Nakhodka.asia

Новости сверхфорумского масштаба » Не ту страну назвали Гондурасом 2

Не ту страну назвали Гондурасом 2

1 2
...
28
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2012-07-22 18:41:53
Начнём с начала или продолжим с конца. :idea:
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2012-07-22 22:11:21
to Степаныч, по какому поводу "2" ? :)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

старый гад » 2012-07-23 01:28:46
Великие режиссёры любят продолжения..))
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2012-07-23 02:18:47
to DEL0, тема хоть и вечная, но требует обновлений, обозначения этапов... Ну и вот просто так захотелось. :P
Аватара пользователя onemore
onemore

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

onemore » 2012-07-23 10:21:12
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2012-07-23 16:19:33
to onemore,
Эта картинка не имеет никакого отношения к Госдуме РФ

Еще бы - это ж фото фоумчанчикофф! :ggg:
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2012-07-23 16:51:03
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2012-07-24 16:34:25
Компания Microsoft может разрешить спецслужбам прослушивать разговоры пользователей Skype, а также предоставит доступ к их личной переписке, следуя «новой» политике полного содействия правоохранительным органам.

http://www.securitylab.ru/news/427499.php
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2012-07-24 16:42:49
Ученые Института экспертных оценок выступили с инициативой заменить название Северного Ледовитого океана на Русский.

http://www.rbcdaily.ru/2012/07/24/cnews/562949984390029

Предлагаю, чисто патриотически, медицинский термин пенис заменить на пиписька. Большинство русских так его называет, а врачи - просто закомплексованы узким специальным образованием.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2012-07-27 02:41:29
[url=http://westi24.ru/?p=786:3as3pm2n]РПЦ предлагает приравнять имитацию оргазма к уголовному преступлению[/url:3as3pm2n]
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2012-07-27 13:46:38
Чота какта боян... :idontnow:
18 ФЕВРАЛЬ 2011
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2012-07-27 13:56:30
to Дед Джедай, Это в смысле - ты уже был по этой статье осужден? :)
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2012-07-27 22:54:16
to Ilya, Я? Был бы функционером гундяевской секты - меня б это волновало, наверное... :idontnow:
А а так - зайди по ссылке, глянь на дату... :oops:
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2012-07-28 04:30:27
to Дед Джедай, Твой оптимизм иногда уже кажется аутизмом, чесслово. Ты правда думаешь, что я не читал мою же ссылку? Это, конечно, не так круто, как ты мне мною же выложенное фото показывал, но все же. А теперь еще раз: боян где? Да, инициатива Чаплина от 11 года, но кто о ней знал?
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2012-07-28 05:53:26
to Ilya, ОН знал! :ggg: :table:
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2012-07-28 21:47:06
to Ilya, как говорят в обсуждаемых кругах - тот самый случай, когда желательно осенить себя крестным знамением. ИМХО, таки желательно ссылочку посвежее - вдруг наговаривают? :crazy:
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2012-07-29 10:16:15
[url=http://news.rambler.ru/14910851/?utm_source=news_block:1wiykoc9]Только 7% площадей храма Христа Спасителя отведено под религиозные нужды[/url:1wiykoc9]
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2012-07-29 14:49:39
Вотъ
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2012-07-31 15:45:19
30.07.2012, Россия | Отношение к обвинительному заключению Марии Алехиной:

«С предъявленным обвинением я не согласна.
В обвинительном заключении говорится, что я совершила хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды и ненависти в отношении православных верующих. Мне коренным образом непонятно это утверждение. Целью нашего выступления было привлечение внимания российского духовенства, настоятеля Храма Христа Спасителя, патриарха Кирилла. Мы, как представители своего поколения, в недоумении от его действия и призывов. Мы хотели и хотим диалога. Мы знаем, что никаким другим образом невозможно попасть к представителю церковной власти ввиду наличия охраны, которая по иронии судьбы выступает пострадавшими от наших действий. Целью привлечения внимания было вопрошание к о. Кириллу на его неоднократные личные высказывания о том, что православные должны голосовать на выборах за Путина.

Я - православная, но придерживаюсь других политических взглядов, и вопрос мой состоит в том, как же мне быть. У меня как у представителя поколения имеются и другие вопросы, связанные с отношениями церкви и государства, на которые я искренне желаю получить ответы от о. Кирилла, рассчитывая на его мудрость. Я думала, что церковь любит своих детей, а оказывается, что и здесь существует разделение: церковь любит только тех детей, которые верят в Путина. Я никогда не думала, что русская православная церковь должна призывать к вере в какого бы то ни было президента, а роль ее в том, чтобы призывать к Богу.

Мне важно понять, растет ли церковь вместе с обществом или остается консервативной институцией. Решая для себя этот вопрос, я никак не могла предположить неоинквизиторской, репрессивной реакции. Поэтому слова обвинения о преступном умысле наших действий считаю необоснованными. Такого умысла у нас не было. По записям репетиции видно, что мы рассчитывали на полторы минуты выступления из которых провели сорок секунд. Говорить о том, что сорок секунд выступления пошатнули многовековые устои - абсурдно.

Далее обвинение утверждает, что мы намеренно приобрели одежду для этого выступления. Это прямо опровергается материалами дела. Колготки и платья являются частью образа Pussy Riot, а балаклавы, названные в обвинении масками, существуют вовсе не для того, чтобы затруднить нашу идентификацию, а являются концептуальным элементом. Pussy Riot не хочет акцентировать внимания на внешности девушек, но создает персонажей, выражающих идеи.

День нашего выступления также был выбран не случайно. Это масленица, в традициях которой наряжаться и танцевать. Мы не пришли в храм во время службы и во время церковного празднования, что говорит об учитывании нами особенностей церковного календаря.

Обвинение утверждает, что мы нарушили порядок по мотивам религиозной ненависти и вражды, ненависти к православным. Я считаю это вымыслом, и о наших целях и мотивах сказала выше. Я никак и никоим образом не могла предположить масштабов резонанса, существующего на сегодняшний день. Не я организовала передачи на федеральном телевидении, где наша группа была названа группой кощунниц и провокаторов. Мне до сих пор непонятно, с какой целью это происходило и происходит сейчас. Более того, я считаю, что это организаторы таких передач умаляют традиции православия, утверждая, что три девушки могли что-то сделать с духовной основой государства, тем более - с Богом, при том что я и мои подруги делали неоднократные заявления в попытке примирить как осуждающих нас людей, так и наших защитников. Если верующие люди оскорблены тем, что мы вошли в ограду и забрались на амвон, имея его в виду как сцену, то за это я прошу прощения. Мы сделали это по незнанию внутрицерковных правил.

Если же требовалось на полгода посадить нас в тюрьму для детального объяснения этих правил, то я с уверенностью могу сказать, что мы их поняли и усвоили.

Все вышесказанное есть идеологический вопрос к предъявленному мне обвинению, саму постановку которого я считаю нелепостью в силу моего проживания в светском государстве, гражданкой которого я являюсь. Все мои поступки и проступки, полагаю, должны лежать в юридической, правовой плоскости. Наше выступление считаю административным правонарушением. Ввиду влияния административных, политических или духовных элит квалификация нашего действия перешла в уголовную плоскость. Прошу независимый суд провести независимое судебное расследование и установить истину.

Еще раз утверждаю, что никакой религиозной ненависти к православию у меня не было никогда и нет».

Источник: http://t-kasatkina.livejournal.com/2738.html
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2012-08-03 08:37:48
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2012-08-04 17:44:13


Не самая главная мысль, но очень забавная и вполне правильная: РПЦ, если предоставляете услуги магии, то платите налоги.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2012-08-05 16:12:11
Чем дольше я смотрю на происходящее тем больше убеждаюсь что в текущей ситуации, в текущий общественно-политический момент истории все проекты по открытости в России затрагивающие принятие решений и контроль за властью - переходят в политическую плоскость. В лучшем случае слегка её огибают, но все равно пересекаются с ней.

http://ivbeg.livejournal.com/481603.html
Я давно читаю этот блог. Это Русская песня.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2012-08-18 13:54:12
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2012-08-20 04:43:24
Не противься ж, Валенька!
Он тебя не съест,
Золоченый, маленький,
Твой крестильный крест.

(с) Багрицкий
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2012-08-20 08:33:02
to Степаныч, сотонинцкее стехи! :ggg:
1 2
...
28