Nakhodka.asia

По интересам » Наши путешествия

Наши путешествия

1 2 3 4
...
7
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Наши путешествия

старый гад » 2011-01-15 10:21:07
to PlayNick, Сенкевич ты наш :D
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-27 12:26:59
в предверии нового освоения Азии думаю запостить несколько отчетов о прошедшем зимнем трипе, ведь не у всех есть возможность читать жж-шечку :) а кому-то о ней и знать не положено 8-)
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-27 12:37:00
Паттайа (сомневаюсь о правильности написания). Все, что я слышал об этом месте, состояло из эпитетов секс туризм, в лес со своими дроваим, грязь и дешевый туристический отдых для русских. Большую роль сыграл рассказ коллеги, который пролетом на Самуи с семьей пробыл в Паттайе 4 дня. Он отозвался об этом месте спокойно и даже позитивно. Призадумался. Конечно же роль сыграла и цена, ведь после моих недавних Штатов и последующего за ним крутого пике Хьюстон - Москва - Владивосток, накоплений практически не оставалось. Санья отталкивала тем, то это Китай, Турция-Египет и остальные Испании - расстоянием, в этом году и так достаточно налетал. И так выбор был сделан! Бюджетный отдых в стране, которая зарекомендовала себя с положительной стороны, плюс бонус - новые места.
Мое удивление началось с первого же вечера! Паттайа - великолепное комфортное место! Тут каждый найдет себе отдых по вкусу, а вкус тут яркий, выразительный с приятным послевкусием :) Те, кто говорит, что тут разврат и секс туризм или просто не были в этом городе или приезжали именно с такими целями. В Тайланде вообще умеют поддерживать баланс и одна и та же улица будет выглядеть совсем по разному для влюбленной парочки или свободного полупьяного туриста в поисках приключений :)
Еще одно популярное высказывание - на Пхукете лучше. Я бы сказал это примерно как борщ лучше манной каши :))) Эти два места предлагают разный отдых, ни хуже, ни лучше, просто разный. Паттайа - это примерно как Владивосток, суета, движуха, энергия, хехееей и в том же духе. Пхукет...там можно проваляться пару дней в отеле и выходить на балкон покурить и порелаксировать. Даже на Патонге. Хотя безусловно и там есть где развернуться. Ну и еще все таки остров - это остров, а континент это совсем другая стихия.

Ну так что-то я отошел на лирику...Отель был как по заказу минут 10 езды от моря, т.е. от центра в спокойном районе, если это слово можно применить к Паттайе. Каждый день, проезжая квартальчики и районы ты окунаешься в суету и жизнь вокруг тебя, получая все новые и новые эмоции. Центр великолепен! До сих пор поражаюсь этой магии Тайланда - запахи и антисанитиария, но чувствуешь себя комфортно, уютно и все вокруг нравится до безумия :)
Этот город стал своеобразной базой, куда каждый раз возвращались после очередного тура. И, в отличие от Турции, я возвращался с удовольствием. И еще один интересный момент, в этот раз я абсолютно не парился по поводу фотографий, наслаждался происходящим и просто фотографировал для репортажа или как сказал бы турист "на память", совсем не думая о художественной стставляющей или о чем-то подобном :)
















Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-27 12:40:59
Ночной город потрясающе отличается от дневного! Иногда приходилось спорить, что мы уже были в этом месте буквально несколько часов назад (особенно если возвращаешься обратно после отеля другим путем). Несмотря на буйство красок и кишащую толпу, чувствуется чисто тайская умеренность, к слову, здесь даже знаменитые портные индусы просто стоят около своих магазинчиков и не пристают, в отличие от Пхукета, где через пару дней начинаешь их ненавидеть.

Центральное место тусовок - Walking street, аналог пхукетской Bangla Road, но в разы больше и длиннее. По ней можно просто гулять часами смотреть по сторонам или можно осесть в клубе или кафешке по вкусу, а выбор там разнообразен. Однажды вечером сидели компанией в ресторанчике со стороны моря и девушки увидели Максим с мужем, которые сидели через один столик от нас :))) Прогулки облегчают повсеместные коктейльные машины, лотки с фруктами и соком, о чем отдельный рассказ :)













Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-27 12:42:45
В принципе все необходимое в городе узнал и нашли в первый день, просто посвятив его прогулкам. К тому же уже немного зная страну, я знал что и как искать. Первым же делом поехали на аттракцион на 156 метровую башню, с которой на канате спускаешься в страховочном поясе. Когда стоишь на площадке на самом верху и смотришь вниз, то ссыкатно, сам спуск не вызвал никаких эмоций, медленно скучно и без адреналина. Примерно как спуск с парашютом - выброс ареналина это когда пытаешься сделать сам шаг вниз, а потом уже спокойно медленно летишь и наслаждаешься видами.

Потом тук тукер отвез на видовую, с которой пошли пешком так, наугад. таким образом узнали большую часть центра города, пока не дошли до знакомой пляжной улицы. А там новые сюрпризы! Упомянутые коктейльные машины с химическими коктейлями (мохито там лучше не брать, а потраить лишние 100 батт и купть в обычном кафе), лотки со свежевыжатым апельсиновым соком - самый вкуснейший апельсиновый сок, который я когда-либо пил! Выжимают из маленьких апельсинов в зеленой кожуре прям перед тобой в бутылку около 400 мл по цене 20 батт! :) Сказка одним словом.
Следующим приятным удивлением был коктейль май тай, он такой же вкусный как и на Пхукете, только тут просто в бокалах, а не в ананасе. Попробовали его в нескольких разных ресторанах и лучший (из лучших:) был на острове Чанг, о чем так же немного позже.
В Паттайе так же есть ресторан японской кухни сети Фудзи, где мы обедали каждый день, но так же там имеется большое количество других японских ресторанчиков с не менее вкусной кухней, но более скудным меню.
Мороженное! Баскин робинс и иже с ними нервно курят :)
В отеле каждый вечер устраивали ужин в стиле барбекю с мясом и морепродуктами, как обычно я взял номер с балконом и видом на бассейн, но так же, так как отель был в четре города, в другую сторону открывался вид на город.
Ночные клубы Паттайи предлагают туристам прекрасную возможность наебе....отдохнуть на славу, выпить и потанцевать - на входе стоят девочки с флаерами, по которому ты, покупая один коктейль, второй получаешь бесплатно. мы брали по два флаера в руки. Вход бесплатный, как и на островах.
В принципе основные моменты тур жизни в этом городе они одинаковы для всех больших городах, плюс минус региональные нюансы, одно могу сказать точно, я бы туда еще раз как-нибудь вернулся, позже, когда выполню остальные планы по путешествиям на этот год :)



Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-27 12:46:39
Так как в самом городе купаться в принципе не где, ну по приморским меркам там почище, чем на наших городских пляжах, но все же приезжая в страну теплого и чистого моря не хочется купаться в черте города. К тому же сама пляжная линия в городе - это пару тройку метров песка, разделяющих море от набережной. Поэтому городским пляжем называют остров (не помню название), котоый находится в 30 минутах на пароме от города, на Jet Boat еще быстрее. Если различные тур латки и агенства предлагают туда и обратно за 1000 батт, а то и более, под предлогом включенного обеда, то самому с пристани туда - обратно на пароме встанет всего 150 батт. Сама поездка это уже маленькое приключение - после парома садишься на лодку-такси, которая везет до пляжа туристов, набитых как сардины в банке :) Паром делает руг вокруг острова, предлагая пляжи на выбор, на каждом из которых свои виды развлечений будь то банан, парашюты, водные байки и тп. Найти лежак с шезлонгом не сложно, из ресторанов еду приносят прям на пляж, там же и расплачиваешься, в принципе можно вообще не вставать с лежака :) Только один казус омрачил впечатление - одна женщина, выходя из моря, на мели наступила на морского ежа и у нее долго вытаскивали иголку из ноги, потом обеззараживали. Это был наш первый и последний трип на этот остров, не из-за этого случая конечно, просто нашлись другие места для приятного времяприпровождения :)











Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Наши путешествия

KsyKa » 2011-03-27 12:55:17
to PlayNick, определенно, ты еще и поэт ))
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-27 13:00:18
В 100 км от Бангкока есть простой рабоче-крестьянский город - рынок на воде. Люди рождаются, живут, работают, женятся, рождают детей и умирают на воде. Тут же у них и школы и детские садики и дома и мастерские и все все все. Ту же они и торгуют незамысловатыми товарами-сувенирами для туристов, обычные для таких мест фрукты, пиво и колоритная национальная пища. Мы попали в дождливую погоду, которая придала этому городу определенный сероватый шарм.
Сама торговля происходит оригинальным способом - если проплывая на лодке, ты посмотришь в сторону торговца, он крюком цепляет твою лодку и подтаскивает ее к себе. И тут начинается ритуальный процесс торга, в процессе которого цену можно сбросить процентов на 70. Покупать в принципе не чего, точнее все то же, что и везде, но само место посетить обязательно стоит, даже за 40 минут проплывая весь город на лодке получаешь нереальные ощущения пребывания на другой планете :)













Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-27 13:02:00
to KsyKa, может ты и права и в следующий раз попробую писать отчет стихами :)
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-27 13:03:57
Дальше вглубь на северо-запад страны, по пути на реку Квай находится так называемая "железная дорога смерти" протяженностью около 70 км дограницы с Лаосом, по моему... Ее строили во время второй мировой войны пленные американцы, англичане и австралийцы. Сюда часто приезжают потомки тех солдат, проезжают на раритетном поезде и отдают дань погибшим. Возле станции со временем образовался неплохой рынок, на котором мы впервые увидели в продаже тайский кофе. Оказывается в Тайланде выращивают шикарный кофе, но в мелких количествах, исключительно для внутренних нужд ну и на продажу туристам. Еще на одном отрезке дороги находится необычный храм будды - огромная статуя находится в естесственной природной пещере прям с видом на железную дорогу и реку.
Мы все ближе к долгожданной цели - реке Квай.











Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-27 13:11:26
На реку мы приехали во второй половине дня, зарегистрировались в отеле и как раз подоспели на ужин, май тай и танцы. Отель удивил своей необычностью и колоритом. Он не то, чтобы тайский, но однозначно под что-то стилизован: длинный проход-пристань, вдоль которой расположены номера и напротив каждого номера свой гамак. В начале территория ресторана и бара, ресепшн и зона массажа. Отель на 70% состоит из тикового дерева, что позволяет ему спокойно стоять на воде. Он расположен вверх по течению реки в укромном уголке вдалеке от прибрежных поселений и шума. Когда стемнеет, мы в романтической обстановке сидели возле гамака спустив ноги в воду, попивая кокосовое вино, заранее купленное на рынке у пещерного храма. Еще одна особенность отеля - слышимость, она хуже чем в совковых общагах. Особенно заценил утром, когда кто-то моется, кто-то принимает туалет, кто-то пользуется феном и все как будто происходит у тебя за спиной :) Еще был прикол вечером - соседние номера затихали на время..... и где-то через минуту, когда все заканчивалось, раздавалось звонкое "КХММ" и все начали говорить снова ))))

Утро встретило густым великолепнейшим туманом. После завтрака желающие сходили на час тайского массажа и потом группа отправилась сплавляться по реке. Сначала около получаса прогулки на плоту, потом полтора километра вплавь, точнее тебя просто несет по течению вниз, где уже снова поджидает плот. Следующая остановка - прибрежная деревня и водопады. Потом обед, посещение некоторой части Национального парка и того самого моста через реку Квай. Обычно потомки тех самых пленных с этого моста смотрят как русские бесстрашно сплавляются по реке, говорят другие так не делают :)







































Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-27 13:22:43
Национальный парк и Храм Обезьян

Эти места посетили проездом на остров Чанг. Я, как не особый любитель живой природы, особого восторга не испытал. Обезьяны - как обычно твари, от которых нужно держаться подальше, наверху на скале находился красивый храм с огромными статуями Будды (насчитал три), но подняться туда не было возможности из-за вони и кучи агрессивных обезьян. Снимая снизу я еще раз понял, что без широкоугольного объектива в поездках сложновато. Только наверное священные карпы смогли удивить - спускаешься в озерцо, кишащее карпами и кажется, что тебя сейчас начнут обгладывать как пираньи, но на деле оказался неплохой массаж ног :)



























Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-27 13:45:18
о. Чанг, День.

Местные его называют Ко Чанг, но я узнал, что ко по тайски остров, поэтому называя его по русски остров Ко Чанг получается остров остров Чанг :) Что-то подобное уже есть у нас, например АвтоВАЗ :)))

Это вротой по величине остров Тайланда после Пхукета, но туристами стал осваиваться позже и по этому инфраструктура развлечений менее развита. Для молодежи пару раз в неделю проводят опен эйры и в принципе все, ни клубов ни баров в нужных количествах и в нужных местах там нет. Расположение пляжей в принципе такое же как и на Пхукете, только перевалы между ними гораздо круче, дорожки уже и более закручены серпантином. Приезжая в этот райский уголок с действительно белоснежными плядами надо превратиться в ящерицу, которая лежит на пляже пока с нее не слезет шкура, попутно потягивая коктейль или купаясь в море. На острове на столько спокойно, что можно целыми днями играть в "До 16 и старше" - ходить по разделительной черте дороги не боясь, что тебя кто-то собьет :)
Отель интересный и современный, вся внутренняя отделка из дерева, чем непременно пользуются муравьи. Если забыть на столе в номере открытый сок, то по возвращению можно познакомиться с коренными жителями номера в размере нескольких десятков :) Говорят, что на острове красивейшие закаты, специально следил за временем и за состоянием неба, но кроме небольшого красного зарева ничего не увидел. Возможно в зимний период, когда в Тае лето, этому мешает сильное испарение моря и постоянная легкая "фирменная Тайская дымка" с которой так увлекательно бороться на фото.

























Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-27 13:57:06
Ночью остров, как и весь известный мне Тай, преображается и преподносит много приятных сюрпризов.
Первым делом после неудачной попытки снять закат, мы направились на ужин в один местный, как я понял рыбацкий ресторан, ну или по крайней мере он так позиционировался. Там помимо великолепного интерьера и непосредственного своего пирсика к лодкам, так же подают самый вкусный май тай из всех, что я пробовал по стране (включая до этого пхукетский, подающийся в ананасе, который до этого непоколебимо держал первенство). При чем узнал это по чистой случайности, наугад подошел к бармену и спросил готовят ли они такое. Хотя с другой стороны к этому времени уже набралась коллекция вкусов май тая из разных мест и для коллекции я в любом случае спросил его тут. Кормят не хорошо и не плохо, рыба сухая, крабы маленькие, рис средний и тд :)

Поужинав нас на лодке повезли в темноту - где-то получасовая прогулка по речке до места где водятся светлячки. За это время мы увидели одного маленького светлячка в течение пары секунд. Я даже успел его сфотографировать, но выглядит этот кадр как битый пиксель, только белого цвета на черном фоне :))) Зато посмеялись, я пытался на угад на слух разговаривать с тайцем на его языке. Получалась полнейшая чушь, от чего смеялся и он и мы, взамен он произнес знакомые слова по русски, от чего мы еще громче смеялись :)
После ресторана мы поехали обратно на наш пляж и отель (забыл, до ресторана ехать минут 20 на авто). Там уже предоставленные сами себе были приятно удвлены тем, что как раз в этот день играет шикарнейшая живая музыка на пляже. Местная группа талантливо и правдоподобно, а главное красиво и профессионально перепевали популярные мировые хиты. Ну им конечно же что это за вечер на Чанге без ночного огненного шоу на пляже! :)
Конечно же это в кратце основные моменты, эмоции, но в общих четрах я бы сказал, что этот остров великолепен для одной - двух романтических ночей. Провести на нем, скажем неделю, для меня, да и пожалуй для нас обоих, было бы мукой :)
И так, проведя отличную ночь, утром мы отправились в новое путешествие по островам Сиамского архипелага, о чем позже.

































Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-27 14:07:41
Сиамский острова

Собрались утром и поехали на пристань, которая находится на другой стороне Чанга, через мили серпантина, крутейших поворотов подъемов и спусков и узких дорог (примерно как у нас спускаться с объездной со стороны Южного, только уже).

Около пристани находится колоритная деревенька так же на воде, местных практически не видно, зато видно, что сегодня прилив, так как бетонная трапинка к суднам и лодкам по щиколотку в воде. Вечером, когда вернулись обратно вода была на метр ниже уровня дорожки. И так, катались мы по островам, на некоторых высаживались с судна (особенно понравился о. Вай, который на фото в самом конце), до некоторых добирались вплавь, но я забыл водонепроницаемую сумку для камеры дома и не рискнул. Так же стандартное купание в масках с рыпкаме среди красивейших кораллов :) В перерывах между островами, что бы скоротать время я и самый атлетическо выглядящий таец показывали друг другу пируэты на раме навеса, по совместительству перекладине и шесте :) По итогам 1:1 - он не смог повторить 20 подтягиваний с ногами под углом 90 градусов, а я не смог провисеть параллельно палубе держать за вертикальный шест руками :) В принципе опять же...я как не особый любитеть живой природы отнесся к этой поездке как для галочки и поделать кадров, но Элли была в восторге от снорклинга и от того, что научилась дышать через трубку маски :)

Вечером отправились на пароме обратно на материк в на базу в Паттайу, но долго мы там не просидели и следующая поездка - о. Самет :)



































Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-27 14:18:04
о. Самет

Остров как остров, ни больше ни меньше. Сначала, ранним туманным утром сделали кружок и посмотрели, как живут местные "за кадром", посмотрели как местные выращивают разную рыбу...картина жесть, они нам дали пакетики с маленькими мертвыми рыбками и мы их кидали как корм - рыбы-рыбоедки! :))) Потом направились на туристическую часть. Город сам если в общих чертах - одна большая длинная улица с дешевым жильем на съем, барами магазинами и массажами. С обменниками напряженка, деньги пришлось менять в массажном салоне по отельному курсу. А так, весь день на пляже, загарать, купаться, бананы - парашюты и "чикапя" (это так местные произносят русское чистка пяток:)))). Впервые прокатился на лодке бананиста и руководил тем когда и как сильно переворачивать банан, на нем была только одна Элли и я оторвался на славу :) На парашюте в очередной раз так и не полетал, променял его на лежак и массаж ног, чикапя и маникюр :) Увидел наконец-то сам воочию легендарную тайскую собаку-закопаку, которую можно засыпать песком оставив только морду и ей будет по кайфу, без возражений даже)))

Еще раз поймал себя на мысли, что только пляжный отдых это не мое, так как весь день на пляже это день, потраченный впустую. Кроме чикапя разве что в восторг привела картина девушки, читающей на пляже обычную бумажную книгу! ))) (Прости меня, девушка, но я тебя щелкнул. Два раза.:) После на пару дней направились обратно в Паттайу и ушли с головой в ночную жизнь, благо атмосфера и музыка местных клубов располагает. Ну а потом Бангкок :)





























Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-27 14:54:17
Перед отлетом чертерная компания сделала нам своеобразный подарок - рейс ББК - Влад перенесли на следующий день и мы провели ночь в Бангкоке за их счет. На самом деле времени было не так уж и много, чтобы развернуться глобально, мы ограничились своей довольно таки длинной большой и колоритной улице в туристическом центре города. За отведенное время увидили от массажных салонов и пабов до местных школ :) По пути попробовав местные ооочень острые сосиски на улице, ресторанную пицу с ананасами, которую готовят при тебе вручную. Хотели сравнить с такой же пиццей в Цунами :) Тайская победила - и тесто тоньше и нежнее и бекон побеконистее ну и все в таком же духе :)
Сам Бангкок естественно город контрастов, а я обожаю подобную жесть (до сих пор не отошел от Каира) - полный срач на окраинах и довольно чистый и культурный центр (конечно с оговорками на Азию), тут даже чище чем в Паттае и на Пхукете! Я думаю как-нибудь получится заехать сюда хотя бы дня на три, чтобы посмотреть город целиком. Об одном жалею - не смог сфотографировать виды ночного Бангкока с виадуков автотрассы, когда ночью ехали в аэропорт. Ночной город - потрясающей красоты мегаполис и показалось так, что мы даже и не видели его толком! Еще один повод вернуться :)

























Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-27 15:00:50
Ну и в заключении ночной Бангкок.

Одна улица, прогулки, бар, пиво Чанг, май тай, сосиски с сыром, отель, аэропорт. Энергетика позитива и релакса. Сабай в чистом виде. Эмоции эмоции эмоции.





















Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Наши путешествия

Степаныч » 2011-03-28 02:38:40
to PlayNick, порадовал ;)
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-28 08:05:19
to Степаныч, ты там смотри, мож посещаемость вырастит 8-)
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Наши путешествия

Ilya » 2011-03-28 08:13:02
to Степаныч, Сделай ему звание "Сенкевич"
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Наши путешествия

Степаныч » 2011-03-28 08:17:32
to Ilya, если пожелает, то легко. ;)
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Наши путешествия

Южная ночь » 2011-03-28 08:40:01
to PlayNick, здОрово! обзавидовалась вся
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-03-28 09:36:51
to Южная ночь, а я в Китае зато не был с 98 года ;)
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Наши путешествия

PlayNick » 2011-09-16 13:42:25
Итак, Боракай. Первым приятным бонусом была остановка в толице Филиппин Маниле на сутки на заезде и съезде. Как-то мне говорили, что город грязнее и хуже Бангкока, так вот - ничего подобного! Может они жили в отелях старого города, который ни чем не отличается от старых центров всех других столиц, где естественно грязно и куча шалупони :) А так город оч даже понравился.

Сам Боракай - это райское место! Я такой воды никогда в жизни не видел! Идешь под парусом, под тобой метров 5 - 7, а ты видишь дно и кораллы :) Днем это рестораны, релакс на пляже и всевозможные туристические развлечения как бананы, парашюты, квадрики, картинг и тд и тп. Ночью остров меняется кардинально - музыка на любой вкус, включая живые гитарные каверы мировых хитов, ночные клубы, рестораны, бары, кафе, ночные бабочки...и все буквально в 5 метрах от пляжа. Вообще я хотел попасть на этот остров давно, но все время заворачивал в другие места. И вот вроде ничего не мешает, обычный июльский рабочий день на работе и Коля заходит в сеть узнать сколь стоят билеты и отель на август. Буквально в течение суток все уже подтверждено и бронь на руках. Вроде уже срыва нет :)
До этого райским уголком я считал Пхукет, а именно Патонг, так как он мне давал именно необходимое сочетание рая и в нужных пропорциях.
Летом этого года, следуя тенденции экспериментов и восприятия всего нового, я решил полететь в поездку один и посмотреть как это - отдыхать одному. У меня остались двоякие ощущения: с одной стороны это конечно же великолепно, ты один и внедряешься в любую компанию, делаешь что хочешь без оглядки на что бы то ни было. Но есть и другая сторона - я еще раз убедился в том, что я сам по себе не такой человек, чтобы комфортно отдыхать одному. Да, я могу внедриться в веселую компанию на любом языке (благо англ рулит), могу придумать план на вечер и осуществлять его хоть до следующего утра, покататься на кайте, полетать на парашюте, прыгнуть и прокатиться по джунглям с 300 метров высоты, покататься на карте по скользкой трассе после дождя и тд. НО! Мне нужно с кем-то разделить эти эмоции, ведь это самый лучший песок и пляж, который я выдел на данный момент это самые красивые пальмы, это самые нереальные кафешки, которые выходят прям на море, клубы, рестораны...и все на этом райском пляже! Нет, конечно есть места и получше, но в данном случае я говорю об идеально чистом и прозрачном месте в черте городского пляжа! Тут даже курить нельзя!)))
Вот так Боракай и стал местом номер один. Сочетание ящерного валяния на пляже со всеми возможными активными - туристическими - и немного экстремальными видами отдыха и все это в атолле, равной размеру нашей бухте Находка (ну плюс минус).
Виски - помимо всех мировых марок по демократичным ценам тут есть свой виски, довольно так бухабельный, по цене меньше двух долларов за 0.7 )))) особенно если с колой, так огонь!)
Девушки - в отличие от таек, которые по моему мнению не далеко ушли от обезьянок, филиппинки очень даже симпатичные, а иногда и больше.
Море - с суши заходишь в море и не чувствуешь разницы, но оно каким-то образом все равно освежает и скорее всего холоднее температуры воздуха.
Сами чуваки - они готовы для тебя сделать все - ты европеец, иностранец, ты - сэр. Носить твою сумку, фоткать тебя и выкидывать бычки твоих сигарет это вполне в норме.
Тропические дожди. Оказывается я попал в сезон дождей и за 10 дней 3 дня шли дожди. По 30 мин 3 раза в день и как правило именно в это время бегали купаться, так как купаться в тепляй дождь оказалось невероятно приятно.
Отдых в одного - это как бисер перед свиньями. Перед тобой райский остров, а ты просто куражишь бухаешь отдыхаешь и днем активно проводишь время в море. Никакого наслаждения красотами, все
воспринимается как само собой разумеещееся :)
По части фото заметил одну тенденцию - в прошлый, а тем более в этот раз, не было никакого желания искать художественных кадров, а потом заниматься длительной обработкой. Хотелось просто взять в руки айфон и запечатлеть что видел. Тем более Боракай - им хочется наслаждаться лично, не обременяя себя камерой и тд. Этот трип был полностью посвящен отдыху с минимумом фото :)








































1 2 3 4
...
7