Nakhodka.asia

Флейм » Детство, отрочество, юность

Детство, отрочество, юность

1 2 3 4
...
6
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-13 15:50:40
to Дед Джедай, то ись ты и в указанном тобой радиусе у всех раскрутил? :shock: :D
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Детство, отрочество, юность

Ilya » 2010-08-13 15:54:23
"Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик и Шпунтик раскрутили Гаечку" (с)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-13 15:56:47
to Ilya, да.. там-то они Стиморол-то и намотали..(с)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-13 16:00:37
А вот я в детстве очень любил конструкторы.. Каких только у меня не было! Чего я только из них не строил.. И, видимо, к ГАЕчке любовь у меня с тех пор.. Но не взяли.. Позже.. Не взяли.. И собеседование прошёл, и комиссию- ан нет.. Рылом не вышел.. Вернее- рано вышел.. Негоже лейтёхе сразу таку большу хаааарю иметь ))))
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Детство, отрочество, юность

Дед Джедай » 2010-08-13 16:41:37
to старый гад, Я в этом самом раннем детстве умудрялся в этом радиусе наблюдать все процессы ремонта техники одновременно. И иногда умудрялся давать не совсем бестолковые рекомендации. 8-)
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-13 17:07:37
Так какой же ты Джедай.. Ты - Самоделкин :D
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: Детство, отрочество, юность

Валькирия » 2010-08-14 19:37:59
to BrBu,
Район "Сахаруха" г.Уссурийска
а я там тоже проживала в 90-м кажется .
to Дед Джедай, сам ты Попка :P :D
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Детство, отрочество, юность

Дед Джедай » 2010-08-15 02:41:25
to Валькирия, Эт чего за комплимент такой, а? :?:
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Детство, отрочество, юность

BrBu » 2010-08-15 14:38:49
Заезжал к родителям. Наблюдал картину, как мальцы от блока м.контейнеров растаскивали некое подобие мебели (выставленное кем-то). И услышал от них ключевое слово ШТАБ :!:
Йопа!!! Сколько в сабжевое время было всяких разных штабов. В оврагах, в старых сараях и развалинах гаражей, в подвалах, на мансардах, чердаках и т.д.
Чот попутно вспомнилась девичья забава "секретики" в земляных ямках. В нонешнее время сие явление творчества назвали бы [i:32q97zt4]инсталляцией[/i:32q97zt4] :D
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Детство, отрочество, юность

KsyKa » 2010-08-15 15:38:27
Странно все это - как оно передается? Я своего старшего не учила, но у них за огородом есть штаб. И все это окутано такой же тайной, как и у моих дворовых мальчишек из детства. Пацаны - чего еще тут скажешь!
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: Детство, отрочество, юность

PlayNick » 2010-08-15 15:48:00
а еще помимо штаба как правило иногда возникала "больница" где мальчики и девочки попеременно друг друга осматривали :)
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Детство, отрочество, юность

Степаныч » 2010-08-16 03:47:08
Семейная лепка пельменей. Правда не такая развёрнутая как на фото.
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: Детство, отрочество, юность

Desperado_Girl » 2010-08-16 03:53:33
оооой, да)))) мы тоже всегда с бабушкой лепили пельмени на долго долго)))
и кстати, все равно вкуснее собственно ручно изготовленых пельменей никогда не ела)))
Аватара пользователя Desperado_Girl
Desperado_Girl

Re: Детство, отрочество, юность

Desperado_Girl » 2010-08-16 03:56:06
а я помню маленький фрагмент из детства :)

сели обедать с сестрой, а по радио крутили музыку из балета. музыка закончилась и я решила продемонстрировать сестре па из балета - вскинула ногу, задела тарелку с борщем и пролила все себе на штаны, досталось мне слегка потом за это па... но смешно было и тогда :D
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-08-16 08:24:10
to Desperado_Girl, Со "вскидыванием ноги"))) у меня случай был уже в юности... Стоит строй курсантов на вечерней поверке, я- во второй шеренге. Слева от меня, но в первой шеренге- стоит мой корешок Андрюха, с погремухой- Кум.. И так мне захотелось его удивить, такого расслабленного... Щаз, думаю- ногой махну- и пятку ему на плечо положу ( ноги ещё как верёвки у меня тогда летали...) Ну и махнул.... Только до Кума нога не долетела.. Я, на замахе, дал ногой в лицо слева стоящему от меня во второй шеренге... До сих пор вспоминает.. Звал его на хорошо оплачиваемую должность- вот недавно- отказывается.. Ну тя на фиг- говорит.. У тя- всегда мысли внезапные возникают.. И больно потом о них вспоминать...
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Детство, отрочество, юность

BrBu » 2010-08-20 15:25:28
Владик. Туман. Пришла СМС-ка от одной из промо-групп с приглашением на опен-эир-вечеринку на Санаторной. Сообщается, что погода там - СУПЕР!
Тут же припомнилось иная похожая ситуация. 1975 год. Примерно эти же дни августа. Мама везёт меня из Уссурийска во Влад покупать костюмчег ко 2-му классу в школе (на тот момент всеобщей синей формы с нашивкой учебника на рукаве ещё повсеместно не было). Приезжаем во Влад. Такой же туман, сырость. Купили костюм в ГУМе ( коричневая ткань, под типа букле, модельный, с поясочком, пиджак). Поели мороженное (во Владе оно было брикетиками на палочке, а в Уссурийске на тот момент только развесное, чаще в картонных, реже в вафельных стаканчиках). Я зафиксировал моряков (шибко сам тогда моряком быть хотел), увидели 2-х негров (в то время в закрытом городе было много темнокожих индусов-подводников, чьи подводные лодки ремонтировались на главном заводе города). На обратном пути решили заехать искупаться на Санаторную (которая нам, уссурийцам, в то время была хорошо знакома и шибко любима. И, как и сегодня, во время Владовского тумана, жарила летним августовским солнцем :)
Гы! Стабильная метео-компонента юга Приморья :)
Аватара пользователя Provocative Woman
Provocative Woman

Re: Детство, отрочество, юность

Provocative Woman » 2010-08-25 09:34:11
самое первое воспоминание - принесли сестру из роддома.. мне три года.. наверное, было еще-что-то, но это - самое сильное...в садике много чего... потом как напяливали белые колготки в День рождения в 1 классе - чтоб в школу нарядной идти.. а они, сцуко, узкие (новые), не напяливаются....как у сестры диатез был, ей нельзя было мандарины, и меня вместе с мандаринкой прятали у бабушки в ванной.. а там титан топится, дрова гудят так..уютно... как с отцом на электричке поехали на рыбалку, мне лет 5 было, и под дождь попали.. он мооокрый весь, меня под единственное на берегу дерево засунул, своей ветровкой накрыл, а сам скакал вокруг костра - чай мне делал... как на коньках меня кататься учил на Пограничной, там недавно новый стадион открыли - возле японской кухни. как в малосемейке на все той же Пограничной жили, и вечно пьяная соседка баба Нина по ночам шарилась по коридорам, и поэтому я ночью боялась в туалет ходить, как там же за домом карбид в ливнестоки бросали....
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Детство, отрочество, юность

DEL0 » 2010-08-25 09:44:44
to Provocative Woman, а в какой малосемейке на Пограничной? Я в самой главной "в гостях у сказки" жил, в 13-й, на первом этаже, до 78-го года :D
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Детство, отрочество, юность

Ilya » 2010-08-25 09:53:24
карбид в ливнестоки
Бутылка от шампанского, на дно карбид, потом напихать всякой дряни в качестве замедлителя, плеснуть водички и закупорить попрочнее... :D
Аватара пользователя Provocative Woman
Provocative Woman

Re: Детство, отрочество, юность

Provocative Woman » 2010-08-25 09:56:04
to DEL0, оо, я этот адрес накада не забуду)) *голосом правильного дошкольника*: пограничная 11/1, квартира 9! (это я так должна была в саду рапортовать каждое утро, пока все дети из группы не выучили-таки свои адреса). дом, где комиссионка была. жила там до лета 89 года, потом на Болото переехали..
оо, это тоже песня была.. с переездом.. мы только переехали, сразу с сестрой обзавелись подружками (чуть ли не через пару дней). и сразу же их пригласили в гости. и, показывая им двухкомнатную квартиру (после 12-ти квадратовой комнатушки), гордо говорили: а это НАША кухня! а это НАША ванная! а это НАШ туалет! (подружки, никогда не жившие в малосемейке, охреневали от нашего восторга и недоумевали - как это туалет может быть еще чей-то, кроме одной конкретной семьи?)
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Детство, отрочество, юность

Степаныч » 2010-09-08 03:37:43
Примерно так же относился к желающим идти в школу...
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Детство, отрочество, юность

старый гад » 2010-09-09 22:42:09
А мне пришлось в 14 лет топать с пасеки в тайге до села.. 42 км.. Восемь с лишним топал.. Когда вышел с грунтовки на асфальтовую дорогу (Арсеньев-Новосысоевка)- думал идти не смогу- так тяжко было в кедах по асфальту идти после грунтовки. Оставшиеся метров 500 шёл по шпалам ( недалеко от дома ж.д.)- шёл- уже еле волоча ноги.. Что забавно- пока шёл по тайге- меня обгоняли лесовозы с "хлыстами"- никто не остановился в тайге пацана подобрать..
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Детство, отрочество, юность

BrBu » 2010-09-13 16:32:25
Есть во Владе одна квартирка на Бестужева..... Блин... сколько Владовского (и не только) народу там обогрелось.... пришло в адеват... было напоено горячим чаем под уютный радушный приём хозяйки Валентины Павловны и агентше её - дочери Марикоси....
Просто случайно сегодня встретился с Манькой... по итогу выяснилось, что один из приятных мне Владовских ДиДжеев - это не однофамилец. Это родственник :) И видел я его , оказывается, ешё совсем дошкольным шкодюкОм :)
Ну и нахлынули воспоминания о квартире на Бестужева и уютной обстановке для огромного количества горожан конца 80-х, начала-середины 90-х :)
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Детство, отрочество, юность

Ilya » 2010-09-13 16:35:16
to BrBu, Сидим с Ли, треплемся, тут звонок домофона, лифт, входная дверь, детский голос... и Пал с глазами по рублю мечется по комнате в поисках шхеры :)
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Детство, отрочество, юность

BrBu » 2010-09-13 16:51:54
to BrBu, детский голос... и Пал с глазами по рублю мечется по комнате в поисках шхеры :)

:lol: Можно подумать ты до 7-ми лет был образцовым Юннатом ;)
Кста - один из первых Владовских домов , который был о"домофон"-изирован :) Но сея хитрость не была преградой для аншлагов по ТОМУ АДРЕСУ :)
1 2 3 4
...
6