Nakhodka.asia

Флейм » А я вчера

А я вчера

1
...
41 42
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2021-09-18 19:10:21
to Tomcat, ну и что. Надо так - сказал, как отрезал. Ни шагу назад - победа будет за нами.
У нас тут такие сигареты, по запаху прима примой. И стоят как бутылка водки, или расчудесного вина, за пачку.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я вчера

Tomcat » 2021-09-19 13:06:23
to Tomcat, ну и что.

Я не могу идти на работу ночь не спамши.
Ни шагу назад - победа будет за нами.

Вы пробовали?
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: А я вчера

Елена_108 » 2021-09-20 00:22:43
По собственному опыту могу одно сказать - я уверена, что перестать курить может каждый, но каждому это будет даваться прям очень по-разному и по усилиям и по времени. Поэтому осуждать кого-то за отсутствие воли и прочую фигню в данном случае не стала бы. Даже если сама бросила курить легко, хотя курила долго и много. Единственное, что напрягало поначалу - некуда девать время перекуров, которого освободилось дофига, ну и потолстение, конечно же. Из моего окружения никто не избежал сего последствия из тех, кто бросал курить. Мой муж тоже бросил легко (и тоже потолстел безвозвратно). А вот бывший муж так и не смог. Даже делал иглоукалывание и какую-то кодировку. Бесполезно. Всё индивидуально. Думаю, если не стоит острая угроза жизни, то можно не заморачиваться себя не насилуя. На здоровье и тем более на продолжительность жизни влияет помимо этого много всяких других факторов. А если действительно прям сильно хочется перестать курить, то эта привычка сама должна "отвалиться" со временем.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я вчера

BrBu » 2021-09-20 07:48:05
А если серьёзно, бросать курить надо внезапно, резко и навсегда. Когда начинаешь считать дни - это уже подготовка к отступлению.

Мой опыт показывает, что не у всех и всегда так.
Первый раз задумался бросить перед первым разводом. Первый раз узнал о "лёгком способе" тогда в виде текстового файла. Почитал, понял, что способ "недурён" , но " у меня пока развод, я потом брошу".
Второй основательный "заход" был в 2010 году, когда всерьёз подсел в прямом и переносном смысле на лодки "Дракон". после закрытия сезона на озере в Находке, перед возвращением домой заехал на чай к находкинскому приятелю, который поделился аудиоверсией упомянутой книги . Я её оперативно перебросил на флэш-плеер, который тут же подключил к автомагнитоле и начал слушать тут же, по дороге во Владивосток. Не дослушав до конца, вникнув в суть, принял решение выкурить свою последнюю сигарету. Было это во время ожидания дочери в аэропорту (тогда ещё в старом). Треть невыкуренной пачки полетели в урну вслед за окурком последней сигареты. Прекращение травить себя было лёгким. Спокойно ходил даже по клубам (тогда ещё меня увлекала современная электронная музыка) , находясь среди курящих дискомфорта не испытывал, а испытывал чувство "освобождения от плена". Так прошёл октябрь и ноябрь.
Но в начале декабря мама на владивостокском льду сломала шейку бедра и я воспринял ситуацию как сигнал "можно ещё покурить". Но побывав в приятных ощущениях без сигареты , было явное желание "вернуться туда". Начал переслушивание аудиоверсии книги про "лёгкий способ". От начала и до конца. Потом , связи с недостатками, которые я слышал у диктора ( профессиональная "побочка"), скачал версию с другим диктором. Так же не идеальную. Скачал образовательный видеофильм , снятый и поставленный по этой книге. Всё это было переслушано и пересмотрено по многу раз. Аудио версия была в машине, в телефоне, дома, изредка прерывалась видеофильмом. "Последняя сигарета" была по нескольку раз в сутки. Схема " покупка свежей пачки сигарет, выкуривание из неё двух или трёх, заливания пачки водопроводной водой и выбрасывание в мусорку". Небольшой перерыв но "потерпеть" , потом одевался, шёл в магазин (иногда в ночной) и схема повторялось. Иногда "отпускал контроль", но понимал , что за 2-3 дня возвращался к прежней "дозировке" 1.5-2 пачки в сутки.
Так продолжалось с декабря 2010 до января 2012 . В один из дней конца января я "поймал ощущение", что "вот она - последняя". И случилась реально последняя.
Тяга в последствии была. Удавалось подавлять.
В подавлении, чуть не свернул на другую "опасную дорожку". Неожиданно обнаружилось, что алкоголь, который я вливал в себя, помогает подавлять тягу к курению. Так "лекарство" очень быстро перешло в привычку, позже в зависимость и чуть не стало более сильным и мощным пороком.
Но нашлись силы и эту зависимость взять под контроль.

Главное пожелание для тех, кто понимает, что с сигаретой (или иной зависимостью) ему уже не по пути (по разным причинам): найти занятие, которое будет радовать, заряжать, привлекать к себе больше времени.Это может быть чем угодно. От рукоделия, до земледелия, от спорта, до политики.

ЗЫ: канабис и кальян - это тоже курение, если кто не знал. И для нормальной жизнедеятельности - это явления не нужные.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: А я вчера

Степаныч » 2021-09-20 08:34:08
Самое интересное, что любой феномен ума, в том числе желание - это не вы, он не постоянен и возвращаете, пока вы его ассоциируете с собой. И главное иметь бдительность, наблюдая возникающие феномены ума, но все для этого слабы, так как требуется постоянная практика. Если постоянно наблюдать, то вовремя можно вспомнить, что это не вы. При этом так же понимается, что есть причина возникновения феномена, он не постоянен и не существует сам по себе (ведь желание возникает при определенных условиях). Впрочем никому это здесь не понять.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я вчера

Tomcat » 2021-09-20 13:51:41
это не вы,
Впрочем никому это здесь не понять.

Ну чего уж так-то?
Мне например вполне понятно, что это не я. Я не хочу курить, курить хочет некое "оно", но не я.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я вчера

Tomcat » 2021-09-20 14:40:59
Мой опыт показывает

По собственному опыту

Мне крайне интересно, был ли у вас такой эфект, как у меня? Я уже говорил - на второй или третий день без курева я перестаю спать по ночам.
Ну то есть, не нервничаю от того, что хочу курить, и потому не сплю, нет. Просто нет сна, и всё.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я вчера

Ilya » 2021-09-20 15:40:19
Хм... мы нашли новый формат переписи?
Курю, бросать не собираюсь, но фиг знает, ибо в 15 году бросал по причине подорожания "Мальборо" до трехзначной суммы. Чисто психологически не готов был платить 100 рублей, вот 99 - без вопросов. Не курил полтора года, опять начал из-за нервов во время очередного судебного процесса с бывшей супругой. Физической зависимости нет, сейчас периодически не курю сутки-двое-трое - никаких проблем.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2021-09-20 16:29:30
а я недавно почуяла запах табака - наш индус чего-то закурился - и удивилась
сто лет уже даже дыма не попадалось мимо проходя, чудно
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: А я вчера

Степаныч » 2021-09-23 10:24:06

Ну чего уж так-то?
Мне например вполне понятно, что это не я. Я не хочу курить, курить хочет некое "оно", но не я.

Ирония? Сарказм?
"Оно" нет. Это другое "Я". А тут не "Я". Это как запах, оценка, вспоминание и т.д. Просто феномен...
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2021-09-23 13:55:10
И еще влияет образ мыслей и окружение, матрица.
Даже не представляю себя курящей. Даже если встретить людей с которыми мы выкурили не одну сигарету - и не без повода, а реально припекало.
Пьющей, однако, да :lol: Хотя стареем... если реально повода сурового бухнуть нету, то я предпочту походить на тренажере и послушать какую-нибудь лапшу про экономику или политику. И чтобы поскучнее )
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2021-09-26 04:22:55
Мы вчера встали в шесть и пока весь город спал сгоняли в Августу. Если представить себе карту Австралии, то Августа это самый низ и лево. То есть то самое место где пересекается Индийский океан и Южный.
Там стоит маяк - написано, что самый высокий на материке.
И еще рядом пещеры со сталактитами и сталагмитами всяких разных причудливых форм - в каждом закаулке пещеры свой тип. Уникальное в своем роде место. Везде понатыкали датчиков движения, охраняют шокапец. Самая хорошо сохранившаяся пещера.
Опять не доехали до Маргарет Рива, но уже совсем близко зацепили. Хочу там отвиснуть на пару дней как минимум, пооедем потом оснавательно.
Больше всего запомнился старик на маяке, купила там календарей, спросил откуда мы и потом нас было не остановить ) все успели обсудить - сми, царей, опиум в Китае, понесло ) Он сказал, что у них где-то на районе жили люди которые приехали еще по времена царя, перед первой мировой. А когда эти старики умерли, то у них нашли письма - переписку с Чайковским.
Потом еще одна женщина в Августе - в лавченке с местными вареньями и соленьями и бутерами - накормила нас так... мне даже почудилось что я к тетушке на деревню приехала ))
Вот такой вот местный колорит.
Природа там похожа на Тасманскую... душевно до жути )
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2021-09-26 04:42:15
На работе как-то странно. Мне иногда кажется что меня держат от удивления, как какое-то чудо юдо. Чувствуют какую-то силу и напор, какой-то стержень, и вместе с тем заботу и мотивацию улучшать.
После моего четвергового упоминания про то что венгр с индусом балдеют уже три недели - что-то случилось. Оба носились с пером в жопе.
Приходил сам Тонг Вей метнул в венгра своей стрелой. Посмотрел на меня как-то, непонятно, что бы это могло значить.
Потом Армандо порывался прийти. Говорю, не надо, дай мне еще подумать, потом сделать и потом покажу и обсудим. Вечером он меня утешал ) пасаны напортачили в системе. Мне кажется, что мы очень подружимся.

Со среды таскался к нам какой-та индусик, я не обращала внимания, реально времени небыло. В пятницу они решили меня в свой разговор включить.. Оказалось, что еще один поклонник Российской Федерации, обученый в учебном центре в Тюмени ) поржали, индус мой увел его минут через 15 за рукав, поскольку почувствовал что мы слишком уж спеваемся - Сэнди доминирует со своими шутками и нестандартным взглядом на вещи :lol:
Оказалось, короче, что это парень которого повысили как-то очень быстро и перевели в Карату. Это север штата нашего, там база или вышка или что-то такое. 17 часов до Караты ехать, говорит. Я уж подумала что наверное на этот новый год мы туда промахнем. Но вот вчера узнала про то что есть тропа по берегу от Августы до другого мыса. Думаю, что мы купим легкие палатки и пойдем в поход, там километров 60 примерно. Будет круто. Тем более, что этот парень сказал что там у них круглый год мухи. Кроме июля. Так что Карату на июль вписываем.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я вчера

Tomcat » 2021-09-26 14:36:16

Ну чего уж так-то?
Мне например вполне понятно, что это не я. Я не хочу курить, курить хочет некое "оно", но не я.

Ирония? Сарказм?

Чего вы такой подозрительный?
Как я это вижу, так и сказал. На полном серьёзе.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я вчера

BrBu » 2021-09-26 15:55:12
Чего вы такой подозрительный?

В тему:
я пришёл с рыбалки
и принёс минтай
без голов живёт он
жарь, не обостряй
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я вчера

BrBu » 2021-09-27 09:07:55
Наблюдал, как за одну ночь заметно увеличилось желтизны по дороге при движении с Владивостока в Новицкое (суббота) и обратно (воскресенье).
Фото жёлтых видов нет (за рулём не получается рулить и фотать) , а вот сопки, в профиле как вулкан есть (не удержался, остановился, сфотал).
[url=https://radikal.ru:d54xo7ez]
Outch! Radi.../a17/2109/05/187426cc152c.jpg
[/url:d54xo7ez]
И как всегда виды и панорамы дороги в направлении к Партизанску заставляют остановиться и прильнуть к оптическому прицелу фотоаппарата.
[url=https://radikal.ru:d54xo7ez]
Outch! Radi.../a34/2109/ee/bf05a61c234a.jpg
[/url:d54xo7ez]
[url=https://radikal.ru:d54xo7ez]
Outch! Radi.../a21/2109/ef/a5bc2ddb707f.jpg
[/url:d54xo7ez]
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я вчера

BrBu » 2021-09-27 09:12:11
В Новицком была возможность помедитировать на облака
[url=https://radikal.ru:32kufxa0]
Outch! Radi.../c01/2109/96/5db7d28493b2.jpg
[/url:32kufxa0]
садовый кишмиш
[url=https://radikal.ru:32kufxa0]
Outch! Radi.../c23/2109/04/4ae2f875bf89.jpg
[/url:32kufxa0]
задумчиво побродить межу калиткой и крыльцом в нависающей галерее винограда, кишмиша, кедра
[url=https://radikal.ru:32kufxa0]
Outch! Radi.../c25/2109/55/05a40752353e.jpg
[/url:32kufxa0]
позаниматься китайским в "садовом кабинете" (под шуточки и подколки хозяев дома\сада)
[url=https://radikal.ru:32kufxa0]
Outch! Radi.../a28/2109/8d/0600b3c67e8b.jpg
[/url:32kufxa0]
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2021-09-28 13:10:57
прикольно, напоминает Тасманские пейзажи почти на 100%
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я вчера

BrBu » 2021-10-24 15:52:02
Вчера пока "переобувал" в зимнее своего "Кошкаёнка", и пока ползал вокруг него, да колёса с места на место перетаскивал, что-то так "ушатал" сустав, что дежурные ежевечерние свои пару комплексов цигун ("8 кусков парчи" ( 八段锦 ) и "6 целительных звуков" (六字诀)) смог сделать с большим трудом.
Зато сегодня бодренько получилось.
[url=https://radikal.ru:1cqf7o33]
Outch! Radi.../b04/2110/db/b149d4e5e290.jpg
[/url:1cqf7o33]
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я вчера

Ilya » 2021-10-26 10:58:32
to BrBu,

Outch! Radi.../c34/2110/3e/d221dadeb6d9.jpg
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я вчера

BrBu » 2021-10-27 16:15:21
to Ilya, Фотомонтаж не проканал. :ggg:
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я вчера

Tomcat » 2021-10-27 18:28:50
Лучше сказать: "Как перестать учить китайский язык и начать жить".)
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я вчера

BrBu » 2021-10-28 14:24:07
:table: [color=#FF0000:1o8efxq5][size=150:1o8efxq5]айржунимагу[/size:1o8efxq5][/color:1o8efxq5]
Клуб филологов аспирантов по китайскому языку.
Пойду-ка я лучше на площадь, займусь любовью с женщиной, пока тут "опытные люди" советы раздают. :D
1
...
41 42