Nakhodka.asia

Флейм » Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Сижу вот, и мысли в голову лезут...

1
...
13 14 15
...
25
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2019-11-29 16:34:20
Поэтому будь добр, смирись с этим.

С чем мне смириться, мать твою?

Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2019-11-29 18:55:29
to KsyKa,. Родственники вынесли вердикт, что природа красивая, хоть и опасная местами, но жить дорого в Австралии.

А если у тебя есть там своё бунгало?)

У меня там ничего нет, а у них есть.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2019-11-29 19:06:35
to DEL0, просто так жить дорого
если жить и работать, то нормально
если жить и работать на квалифицированной работе, то.... пропасть с пунктом А

мое детство пришлось на 90 ) поэтому мне клево, и перспективы светлые )

К относительности ты прибавляешь еще и условности :ggg: Не, можно конечно обожествлять манны небесные ТАМ, закрывая глаза на все прилагаемые недостатки с неудобствами, но в конечном итоге по сути это не поиски отличий в ништяках ТУТ от ТАМ, а просто приключения на свою жеппу. :D
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2019-11-29 19:26:07
К слову, я делал попытки к сестре попробовать трезво оценить все материальное, социальное и эмоциональное в плюсах и минусах ТУТ и ТАМ. И всякий раз это не приводило к конструктивным трезвым каким либо выводам, а заканчивалось обидами и истерикой, без каких либо споров и объяснений. И это объясняет причину: когда человек понимает, что принял неправильный выбор, но имеет слабость признать это, хотя бы чтобы изменить что-то в лучшую сторону, то остается только психоз и депрессия, ну и еще тихий алкоголизм. :(
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2019-11-30 02:48:51
to DEL0, мне только от людей грустно. Им даны возможности которых нет у других, а они не развиваются, а деградируют вместо. Никаких острых негативных чувств и возмущения не вызывает пока остальная окружающая жизнь.
Да, в моем случае это приключения на жоппу.
Мы еще наверное поедем пожить в Южную Америку, в Северную, в Малайзии повторим и возможно даже в России (на западе) - везде по годику, или больше, если понравится. По дороге собираем ништяки, приобретаем опыт и знания. Мне бы хотелось вместо такого запускать ракеты в космос, ну а так ладно, спустим свою единственную жизнь в такой вот унитаз.
Не сравнивай Америку с Австралией, тем более взгляды своей сестры и мои. Мы пренадлежим разным поколениям и мироощущения у нас разные. К тому же у меня практически свободный английский и я всем улыбаюсь :)
Про здесь и там можно описать одним таким примером. В России люди по большей части на нижнем уровне пирамиды Маслоу - всю жизнь в напряжении для того чтобы была еда и кров. В Австралии все это есть с рождения и человек сразу может работать над реализацией себя как личности. Другое дело, что личностей не так и много, а много болтающегося в проруби говна.
Кстати, и я в этой массе - поскольку не могу определиться какую из своих способностей развивать ) мне все нравится... :D кроме айти :mrgreen: :lol:
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2019-11-30 05:39:02
to KsyKa, вообще-то я приводил примеры относительно своих родственников. По твоему случаю могу лишь сказать о некой безрассудности выбора только из-за малолетних детей, которых надо бы обучить, дать какую-то базу и выпустить в жизнь на твердых ногах.
Опыт и знания не имеют ценности, если их передать после себя некому, равно как и мешки денег, заработанные непосильным трудом через лишения и потерю здоровья и лет жизни.
Напомню, что в Австралии живет племяха, до этого много лет жила в Санья, и с языками все в порядке, и семья вроде есть, и язык не один знает, и ребенок родился. В Америке живет ее брат, уже лет восемь. Там же отец и мать. Всех их объединяет воспитанная годами мечта эмигрировать из России. И еще объединяет негативные воспоминания (но это уже скорее по части психотерапии). И все они поняли уже, что ТАМ для них не лучше. И если родители уже пытаются отыграть обратно, то дети пока еще сопротивляются. Крайний случай, давший трещину в сказке о счастливой америке - потеря сознания (диагноз врача - переутомление). И слава богу, что отделался только обращением к хирургу и стоматологу. Какое напряжение может быть, если есть руки и ноги с желанием работать и жить? Если есть жилье, есть работа, есть какая-никакая бесплатная медицина с оперативной помощью, относительно бесплатное образование, то о каком нижнем уровне идет речь? Переезд на пустое место и начало с нуля ну никак не может равняться по качеству жизни с тем, что было. И уж тем более не стоит утверждать про еду и кров. Не, если конечно иметь в виду зарубежных бомжей, часть которых получает какие-то пособия и бесплатные похлебки, то да. Но, думаю, это не то, о чем мечтали те, кто уезжает к своей мечте. Все без исключения из моей родни уже испытали на собственной шкурке то, что ТАМ точно никто не позаботится ни за еду, ни за кров, ни за здоровье, если не пашешь с темна до темна и без выходных, пока не свалишься без сил.
Я как-то написал, что мне позвонили и предложили пройти диспансеризацию. Просто написал о событии, которое со мной произошло. Но реакция была странная - два дня молчания. С чего бы? )
Это мое личное мнение, основанное на конкретных фактах из реальной жизни. Я его никому не навязываю, и тем более никого не хочу в чем либо переубедить. Ну разве что хотелось бы желать счастья, попытаться уберечь от ошибок и проблем. Но я уважаю чужой выбор, если он не касается лично меня. :)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2019-11-30 15:51:42
to DEL0, какие еще малолетние дети? ) Старший подал документы в университет, у младшего уже борода растет. Через три года и он подаст, и тогда мы сможем дать пинка обоим и наконец поехать куда-то еще, если не передумаем. У меня нет по поводу детей никаких страхов. Они с нами вместе огонь проходили и воду и я могу сейчас уже сказать что из них получатся настоящие мужики, а не говно.
Дима, мои показания не монтируются с показаними и обстоятельствами родственников, как дальше жить ) Думаю, разгадка в притче где слепые держались за разные части слона. Мне нравится та часть что я щупаю :lol:
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2019-11-30 16:22:38
to KsyKa, ну ты же не вчера уехала из России? Сколько им было и где они находились, где учились, с кем жили все эти годы? Я не знаю, за какие части слона держались слепые, и какую часть этого слона ты щупаешь, но все люди одинаковы в радостях и горестях, в пороках и желаниях. Отличаются в деталях, которые возможно для кого-то имеют большое значение. Конец жизни тоже у всех одинаков по сути. Ну а жизнь складывается у людей хорошо или плохо вне зависимости от того, "настоящие они мужики", или "говно".
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2019-11-30 16:23:28
to DEL0, ну бесполезно же!
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Елена_108 » 2019-12-01 08:06:21
Если бы какой-то австралиец приехал в Россию и отсюда рассказывал, что он сперва ничего не делал, потом неделю в селе морковь сортировал, потом опять ничего не делал, потом в офисе бумаги документы сортировал, потом снова ничего не делал, потому что это всё скучно, но жить то на что-то надо, повидал всяких-разных людей, из которых никто, скажем так, не высшая интеллигенция. Ходил по сопкам, купался в море, видел местную флору и фауну. И найдутся в Австралии те, кто скажет "огого". И это так и есть. Если это не навсегда.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2019-12-02 08:18:49
to Елена_108, Елена, я не могу поверить своим глазам и не могу поверить в то, что это вы написали.
Вы не знали, что я делала предыдущие 6 лет, а так бы и это время мне в вину поставили?)
Я училась в университетах, не в одном. Год поратила на долбежку английского - буквально топором воткнувшить в книги с утра до ночи - для иммиграции в моем возрасте нужен был наивысший балл.
Немного обидно за людей, которых вы обозвали не интеллегенцией. Ведь я их обожаю, когда высплюсь, пофиг на статус ) В универах меня очень уважали и руку жали )) и их топ менеджеры и профессора. Особенно те что по Праву меня любили - во всей аудитории было 1.5 человека с которыми они могли говорить на равных и на одном языке в плане общего развития. Много людей попадается, мне со всеми легко, разве в одежке и морде тяпкой дело?
Австралийцы не поедут в Россию, они там не выживут, им и в тепличных условиях у себя трудно из-за полной деградации. Если бы какой-то сделал аналогичное там я бы очень крепко пожала ему руку. Очень крепко.
Можно было бы соскочить выйти замуж за старика или дегенерата (многие так делают), но мы прошли долгий, трудный и праведный путь вместе и вполне заслужили все ништяки что только может предложить эта страна своим гражданам.
Бесплатная медицина (кроме зубов и пластики), образование за смешные деньги, ипотека 2-3 процента с первоначальным взносом 5 %, минимальная зарплата 20.25, или 20.75 уже, в час за неквалифицированный труд. Догадайтесь сами сколько за квалифицированый. Экология, наисвежайшие продукты за копеешные деньги. Муж работает по 6-7 часов в сутки, провода скручивает - не переутомляется, этих денег хватает на все плюс экстра плюс отпуск в Тасмании - или пофиг где, но мы ТУДА давно хотели. Это я ему такую работу нашла, но и на этом мы не останавливаемся - скоро пойдет опять учиться, получит еще одну лицензию и станет зарабатывать уже 60-80 в час... Хочу - работаю, хочу иду учусь на космонавта. Когда пойму чего я хочу больше чем остального - так и пойду воплощать. Не припомню, чего я не смогла добиться если захотела.
У меня еще лет 40 впереди активной и счастливой жизни. А у вас сколько лет несчастливой впереди?
Кто вы такая, чтобы учить меня как жить.
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Елена_108 » 2019-12-02 10:42:42
to KsyKa, ну здрасте, приехали... Я ничего никому не ставила в вину. И не учу никого жить уж тем более. Я где-то написала, что надо жить так-то и так-то? Не могу поверить глазам, что вы так восприняли)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2019-12-02 11:14:34
to Елена_108, терпите ) Фродо терпел и вам велел
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2019-12-02 12:04:52
вполне заслужили

Медаль тебе ещё дать. А лучше орден. Заслуженный эмигрант СССР.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Степаныч » 2019-12-02 12:12:32
.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2019-12-02 13:01:30
to Tomcat, да, у меня порой такое чувство что у меня вся грудь в орденах, как у ветеранов у наших. Они невидимые только. Таких как наша семья здесь больше нет. Я слышала об одном похожем случае, но лично людей этих не встречала. В основном лохи, мелкие людишки, слабые. Есть еще несколько девушек-одиночек, тоже провернутых через мясорубку несколько раз. Да и пох, это все в прошлом. Перспективы светлые.
Как закалялась, бл, сталь.
А теперь поедем с горы Велингтон крикнем вам всем ТАГИЛ.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2019-12-02 13:06:28
Вы бы видели/слышали, как я всяких фашистов-п*сов тут ставила на место и по сусалам отвешивала.
Не считая уж всякую шелупонь.
Не успеваешь обо всем докладывать, и вот Елена думает так же как и моя мать со свекровью - гореть им в аду.
ССУЧКА И ПРИНЦЕССА :lol:
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2019-12-02 13:10:26
у меня порой такое чувство что у меня вся грудь в орденах

Да вижу я. Давно. "Я... Я... Я... ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ..." Больше ничего.
Вы здесь не общаетесь с людьми. Вам это не нужно. Вы выше этого. Вы вещаете.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2019-12-02 13:44:51
Родственница из Германии точно такую же хрень мне талдычит. Один-в-один.
Почему все эмигранты такие одинаковые?

[i:sge7nsam]"Русское поле. Русское пооооооооле! Сколько дорооог прошагааать мне пришлооось!"[/i:sge7nsam]
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Елена_108 » 2019-12-02 13:50:47
Вы бы видели/слышали, как я всяких фашистов-п*сов тут ставила на место и по сусалам отвешивала.
Не считая уж всякую шелупонь.
Не успеваешь обо всем докладывать, и вот Елена думает так же как и моя мать со свекровью - гореть им в аду.
ССУЧКА И ПРИНЦЕССА :lol:

У вас ко мне личная неприязнь мне не совсем понятная. Хотя я считаю похождения ваши вполне себе интересными. И фотки с удовольствием смотрю. То, что сама бы я в это не ввязалась ни за какие коврижки никак не делает в моих глазах вас хуже, глупее или что там вы себе выдумали и мне приписали. Я понимаю людей, которые что-то делают, предпринимают, рискуют, даже если они всё теряют. Кидаться не надо на меня. Вы ненавидите свою родню - это плохо. Но мне смешно, что меня к ним приплели, напомнило бывшего мужа - когда тот напивался, тоже всё в одну кучу валил - такая нелепость.)
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2019-12-02 13:58:22
Или нет, вот ещё:

[i:2mwtvk3m]И окурки я за борт швырял в океан.
Проклинал красоту островов и морей!
И бразильских болот малярийный туман,
И вино кабаков, и тоску лагерей.[/i:2mwtvk3m]
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2019-12-02 14:54:31
просто подбешивает слегка когда начинается нравоучение про бедных моих детей и как же все стремно в прогнившем капитализме
да, многие вещи неправильные
в последние две недели например меня раздражают старики которые режутся в автоматы каждый день - на дневную выручку можно было бы спасти много жизней или дать образование целой деревне в Бангладеше каком-нибудь
в России люди и не доживут до такого же возраста, а если доживут, то будут считать копейки, какие автоматы, какие круизные лайнеры
есть такое явление в мире, когда огромные титаники напиханы пенсионерами и куролесят по миру
Эта индустрия работает нон-стоп, сложно вообразить обороты. Преобразование денег от поживших, насытившихся жизнью стариков в другие потоки.
В России нужно чтобы кто-то на территориях проживал, какой-то минимум населения, желательно с желающих повторить ментальностью, хватает на хавчик и на конуру скопить, на этом стоп.
мне ничего не страшно, но постараюсь еще по полной оттянуться пока не конец света
нефиг на меня кидаться и осуждать
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2019-12-02 15:08:45
to Елена_108, им пришлось долго зарабатывать прежде чем их предали забвению - и в конце концов заслужили! ))
я вообще считаю что родители которые не любили/не любят своих детей здорово их в жизни подкашивают
дело не в том, как их обеспечивали, а именно в передаче страхов и трудно понять себя и свое место в мире людей - все мракобесие начинается из семьи и от родителей
с чего мне вас-то ненавидеть? но блин на каждого встречного хорошего человека еще буду прикладывать меру интелегентности - а достаточно ли ты с"ка хорош, достаточно ли ты интелегентная тварь
имеешь ли право, так сказать
у вас с головой точно все впорядке навешивать на незнакомого вам человека негативные обрывки своей никчемной жизни? попробуйте навешивать добро - было ж и оно, наверное? Ну хоть фрагментами??
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2019-12-02 15:08:58
to KsyKa, Но, объективности ради, ты первая начала какахами раскидываться туда, где раньше жила, где живут те, кто находятся на этом форуме. И не раз. Это бросается в глаза. В этом ты абсолютно похожа на мою сестру. Она тоже не замечает или делает вид, что не замечает этого. (А когда скажешь ей, что мне не интересно читать всякую срань про Путина и Россию, которую она собирает из инета и посылает в ватсап, она начинает спорить, а потом в ответ обижается.)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2019-12-02 15:13:12
to DEL0, прости, если чем-то задела тебя. Просто делюсь наблюдениями, если обидно то можно деликатно указать я прислушаюсь. У меня нет цели кого-то обижать.
1
...
13 14 15
...
25