Nakhodka.asia

Флейм » А можно спросить?

А можно спросить?

1 2
...
4
Аватара пользователя DEL0
DEL0

А можно спросить?

DEL0 » 2019-10-25 10:10:11
Сегодня какой-то особый день у автобусников? Только мне показалось, или сегодня автобусы [s:rv9oj1a0]залу[/s:rv9oj1a0]обиделись и массово не вышли на линию? Куча инароду на остановках, полные долгожданные автобусы, странные "бомбилы" на не маркированных тачках, стоящие на остановках с включенными аварийками и вопрошающими взглядами на потенциальных пассажиров... Что это было?
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А можно спросить?

Tomcat » 2019-10-25 14:46:14
to DEL0, ну есть же такая [url=http://forum.nakhodka.asia/viewtopic.php?f=9&t=10:2jmj07bx]тема[/url:2jmj07bx]
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А можно спросить?

DEL0 » 2019-10-25 16:26:50
Вот же зануда! Нет, чтобы ответить по теме, ну или пофлукдить во флейме хотя бы, так он мне в справочное бюро обратиться предлагает.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А можно спросить?

Tomcat » 2019-10-25 16:44:18
to DEL0, да не в курсе я!
Весь день сегодня мотаюсь, но как-то на остановки без внимания.
(от зануды слышу)
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А можно спросить?

BrBu » 2019-10-25 16:48:10
А обозначив порог в 40 %? Неделю уже как пью местные 35-38%. Никакой агрессивности, только задор и позитив. Или агрессивность рождает гугл, которого тут нет?
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А можно спросить?

DEL0 » 2019-10-25 16:51:04
to Tomcat, а нефиг мотаться. Вышел бы на остановочке, посидел бы, отдохнул. :ggg:
:D
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А можно спросить?

Tomcat » 2019-10-25 16:54:45
to DEL0, я сперва так и хотел.
Но потом вспомнил, что на автобусных остановках запрещена стоянка личного автотранспорта. Не судьба значит.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А можно спросить?

DEL0 » 2019-10-25 16:59:06
to BrBu, я в последнее время пристрастился под конец рабочего дня налить себе крепкого кофе, и добавить туда немного коньячку. Расслабляет после трудового дня. Ну а в пятницу сам бог велел что-нибудь покрепче, печень потренировать перед будущими праздниками, и чтобы не злиться и не злить. :D
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А можно спросить?

DEL0 » 2019-10-25 17:04:02
to Tomcat, ну вот мне в глаза бросилось то, что при толпах на остановках далеко не в час пик сначала один остановился на остановке, поморгал, косясь на народ, потом уехал, когда следом другой за ним встал, так же моргая аварийками.

Хотя, может кто-то меня опередил, вопрос где-то такой же задал, а двое не Томкеты, не вспомнили, решили проверить, подъехали к остановке, постояли. :)
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А можно спросить?

Tomcat » 2019-10-25 17:09:17
to DEL0, это никак не мог быть я.
Потому что, в таком случае, я бы обязательно заметил толпу на остановке.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А можно спросить?

Tomcat » 2019-11-20 08:08:55
В поликлинике Горбольницы есть терапевт по имени Раъно. Так написано на двери кабинета.
Кто нибудь знает, как произнести это слово?
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А можно спросить?

BrBu » 2019-11-23 12:43:16
Сижу, обрабатываю фото-отчёт по поездке по Китаю, размещаю его в доступных мне соц.сетях (инста мне не любА, в ЖЖ как-то не случилось). Доступные для меня - это : Мой Мир и ОК на платформе мэйла, ВК, Гугл-фото и ФБ. Сложился свой собственный рейтинг по удобству размещения такого фото-альбома на разных платформах. Тройка лидеров - деградантов. 3-е место - ОК. Локацию указать нет возможности, ошибки сортировки фото можно исправить "ручками". 2- место: Гугл-фото. Локацию трудом понимает, даже когда делаешь "копипаст" из гугл-мэп, пользовательскую сортировку не признаёт от слова "совсем". и ТАДАМ - 1 место ФБ. Локацию признаёт только на весь альбом, сортировку делает только по своим, известным только ему (и Цукербергу) алгоритмам. В общем даже не стал тратить время на этот "оплот тупых шаблонов". Не могу найти кнопку для удаления аккаунта из детища Цукерберга. Более мене с сортировкой , но без указания локации на ММ, и адекватная сортировка и худо-бедно локация на ВК. А теперь расскажите мне , про свободы в одной стране, которая рвёт "седалищную мышцу" за свободы "стран во всём мире" и где с юных лет ( а гугл и ФБ далеко не "сарпёрские" платформы) вгоняют в "не самые острые" шаблоны. Задумаешься тут. А может "великий фаирволл" это не так уж и плохо?
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А можно спросить?

Tomcat » 2019-11-23 15:05:22
Моюсь я значит на мойке. Всегда у них моюсь. Нормально. Только вот пепельницу они не вытряхивают. И как-то я стеснялся сказать. А тут что-то разговорился с администраторшей, и думаю, скажу таки. Ну и сказал. Говорю, мне не надо туда ароматизатор сыпать, просто хоть вытряхнули бы.
Та удивилась. Говорит, без проблем, надо было давно сказать. Просто, говорит, эта услуга совершенно не востребована, и работники даже и не заглядывают туда. Привыкли, что там у всех всегда чисто.
В смысле, спрашиваю, у курящих тоже чисто? Так я, отвечает, как раз про них и говорю. Бывает весь салон в пепле, а пепельница чистая. И так всегда.
Это что ж получается? Получается, что на весь город, я один не выбрасываю окурки в окно?
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: А можно спросить?

Елена_108 » 2019-11-24 00:58:03
Моюсь я значит на мойке. Всегда у них моюсь. Нормально. Только вот пепельницу они не вытряхивают. И как-то я стеснялся сказать. А тут что-то разговорился с администраторшей, и думаю, скажу таки. Ну и сказал. Говорю, мне не надо туда ароматизатор сыпать, просто хоть вытряхнули бы.
Та удивилась. Говорит, без проблем, надо было давно сказать. Просто, говорит, эта услуга совершенно не востребована, и работники даже и не заглядывают туда. Привыкли, что там у всех всегда чисто.
В смысле, спрашиваю, у курящих тоже чисто? Так я, отвечает, как раз про них и говорю. Бывает весь салон в пепле, а пепельница чистая. И так всегда.
Это что ж получается? Получается, что на весь город, я один не выбрасываю окурки в окно?

Из тех, кто ещё курит, многие уже хотя бы не курят в машине.
Я так думаю)
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А можно спросить?

Tomcat » 2019-11-24 12:45:15
to Елена_108, ну ведь сказано же - весь салон в пепле. Оне в окошки бросають. Ироды.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А можно спросить?

BrBu » 2019-11-24 13:16:15
Получается, что на весь город, я один не выбрасываю окурки в окно?

Меня лет 10 назад пристыдил один ответственный гражданин ( я тогда ещё курил). После этого я даже пепел в окно перестал трясти.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А можно спросить?

Tomcat » 2019-11-24 13:19:59
to BrBu, значит теперь нас двое!
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А можно спросить?

DEL0 » 2019-11-30 13:52:25
Наблюдаю, как переносят остановку на пл.Совершеннолетия, чтобы сделать проезд к строящемуся зданию, и удивляет безголовость тех, кто это строит. И думаю, что безголовость заплатит тем, кто это потом примет. "Обновили" лотки для водоотведения, которые раньше были под тротуаром. Мало того, что даже не озаботились замеры сделать, чтобы слой асфальта был необходимой толщины и был вровень с уровнем дорожного полотна, так еще видимо надеются, что их плиты будут держать нагрузку. А ведь автобусы с пассажирами весят по 15-25 тонн, как грузовики. А учитывая, что они еще и прыгать будут на/с этой площадки, выезжая и заезжая на остановку, то сколько продержатся эти плиты, пока не провалится колесо какого-нибудь автобуса с пассажирами?
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А можно спросить?

Tomcat » 2019-11-30 15:12:46
Наблюдаю, как переносят остановку на пл.Совершеннолетия

А там переносят остановку?
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А можно спросить?

DEL0 » 2019-11-30 16:13:51
to Tomcat, да, за переход. А на месте бывшей остановки будет заезд на парковку строящегося здания.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: А можно спросить?

Евгений79 » 2019-12-01 04:26:37
И заезд какой-то узкий..Для такой широкой машины как автобус там явно будет тесновато..
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А можно спросить?

DEL0 » 2019-12-01 04:54:06
Так горе строители решили компенсировать головотяпство с разницей в уровнях установкой бордюра, отделяющего карман остановки от дороги. Будет бордюр взлетным для некоторых лихих водителей, как некогда установленный аналогичный "разделитель" у ГУМа. )
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А можно спросить?

Tomcat » 2019-12-01 19:17:12
Почему в Находке нет блошиного рынка?
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: А можно спросить?

Елена_108 » 2019-12-01 22:58:39
Почему в Находке нет блошиного рынка?

Потому, что есть интернет, наверное). Фарпост, например.
А бабули стихийно торгуют. Я видела не раз на их этих стульчиках какие-нить помидоры, а рядом разное старьё. На авторынке у мужика одного раньше постоянно всякая хрень была, даже прищепки деревянные). Мы там нашли у него усилитель для проигрывателя (или как эта игла называется).
Вообще, смотря что нужно.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: А можно спросить?

Евгений79 » 2019-12-02 03:51:35
to Елена_108, Том наверное имел в виду специализированный блошинный рынок, а не 1-2 людей с рынка торгующих всякой куетой..
1 2
...
4