Nakhodka.asia

Новости сверхфорумского масштаба » Не ту страну назвали Гондурасом 2

Не ту страну назвали Гондурасом 2

1
...
26 27 28
Аватара пользователя Homer J. Simpson
Homer J. Simpson

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Homer J. Simpson » 2018-03-15 16:46:46
Например, отсутствие порочащего прошлого, наличие опыта руководящей работы в госорганах на должностях глав городов/районов.

Полностью поддерживаю.
Будь такое в 1999 году, известный плешивый баскетболист отсеялся бы сразу по двум основаниям.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2018-03-15 18:10:22
to Homer J. Simpson, если бы можно было отмотать историю назад...
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2018-03-18 09:54:36
[url=http://rpn.gov.ru/newsto/razyasneniya-po-postanovke-obektov-negativnogo-vozdeystviya-na-gosudarstvennyy-uchet:18oxa0fd]Принц Лимон из Чиполино с налогом на воздух прибыл! Встречаем![/url:18oxa0fd] Цитата : "стационарным источником загрязнения окружающей среды является труба вытяжной вентиляции" конец цитаты. Занавес!
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2018-03-21 09:44:54
Я-то думаю, отчего , в последнее время, всё чаще слышу лозунг "Главное наше богатство - это наши люди". Оказывается - никакой лирики, сплошная практика, ФЗ N 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2018-03-22 02:22:17

«Это было нарушение доверия между Коганом, Cambridge Analytica и Facebook. Но это было и нарушение доверия между Facebook и людьми, которые поделились с нами своими данными и ожидали, что мы их защитим. Мы должны это исправить», — заявил Цукерберг.


Цукерберг заявил, что компания еще в 2014 году приняла необходимые меры защиты, запретив приложениям собирать у пользователей данные об их друзьях. «Но мы также совершили ошибки, и нам нужно сделать больше», — написал он.

По его словам, теперь Facebook закроет приложениям доступ к данным пользователей, которые не открывали его три месяца. По умолчанию программы будут иметь доступ лишь к имени, фотографии и адресу электронной почты; для доступа к постам и другим личным данным разработчикам придется заключать с ними договор.


Другими словами, сами собирали и будем собирать, будем продавать манипуляторам и будем мешать в этом деле всем остальным. Причём тут доверие? Как только начали собирать, то доверия нет. :ggg:
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2018-03-22 14:41:48
to BrBu, смотрю в ОК ленту, твой класс под вбросом про Бурятию. И ведь закрыто для комментариев "не своих"... А ведь откровенный вброс про 3 миллиона. Ну данные же открытые есть об участниках выборов по регионам. Ну что за детский сад и группы по интересам?..
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2018-03-22 17:42:29
to DEL0, не совсем понял. Мы про Бурятию? Мы про "вброс" ? Мы про "закрытость для комментариев"? Мы про данные по регионам? мы про детский сад? Что-то я запутался... а только ли я???
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2018-03-22 17:46:34
заявил Цукерберг.

Что-то подсказывает, что Цукерберг - это не Павел Дуров :)

Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2018-03-23 02:15:07
to DEL0, не совсем понял. Мы про Бурятию? Мы про "вброс" ? Мы про "закрытость для комментариев"? Мы про данные по регионам? мы про детский сад? Что-то я запутался... а только ли я???

А что непонятного написано? До выборов объяснимы были баталии и горы грязи и компромата со всех сторон друг на друга. Но после выборов не успокоились, и снова полезло оно... Почему именно к тебе обратился? Потому что увидел в ленте твой лайк под дезой. Хотел оставить комментарий, но не смог ввиду невозможности комментировать тем, кто не в этой группе. Почему деза, вброс? Да потому что есть открытая информация на сайте цик. Откуда взялись 3 миллиона проголосовавших в Бурятии при населении 600 тысяч, вместо официально отдавших свои голоса 400 тысяч человек? Я уже писал не раз, что я не вижу разницы между "пропутинскими пацтриотами" и такими же "пацриотами", только антипутинскими. И этот вброс про Бурятию еще раз подтверждает, как люди, что-то коллективно ненавидящие, слепо верят в то, что им подбрасывают на вентилятор.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2018-04-12 05:00:29
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2018-04-22 04:28:56
Росгвардия, Русгидро, Петербургский метрополитен и другие госструктуры объявили тендеры на закупку VPN-сервисов. На госзакупках есть тендеры от Росгвардии, Русгидро и филиала Россельхозбанка, которым руководит сын главы Совета безопасности Дмитрий Патрушев. В документах указаны внутренние частные сети для пользования структурами компаний. Филиал банка готов заплатить за VPN 10 миллионов рублей.

По данным СМИ, VPN также хотят закупить в Пенсионном фонде, ГУП «ТЭК СПб», ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ», управлении лесами Ленинградской области, нескольких полицейских управлениях и региональных центральных больницах. В управлении МВД по Ростовской области на VPN готовы отдать до 37 миллионов рублей.

На фоне блокировки Telegram.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2018-04-22 06:58:01
to Степаныч, думаешь, госструктуры РФ пользовались халявным Telegram для организации vpn? :)
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2018-04-23 10:12:58
10 дней по континентальному Китаю. 4 города и деревни. Разрушено огромное количество мифов, которое нам навязывается отечественными СМИ. Один из мощных - о качестве продуктов питания в Китае. Там я желудком прочувствовал реальную продуктовую безопасность.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2018-04-23 13:06:16
to BrBu, а что сми на эту тему говорят? Племянница, пока жила в Китае, рассказывала о том, что китайцы много из того, что поставляют за пределы Китая, сами не едят.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2018-04-24 02:17:12
to DEL0, они просто пользовались телеграм. И хотят продолжить пользоваться.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2018-04-24 02:28:43
to Степаныч, а как же Чубайс с нанотехнологиями? :D
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2018-04-24 04:29:03
to DEL0, как обычно отмывает деньги.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2018-04-24 04:30:13
Да. На сейчас десктопный телеграм без проксей лёг.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2018-04-24 05:36:28
И если власть впадает в регулярные и не обратимые запреты - она может запретить и себя.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2018-06-15 19:16:47
Outch! Radi.../a11/1806/5c/a518ddcaf3db.jpg
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2019-09-22 12:00:23
Outch! Radi.../b12/1909/fb/7d4d9fab4cc3.jpg
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2021-04-29 18:37:03
Outch! Radi.../d13/2104/6b/bfa9a1f46f95.jpg
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2021-05-15 11:29:32
"Рентабельный" капитализъм? Много букв. Как-то давно, случайно купил коробку с простыми грифельными карандашами, как выяснилось, разной степени мягкости грифеля (от , в импортной классификации 8В, наверное соответствующие нашим 8 М - очень сильно мягкие, до 4 Н = нашим 4Т - очень твёрдые). Когда начал писать разными карандашами выяснил, что очень хорошо прописывать китайские иероглифы карандашом с мягким грифелем. Но сильно мягкие быстро затупляются и приходится очень часто "править" . Да и при пользовании ластика , чем мягче, тем больше грязи. Вполне себе удобным по мягкости в частоте "правки" оказались и чистоте при пользовании ластиком оказались карандаши с грифелями в диапазоне мягкости 2 В - 4 В. Стал обращать внимание на полки канцелярии в супермаркетах, в которые доводилось заезжать/заходить. Но там были только карандаши с грифелями НВ (твёрдо-мягкие в импортной классификации) в ценовом диапазоне от 3 до 15 рублей за карандаш. Ближайший к дому специализированный магазин канцелярии смог предложить карандаши с мягким грифелем за 30 рублей, что не вызвало у меня энтузиазма их купить. Зайдя как-то в небольшой частный магазинчик канцелярии за какой-то мелочёвкой, попутно спросил, а нет ли у них карандашей с мягким грифелем. Оказалось есть. И предложил мне , знакомый мне с детства , карандаш с надписью "КОНСТРУКТОР" на борту и с коэффициентом мягкости 2М в отечественной классификации. Цена за штуку была 10 рублей. Я купил один, в надежде, что доберусь до одной крупной торговой сети , специализирующейся на канцелярии, и там "такого добра" закуплю "подешевле и побольше" (штук пять, не меньше). И вот сегодня добрался до этого крупного сетевого магазина, забегаю радостный и, почти с порога: "где тут у вас карандаши с мягким грифелем?". Девушка консультант меня провожает к полке с карандашами и показывает на полку где "красуются" от В и 2 В до 8 В (импортная классификация). Смотрю на ценник. 45 рублей за штуку. Ну понимаю, законы маркетинга обязывают консультанта мне предложить сразу товар подороже. Переспрашиваю : "а другие есть" ? Отвечает, что есть и подводит к другой полке, где за карандаш 85 и даже 95 рублей. Заикаясь, памятуя про "Конструктор" в маленьком магазинчике, переспрашиваю: "это весь ассортимент?" .Ответ , как приговор: "да, весь." Спрашиваю: "а чего так дорого, дороже некоторых ручек и фломастеров?". Ответом было: " Ну это же (далее название брендов)". поблагодарив и отказавшись от покупки, с последней, угасающей надеждой устремился в тот самый маленький магазинчик , где видел продукцию напоминающую отечественный карандашпром. Залетаю. Стоят остатки понравившихся мне "КОНСТРУКТОР"ов , даже со скидкой - уже по 5 рублей за штуку. "Выгребаю" все оставшееся 4 экземпляра, а в голове пульсирует и развивается мысль : " а вот если бы в том же Китае так же бы банкротили и "убивали" заводы, которые мало того, что производят заурядную мелочёвку, но и обеспечивают работай, а с ней и социальной стабильностью население территорий, какие были бы наказания за такую работу в пользу импортного производителя?"
[url=https://d.radikal.ru/d00/2105/e4/9409dd2b7865.jpg:299xd7b1]
Outch! Radi.../d00/2105/e4/9409dd2b7865t.jpg
[/url:299xd7b1]
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2021-06-24 15:38:57
Outch! Radi.../c42/2106/49/6e48ddc71dd1.jpg
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2021-06-25 04:32:30
to BrBu, это что?
1
...
26 27 28