и вемь процесс мниму на видео, потом уже конкретнее поговорим :)
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

Дед Джедай » 2010-06-03 17:56:52
to PlayNick, Да, это будет интересно... Главное - не поддайся на зомбирование ;)
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

Степаныч » 2010-06-07 05:37:49
to PlayNick, за этих ушлых продавцов во Владивостоке прокуратура уже взялась.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

Степаныч » 2010-06-09 05:22:54
http://community.livejournal.com/vladiv ... 37633.html
http://community.livejournal.com/vladiv ... 15304.html
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

Степаныч » 2010-07-07 08:25:13
Ещё один развод во Владивостоке. Вполне могут и в Находке устроить...
Предлагают пенсионерам подработку, проводят собеседование в жестком стиле, с вопросами: "Расскажите о себе, какая мечта вашей жизни не сбылась, чего вам больше всего нехватает" и т.п. Говорят, что торгуют какими-то чудо-БАОБАБАМИ, что они - как раз то, чего нехватает Владивостоку больше всего, что носить сумки и предлагать ничего не надо будет, покупатели сами придут, но нужно внести небольшой залог и привести еще пару человек.

http://community.livejournal.com/vladiv ... 78410.html
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

BrBu » 2010-07-07 16:50:08
История-продолжение. Пасуте - предлагается дистиллированная вода. Что само по себе вредно для употребления.
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

Южная ночь » 2011-01-18 15:31:16
...не по Владику, но все же. Парикмахерша моя рассказала, новый развод от кирби: дежурный звонок, предложение оценить работу их консультантов (одежда, прическа, макияж там...). Приходит опять перец со своей огромной коробкой, опять бла-бла на 4 часа, и (внимание!) настойчиво так всучивает свою бандуру якобы для презентационного пользования на неск. дней. У тетки маленький ребенок, стоимость бандуры-как у вертолета, естессно, она атакует офис звонками с просьбой забрать агрегат, после чего ей вежливо предлагают оплатить дни пользования. Скромненько так, 50 тыс всего. Хотя первоначально перец уверял, что это бесплатно, это акция у них такая...
Народ, будьте бдительны! Предупредите мам-бабушек-тетушек пенсионеров. Ну и сами ворон не ловите
Аватара пользователя Provocative Woman
Provocative Woman

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

Provocative Woman » 2011-01-19 03:09:01
сестра в поисках работы позвонила в Кирбю. (Там текучка постоянная - операторы нужны). Два дня отстажировалась и ушла оттуда нах (не могу, грит, так с людями поступать). Таки вот. Если сказать, что их агрегат купил твой ближайший родственник, они делают пометку у себя в базе и больше не докучают. Я попробовала: это работает! (с). Просто говоришь им: ага, пасиба, но у меня тетя (сестра/ бабушка/ т.п.) купили вашу кирбю, и мы вместе пользуемся. Все - больше не звонят, т.к. вы как клиент считаетесь уже охваченным. А посылания нах не спасают :(
Аватара пользователя arbitr
arbitr

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

arbitr » 2011-01-19 03:40:33
to Provocative Woman, блин, в натуре, так и было! Тупо достали со своими звонками, даж по ночам звонили: а вы знаете такого то? Да, знаю. Вот он порекомдовал вам позвонить....и начинается - бла бла бла.... Скоко раз на фуй посылал - бесполезно, а когда сказал, что уже имеется в наличие - как бабка отшептала.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

Евгений79 » 2011-01-19 13:21:44
Приходит опять перец со своей огромной коробкой, опять бла-бла на 4 часа, и (внимание!) настойчиво так всучивает свою бандуру якобы для презентационного пользования на неск. дней. У тетки маленький ребенок, стоимость бандуры-как у вертолета, естессно, она атакует офис звонками с просьбой забрать агрегат, после чего ей вежливо предлагают оплатить дни пользования.

а на каком основании чего? если вы не подписывали ни какую хрень, то и платить вам не за что! можно и пылесюсь не отдавать... :D
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

Ilya » 2012-03-24 09:21:31
Вчера меня пытались развести на СМС. Метод несколько видоизменен по сравнению со стандартным :)
Значит, начало типичное - зашли человеки на произвольно выбранный аккаунт Одноклассников, сохранили фотки и список друзей. Потом сляпали на коленке сайт, на котором якобы ведется какое-то голосование, один из претендентов - человек с обобранного аккаунта. Потом регистрируется другой аккаунт Одноклассников с теми же данными и всем друзьям прообраза с этого аккаунта шлется спам - дескать, по этой ссылочке проголосуй за меня. Так вот, новым было, что эти уроды набрались наглости висеть в онлайне и приговаривать - да нет, это бесплатная СМС, я отвечаю! А ума посмотреть, что прообраз тоже онлайн - нету :fool2:
Аватара пользователя Provocative Woman
Provocative Woman

Re: АХТУНГ!!!! НОВЫЙ лохотрон гуляет по Владику!!!

Provocative Woman » 2012-03-24 16:24:02
супружнику только что ммс пришла "от Оли". Открывать не стал, ибо я сроду для него "Олей не была", а если не от меня, то - зачем?)) во какой! горжусь прям вся))
1 2