Nakhodka.asia

Новости сверхфорумского масштаба » Городские будни

Городские будни

1 2 3 4
...
7
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Городские будни

Елена_108 » 2020-01-02 09:49:32
Да тут вопрос был, как я понимаю, не в том, какое оружие в принципе лучше или удобнее, а в том, что у нас что, всё так плохо прям и опасно стало? Не думаю что того же Брежнева хуже охраняли, но не так демонстрационно и агрессивно. В своей стране, при не военном положении такое вооружение вызывает у мирного населения тревожные чувства в лучшем случае.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2020-01-02 11:01:35
to DEL0, просто ты такой же, как эти остолопы в Москве и остолопы здесь у нас.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Городские будни

DEL0 » 2020-01-02 13:32:11
to Елена_108, да, в плане попыток терактов стало все хуже, и если бы спецслужбы не работали так, как они работают, были бы и новые "норд-осты", "бесланы" и попытки вооруженного свержения власти.
to Tomcat, да, я такой же, потому что служил в подобных войсках, потому что учили этому, потому что испытал все на своем горбу и шкуре. Именно потому "рассуждаю" с позиции человека, знающего об этом. Думаю, что и любой другой, служивший срочную не в "игрушечных" войсках, и умеющий думать и рассуждать, написал бы аналогичное.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2020-01-02 13:43:12
держать автомат в качестве личного оружия вполне комфортно

При чём здесь их комфорт? Кто вообще говорил про комфорт?
То есть, мы все вообще здесь существуем для того, чтобы обеспечить комфорт органам?

Значит, главное, чтобы им было комфортно. Если, при этом, некомфортно людям, то глубоко насрать.
Получается, не полиция для населения, а население для полиции? Не, ты реально упоротый.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Городские будни

DEL0 » 2020-01-02 13:53:34
держать автомат в качестве личного оружия вполне комфортно

При чём здесь их комфорт? Кто вообще говорил про комфорт?
То есть, мы все вообще здесь существуем для того, чтобы обеспечить комфорт органам?

Значит, главное, чтобы им было комфортно. Если, при этом, некомфортно людям, то глубоко насрать.
Получается, не полиция для населения, а население для полиции? Не, ты реально упоротый.

Ну если настал черед вопросов-ответов, то ответь:
1) Служил ли ты в Армии, и если служил, то в каких войсках? Это многое прояснило бы.
2) Чем "некомфортно" людям? Чем конкретно "некомфортно" тебе? Тебе что, стволом автомата в опу тычат? Или цвет формы и вид бронежилета вызывает аллергические реакции на коже?
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2020-01-02 14:06:22
to DEL0, ты дурень безголовый, вот мой ответ.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Городские будни

DEL0 » 2020-01-02 14:34:49
to DEL0, ты дурень безголовый, вот мой ответ.

Это тоже многое объясняет: когда нет мозгов, чтобы аргументированно отстаивать свою точку зрения, то в ход идут оскорбления. По сути, ты обычное чамо, не знающее о настоящей военной службе ничего, но пытающееся рассуждать, что в ней должно быть, а что не должно. Используя знаки вопроса в своих предложениях, ты не ответов ищешь. Тебе не нужны ответы ни в каких темах, потому что у тебя единственно развитая способность, вызванная защищаться от окружающего мира - отрицание. И кроме отрицания больше ничего нет. Пустое место с быдляцким набором общения. Тогда просто живи, бойся самолетов, негодуй от вида автоматов и бронежилетов, радуйся настоящим джинсам и "аляске", и пользуйся меньше знаком вопроса. Это просто мое пожелание для тебя в Новом году.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2020-01-02 14:36:41
to DEL0, я ясно обозначил и обосновал своё мнение. Не надо меня уговаривать. Твоё словоблудие моё мнение не изменит.
Я протестую против ношения сотрудниками органов на улицах города автоматов и пистолетов-пулемётов!
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Городские будни

DEL0 » 2020-01-02 15:34:37
to Tomcat, ты снова отрицаешь. ) Я ничего не собираюсь в тебе менять. Мне это незачем. Ты мне НИКТО. Я всего лишь обосновал свое мнение по поводу твоих бредней и оскорблений.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Городские будни

BrBu » 2020-01-02 15:45:49
Во-первых, площадь Красная в Москве является по сути важным государственным объектом

А Тяньаньмень - просто туристическая зона, и там никаких важных объектов нет.
Поэтому, наверное военные присутствуют, но в парадной, соответствующие месту и количеству туристов (я сомневаюсь, что меньше, чем на Красной пл.), месту .
Ситуация банальнейшая. Сейчас , когда суть ВС доведена до чего фарса и гротеска. Когда современные ВС и силовики больше демонстрируют, чем представляют из себя (вести " полей" подтверждают).
А на самом деле, на Красной только демонстрируют безопасность, а на Тяньаньмень носитель "лихих" мыслей просто не дойдёт. Ибо реальная забота о безопасности строится по совершенно иным законом, чем похвастаться новой моделью известного концерна или дизайном "броника".
Сразу сообщу - служил я . В морской авиации. И оружие держал (в основном на учениях и в карауле).
Да только в те времена, когда мы знали, что спецназ есть, но как он выглядит - не знали. Потому, что показухи не было. И такие спец.войска выполняли реальную боевую задачу только в спецоперациях, а не на демонстрациях. И в школе, а уж тем более в детском саду, нам не демонстрировали разгон демонстраций ( геройства хорошо обученных, тщательно оттренированных, максимально экипированных против гражданских). Поговори с ветеранами спецназа. Особенно тех, который в минувшем десятилетии насильно , практически "выперли" на пенсию. Они тебе расскажут, почему их знания и опыт оказались не нужными в современной силовой системе. А нужны "преданность определённым лицам" и ея (этой преданности) активная демонстрация.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Городские будни

DEL0 » 2020-01-02 16:55:23
to BrBu, ты о чем? При чем тут Китай? Там совсем другие условия, другие лица, другой менталитет, и другие требования.
В СССР тоже с оружием особо не видно никого было. В стране практически ничего не знали о терроризме, о вооруженных бандформированиях. Основная причина тому - надежно закрытая граница, через которую практически невозможно было переправить нелегально оружие, экстремистскую литературу, головорезов. Да и наши граждане массово не выезжали за рубеж, чтобы там нахвататься дурных помыслов и взяться за оружие.
Мне не надо говорить с ветеранами спецназа. Я сам служил в спецназе. Два года. Бегал, прыгал, стрелял. Все предельно жестко и натурально. И речь не о пенсии и о тех, кого куда насильно выперли. Речь была о вооружении, о его предназначении. Если бойцам необходимо выполнить задачу в тылу врага, то критичным в выборе оружия будет его вес и размеры. Если задача охранять объект, то необходимо оружие с хорошим останавливающим действием, с соответствующим калибром. Если вокруг много гражданских и есть возможность "зацепить" их, то эффективно оружие, имеющее наиболее высокую точность и кучность стрельбы. Пистолет таким оружием не является. Если автоматическое длинноствольное оружие позволяет подготовленному стрелку эффективно работать по цели на расстоянии 100-200 метров, то пистолет - 10-20 метров (это расстояние менее чем между двумя ближайшими столбами освещения, или расстояние от обочины до обочины через трех-четырех полосную дорогу). Промазать в цель и попасть в случайного прохожего из пистолета куда проще, чем из длинноствольного нарезного оружия. Потому, если стоят вооруженные служащие МО или МВД, выполняя задачи по охране объекта в городской зоне, то пусть лучше используют автомат, чтобы попасть при необходимости куда надо, а не в меня или в какого другого прохожего. Бронежилеты, защитные шлемы и цвет их формы меня не пугают абсолютно.
Кстати, для разгона демонстрации используют в т.ч. оружие с резиновыми пулями. И в этом случае я тоже против коротких стволов, дабы не получить вдруг резиновый "привет", предназначенный для другого.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2020-01-17 04:43:24
Пилять, по-моему, скоро в городе не останется ни одного отдельного промтоварного магазина - все переедут в эти ваши Меги.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2020-07-23 08:34:55
Таки поставили на Площади второй светофор на этом долбанном переходе. Паразиты!
Пока в моргающем режиме, шоб привыкали, но скоро включат.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Городские будни

DEL0 » 2020-07-24 17:30:18
Таки поставили на Площади второй светофор на этом долбанном переходе. Паразиты!
Пока в моргающем режиме, шоб привыкали, но скоро включат.

Пля, значит скоро пробок прибавится. Лучше бы убрали там переход и сделали виадук через дорогу с площадки "буревестника".
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Городские будни

Евгений79 » 2020-07-25 02:51:45
Таки поставили на Площади второй светофор на этом долбанном переходе. Паразиты!
Пока в моргающем режиме, шоб привыкали, но скоро включат.

Пля, значит скоро пробок прибавится. Лучше бы убрали там переход и сделали виадук через дорогу с площадки "буревестника".

Будущей зимой весь город прочувствует последствия этого решения. Когда после снега, в гололёд не вд-вые машины будут буксовать на месте, откатываться назад из-за внезапного красного цвета. А движение пешеходов там активное..
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Городские будни

BrBu » 2020-07-25 14:45:07
Интересно, а что ж с Китаем не так, если в городах по 6 - миллионов жителей надземные переходы большая редкость, а светофорные наземные переходы не собирают пробок и не создают аварийность выше обычной? Или всё дело в водителях там и здесь?
Аватара пользователя fezman777
fezman777

Re: Городские будни

fezman777 » 2020-07-25 15:05:59
Очередное ценное мнение от не-горожанина в теме, на минуточку, "Городские будни". А если вспомнить печень минтая ("по-приморски" и обычную), то становится ещё интереснее.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2020-07-25 16:16:10
to fezman777, ты не понимаешь. Просто в Китае всё хорошо, а здесь всё плохо.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Городские будни

DEL0 » 2020-07-25 18:12:30
Интересно, а что ж с Китаем не так, если в городах по 6 - миллионов жителей надземные переходы большая редкость, а светофорные наземные переходы не собирают пробок и не создают аварийность выше обычной? Или всё дело в водителях там и здесь?

Бог с ним, с Китаем. Речь даже не о Владивостоке, а о Находке, о его светофорах и пробках.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Городские будни

Евгений79 » 2020-07-26 02:43:58
Интересно, а что ж с Китаем не так, если в городах по 6 - миллионов жителей надземные переходы большая редкость, а светофорные наземные переходы не собирают пробок и не создают аварийность выше обычной? Или всё дело в водителях там и здесь?

Зная, как в Китае соблюдают ПДД ( проще говоря почти не соблюдают ) не удивляюсь этому. Там ( в Китае ) никто не будет останавливаться как вкопанный перед внезапно шагнувшим на зебру пешеходом.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Городские будни

KsyKa » 2020-07-26 05:14:50
У меня такое чувство возникло, что тут обсуждается переход за штраф на котором я до сих пор торчу госву 300 или 500)
Утром в феврале по первой полосе ехал грузовик, а я из-за него за секунду увидела что пешеходы только в метре от зебры и ещё за бордюрой, встретила взгляд полис - мэна))) и все равно приняла решение переехать.
Потом бумажки, потом разборка в ментовке на кольце - "а вы не родственница ли" - "да, п-сы, родственница, но судите по правде".
Потом суд - было весело. Первый опыт))
Потом писала письмо на сайте президента, где изложила по существу без эмоций и предложила построить авиадук - как единственное приемлемое решение для гололедов.
И даже был ответ)))) и что, эти п-сы там светофор поставили? Г-ны!!!! Прости господи))
Аватара пользователя fezman777
fezman777

Re: Городские будни

fezman777 » 2020-07-26 08:56:59
Судя по сумме штрафа, было это достаточно давно. С тех пор в ПДД (в этой части) произошли некоторые изменения. Самое важное, имхо - когда изменили формулировку с "пропустить" на "уступить". Первый вариант, не имея официального толкования, позволял каждому отдельному инспектору ГИБДД определять виновность водителя ТС на своё усмотрение. Термин же "уступить" как раз имеет исчерпывающее определение в тексте ПДД, и поэтому, пересекая переход в тот момент, когда пешеход, например, только вступил на него со стороны встречного движения, шансы налипнуть на штраф стали существенно меньше, а при наличии регистратора и вовсе мизерными.
Также, важным дополнением стало требование при приближении к нерегулируемому переходу и при наличии впереди на смежной полосе попутного ТС снижать скорость, вплоть до полной остановки (если потребуется), чтобы убедиться в безопасном пересечении перехода. Вот эти два дополнения к Вашей ситуации вполне подходят: подъехала, убедилась в безопасности и продолжила движение, поскольку уступать не требовалось - пешеходы оказались бы на пересечении с Вашей полосой движения только после того, как Вы уже проехали.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Городские будни

KsyKa » 2020-07-26 13:45:41
Меня даже не охватывает чувство возмущения как представлю картину троганья с места на подъеме на гололеде.
Это случилось 9 или 10 лет назад.
Аватара пользователя Илья
Илья

Re: Городские будни

Илья » 2020-07-29 03:16:48
Таки поставили на Площади второй светофор на этом долбанном переходе. Паразиты!
Пока в моргающем режиме, шоб привыкали, но скоро включат.

Пля, значит скоро пробок прибавится. Лучше бы убрали там переход и сделали виадук через дорогу с площадки "буревестника".

Будущей зимой весь город прочувствует последствия этого решения. Когда после снега, в гололёд не вд-вые машины будут буксовать на месте, откатываться назад из-за внезапного красного цвета. А движение пешеходов там активное..
то есть до того как поставили светофор недоприводы там не буксовали когда перед ними пешеходы дорогу переходили? вот гад какой светофор, дорогу сделал какой скользкой сразу.... :table: :table: :table:
Аватара пользователя fezman777
fezman777

Re: Городские будни

fezman777 » 2020-08-01 08:08:05
Вот лучше бы они кусты срезали на ст. Находка, когда въезжаешь в город, перед пешеходным переходом, справа. Ведь непременно кого-нибудь там собьют.
1 2 3 4
...
7