Nakhodka.asia

Флейм » Детство, отрочество, юность

Детство, отрочество, юность

1 2
...
6
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Детство, отрочество, юность

Desperado_Girl » 2010-08-11 01:57:30
есть воспоминания хорошие и плохие из детства и до сознательного человека. хотелось бы послушать)

смотря на фотки детские вспоминается как мы лето проводили у прабабушки в деревне. у нее были козы и для них летом мы всегда в нашем саду собирали яблоки, груши и сушили.
на фотках изображена я мелкая с сестрой собирающие яблоки, а рядом гуляют козы и тут же едят эти яблоки. помню, что одна из них любила есть не с земли, а уже из ведра собранных яблок)))
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Детство, отрочество, юность

Дед Джедай » 2010-08-11 02:59:19
В полгода родители увезли меня с родины моей в Приморье. Но как-то рассказывал матери про пейзажи и виды, причем весьма детально - она говорит: "Невозможно, ты не можешь этого помнить!" :shock: А вот смотрю я бабайские репортажи - и убеждаюсь в обратном. :oops:
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Детство, отрочество, юность

Степаныч » 2010-08-11 03:03:49
Много много насекомых всяких разных и клумбы с цветами у каждой практически пятиэтажки.
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Детство, отрочество, юность

PlayNick » 2010-08-11 03:35:10
первая учительница, которая пришла на экзамен в 4-м классе в прозрачной блузке без лифчика :)
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: Детство, отрочество, юность

Desperado_Girl » 2010-08-11 03:36:58
to PlayNick, наивная )))
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Детство, отрочество, юность

Дед Джедай » 2010-08-11 04:36:41
to Desperado_Girl, А если несчастная?
to PlayNick,Может он и не нужен был?
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-11 09:08:03
to Дед Джедай, с того дня он и понял, что надо в совершенстве владеть языком...
А у меня самые детские воспоминания- это тайга в 50-ти км от Арсеньева... девственная природа... со следами истлевшего леса поваленного пленными японцами ( не грусти, Дед Джедай.. земля твоего детства- исконно наша.. жапы на лесоповале убедились..) пасека.. бжёлы ( сцуко- жжжжжуть!!!).. тёплый мёд с чёрным хлебом и вода из студёного ключика.. Медведь, утащивший улей в чащу, но бросивший его, когда "деды-пасечники" огласили ночную тишину ружейными "ба-бахами"...))
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Детство, отрочество, юность

PlayNick » 2010-08-11 09:16:05
89 год - пепси кола в бутылочках, жвачка и первый компьютер денди, (один из трех первых, появившихся в Находке). папа пришел с рейса :)
первая скученная на чердаке пачка Родопи и выпитая 50 мл бутылочка бренди из набора дютифри, ох и попадет потом же )))
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Детство, отрочество, юность

PlayNick » 2010-08-11 09:17:26
to Дед Джедай, нужен нужен, Наталья Николавна стала моей первой децкой фантазией после того урока )))
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-11 09:31:20
Наталья Николавна стала моей первой децкой фантазией

Пушкина А.С. за подобную фантазию расстреляли на....
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Детство, отрочество, юность

PlayNick » 2010-08-11 09:47:37
to старый гад, в таком случае надо расстрелять половину 4-го Б :) думаю не я один тогда фантазировал на ту белую блузочку....сейчас думаю, это наверное выглядело бы как во взрослой версии мультика Белоснежка и 7 гномов ;)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-11 09:53:13
to PlayNick, знакоооомо... Учитель русского языка в артековской школе несколько раз приходила на урок в настолько облегающих джинсах, что думать о каком-то там уроке было просто невозможно..
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Детство, отрочество, юность

BrBu » 2010-08-11 14:49:12
Ацки бились в боях Паграничникафф, Индейцефф, Будёнофцефф за домом на пустыре между гаражей (г.Уссурийск, ул Владивостокское шоссе, д.24-в). Недавно заезжал. Теперь там типо придомовой парк. Очень приличной толщины деревья растут. Гаражей нет :)
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Детство, отрочество, юность

Дед Джедай » 2010-08-11 15:20:18
to старый гад, А может медведя за жо... подкусывала бжёла, что к этому улью цепью привязана была? :lol:
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-11 15:48:19
to Дед Джедай, Сложно сказать за какое место подкусывала, ибо половой принадлежности ведмедя- нихто не определял ( а ить вон оно чё.. это получается- я ещё так давно знал, что медвед до чужого мёда горазд!)
to PlayNick, а ты с девчонками в детстве в больницу не играл? Не по-нарошку :) я- так и до сих пор не наигралсо :D
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Детство, отрочество, юность

BrBu » 2010-08-11 16:46:22
а ты с девчонками в детстве в больницу не играл? Не по-нарошку

Кто из пацанов в децтве с дефчонками в больницу не играл, тот ща па модному с[s:ah78chca]пед[/s:ah78chca]ориентирован ;)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-11 18:54:12
to BrBu, :D Ну тогда про штаб " на сопке" можно и не рассказывать :D
На "пляж" ( между торговым портом и ДММ) куда всё детство ходил купаться ( возвращался, правда, чаще всего в мазутных пятнах, которые после отмывались тампончиком, смоченным растительным маслом- своеобразный обряд :) ) вываливалась куча песка, с которой можно было прыгать, в которой можно было рыть норы ( А однажды зимой мы, возле неё, с пацанами нашли клеёнку с пятнами крови и пуповину.. Мы тогда ещё не знали- чего это такое.. Считалось, что тут вот прямо дяденьки с тётенькой "почирикались"- и она сразу родила.. А ребёнка- ужас- в море выбросили.. Жуть истории в том, что действительно там был утоплен новорожденный малыш- но об этом нам рассказывали уже взрослые) так вот на это самое место выбрасывались катера, предварительно сожжёные.. И до того, как их разрезали на металл- мы с пацанами успевали их облазить вдоль и поперёк, зачем-то жечь резину в оставшихся печках- чтоб из трубы дым валил.. Песня Высоцкого "..но мне хочется верить, что это- не так, что сжигать корабли- скоро выйдет из моды.."- с тех пор для меня не просто слова с музыкой..
И буквально в пятидесяти метрах от этого места был сброс ( не знаю- есть ли он сейчас) канализации всего района Пограничной.. На "канальку" шли рыбачить- на "прикорм" шла краснопёрка и камбала.. именно та, в месте сброса канальки- и лежала, распиленная на крупные части зверобойная шхуна, которая чуть позже стала визитной карточкой города, видевшейся задоооолго до подъезда к перевалу.. Помню- лазили внутри неё, прохаживаясь возле иллюминаторов, наступая на какие-то выступающие части- и я сорвался в море.. Утонуть- не утонул, как понимаете, но по пояс в ледяную воду- ушёл) Забавно.. И всегда считал ( и продолжаю считать) что детство прошло в самом чудесном месте, где пляж- в 300 метрах от дома... Да разве только пляжем ограничивалось детство?!! А сопка?! Какие "войнушки" там происходили! А в высоком кустарнике были "насиженные" места бичей.. кто сейчас произносит сие волшебное слово?.. которые распивали чаще всего "ГЪМЗА", в оплетёных бутылках и "Портвейн".. Водочные бутылки после них оставались редко.. А сдавались те бутылки тётке Регине, работавшей в стеклоприёмном пункте, расположенном в сарае, находившемся в том самом месте, где сейчас здание администрации порта Находка. "Адманывала" она нас- совершенно безбожно, но и того, что мы "выручали" хватало на "зайти в Сучанский", который был ещё в одном помещении, кондитерский отдел был справа от входа ( а не в отдельном кондитерском помещении, которое после переделали в пивбар "Пивная Лагуна", которой, собссно, после были отданы годы жизни и многие рейсовые зарплаты ( а чего одинокому мужику.. раз девушки не стремились в жёны- и не претендовали на сии средства- в пиво их.. и далее.. в комнатку налево :D - но это уже было значительно позже)
А ещё страшно было ходить по тропинке от "Кинотехникума" к нашим домам.. Тогда ещё не было никакого гаражного кооператива, был лесок, сама тропинка располагалась несколько выше уровнем, чем сейчас бетонная тропа, а вот возле той тропинки- стояла маааленькая, совершенно ветхая избушка.. А хозяйка её- была копией Бабы Яги из детских книжек.. Поэтому всё своё мелкое детство- я мимо того домика- без взрослых- ни ногой... Сейчас, читая различные домыслы и предположения о истории города- думаю, что та бабулька- точно знала всё..
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Детство, отрочество, юность

Ilya » 2010-08-11 19:11:15
"ГЪМЗА"
Как было в том анекдоте? "Во, блин, память!"? Я вот так напрочь уже забыл это название...
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-11 19:22:14
to Ilya, ты ещё скажи, что не помнишь, сколько стоила банка "сгущенки" "для третьего пояса".. ;)
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Детство, отрочество, юность

BrBu » 2010-08-11 19:57:38
to Ilya, ты ещё скажи, что не помнишь, сколько стоила банка "сгущенки" "для третьего пояса".. ;)

62 копейки :)
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Детство, отрочество, юность

Ilya » 2010-08-12 02:58:56
to BrBu, А "Горошек зеленый мозговых сортов"?
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Детство, отрочество, юность

Степаныч » 2010-08-12 03:57:03
to BrBu, а котлеты из частиковых рыб?
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Детство, отрочество, юность

DEL0 » 2010-08-12 04:26:21
дааа, котлетки рыбные сейчас такие уже не встречаются, все какое-то Г... И по кильке тоскую в большой плоской банке, используемой потом кошкаводами по другому назначению... :)
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: Детство, отрочество, юность

Desperado_Girl » 2010-08-12 06:11:08
а я а я а я, цен не помню)
но раз начали про вкусняшки из детства:
бабушка всегда мне покупала серое молочко, давали вроде бы на детской кухне и если правильно она помнит то это было топленое молоко, но оно было именно серо-коричневого цвета.
я обожала его пить из стеклянной бутылки сразу выйдя из магазина)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-12 09:06:56
... а как токма запьяневшие бичи с бичихами переходили в стадию влюблённости- и начинали, так скать, любовную прелюдию- поступал сигнал от тех, кто сновал по сопке- и лёжка бичей окружалась подползающими "кустами" с теми, кто хотел знать о сексе всё- но стеснялся спросить :D
1 2
...
6