Nakhodka.asia

Новости сверхфорумского масштаба » Городские будни

Городские будни

1 2 3
...
7
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2019-07-23 12:13:12
Не, я догадываюсь, что на снимке не Сиднейский оперный театр. Но что это?

И куда подевался погранотряд?
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Городские будни

Степаныч » 2019-07-23 12:56:46
to Tomcat, может готовят причал для парковки яхты Абрамовича?
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2019-07-23 13:03:11
to Степаныч, но эта парковка уже была занята
2014 г.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Городские будни

Степаныч » 2019-07-23 13:09:05
to Tomcat, он оплатил переезд.
Здание точно для коммерческой конторы или для вокзала морского.
Не понятно зачем морской вокзал размещать в таком месте.
Потому скорее всего офисное здание чье-то.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2019-07-23 13:31:29
to Степаныч, не, ну ладно, но куда ПСКРы подевались? Находка больше не нуждается в береговой охране?
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Городские будни

Степаныч » 2019-07-24 02:34:53
to Tomcat, как обычно - военная тайна. :)
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2019-07-24 15:24:14
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Городские будни

DEL0 » 2019-07-29 15:54:27
Не, я догадываюсь, что на снимке не Сиднейский оперный театр. Но что это?

И куда подевался погранотряд?

Это капитальный ремонт всего и вся. Корабли с личным составом пока перебазировались на время стройки на другую сторону бухты.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Городские будни

DEL0 » 2019-07-31 19:19:43
Недавно увидел, что на "Седьмом небе" сменилась вывеска. Теперь это называется

Outch! Radi.../b14/1907/80/5b1eb4b810b5.jpg


Почему мне это интересно? Потому что это название - мои очень давние и возможно никогда не реализованные планы. Потому что по моему убеждению название любого, и тем более питейно-трапезного заведения должно сочетаться с концепцией дизайна оформления. А тут придорожное кафе на объездной, где в принципе не может быть не только французов, но даже захудалого японца, да еще и с детсадовскими радугами и птичками в витражах. Видимо владельцу просто понравилось когда-то французское словечко, подслушанное где-то.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2019-08-01 13:17:01
название любого, и тем более питейно-трапезного заведения должно сочетаться с концепцией дизайна оформления.

Это ты щас про Находку? :shock: Ты наверно шутишь...
Здесь вааще нихто не думает об подобных излишествах.

При всём моём уважении к нашему городку.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Городские будни

DEL0 » 2019-08-01 15:31:13
to Tomcat, это я про любые заведения вне зпависимости от их местонахождения. В Находке, если что, есть ряд заведений с "концепцией": Жили-были, Никанорыч и Баян, Техас тот же был когда то. Что до придорожных забегаловок (а там на Шоссейной больше именно на это похоже), то самое лучшее название - "Закусочная". )
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2019-08-01 16:22:37
самое лучшее название - "Закусочная"

Ога, и номер - Закусочная №1, Закусочная №2... №3 и т. д.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Городские будни

DEL0 » 2019-08-01 18:37:59
Да. Или столовая №... Никакого пафоса у дороги. Просто пожрать.
А пивнушки в таких районах часто называют что-то типа "У Петровича", или "У Арифа", но никак не "Дежа ву".
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2019-08-02 13:50:17
Никакого пафоса у дороги. Просто поржать.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2019-08-11 06:05:43
Ну да, и символы конечно - дома, краны, суда. Город-порт же. Всё верно.
Тока забыли кучи угля нарисовать - теперешний главный символ Находки.

Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Городские будни

DEL0 » 2019-08-11 09:31:16
Зато нарисованы дома ушатанные, кривые
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Городские будни

Степаныч » 2019-08-11 11:06:36
Зато нарисованы дома ушатанные, кривые

Это веселые спальные районы. У меня до четырех ночи то среперы выебатлы пьяные устраивают. Причем потом инстограмки после этого разбираются с проигравшим. То наши алкаши гастарбайтерами себя обзывают.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Городские будни

KsyKa » 2019-08-11 11:18:52
У нас много индусов на районе, поскольку индийский храм недалеко тут, на сопке.
Но сегодня проснулась от какой-то хуйни, хотя показалось что это не то, что с мусульманских рупоров раздается по утрам.
Хотя куйрам байрам или как? ХЗ.
В лес валить пора.
У нас кстати недалеко женский православный монастырь в лесу, но я не это имела ввиду. Казанской Божьей матери.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2019-08-22 08:50:22
Аж базар в Стадионе закрылся. Видать залило ихнее подземелье.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Городские будни

Степаныч » 2019-08-22 09:56:53
to Tomcat,
https://www.instagram.com/p/B1coP7Vobp- ... nbngypcw6d
Аватара пользователя fezman777
fezman777

Re: Городские будни

fezman777 » 2019-08-22 15:26:23
Надеюсь, у них там холодильные шкафы заземлены как положено.
А то есть прецеденты... :twisted:
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2019-10-24 14:03:05
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2019-11-03 13:05:53
Всё таки ещё бывают чудеса в этом мире.
Сегодня заметил, что гарпунные пушки вернулись на своё историческое место.
Это здорово! Я был уверен, что они давно сданы на металлолом.

Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2020-01-01 22:16:37
Не очень давно, не помню уже, года три назад, был в Москве. А до того давно не был. То есть очень давно. И не был бы, ежли б в командировку не отправили (самолётов я боюсь пуще смерти). Ну и иду значит, на Красную площадь. На то она и Москва, шоб на её ходить. На площадь, то есть. И вижу, что вход закрыт турникетами. Ладно. А при турникетах дежурят, не знаю, наверно милиционеры, или кто они там. Так это ладно, но меня просто выбесил ихний облик. Ну то есть при полной армейской аммуниции, тока чёрного цвета. То есть толстые бронежилеты, ещё и понавешано на них всякого. В касках, с автоматами. Мож и гранаты были, не заметил.
Вот типа этих:

Это нахрена такое, спрашивается?
Красная площадь - популярнейшее место в Москве. Его посещают миллионы людей. Простых мирных граждан и мирных туристов. Смотрят, просто гуляют. А тут эти стоят, будто на танкоопасном направлении в 1941-м году. Чо за херня? Зачем? Война что ли? Зачем эта грозная амуниция? Зачем автоматы? Чего они опасаются? Нападения вражеского десанта?
Ну ладно, допустим, чего-то опасаются. Так ведь наверняка ихняя база где нибудь рядом. Где нибудь в двух шагах. Что, добежать не успеют, если что? Ну и пусть бы сидели на своей базе в этих своих доспехах, хоть до посинения. А снаружи надо поставить сотрудников в благовидном городском обмундировании, ну ладно, пусть с пистолетами. Даже бронежилеты, считаю, им ни к чему.
Кстати, раньше так и было.
В случае чего, нажал кнопку на рации, и через минуту вся бригада на месте. Зачем ставить этих монстров? Зачем пугать людей? А ведь у них на самом деле вид такой, что думаешь, ежли вдруг нечаянно ближе трёх метров к этому чудищу подойдёшь, оно молча вскинет свою дуру и превратит тебя в дуршлаг. Я серьёзно.
Что там за опасность такая, что требуется оборона в виде людей в боевой армейской амуниции с армейским авотматическим оружием?
Ну поставили бы ещё танк. Отрыли бы окопы в полный профиль. БТР туда. Батарею гаубичной артиллерии. Пару установок залпового огня, для полноты картины.
Они там по ходу вообще все рамцы попутали, придурки.

То же самое, правда, в меньшей степени, творится и в нашем городке. Милиционеры патрулируют город с автоматами. Гаишники тоже с автоматами. Зачем им в гражданском объекте автоматическое оружие? Ему вполне хватит пистолета для любой, я подчёркиваю, любой ситуации. Что может произойти такое, чтобы сотруднику понадобился именно автомат? Ну, бронежилеты ладно, пусть. Вдруг какой вооружённый преступник сдуру стрельнет в него. Хотя и это маловероятно. Но автомат ему на кой? В кого он собрался стрелять из автомата? Ну допустим попадётся какой-то неадекватный кадр, которого потребуется вразумлять с помощью оружия. Сказать: Стой, стрелять буду! Может даже стрельнуть. Но опять же, для этих действий достаточно Макарова. Сверхдостаточно.
Я категорически утверждаю, что в городе невозможно возникновение ситуации, когда сотруднику понадобится именно автомат. Для любой ситуации вполне хватит пистолета.
Ладно, пусть у них будет с собой автомат, пусть будет. Но пусть он остаётся в машине. А так они только людей пугают.
Останавливает тебя гаишник, а у него автомат под мышкой висит, и дуло как раз в тебя смотрит. А я знаю, мож он его на боевом взводе забыл. А шептало износилось. И он может сам стрельнуть в любой момент. Даже не в этом дело, а просто, чего я такого сделал, чтобы на меня автомат наставлять?
Кроме того, таская с собой автоматы, они подрывают престиж городской власти, престиж города, и свой собственный престиж. То есть, если ты стоишь с автоматом, то значит ты опасаешься нападения какой-то вооружённой до зубов банды? Значит, в нашем городке царит разгул вооружённой преступности, от которого бедным милиционерам можно защититься только с помощью автомата. Ну или пулемёта. Ещё гранаты можно захватить.
Я протестую против ношения сотрудниками органов на улицах города автоматов и пистолетов-пулемётов! Это мера излишняя, ненужная и вредная.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Городские будни

DEL0 » 2020-01-02 07:26:15
Странные у тебя рассуждения... Ну, по крайней мере, для современного человека мужского пола среднего возраста.
Во-первых, площадь Красная в Москве является по сути важным государственным объектом, которому это придает Кремль и непосредственная близость первых лиц государства. Такие места должны тщательно охраняться. Не колокольчики должны быть расставлены в виде "сотрудников в благовидном городском обмундировании". Это же не сарай с курами на подворье охранять. Любая серьезная охрана состоит из нескольких контуров. И вооруженные военнослужащие в бронежилетах - далеко не первый контур. Задача их - не предупредить о нападении, а предупредить само нападение, задержать его на своем участке периметра.
Теперь по поводу автоматического оружия. Пистолет - оружие ближнего боя, довольно требовательное к степени подготовки стрелка и к внешним факторам. Это одна из причин, по которой лучше применять автомат в режиме одиночной стрельбы, чем пистолет. Потому что из автомата сложнее получить случайные жертвы среди мирного населения. При этом стрелки не стеснены закрытым пространством, как в танке или самолете, они не совершают маршброски, как группа разведчиков в тылу врага, и держать автомат в качестве личного оружия вполне комфортно и целесообразно в данном случае. К тому же, запас патронов для пистолета и для автомата кардинально разный, и мобильная группа, вооруженная автоматами, способна дать более качественный отпор нападающим, чем с пистолетами.
1 2 3
...
7