Nakhodka.asia

Пятый угол » Не покупайте эти продукты..

Не покупайте эти продукты..

1 2
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Не покупайте эти продукты..

DEL0 » 2012-03-10 08:19:52
Купил вчера сыр российский в Смаке (Спутник), который у них по "спец цене" 233 руб. Сегодня, кстати, зашел спросить производителя, получил в ответ, что произвели белорусы. Так вот взял его специально для приготовления соуса. В общем, он совершенно не плавится. Точнее, он вроде как сначала делается мягче, а потом превращается в резиновую массу, абсолютно не размешивающуюся, не перемешивающуюся со сливками и маслом. Подумал вначале, что может сам чего напутал, и полез в инет за ответами.. И нашел!.. Оказывается, я не первый такой, кто столкнулся с веществами, которые продают и выдают как сыр. И дело вроде как в составе этой массы, которая совсем не сырная, а что-то типа растительной массы с набором химических элементов (крахмал, растительные жиры и прочее). Так что имейте ввиду, чтто в Смаке сыр по "спец цене" - не сыр, а невесть что!
Аватара пользователя Nata_Lee
Nata_Lee

Re: Не покупайте эти продукты..

Nata_Lee » 2012-03-10 09:23:21
снежок собственного производства в 5+. купила не я, я всегда смотрю на продуктах "собственного производства" наклейки. когда снежок 0.5 попал ко мне в руки, я слегка потянула за наклейку и увидела, что и могла предположить, на ней гордо стояла дата производства 9 марта. А под наклейкой была оторванная наклейка, какая уж там была дата, мне теперь неизвестно, та что осталась у меня в руках была идеальной, то есть обрывки на бутылке были не от неё. вот так вот.
Обидно то, что в 90 случаев из ста снежок покупается детям :x
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не покупайте эти продукты..

Дед Джедай » 2012-03-10 09:35:33
to Nata_Lee, "Собственные производства" наших магазинов я игнорирую прочно и однозначно еще со времен козюлеевских "салатиков".
И, видимо - не зря!...
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не покупайте эти продукты..

Ilya » 2012-03-10 09:57:49
Ребята, я вам открою тайну - в 5+ основная масса товаров собственного производства. У них принцип такой, якобы для снижения цены методом исключения посредников.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не покупайте эти продукты..

Ilya » 2012-03-10 10:28:24
[url=http://anekdot.ru/id/49535/:218lf5ie]И вот еще вспомнилось :)[/url:218lf5ie]
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не покупайте эти продукты..

Степаныч » 2012-03-10 15:19:05
to DEL0, ты лучше бы на "помойке" Голландский в мясном киоске 225 руб кг :oops: В Спутнике по спец цене ничего не покупай. Там даже томатная паста "Максим" в среднем на 5 руб дороже, чем без спец цены в округе. Хозяева сдуваются конкретно.

to Ilya, не основная (трудно шоколад изобразить и даже бонакву), но вот утилизация мяса и овощей после срока - это бич супермаркетов. Да. Выпечка вроде хорошая, но дорогая.

И ещё говёные деликатесы. Каменный пармезан (альтернатива прибалтийский как плавленный сыр), хамон непонятного происхождения, Израильские травы увядшие в прошлой жизни.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не покупайте эти продукты..

Ilya » 2012-03-10 15:21:49
to Степаныч, Ты мерчендайзер? :)
Шоколад и Бонаква - не самые массовые покупки.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не покупайте эти продукты..

BrBu » 2012-03-10 16:21:48
что-то типа растительной массы с набором химических элементов (крахмал, растительные жиры и прочее). !

Пальмовое масло, цуко , сейчас везде!!!
Долго и трудно проистекал процесс "отучить" 77-летнего отца есть , в изрядном количестве, ежедневно , плавленный колбасный сыр из "бюджетной серии". Сейчас очередной этап - "сыры российского производителя" по "социальным" ценам. причём, покупаю нормальные сыры - лежат в холодильнике неприкосновенные.

По поводу супермаркетов и сроков хранения - в первую очередь я СМ не люблю из-за перманентных очередей, постоянство которых, в не зависимости от времени суток, регулируется количеством работающих кассовых терминалов. Во вторую очередь - лет 7 назад и заметил, "химию" с переносом даты производства(тогда на печенье - они забыли убрать старую этикетку).
Во владе есть один СМ которому я доверяю, по качеству. Связан с ним по работе. Захожу с "заднего крыльца". За магазином постоянно пополняемый контейнер с просроченной молочкой и т.д.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не покупайте эти продукты..

Степаныч » 2012-03-11 02:39:18
Практически все плавленные сыры и майонез с пальмовым маслом.
Все паштеты с крахмалом.
Вся тушёнка и ветчина с карогинатом.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не покупайте эти продукты..

DEL0 » 2012-03-11 02:45:44
to Степаныч, а про плавленый сыр я как-то давно видел информацию, что они не плавятся так же, как плавятся традиционные сыры, что что-то в технологии их приготовления.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не покупайте эти продукты..

Степаныч » 2012-03-11 03:08:33
to DEL0, я проще с этим определился. Там на упаковке указано, что сыра где-то до 50%. И далее растительные жиры... Бывало поешь, а потом на языке выпадает.
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Не покупайте эти продукты..

Южная ночь » 2012-03-11 05:05:21
маг. "Элина" на Комсомольской - застарелые, иногда прокисшие салаты; копченая рыба, куры-гриль - все лежит неприкрытое, под руками продавцов :mrgreen: ; старое заветренное мясо и рыба (в заморозке)
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: Не покупайте эти продукты..

Валькирия » 2012-03-11 10:27:40
никогда не покупаю кулинарию, брезгую. а собственное производство, это частная марка, а не кулинария. чм, это фишка а не экономия на поставщике, поставщики, по сетям, такие откаты дают, что собственное производство в принципе не нужно.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не покупайте эти продукты..

Ilya » 2012-03-11 10:31:11
to Валькирия, Ну я же написал "якобы" :)
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: Не покупайте эти продукты..

Валькирия » 2012-03-11 10:42:35
to Ilya, потребитель зачастую не знает об этих примочках, он знает, что вот эта колбаса продается только вот в этой сети. это справедливо для местного производства, но если ЧМ имеет заграничные ноги, то на упаковке указывают - Специально для сети Х5 или Только в Спектре и тд. так что "якобы", тоже не справедливо. а вот то что торговля в Приморье, это отдельно взятая тема, то ага. для них законы маркетинга не писаны, они неликвидами торгуют. я раз взяла Партизанского молочка, то-ли попить, то-ли по плеваться. долго еще до прихода цивилизованной торговли. пока не появятся нац. сети, так все и будет.
Аватара пользователя Provocative Woman
Provocative Woman

Re: Не покупайте эти продукты..

Provocative Woman » 2012-03-11 12:41:43
вот. а я думала, я неправильно запекаю чего-то.. у меня сыр не плавился, а резинился. а это, оказывается, вона чего... покупала в Лазере по какой-то акции тоже. А вообще Голландский люблю. но он, собака, тоже разный бывает.. Бывает, хороший попадется, а бывает дрянь редкостная.. и ведь не угадаешь.. раньше любила колбасный сыр - нравился запах и вкус копченного сыра.. Взяла намедни - поностальгировать.. Попробовала и выбросила нах... отвратительно. а потом почитала что пишут - "сырный продукт".. т.е. не сыр даже... ну я, обидемшись, - продукт - кошкам уличным, себе - зарок, что гадость эту непотребную брать больше не буду.. вот.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не покупайте эти продукты..

BrBu » 2012-03-11 13:20:47
Бывало поешь, а потом на языке выпадает.

Во владе в продаже появились творожные сырки. Не помню названия, но упакованы сначала в бумажную обёртку, потом запаяны в прозрачный пакетик. Синего цвета. Когда засовываешь в рот. прямо ощущаешь. что жуёшь чего-то пластмассовое (кто из нас в детстве не грыз солдатиков, пупсиков, чуть позже колпачки ручек).
Аватара пользователя Афина
Афина

Re: Не покупайте эти продукты..

Афина » 2012-03-14 06:28:41
А я перестала ходить в китайские закусочные у нас в городе. После того, как неоднократно китайских поваров заставали за хождением по маленькому в блюда (в частности салат "по Харбински", что-то все желание попало. И ведь у себя они такого не допускают. А из продуктов очень часто иммунель йогурты просто вздуваются на глазах, не соблюдают условия хранения видимо.
Аватара пользователя Афина
Афина

Re: Не покупайте эти продукты..

Афина » 2012-03-14 06:32:45
Provocative Woman: А на счет сыра, хорошо плавится "Сливочный" Киплино, Сибирь. Он и на вкус неплохой и готовить из него хорошо. Раньше сметанковый был хороший. Когда запускается только на рынок продукт, радует качество, а потом как-то портится...
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не покупайте эти продукты..

Степаныч » 2012-03-14 07:06:21
А из продуктов очень часто иммунель йогурты просто вздуваются на глазах, не соблюдают условия хранения видимо.

Да, с хранением проблемы. Но самое интересное, что эти йогурты иммунитет не повышают, как разрекламировано. :D
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не покупайте эти продукты..

Дед Джедай » 2012-03-14 07:15:50
to Степаныч, Дык крахмал и желатин - чем там повышать?
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не покупайте эти продукты..

Ilya » 2012-03-14 07:16:06
to Степаныч, Женя, я тебя умоляю! Еще про "Растишку" бы рассказал! :jjosh:
Надпись на могильном камне: "Не все йогурты одинаково полезны!"
Аватара пользователя Афина
Афина

Re: Не покупайте эти продукты..

Афина » 2012-03-14 07:18:27
Степаныч: Конечно. бифидумбактерии живут всего 4 минуты если их развести в воде, пусть они там и с консервантом в любом случае за две неедли там уже ничего не остается:)
Аватара пользователя Афина
Афина

Re: Не покупайте эти продукты..

Афина » 2012-03-14 07:19:56
Поэтому у меня йогуртница которая делает полезные йогурты со всеми полезными бактериями:))
Аватара пользователя Provocative Woman
Provocative Woman

Re: Не покупайте эти продукты..

Provocative Woman » 2012-03-14 07:34:19
а я кефир пью, и ничо. потому что в нем тоже какая-то польза находится, которая имунку поднимает. Только я забыла какая. какие-то бактерии.. лакто - что ли.. а Активия и все, что рядом - это кефир тот же, только втридорога. вот.
1 2