Nakhodka.asia

Флейм » Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Сижу вот, и мысли в голову лезут...

1
...
12 13 14
...
25
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

BrBu » 2019-11-23 04:12:45
Горжусь своей страной. Симпатизирую некоторым африканским и Индонезии, Пакистану. Отпало желание ехать в Германию, Францию, Испанию, Италию, Канаду. Начинаю понимать, почему мне в Китае комфртнее, чем в Японии. И всё поясняется тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... y_2013.svg Больше всего удивила Австралия - Мать-природу на бесполую толерантность.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2019-11-23 07:23:49
Австралию вроде как населяют сейчас больше не местные аборигены, а понаехавшие из других стран, в том числе и из "толерантных". Потому ничего удивительного не должно быть. Прокатиться по миру и посмотреть красоты и достопримечательности не страшно, даже если там бродят гомосеки и лезбияки. Думаю, что на туристов они не нападают с целью изнасилования. :) У каждого народа есть свои причуды и "извращения". На мой взгляд, надо не забывать свою самобытность, культуру, наследие, историю, передавать и прививать ее своим детям, внукам, правнукам. К слову, вчера узнал, что с офисного здания съехали богопевцы. С одной стороны радует, что больше не буду слышать их музыкальные перлы о восхвалении бога на американский мотив и не буду видеть толпы зомбированных соотечественников, тащущихся туда со своими детьми. С другой стороны, огорчает, что переезжают в кинотеатр, на площадку, с которой смогут большему количеству соотечественников промывать мозги.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

BrBu » 2019-11-23 12:48:04
to DEL0, ох, Дима, про "толпы зомбированных соотечественников, тащущихся" - боль болезненная. И ещё более болезненная штука видеть этих соотечественников, живущих "по ту сторону границы" практически "на птичьих правах" и рассуждающих, в поносном склонении, о "рашке".
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2019-11-23 13:07:05
to BrBu, согласен полностью. Странноватая упертость заставляет продолжать утверждать что "там" все хорошо свобода и всётакое при этом тут имели квартиры, работали на непыльной должности за вполне достойные деньги, могли себе частенько позволить полицаям гадости разные выкрикивать, а то и подраться ними, а там снимают жилье за половину доходов, терпят разные условности, и боятся "не так" посмотреть на полицейских. И да, ладно бы уже Трампа поносить или просто наслаждаться позитивными роликами из ютуба, так они продолжают присылать всякую хрень про "гребаную рашку", про злогопутина", про "ненавистную" Находку.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2019-11-23 16:59:18
Блин, поздно уже, а так бы я вам тут выдала бы перл ))))
Не могу даже себя представить выкрикивающей гадости полицейским. Они клевые. Заходят такие в макдональдс за кофем с пиченькой и все им рады. Да и везде рады.
Педиков много в центре, все никак не привыкну. И дядьге взрослые и помоложе шпана. В последний раз по улице шли с детьми где все для педиков - и куча голубых устриц, и витрины с различными панталончиками.
Еще можно внезапно наткнуться на нудисткий пляж в черте города, где мимо толпами шляются иностранные туристы. Особенно муслимы плюются, наверное ))))

Рашн пипл из Австралии смотрит свысока на тех кто в сраной рашке. Какой-нибудь демолишн (тот, кто кувалдой на стройке стены рушит) может в день намахать столько сколько некоторые месяц штанами не насидят. А если дорос до строителя какого-нибудь, маляра, шпаклевщика, гипсокартон..... Такие по рашке и не скучают, ездют в Тай где их в попу целуют.
Нормальных людей хватает и тут из русскоязычных, но я стараюсь всех таких избегать. Так, на всякий случай. Мне с придурью люди милее...
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2019-11-27 10:18:09
Эта тема заглохла потому что я назвала рашку сраной?
На самом деле мне встречались люди которым хотелось прорядить зубы когда они подобным образом выражались.
И у меня были скандалы тут по поводу неприязни нашей Раши. Такие чуваки утирались потом )
Ну да ладно )))
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Степаныч » 2019-11-28 09:17:20
Мысли в голову не лезут. Они самопорождаемы. Есть сердце - оно гонит кровь. Есть грубый ум - он гонит мысли. Они просто есть и зависят от слоя опыта - эго. Чем меньше эго, а только непосредственный опыт, тем меньше мыслей и спокойствие. Дети не беспокоятся о том, чего нет в их эго.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2019-11-28 12:47:21
Негативный опыт будет порождать негативные мысли и пробуждать все низменное в натуре человека.
Поэтому приколько все взять и вырвать. А на освободившееся место потихоньку напускать добрых карасиков.
Если вырвать не получается, то приходится много пить.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

BrBu » 2019-11-29 11:34:42
Рашн пипл из Австралии смотрит свысока на тех кто в сраной рашке.

Среди китаеживущего россиянства сие не редко случается. Но встречаешься "на их территории" и глаз загорается, хотят "говорить-говрить" буквами из учебника "Родная речь", хоят делиться даже мелкими ситуациями (потому, что нынешнем соседям сие, мягко говоря, индифферентно, и начинаешь понимать реальную цену этим "свысотам".
ЗЫ: а уж как радуются каким-нибудь печенькам (но не госдеповским, а тем, из детства, которые мы тут на полках маркетов и моллов даже не замечаем )
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2019-11-29 12:12:36
to BrBu, в Китае не так много русских, наверное
здесь - много, плюс все остальные из Союза
недавно собирали автобус на сбор черешни, 50 чел за полчаса набралось, мне места не хватило, слава Богу
мне, если честно блевать охота от русских которые здесь, такое чувство что вся шваль собралась, а нормальные куда-то еще уехали
может, не везло ) но и опровергать не тянет )
многие не интегрируются, кучкуются по своим, пишут с ошибками
те, кто интегрируется тоже странные
есть русские магазины, ни разу не была и не тянет
дружочек припер оттуда банку сайры, но чет как-то спокойно ушла без восторгов, провалявшись пару месяцев..
Разница в доходах не просто существенная, а пропасть.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

BrBu » 2019-11-29 12:24:59
to BrBu, в Китае не так много русских, наверное

:D Я так думаю, не меньше, чем в Австралии, просто в Китае проще затеряться, местных-то вон сколько!
А если серьёзно, то однозначно больше было на год эдак 2015-2016. Близость географически, плюс эффект "китайской губки", которая впитывала любых личностей , даже откровенных аферистов, для развития Китая. Сейчас же пришло "насыщение" и , как следствие, более тщательное следование собственному миграционному законодательству (которое и прежде было одним из самых "жестких" в мире, просто не исполнялось "буквально).
ЗЫ: Про "шваль" в Австралии. Континент , получивший толчок в развитии через каторжные поселения. Аура.
ЗЗЫ: Хотя, глядя на наш Южно-Сахалинск, понимаешь, что каторга-каторге не "Ctrl-C/Ctrl-V"
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2019-11-29 12:38:57

Разница в доходах не просто существенная, а пропасть.

А в расходах?
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

BrBu » 2019-11-29 12:52:10
есть русские магазины,

Ха! Магазины!Не китайский масштаб!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2019-11-29 13:39:26
to DEL0, в расходах только недвижимость росла как на дрожжах все эти годы, поскольку китайцы приезжали и скупали все не глядя
сейчас падает, уже на 12 процентов ниже чем в прошлом году и все ждут когда рухнет
полгода назад поднялись цены на молоко
раньше было 3, а стало 3-15. Повесили объяснение что 15 копеечек в помощь фермерам у которых засуха.
Подорожала еще молочка примерно в такой же пропорции, бензин шатается каждый день, когда сауди арабию подожгли было дорого :D
Цены на еду за шесть лет вообще не выросли, легкую погрешность можно игнорировать. Минимальная ставка оплаты в час выросла на 5 долларов, с 15 до 20.
В сравнении с российскими цены могут быть большими, но в сравнении с уровнем оплаты труда в целом можно сказать что людям тут деньги не на что тратить если есть свое жилье.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2019-11-29 15:49:51
to KsyKa, все относительно. Одни привыкли пакеты стирать и на воде к хлебом сидеть, и им любая зарплата выше ПМ деньжищами покажется, другие пытаются жить так, как привыкли с детства, и нервничают, что денег не хватает. Родственники вынесли вердикт, что природа красивая, хоть и опасная местами, но жить дорого в Австралии.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Евгений79 » 2019-11-29 15:52:50
to KsyKa,. Родственники вынесли вердикт, что природа красивая, хоть и опасная местами, но жить дорого в Австралии.

А если у тебя есть там своё бунгало?)
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2019-11-29 15:53:22
привыкли пакеты стирать

Как будто это что-то плохое...
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Евгений79 » 2019-11-29 15:56:39
привыкли пакеты стирать

Как будто это что-то плохое...

Не, я понимаю, что в 90-х некоторые люди страдали таким явлением но сейчас зачем это преподносить как что-то само-сабой обязательное? Или ты до сих пор их стираешь?
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2019-11-29 16:08:09
зачем это преподносить как что-то само-сабой обязательное?

Вот зачем ты врёшь, товарищ?
Я не говорил, что это обязательное. Я сказал, что в этом нет ничего плохого.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2019-11-29 16:11:54
to DEL0, просто так жить дорого
если жить и работать, то нормально
если жить и работать на квалифицированной работе, то.... пропасть с пунктом А

мое детство пришлось на 90 ) поэтому мне клево, и перспективы светлые )
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Евгений79 » 2019-11-29 16:16:35
зачем это преподносить как что-то само-сабой обязательное?

Вот зачем ты врёшь, товарищ?
Я не говорил, что это обязательное. Я сказал, что в этом нет ничего плохого.

Ты как всегда изворачиваешься как уж на сковородке. Ну ничего, мы уже к этому привыкли..
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2019-11-29 16:21:56
Я хожу с одной и той же пластиковой бутылкой. Окружающие покупают воду расфасованную, сразу по многа бутылок, дешево жэ.
У нас кулер с фильтром, а в общественных местах визде есть краны с питьевой водой где можно долить. Бережем природу, мать вашу.

Пакеты это зло, но у меня просто руки не доходили подумать как и от них навсегда избавиться.

Не буду ввязываться и поддерживать споры про доходы и расходы. Приезжайте, сами все посмотрите. Низзя никому верить )
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2019-11-29 16:25:18
Ты как всегда изворачиваешься

Женя, вот скажи мне честно, ты дурак?
Ведь я действительно сказал то, что сказал. Ни больше и не меньше. Остальное ты сам додумал. Я этого не говорил. Что не так?
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2019-11-29 16:26:47
Низзя никому верить

Вот это точно.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Евгений79 » 2019-11-29 16:28:10
Ты как всегда изворачиваешься

Женя, вот скажи мне честно, ты дурак?
Ведь я действительно сказал то, что сказал. Ни больше и не меньше. Остальное ты сам додумал. Я этого не говорил. Что не так?

Это сдешние постояльцы тебя еще плохо выучили, а народ с нахинфо тебя знают как облупленного. Поэтому будь добр, смирись с этим.
1
...
12 13 14
...
25