Nakhodka.asia

Флейм » Детство, отрочество, юность

Детство, отрочество, юность

1 2 3
...
6
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: Детство, отрочество, юность

Desperado_Girl » 2010-08-12 09:10:50
to старый гад, так вы смотрели бесплатное практическое пособие)?
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-12 09:29:50
to Desperado_Girl, но даже отсмотрев материал- мы умудрялись неверно понимать суть происходившего.. "Учебное видео"- без пояснений и практики- слабый материал.. :D
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Детство, отрочество, юность

BrBu » 2010-08-12 13:00:27
to BrBu, а котлеты из частиковых рыб?

8-12 копеек. В зависимости от того где покупать - в фирменом м-не "Океан" или в районной кулинарии.
Опережая последующие тест-вопросы - генезис цены на пасту Океан - от 45 (в конце 70-х - на момент появления), до 1р50 коп - перед "смертью" фирменной сети)
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Детство, отрочество, юность

BrBu » 2010-08-12 13:01:35
to BrBu, А "Горошек зеленый мозговых сортов"?

Отечественный - 17 коп. Болгарский - не помню.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Детство, отрочество, юность

BrBu » 2010-08-12 13:09:40
Мой первый заплыв:
Середина 70-х. Район "Сахаруха" г.Уссурийска (часть города, которая ближе к Владивостоку).
Пошли купаться на карьеры (их по У - масса). До того случая - понятие "купаться" - барахтание на мели под берегом, плавание на круге или на авто-камере, или на подручном плав-средстве. В тот раз была часть деревянной кабельной катушки.
Ходили купаться без спроса.
И в ЭТОТ раз нас "накрыли" - на карьер пришла мать одного из парней с нашего двора. С работы её отпустили пораньше.
А мы , гуртом, на середине карьера на плоту-катушке.
Сдвинутые сурово брови матери "со-дворца", перспектива огласки и последующих домашних разборок - оказала некое магическое действо. Я, отпустив [s:1vziil77]спасительный[/s:1vziil77] диск катушки - рванул к берегу! Сам!!!! В полутора-метрах от берега пришло осознание - Я ПРОПЛЫЛ!!!! САМ!!!
Тут же устроил себе контрольные мини-заплывчики. УМЕЮ!!!!
На заряде восторга выложит тему родителям. У них рука наказывать меня за "НАУЧИЛСЯ" - не поднялась :)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-12 13:19:15
Вскрыл, было, родительскую копилку мелочи, насыпал деньги в карман- взял с собой в среднюю группу детсада.. Возвращаясь с утренней прогулки- нашёл возле входа в группу- бумажку в 5 рублей ( огромные деньги!)- и прочувствовал ещё неизвестную мне поговорку- "деньги идут к деньгам".. Конечно показал все деньги одногруппникам, всем пообещал шоколадок. Ирка Новоструева- заложила меня воспитателю.. Меня- пытать.. Дело в том, что в тот день потерял зарплату наш музработник- Игорь Оскарович ( те самые 5 руб).. Я- в отказ. Вечером пришла мама- и расколола меня.. как Буратину.. Причём, в обратной последовательности- лупцуя меня дома поленом для титана ( О! Стояли дома титаны, которые топились дровами. Дрова надо было купить, привезти, попилить, отнести в подвал, сложить- и на каждую растопку носить из подвала в мешке.. Но классно былоооо!!!! Титан горячий, огонь в печке трещит, запах костра, дымка- в ванной аж жарко.. Эх. Кому рассказываю..))))- от чего я глубоко раскаялся.. С тех пор деньги ко мне не идут.. Причём- искренне говорю.. А том моём детсадике- много лет уже Дальинторг... Видимо они мою финансовую струю перехватили...
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Детство, отрочество, юность

Южная ночь » 2010-08-12 13:53:52
to старый гад, мы тоже в такой кв. жили, с титаном :) дрова только складировались в сараях, стоящих во дворе. И запах дымка в ванной, и жара, и уютное потрескивание...
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-12 14:17:31
to Южная ночь, потрескивание )))) А брызгать, той же "грушей"- на раскалённую часть титана, не пробовала? Пшшшшшш, говорило пятно контакта- и испарялось)))) А на лампочку ( над дверью.. стандарное расположение у всех было) брызнуть ни кому в голову не приходило? Ба-бах- сказала лампочка- и взорвалась.. И вновь- поооо жжжжжопе... Эх....))
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Детство, отрочество, юность

BrBu » 2010-08-12 15:37:57
У титанов ещё разные дверцы были. В одних версиях открывалась слева/направо (или наоборот), а в иных откидывалась сверху вниз и получалась чОткая полочка. Чоткая полочка для всяких пиро- и химо- эксперимнтов. А с учётом, что у меня старший брат - подобных экспериментов было НЕ мало. Жгли, врывали, смешивали, поливали, снова жгли :geek: Лаборатория, йопта!
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-12 15:47:28
Ооооо! А как классно горит струя любого аэрозоля, если к соплу поднести горящую спичку.. Не понимаю- как ничего не загорелось... :)
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Детство, отрочество, юность

Ilya » 2010-08-12 15:56:21
Титаны, насколько я помню, были двух видов - одни целиком эмалированные, а у других топка была чугунной, отъемной.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Детство, отрочество, юность

Евгений79 » 2010-08-12 15:59:17
у нас был с чугунной топкой. :)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-12 16:09:57
Не помню эмалированных... :?
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Детство, отрочество, юность

Южная ночь » 2010-08-12 18:21:02
Ого! в нашем полку, помнящем титаны, прибыло :)
я тоже не помню эмалированных, у нас был покрашен серебрянкой...наверное чугунный

сейчас в гостях сестра, вспоминаем детство.
я тоже очень рано себя помню, лет с 2,5-3-х. Росли мы вместе с двоюродной сестрой, бандиткой и оторвой, а в гости приезжала та, которая сейчас гостит у меня. Она младше.
во дворе своего дома у нас была качеля, как мы ее называли. и при сильном раскачивании она качалась криво, неопытному было страшно удариться о дерево. так мы, паразитки малые, что бы младшая к нам не приставала поиграть, садили ее туда, раскачивали посильнее и убегали подальше...
со страху та не сразу начинала плакать и звать маму, и тем самым мы получали фору во времени.
вспоминаю и думаю, какие мелкопакостные сучки мы были!!! причем на все пакости меня подбивала сестра. я была ведомой в нашем тандеме
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Детство, отрочество, юность

Южная ночь » 2010-08-12 18:35:08
[quote="старый гад"] А брызгать, той же "грушей"- на раскалённую часть титана, не пробовала? взорвалась.. И вновь- поооо жжжжжопе...quote]
даже в голову не приходило! Гендерное различие, как говорит Валькирия :)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-12 18:38:14
Гендерное- понимаю.. А вот- Валькирия? Это что за ужасы из детства?
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: Детство, отрочество, юность

Валькирия » 2010-08-12 23:56:21
to Южная ночь,
Гендерное различие, как говорит Валькирия
я так не говорю, ибо терпеть не могу, как и все шовинистические наклонности . это Дед принес с НАХИНФО (найдите где я это писала). наговариваете, а это грех большой :D
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Детство, отрочество, юность

Дед Джедай » 2010-08-13 01:33:46
to Валькирия, Стрелочница :P
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Детство, отрочество, юность

Ilya » 2010-08-13 04:41:34
одни целиком эмалированные, а у других топка была чугунной, отъемной.


Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Детство, отрочество, юность

Дед Джедай » 2010-08-13 05:10:47
Примерно такие, но менее страшные с чугунной топкой стояли и в нашем доме.
ЗЫ Эмалированных цельных не видел :|
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-13 08:40:54
to Дед Джедай, во, точно! А фотографии дровотопильной печки на кухнях ни у кого не осталось? Помнится, печка стояла ближе к окошку, а к стене санузла ( на кухне же) стоял титан. На деревянном полу был прибит лист железа, для защиты от вылетающих угольков. Печи заселявшиеся жильцы выкидывали сразу же, а титаны переносили во внутрь санузла.
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Детство, отрочество, юность

Дед Джедай » 2010-08-13 09:25:27
Помню... особенно весело было метать в окно кирпичи из самой печи и ее фундамента ;)
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Детство, отрочество, юность

BrBu » 2010-08-13 10:28:39
Конец 70-х. Жил уже во Владе. Освоил родительскую швейную машинку. Были песочного цвета штанишки - по покрою типо джинсов (с бенджиком "Ну погоди" на заднем кармане). Стали коротки. Надставил по низу дерматиновые ободки (типо манжетиков) и вставил клинья из того же дерматина. Так я стал ближе к движухе Хиппи! :playboy:
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-13 10:38:27
Так как ежегодное лето проводил в деревне, то собственно игрушками у меня были дедушкины инструменты. Маленькая ножовка была просто притягательна.. Я ей пилил.. вернее- надпиливал- всё что видел.. Однажды увидел лестницу в курятник ( вход в него был примерно на 1 метр выше земли) и раааадостно так надпилил её.. Эх- хорошо пилилось! А вспоминать, как потом бабушка моя грохнулась с той лестницы- не.. не хочется.... Тем более что у бабушки лозина ( что, горожане, пробовали ли вы берёзовой каши? :cry: ) была очень воспитательным элементом...
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Детство, отрочество, юность

Дед Джедай » 2010-08-13 15:05:45
to старый гад, Я березовой каши дедова приготовления отведал в три года, развинтив М-72 так качественно (за полчаса-то), что три взрослых мужика (двое с техническим образованием), потратили два дня на сборку. Выпустили бы меня из сарая и сделали бригадиром - за час бы управились! :lol:
После этого, все в радиусе трех километров поняли, что гайки - это моё.
1 2 3
...
6