Nakhodka.asia

По интересам » Книги, которые мы выбираем ;)

Книги, которые мы выбираем ;)

1 2
...
6
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Книги, которые мы выбираем ;)

BrBu » 2010-03-19 13:55:56
Для тех кто ещё не до конца поддался на разжижение моска журналистким фаст-фудом во всяческих СМИ-дональдсах (в том числе и тырнентных) и воздаёт должное печатному эпистолярству (пусть даже не всегда с печатно-нормативным набором лексики) предлагаю поделиться впечатлениями от НЕДАВНО прочитанного (ну или читаемого в данный отрезок времени).

Не так давно прошел ещё 2 уровня Харуки Мураками :)
Но не в хронологическо-рекомендуемой последовательности.
Сначала было "Дэнс-Дэнс-Дэнс".
После "Охота на Овец"
Впечатления: Не возможно читать в тишине (млин, на каждой странице от одного до десятка упоминаний разнообразных, преимущественно олд-скульных музыкантов.
Я постоянно хочется бухнуть (млин, пиво, виски и прочее алко почти из под каждой строки выглядывает)
Первая (в моей очерёдности прочтения) книга понравилось перманентным отимизмом (не смотря на мистические завихрения)
Вторая - элементами историчности.

В текущее время штудируется "Альковые секреты шеф-поваров" из меню Ирвина Уэлша.
Гы! Есть обеденяющее с предыдущим автором. Пиво,девочки, рок-н-рол!!! Правда у второго уже панк-эпохи
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Южная ночь » 2010-03-20 16:19:17
Астафьева читаю. Царь-рыбу закончила, сейчас "Прокляты и убиты". Первый раз, когда начала ее читать-не смогла, так было больно... Вот теперь и раздумываю-как же мы войну-то выиграли, когда всё было против нас?
сильная вещь
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Южная ночь » 2010-03-24 15:16:31
самое прикольное-это моя девичья фамилия-Астафьева. И дядя по материнской линии-Виктор. В детстве я пыталась было наглым образом похвастаться этим (типо Виктор Астафьев-мой дядя), но увы... друзья и одноклассники просто не знали такого писателя!
сейчас вспоминаю этот наивняк и грустно улыбаюсь себе, тогдашней...
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Desperado_Girl » 2010-03-26 13:23:52
Сальвадор Дали - дневники. очень интересно почитать мысли автора о самом себе :)
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Desperado_Girl » 2010-07-05 12:40:21
Дочитала Оскара Уайльда "Кентервильское приведение", начала читать Достоевского "Записки мертвого дома"
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

KsyKa » 2010-07-05 17:07:49
Продолжаю читать Задорнова-отца, балдею.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Ilya » 2010-07-05 17:13:25
А меня чего-то пробило Кунина перечитать. Видимо, после спора с ДД о Солженицыне :)
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

PlayNick » 2010-07-06 01:30:25
дочитал наконец-то Удушье Чака Паланика, этой книге обязан одной из любимых цитат:
Я имею в виду: что может быть лучше, чем секс?!
Даже самый дурацкий и неумелый минет — это все равно лучше, чем, скажем, понюхать прекрасную розу… или увидеть невообразимый закат. Или услышать радостный детский смех. Я уверен, что даже самое лучшее, самое проникновенное стихотворение все равно не сравнится с пьянящим, горячим, взрывным оргазмом. Писать картины, сочинять оперы — надо же чем-то заняться, пока тебе не подвернется очередная особа противоположного пола, которая тоже очень даже не прочь.


На очереди Норвежский лес Х. Мураками
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

BrBu » 2010-07-22 15:14:54
Читаю сейчас "Велики Океан" Ивана Крата.
Освоение Русской Америки ,включая эпизоды воспетые театром Ленкома в "Юноне и Авось".
Прикольно было отметить, что образ литературного Николая Рязанова у меня совсем НЕ ассоциируется с Николаем Караченцевым :)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

старый гад » 2010-07-22 18:05:42
Я- по настроению- к земле ближе )))- Василь Макарыча Шукшина лежу читаю.. Люди, характеры, конфликты, скупые на нежные слова персонажи.. Соль души русского народа..
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

KsyKa » 2010-07-22 18:25:38
to старый гад, "Мой зять украл машину дров"? ))
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Ilya » 2010-07-22 18:34:17
to старый гад, Что еще за настроения такие?!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

KsyKa » 2010-07-22 18:45:35
to Ilya, настроения как настроения, я бы тоже с удовольствием перечитала, если бы под руку попался. :P
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

старый гад » 2010-07-22 18:47:03
to KsyKa, ага. И такой рассказ тоже есть )))
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Валькирия » 2010-07-22 20:56:55
Я- по настроению- к земле ближе ))) Соль души русского народа..
эт че за настроение? к Илье присоединюсь. что за отстой? ну-ка, голову выше и [s:1rhzfrjs]хвост пистолетом[/s:1rhzfrjs] нос по ветру. хотите я вам сало принесу? Гражданка (ну если по песне правильно поняла), конечно мне не по пути и далеко очень, но ради жизни на земле пожертвую, даже своим "инкогнито". САЛО ВКУСНОЕ, САМА СОЛИЛА, правда не то что мы салом зовем, жир 3см самый смачный, эт вам не терпуг 30кг. но завтра пойду насяльника[s:1rhzfrjs]усаливать[/s:1rhzfrjs] умасливать, а то, ишь, взяла моду "Я ВАМ ВЫДАМ ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ" кричать. так шо Вы это, того не гневите комьюнити. А еще к салу могу предложить помидорчики консервированные, собственноручно канешна. и жизнь будет хороша, правда без 100 грамм, ну под такую то закусь, ну Вам же пока нельзя. :D
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Валькирия » 2010-07-22 21:06:56
по сабжу: от поста топикстартера задумолось, мля я давно не читаю чего то стоящего, все как то мозх разгружаю и радуюсь как дура. из выбранных, да хз, много, имен, названий не помню. смысл помню- хорошо, нет- значит не читала, кортинки разглядывала :crazy:
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

старый гад » 2010-07-22 21:47:00
to Валькирия, от всей души благодарю, но.. Валь Кирилна.. Не нужно..
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Валькирия » 2010-07-22 22:21:25
to старый гад, ну на нет и суда нет, как грица. знали бы еще от чего отказываетесь :? и не Валя я, ВАЛЕРИЯ КИРИЛЛОВНА СТАРОДОМСКАЯ :oops:
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

старый гад » 2010-07-22 22:45:42
Ох ты- в хвост и гриву... Прально сделал, что отказался..
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Валькирия » 2010-07-23 00:31:30
[b]старый гад[/b тю....... вас же не Облако звать, какие хвост с гривой, не, ну ежели претендуете на роль коня, то собсна я обдумаю............. я то собсна со всей душой, а ко мне затылком....... не, не выстрелю ибо оружия боюсь (не Валькирия какая то) честно, сама на мушке была, плохо это, страшно. ну с другой стороны если хамите, значит не потерянный человек для общества, ну и выздоравливать начинаете, а это радует (вне зависимости от отношения к моей не скромной персоне). :D
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Дед Джедай » 2010-07-23 01:40:19
"ближе к земле"... Василий перешел в горизонтальное положение... А вот перевернуть бы его кверху пяткой - да промассировать! :evil:
to Валькирия, Ты пойди на компромисс - сало принеси, но съешь сама :P Он тогда сильно разозлиццо и быстро выздоровеет. Я такие карахтеры хорошо знаю - стимул нужен.
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

старый гад » 2010-07-28 15:20:49
Особливо не выбирал, но принесли книгу Макрины Кремер "Самка каракурта или.."... Никогда не читал эти покетбуки, но "на безрыбье- и сам раком станешь" (с)- проглотил.. Обычный рассказ сексуально неудотвлетворённой женщины о том, какой она себя видит в окружающем мире ( при этом ни хрена не смысля в том, что вокруг происходит) её уверенность в полной подвластности ей всего мироздания.. Тьфу.. В палату номер 6..
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

BrBu » 2010-09-29 16:16:21
Не так давно закончил читать "MEDIA SAPIENS-2" С.Минаева. Мдя... Ввести бы сию книгу в программу подготовки СМИ-ВУЗов... имхо, стало бы меньше журналистов...

В целом про Минаева - когда-то прочитал егошный Духхless. Вот ща другая книга попалась
Чуваг (Минаев) похоже много читал Хемингуэя под английские панк-группы конца 80-х/начало 70-х. В обоих книгах, прочитанных мною, гл.герой - того.... ну и в цепи повествования красной нитью проходит Аллилуйя девизу No Future.
Но мне симпатишно.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

BrBu » 2010-10-03 16:42:52
Начал читать книгу "Мертвые могут танцевать", автор указан как nobody01@inbox.ru, издательство"Амфора". Капец, какой неожиданный, но в то же время логичный взгляд на древнюю Русь. Чо-задумалосо....
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Ilya » 2010-10-03 17:30:32
А я дочитываю ПОЛНУЮ версию "Золотого теленка".
1 2
...
6