Nakhodka.asia

По интересам » Книги, которые мы выбираем ;)

Книги, которые мы выбираем ;)

1 2 3
...
6
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Desperado_Girl » 2010-10-22 06:51:52
Светлана Борминская. "Охота на старушку"
+
Диана Уинн Джонс "Ходячий замок" (у японцев интереснее)
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Desperado_Girl » 2010-10-25 04:15:06
Сесилия Ахерн "Люблю твои воспоминания"
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

BrBu » 2010-10-25 11:21:47
Попробовал почитать "Маленький менеджер и Вавилонская библиотека" А.Остальцева. УГ-шина полная. :mrgreen:
Переключился на "Р.А.Б" С.Минаева. Читается пободрее ;)
Параллельно прослушал аудио-версию книгу Алиена Кара "Лёгкий способ бросить курить" (эх, попадись мне тот диктор в студии..... порвалбынах)
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

PlayNick » 2010-10-25 11:40:35
to BrBu, тоже прочитал Р.А.Б. - Минаев в своем стиле, легкое чтиво ))))
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

PlayNick » 2010-10-29 13:57:02
стал перечитывать Азимова. последний раз читал лет в 14. Еще раз убедился, что с возрастом те же книги читаются по другому. Великий писатель!
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Валькирия » 2010-11-01 20:33:36
to BrBu,
(эх, попадись мне тот диктор в студии..... порвалбынах)
:D
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

BrBu » 2010-11-02 14:03:42
to Валькирия, Куле ржошь? Лучше бы прочитала?
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

PlayNick » 2010-12-18 20:54:35
Мураками Норвежский Лес
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

старый гад » 2010-12-18 21:40:10
Суворов Виктор, "РАЗГРОМ".М.:АСТ, 2010- 381 (3) 12л ил.
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Валькирия » 2010-12-19 14:57:21
to BrBu, только что увидела.:shock: я, нет, я не слышала как он читает, я сама читала.....курить хотелось еще больше :D
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Валькирия » 2011-01-07 10:18:28
пока летела, читала, пля, я ее читаю уже лет .ндцать, может потому что сходная проблема сейчас, не знаю, но рыдала всю дорогу, соседи косились..........пох........... ЛУИЗА ХЕЙ .....СУПЕР
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

PlayNick » 2011-01-08 02:31:25
освоил несколько рассказов Кортасара по совету одной дамочки: Захваченный дом, Дальняя, Река, Южное шоссе, Цирцея.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Ilya » 2011-01-16 12:46:09
Пелевин, "Ананасная вода для прекрасной дамы " - шедевр. Как в старые добрые времена.
Над отсылкой к "Generation П" плакал весь!
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

PlayNick » 2011-06-12 00:20:18
Хэнк Муди "Бог ненавидит нас всех"

[size=85:10pzkk4r][i:10pzkk4r]Хэнк Муди - главный герой культового сериала "Californication" в исполнении Дэвида Духовны - знаменитый писатель, не выходящий из творческого кризиса с тех пор, как его роман "Бог ненавидит нас всех" стал бестселлером и был экранизирован под названием "Эта сумасшедшая штучка по имени любовь". У его бывшей подруги Карен осталась от него двенадцатилетняя дочка Бекка, и, пока не воссоединится с ними, он пьет все, что горит, и любит все, что шевелится.
Роман "Бог ненавидит нас всех", будто вышедший из-под пера Брета Истона Эллиса или молодого Чарльза Буковски, повествует о похождениях и сердечных мытарствах студента-недоучки, который по случайности становится успешным драг-дилером, начинает вращаться в богемных кругах и даже поселяется в нью-йоркском отеле "Челси" - легендарном пристанище Леонарда Коэна и Дженис Джоплин, Аллена Гинзберга и Чарльза Буковски.[/i:10pzkk4r][/size:10pzkk4r]
Аватара пользователя 12
12

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

12 » 2011-06-21 16:41:40
перечитываю t , хм, а на второй раз торкает даже еще больше. причем я вовсе не фанат П. пролистал пару страниц в електроном виде Ананасной воды, клево, так вроде как образ г. Шмыги раскрывается, надо будет у Зюмы в бумажном виде попросить почитать :)
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Ilya » 2011-06-21 17:17:43
to 12, Я за тобой. Может, бумажную осилю.
Аватара пользователя 12
12

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

12 » 2011-06-23 12:57:26
пролистал Ананасную воду. действительно классический Пелевин, примечательно то что раскрыт образ мелькавшего в t г.Шмыги, ну и про беспилотники ничего так, но в целомэто то от чего я как раз и не фанат. А вот t необычен, и по второй прочитке просто замечателен ) один образ того как граф Т. фигачит портретом Достоевского тибетского ламу, заруливает все наркотрипы Ананасной воды :D ,а непротивление злу насилием просто какой то непрекращающийся угар
Аватара пользователя 12
12

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

12 » 2011-09-05 17:02:05
читаю Харуки Муроками, К югу от границы, на запад от солнца. На удивление нравится, много прям по себе знакомого. Пока смакую, читаю по главе в день, так даже интереснее, ждешь что завтра будет. :D
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

BrBu » 2011-09-06 01:24:45
Рафаэлло Джованьоли. Спартак. Имхо, как-то многовато уделяет автор описаниям деталей туалета (дресскода)...
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

старый гад » 2011-09-06 08:36:49
Всё тки я вами горжусь- такие книги читаете.. Серьёзно- серьёзно.. Тут прожевал ( в покет-букном варианте) парочку "брошюр" "Ночного дозора". Многие моменты, совершенно неожиданно для меня, оказались близкими по духу. Из "боевичных" тем прочитал "Атаман"- неожиданно захватило вера в то, что человек знает, о чём пишет. Хотя.. Образ супер-мэна одиночки мне если не смешон, то забавен, как дедушке Морозу наше лето.. Читал-читал, читал-читал, чита... Да ну на... Это я про книгу "Ахилл и Черепаха"( Евгений Богат, нравственно-философская проза).. Дальше первой страницы я так и не ушёл.. А! Ещё прочитал "Арктический роман". Скучно и несовременно. Вот ведь- забыл идиотско-военно произведение из серии "Поле битвы- Америка".. Словом- нифига не читал..
Аватара пользователя 12
12

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

12 » 2011-09-07 16:55:51
Бугага, отсмотрел Поколение П, и внезапно осознал что собственно Generation П и не читал полностью до етого. Сижу вот, читаю. :lol:
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Ilya » 2011-09-20 06:20:22
Почитав отзывы о фильме "Девушка с татуировкой дракона", решил не смотреть, а прочесть книгу (из соображений, что единственный известный случай, когда экранизация лучше книги - это Камасутра). Очень неплохо. Язык только здорово напоминает небезызвестных Рафа и Пера Вале. Может, переводчик один? Лень копать. Если да, то Астрид Линдгрен здорово повезло.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

KsyKa » 2011-09-20 17:25:06
мы с детьми читаем вечерами Чуковского, Корнея Иваныча, про капитана Кука - как раз про людоедов. Интересно!
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Южная ночь » 2011-09-27 15:24:49
Дж. Сэлинджер "Душа несчастливой истории"
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: Книги, которые мы выбираем ;)

Валькирия » 2011-10-05 04:51:35
спасибо BrBu, перечитала, в сотый раз, Маленького Принца. пистец, рыдала, осознала новые прописные истины :D взялась за Алису.........во всех ее странствиях. :lol:
1 2 3
...
6