Nakhodka.asia

Новости сверхфорумского масштаба » Городские будни

Городские будни

1
...
3 4 5
...
7
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2020-08-29 14:53:27
В Находке совершенно нет в продаже продуктов для микроволновки. Ну так шоб закинул, и через пять минут уже хавай. Какие-то наггетсы продаются, или ещё что-то, тоже в масле зажаренное. И больше ничего. Я не люблю такое. А вон в этих ваших америках/европах показывают, там в супермаркетах стеллажи километровые. И на выбор чего хошь, блюда чуть не ресторанные всякие там.
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Городские будни

Елена_108 » 2020-08-30 00:51:34
В Находке совершенно нет в продаже продуктов для микроволновки. Ну так шоб закинул, и через пять минут уже хавай. Какие-то наггетсы продаются, или ещё что-то, тоже в масле зажаренное. И больше ничего. Я не люблю такое. А вон в этих ваших америках/европах показывают, там в супермаркетах стеллажи километровые. И на выбор чего хошь, блюда чуть не ресторанные всякие там.


А что это такое? Например? Ну вот где салаты продают, там есть разное, что можно разогреть и есть. Картошка там запечёная, плов, всякие рыбы, котлеты... Или это должно быть обработанное, но сырое? (микроволновку не уважаю, хоть и пользуюсь иногда)
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Городские будни

Степаныч » 2020-08-30 07:58:46
to Tomcat, вам Елена_108 правильно объяснила. Микроволновка используется для разогрева блюд. За границей есть востребованность на подобные практически готовые блюда. У нас нет. Их вряд ли будут разбирать. С другой стороне можно купить те же котлеты, отваренную картошку, или плов, или тушенную красную рыбу и разогреть. Мы дома то же используем микроволновку для порционного разогрева. На плите дольше, а так в термическую стеклянную тарелку положил борща полтора черпака, поставил на три минуты и готово. Так же картошку пюре, каши разогреваем. Положил порционно с мяом и/или подливой и разогрел. Дополнительно крышка ещё пластиковая используется, что бы в случае "стрельбы" не запачкать всё и при этом влагу удержать.

Иногда можно приготовить горячие бутеры с сыром и колбасой. Так же шпикачку можно разрезать, в разрез сыр и в микроволновку.

И как вариант всякие чибупели и т.д. Но там дорого относительно качества. И лучше на сковороде.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Городские будни

Евгений79 » 2020-08-30 12:09:46
to Tomcat, вам Елена_108 правильно объяснила. Микроволновка используется для разогрева блюд. За границей есть востребованность на подобные практически готовые блюда. У нас нет. Их вряд ли будут разбирать. С другой стороне можно купить те же котлеты, отваренную картошку, или плов, или тушенную красную рыбу и разогреть. Мы дома то же используем микроволновку для порционного разогрева. На плите дольше, а так в термическую стеклянную тарелку положил борща полтора черпака, поставил на три минуты и готово. Так же картошку пюре, каши разогреваем. Положил порционно с мяом и/или подливой и разогрел. Дополнительно крышка ещё пластиковая используется, что бы в случае "стрельбы" не запачкать всё и при этом влагу удержать.

Иногда можно приготовить горячие бутеры с сыром и колбасой. Так же шпикачку можно разрезать, в разрез сыр и в микроволновку.

И как вариант всякие чибупели и т.д. Но там дорого относительно качества. И лучше на сковороде.

Джедая на тебя нет. Он бы пояснил тебе за микроволновку.. :lol:
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Городские будни

Степаныч » 2020-08-30 13:08:04
to Евгений79, как сказал один античный чувак: "Недожрал - лекарство, пережрал - яд. А потом опять будешь недожирать, что бы вылечиться. О том что конкретно жрется - это зависит от ситуации." :D
Все формы подвержены разрушению. Любая форма разрушаясь рождает другие формы. Ни одна увеличивающаяся форма относительно своих размеров не отменяет ранее сказанное. Из этого о жизненности и не жизненности вывод один: Жизнь (Бардо) - устойчивое состояние в котором ум может озаботится "эго". Смерть (между Бардо) - быстрое изменение состояния в котором ум не устойчив, так как его привязанности к эго вступает в конфликт спотоком восприятия (например процесс засыпания или просыпания). Если тренировать осознанность, не привязанность и сочувствие (без которого ты привязан), то можно обрести понимание, что мы пространство осознания. А это пространство может содержать отсутствие микроволновок, наличие микроволновок, разогретые сендвичи из микроволновок и даже лубриканты для облегчения половых сношений. Причем они просто есть, а ты их воспринимаешь как есть без рождения и смерти.

И так и передай ДД.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2020-08-30 13:21:06
там есть разное, что можно разогреть и есть. Картошка там запечёная, плов, всякие рыбы, котлеты

Вы пробовали это? Там всё невкусное, эконом вариант.

Я имею в виду готовое, упакованное, наверно, замороженное. И чтоб выбор был большой. В ролике видел про Омерику.
Хотя, да, если наши и сделают, то гадость какую-нибудь, ещё и дорогущую гадость.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2020-08-30 13:23:01
В ролике видел про Омерику.

С 09:06

Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Городские будни

Евгений79 » 2020-08-30 14:33:14


И так и передай ДД.

Дд негодуэ :twisted:
:D
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Городские будни

DEL0 » 2020-08-30 17:23:37

Вы пробовали это? Там всё невкусное, эконом вариант.

Я имею в виду готовое, упакованное, наверно, замороженное. И чтоб выбор был большой. В ролике видел про Омерику.
Хотя, да, если наши и сделают, то гадость какую-нибудь, ещё и дорогущую гадость.

Ты по видео вкус оцениваешь? )) Я предполагаю, что нет такого изобилия "готовой продукции" для разогрева в микроволновке только по той причине, что пользоваться спросом это не будет. Я не пробовал то, что продается "в Омерике", но я с некоторых пор часто пользуюсь кулинарией супермаркетов, и по своему убеждению считаю, что все и во всех местах зависит от тех, кто это готовит. Есть вкусно приготовленные блюда, а есть гадость с кучей лука и жижи вместо продуктов, указанных в составе блюда.
А про Омерику могу поделиться: Сестричка у меня умотала туда, воссоединяться с семьей. Она относится к тому типу людей, кто до последнего будет уверять, что все хорошо, что все завидуют, и т.д. И про еду были разговоры, что там много всего, и все такое вкусное, что даже живот там перестал болеть, на столько все вкусное. И мясо там парное продают. И мороженое там не сравнить с рашенским. Ну одним словом там рай для любителей пожрать. И вот как-то она приехала по очередным своим делам, сидим с родней, выпиваем на четверых, о делах и планах разговариваем. Сначала она рассказала, как она на праздник стол накрывала с тамошней "родней", готовила все. Говорила, как ее стрепня там всем понравилась. Потом говорила, что с языком трудности, потому работу нормальную найти не просто, а туалеты мыть ей не хочется, картины не продаются, да и вообще хочется чего-то эдакого. А потом говорит, что решила открыть маленькое кафе, будет там готовить и продавать жрачку. И далее со словами; "Я вкусно готовлю. А там все такое невкусное!.." :D К слову, эмигранты из тех, будущих ее "родственников", приехавшие когда-то в США из бывших союзных республик, живут своей "диаспорой", предпочитают готовить. Даже в общем бизнесе сделали производственную столовую, в которой готовят и кормятся все. А полуфабрикатами, гамбургерами и газировкой питаются там только "коренные" америкосы, которым сложно по каким то причинам даже салат себе нарезать. И да, по ценам, которые сестричка называла, я отметил, что относительно цен и зарплат не дорогое там только бухло.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Городские будни

KsyKa » 2020-08-30 18:34:16
У нас продаются замороженные полуфабрикаты. Например прям в фольге лазанья - в печку на час без разморозки и готово. Ещё всякие макароны свареные уже с соусами или всякое такое из вторых блюд. Ещё супы в банках продаются, нужно только разогреть. Готовые пирожки замороженные, пиццы и много ещё чего. Пельмени,кстати.
Но мы такое не часто едим. Вся эта еда почему-то не на столько вкусная, как самоприготовленная. Сейчас ещё обращаю внимание детей на цифры химдобавок в составе, постепенно перейдём на 100% здоровую пищу.
Нас очень выручает аппарат который готовит под давлением. Милое дело туда все закидать, включить на 5 мин и готово. Ещё макароны волосы ангела варим за 1 минуту.
Мы прикольно устроились, большую часть готовят дети. Причём, делают это с удовольствием, а мы только нахваливаем.
Кстати, продаются и салаты нарезанные, в комплекте идёт соус. То есть нужно вытряхнуть, выдавить и перемешать. Ещё есть смешной картофельный салат - варёная картошка кубиками с майонезом.
В супермаркетах есть фуд корты. Это когда пол этажа под столовку где много маленьких кухонек на любой вкус - азиатские, мексиканские, турецкие, лебанийские и проч кто на что горазд. У нас на районе много китайских утятошных)) там есть еда на вынос, ближе к закрытию можно за полцены поесть. Эх, мы с моим украинским другом покупали по две больших сушине - тариф студенческий, хавали их на крыльце викторианского здания в перерыв и обсуждали какие индусы пи#ры. Незабываемо!!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Городские будни

KsyKa » 2020-08-30 18:38:10
Вообще, тут производится еды на 85 миллионов населения, а население - только 25. И ещё и убывает - по чел 20 в Виктории, от вируса, многие не смогли влететь - потеряно 300 тыр га тробайтеров и студентов. Ну, и не офишируется статистика по самоубийства и домашнему насилию. Так что скоро совсем некому будет все это есть.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Городские будни

Ilya » 2020-08-31 08:40:59
to KsyKa, Высылай лишнее ко мне, у меня песцы вечно голодные, ходят, попрошайничают.

Outch! Radi.../d14/2008/bd/a21af8495a08.jpg
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2020-08-31 13:22:25
Вся эта еда почему-то не на столько вкусная, как самоприготовленная.

Ну ясен пень.
Но наскоряк-то пойдёт? Когда возиться неохота или времени нет.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Городские будни

KsyKa » 2020-08-31 13:32:16
to Tomcat, надо начинать беречь себя, мы уже старые типа - крыша течет и проч ))) мой желудок уже гвоздь не переварит, как в старь )
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Городские будни

KsyKa » 2020-08-31 13:42:58
to Ilya, мне и так сегодня грустно, а тут еще голодные песцы!
Получается, что раз есть кому прибегать, то их достаточно много? Вон в Африке тоже люди голодают, но размножаются почти как индусы. Значит, все норм?
Я бы вот тоже размножилась еще, но потом придется бегать как тот писец. Хотя - и так и так поверни - все одно тлен.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Городские будни

DEL0 » 2020-08-31 14:02:22
Вон в Африке тоже люди голодают, но размножаются почти как индусы. Значит, все норм?

В Африке, да. Там же, как в песне не редко, крокодил не ловится, не растет кокос. Да и на траве одной долго е протянешь, хочется мясца. Вот и решают проблемы. :D
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2020-08-31 15:15:14
надо начинать беречь себя, мы уже старые типа

Надо.
Так я ж и не сказал, шо кажный день это лопать. Изредка.

А вы там, в этих ваших австралиях, небось, и сублимированную лапшу брезговаетя?
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Городские будни

KsyKa » 2020-09-01 04:31:09
to Tomcat, мы все едим)
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2020-09-14 14:42:24
В Находке совершенно нет в продаже продуктов для микроволновки. Ну так шоб закинул, и через пять минут уже хавай.

Попалось вот такое:
[url=https://ibb.co/P6PtT29:25ray1k5][/url:25ray1k5]
Ерунда. Не рекомендую.
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Городские будни

Елена_108 » 2020-09-14 22:40:23
Так может и в этих ваших омериках такая же ерунда, только упаковка покрасивши?) Вообще, теоретически представить - это всё вкусно быть и не должно. Ну быстро зато, и не заморачиваясь. :D
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Городские будни

DEL0 » 2020-09-15 03:00:43
В омериках все заправляют кучей соусов, для вкуса. )
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2020-09-15 06:02:55
Так может и в этих ваших омериках такая же ерунда

Может конечно. Но чувак в ролике хвалит же. Фик его знает. Проверять я точно не поеду.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Городские будни

Степаныч » 2020-09-15 06:43:02
to Tomcat, иногда бывает корейская сублимированная лапша. Её можно готовить в микроволновке (на этикетке обычно картинкой указано) и там сложные соусы. Какие-то добавляются сразу и готовятся вместе с лапшой, а какие-то просто добавляются в конце. Ещё бывает что после готовки нужно воду слить. Но мой опыт показал, что то же приноровится нужно. Где-то даже для микроволновки заливаешь закипевшей водой из чайника. Нюансы с мощностью бывают 700 - 1000. Накрывать всё одно приходится пластиковым колпаком, а иначе бумага отворачивается и жидкость выплескивается на стеклянное блюдо. И причем такая лапша бывает наездами (обычно оттоги). Бывает, например, паста. Паришь в микроволновке. В специальные дырки сливаешь воду, смешиваешь с томатным соусом и посыпаешь сырным порошком. Меня не устроила порция. Не наешься. Была нечто с устричным соусом. Причем с ним и сухими овощами готовишь сразу, а потом добавляешь острое кунжутное масло после готовки.

Но всё же микроволновка не для готовки, а разогрева. Даже готовые супы заграничные из банок или пакетов приготовлены на 90%, а потом ты их разогреваешь и делаешь последний штрих.

Если уж так интересны полуфабрикаты, то попробуй толстую японскую лапшу в целлофановых пакетах (можно потушить в сковороде или сварить в бульоне из кубика куриного и добавить специи) и овощи мороженные (смеси - но всегда есть привкус консерванта) - тушишь на сковороде.

А вообще относительно домашней еды - такое дорого. Проще отварить в пакетах кашу гречневую/рисовую/пшеничную и заправку сделать по домашнему. Каша, как вода стекла и она остыла - может в холодильнике пару тройку дней хранится. Берешь отвариваешь сосиску/сардельку и в кашу. Как вариант колбасы в кашу накрошить и разогреть месте с кашей в микроволновке. Проблем больше с жидкими блюдами.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Городские будни

KsyKa » 2020-09-15 07:35:06
У нас много всяческого общепита и довольно не дорого, если работаешь. Проходя мимо всегда можно что-то прихватить на ужин.
Но готовые замороженные штуки тоже пользуются спросом. Их едят всякие одинокие мужики в рабочих одеждах, офисные планктоны, ну и все наверное когда-то перехватывали.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Городские будни

Tomcat » 2020-09-15 09:24:22
В специальные дырки сливаешь воду, смешиваешь с томатным соусом и посыпаешь сырным порошком.

Да, знаю такое.
Только это разные - одна с томатным соусом, другая сырная, без томата. Обе неплохие.
Но это не совсем то, об чём я толкую.
1
...
3 4 5
...
7