Nakhodka.asia

Флейм » А я сегодня

А я сегодня

1
...
312 313
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-10-24 16:47:45
На обратном пути заехали в поселок побольше рядом. Побродили - да, все вылизано и чистенько окультурено, но люди заметно что с дикого запада.
Попали на местную ярмарку, хапнули местной культуры. Больше всего понравился зал в котором стригли овец на время. Резче всего стригла хрупкая девченка - баран больше ее, но у нее в руках бараны кстати практически не дергались, лежали спокойно.
И еще в ангаре были всякие выставки. Я сказала хэлоу старушке со старинной пряльной машинкой в углу, где были выставлены дисплеи с разными сортами шерсти. Она сразу в лоб спросила откуда я )) Далеко ж ты забралась... Для стариков похоже это по старинке проблема - и целое событие если ехать в Перт, а тут аж с Раши человек, жесть :lol:
Помимо шерсти понравились снопы пшеницы, еще каких-то зерновых культур, сои и канолы. Круть!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-10-28 15:55:44
Все что меня тревожит начиная со вчера это то что Джейсон сегодня прокалывается.
Он такое чудо юдо, космы торчащие, куртка какая-то не по размеру, маша растеряша, добренький такой простачок. Рассказала ему про парализованного мужика из Сиднея и того другого который ласты скрутил в Дарвине. Сэнди, говорю, плакать будет, Джейсон, если тебя скрутит. Но один хрен проколется. Сказал в понедельник зайдет покажется что с ним все впорядке. Жалко их дураков пипец (
Босс сказал что меня 1 декабря не погонят, да и вообще не погонят пока Макгован бумажку в контору не пришлет чтобы выгнали. Короче пока тихо.
На милом участке который мы собрались покупать в милой деревне колосится трава, и эвкалипт, который обхватить три таких как я надо, шелестит своими листьями. Выяснила наконец сегодня что есть там и вода и электричество. И вроде как даже оптика у тротуара вкопана.
Наверное проживем.
Я заверила босса что внезапно не исчезну, предупрежу его за сколько можно долго если поменяются планы. Но блин, у нас же военное время сейчас. Отобью смс с дороги, если связь еще будет.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-10-31 14:29:25
Мы короче с хаби сегодня сгоняли разобрали еще один шед - это садовые сараи из листов жести, плюс забрали 12 метров стального забора, бесплатно. И еще в других местах за 3 копейки купила чайный гриб и семена люфы. Люфа это типа кабачка растение, если перезреет, то у него внутри образуются эти жилки из которых потом делают мочалки. Еще маленькое персиковое дерево... Я готовлюсь к худшему сценарию. На неделе найду где-нибудь земли и начну высаживать семена.
Напишу на днях своей учительнице украинской по черчению, той из Сиднея, спрошу сколько будет начертить план дома для сдачи консулу. Или может она какие-то материалы даст как чертить самой, не уверена что у меня полный комплект...
Отдают кирпичи бесплатно или дешево, думаю, что снимем грузовик и сгоняем на участок отвезем сразу гору.
Так же на неделе задача сгонять в Икею. Меня всегда удивляло как они на маленьком пространстве умеют организовывать мебель так что потом на мозг не давит. Сделаю зарисовки.
.. Тем временем наш ублюдок Макгован высказался что те кто непрокалываются это глупые дряные людишки. В комментариях многие ему сказали что сам дурак. А это значит что у нас скорее всего будет по другому сценарию чем в Сиднее. Опять же Палмер этот ему тут зад подпекает на фоне приближающихся выборов. Хз. Мы в танке, улыбаемся, но готовимся к худшему.
1
...
312 313