Nakhodka.asia

Флейм » А я сегодня

А я сегодня

1
...
311 312 313
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-10-16 05:01:54
Вчера был прикол. Сижу в складе, за столом своем в углу, никого не трогаю, полностью в процессе. Кто-то мимо проходит и говорит привет. Поднимаю голову - араб какой-та. Бла-бла-бла - он, да я знаю всего пару слов по русски.
Я говорю - а второе какое слово знаешь :lol:
Ну и короче посыпался стандартный набор здравствуйти, спасиба и проч. Похвалила, что акцент не сильный, чистое произношение. Ты довольна, да? 8-) Да, говорю, ставим тебе галку по произношению русских слов - сдал! Поржали короче.
Ну, он потом ушел и босс откуда нивозьмись мой выруливает с ним через пару минут и машет в сторону - это, говорит, Хусам, босс наш, которому ты недавно строчила про неправильно доставленные детальки. Я подозревала что-то подобное, но реально всех не упомнишь кто тут шатается, кто босс, а кто за шурупами пришел.
Заодно отмазала Армандо - это мой косяк еще с самого начала, он небыл поставлен в известность про вон то неправльное...
Короче, сколько они стояли, столько с меня всякие шутки и сыпались.
Босс мой меня зачем-то решил заверить в том что вот в следующем годе, в августе-сентябре, будет у меня новый сканнер. И смотрит хитро, гад. Армандо с Тонгвеем ему стопудов рассказали что Сенди твою там плющит и несет :lol:
А, ну и что сказать-то хотела ))) Дверь в офис была открыта и индус с венгром поди прислушивались как мы с начальством задорно разговариваем - и по существу, и с огнем.
Они другие. Венгр все время ищет повод порасшаркиваться и подлизнуть, напустить важности и туману. Очень хочет вернуться в нормальный офис отсюда.
Индус боится начальства, старается быть в тени и не отсвечивать. А так, если что, то делать виноватую морду на всякий случай.
Одной мне пофиг. Пять минут поговоришь и человек уже тебе доверяет.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-10-16 05:09:22
Вчера какой-та человек на джипе цвета бургунди блестящем мне как-то странно помахал на перекрестке. Походу, это был Гвен наш по безопастности.
В понедельник спрошу у него какого хрена паллет с маслами стоит на входе где я ежжу на погрузчике и его задеваю. Пачиму нет процедуры чтобы это все забиралось сей секунд.
У нас нельзя проливать масла или химию, поскольку под нами грунтовые воды с которых питается город и штрафы будут охренительные и ваще скорее всего компанию попрут с территории. В лес )
Иногда мне кажется, что они прям жили как дураки как попало и ждали чтобы кто-то явился с железным кулаком и врезал. И все бы построились.
Ну, может показалось ))))
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-10-18 14:30:23
Сегодня Винсент решился наконец выяснить мой статус ))) прям вот зашел вот так вот на кухню и завел разговор и когда я упомянула что "мы" приехали из Сиднея в январе, разматал в нужную ему сторону.
Но все равно, сказал что если мои чудаки будут выступать чтобы звала - стукнет по тыкве.
Но какое там выступать - они как две девочки дружат сейчас, венгр плетет свои голубые сети и заманивает индуса с ним вместе обедать - раньше такоего небыло. Потом они вместе такие типа возвращаются, типа вот у них такой дружеский оживленный разговор, а я вот типа одна :lol: даже грешным делом вспомнила сегодня Путина - как он приезжал на военном корабле на саммит там какой-та, а с ним никто завтракать не подсел :lol:
Кстати, на том саммите Австралия в пику России подлизнула Америке, или кто там в те годы науськивал? и подписала торговые соглашения с Китаем и Индией. После которых, кстати, многие металлурги местные австралийские по миру пошли. Но кого волнуют такие мелочи, в самом-то деле!
Ну короче, они думают что мне грустно типа одной. А мне нифига не грустно, я могу и месяцами молчать, и годами. Тараканов в голове пересчитывать, например )

С водилой сегодня разговорились, который с Зеландии. Уверена, что он школу даже среднюю не закончил, но откуда-то в курсе про статистику по миокардитам у детей после Пфайзера и прочие релевантные моменты. Это просто сюр какой-то. Я не понимаю, почему умные и успешные люди отказываются критически мыслить и хоть немного углубиться в вопрос.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я сегодня

Tomcat » 2021-10-19 12:55:26
За три зуба отдал восемнадцать тысяч.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сегодня

DEL0 » 2021-10-19 14:31:04
to Tomcat, а зубы чьи? )
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я сегодня

Tomcat » 2021-10-19 14:36:04
to DEL0, мои зубные зубы.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-10-19 14:56:28
У нас тут за 18 тыр рублей ползуба вылечить можно... буржуазия
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я сегодня

Tomcat » 2021-10-19 15:02:35
to KsyKa, мож тогда и зарплаты сравним?
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-10-19 15:05:27
Сегодня инженер новый сказал приходи, вместе будем схемы править... ммм, бегу бегу :lol:
Армандо сказал что он мне должен ланч.
Босс спустился к нам с небес. Как говорит, вообще-то?
Спалить это место нужно, говорю. Это наверное легче - сделать все заново правильно, чем исправить то что вы тут накуевертили.
- А Санни и Чарльза тоже спалить?
- Винсент сказал, что да, запрем их обоих в серверной и подожгем.
:shock: (индус, венгра сегодня небыло)
Да, я живу так как будто завтра никогда не наступит.
В большой столовке, где у нас каждый месяц митинги по безопасности, сегодня был митинг на тему ментального здоровья. Я мимо на обед домой мчала заметила человек 30 мужиков. Побросали свои молоты, пришли послухать. Заметила там Роя, поржала. Вот им внушают всем что они больные походу.
Завтра Динис придет за детальками, спрошу ходил :lol: блин, такая отдушина конечно поржать над таким вот сюром
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-10-19 15:06:23
to Tomcat, нас скоро всех уравняют, рилакс )
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я сегодня

Tomcat » 2021-10-19 15:38:29
to KsyKa, а мож из интереса, таки сравним, сколько зубов можно вылечить на одну зарплату?
Начну я.
В моём подразделении рядовые работники получают, в среднем, 27 тыщ - 27/6 = 4,5 зуба. Четыре с половиной зуба.
Ваш ход.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сегодня

DEL0 » 2021-10-19 16:46:39
to Tomcat, а какое лечение было на 6 тыр?
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я сегодня

Tomcat » 2021-10-19 17:41:07
а какое лечение было на 6 тыр?

За три зуба отдал восемнадцать тысяч.

18/3 = 6
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: А я сегодня

Елена_108 » 2021-10-19 22:33:30
За три зуба отдал восемнадцать тысяч.

Это вы ещё протезировать не пробовали... :D В Гармонии, если что, скидки по полису приличные.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сегодня

DEL0 » 2021-10-20 01:49:49
to Tomcat, я с математикой дружу, если что. меня интересует, какая услуга столько стоит нынче, и где.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я сегодня

Tomcat » 2021-10-20 05:28:36
to DEL0, значит изъясняйся внятно.
Пломбировали.
Все три зуба были простые, просто посверлили и поставили пломбы. Без каких-то дополнительных ухищрений. Вся процедура заняла 40 минут.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сегодня

DEL0 » 2021-10-20 14:32:03
to DEL0, значит изъясняйся внятно.

Куда уж внятнее?
За три зуба отдал восемнадцать тысяч.

в среднем, 27 тыщ - 27/6 = 4,5 зуба. Четыре с половиной зуба.

to Tomcat, а какое лечение было на 6 тыр?

Ладно, проехали. Дороговасто нынче зубки лечить. Самому предстоит поход к стоматологу, зубы ремонтировать после лечения в одной стоматологии.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: А я сегодня

Tomcat » 2021-10-20 15:12:12
Дороговасто нынче зубки лечить. Самому предстоит поход к стоматологу

Так вот тут имеется неясный для меня момент. А почему я хожу в платную, когда есть бесплатные? Не знаю точно.
У меня есть сомнения, что в бесплатной не загубят мне последние зубы.
Насколько мои сомнения обоснованы?

Например, давеча был я в поликлинике на Рыбпорту, вижу там три стоматологических кабинета. Во все кабинеты небольшие очереди. Я подошёл спросил, дескать, граждане, как тут лечат? Граждане ответили, что вполне себе хорошо. Так мож зря я деньги отдаю частникам этим кровопийцам?

PS: Кстати, надо завести медицинскую тему. А то на форуме о болячках и поговорить негде.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сегодня

DEL0 » 2021-10-20 18:06:27
to Tomcat, ну вот и я приписан по полису к городской стоматологии на Пограничной, но крайний раз делал зубы на Советской, где мне основную работу (отремонтировать или вырвать зуб) не взялись, а наковыряли в других зубах отверстий и залили пломбами, которые все благополучно выпали через 2-6 месяцев. А за городскую у кого ни спрашивал, никто не знает, не был.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-10-20 18:12:47
Зуб я тут только один раз лечила - лет 6 примерно назад. Это была в два приема работа. Девченка моего возраста попалась из Югославии. О, у тебя день рождения на благой, говорит. Это Благовещение по нашему. Сделаю все что можно, но гарантию не даю. До сих пор тьфу тфьу тьфу держится. Стоило 450 за все, не американских долларов. Зарплата тогда минимальная была около 16 в час. Сейчас минимальная около 21. Мужики цеховые у нас думаю 30-35 в час зарабатывают.
Например, зуб не запущеный с учетом инфляции 350. 350 помножить на 30 например зубов, это 10500. Зарплата по минимуму 30*8*5=1200 в неделю. Итого выходит что меньше чем за пару месяцев можно вылечить весь рот.
Все это относительно. Когда наш родственник из Роснефти, зам топа но местечкового разлива, узнал сколько тут стоит снять жилье то чет ему как-то грустно стало))
Лучше не углубляться в такие темы.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-10-20 18:25:35
Сегодня у меня возникло ощущение что я прикорнилась на этой работе. Во первых, пару дней уже нету венгра. Во вторых, вернулся дед Антон с вышки дарвинской - мы обрадовались друг другу как родные, Майкл ВИ (ви значит виндетта), мой любимый старший техник, самый загруженый командир, на меня не обиделся. Маринелло извинился за то что забыл вчера сказать спасибо. Азиат Генри стоял раскрыв рот слушал как мы уехали из Сиднея, охал какой у меня порядок - наверное всем сейчас расскажет :lol: Рон, директор второго по запущенности сегмента, странно так поглядывает - мы со всеми угораем вечно и оживленно болтаем, ему бы похоже тоже хотелось, но он только глядит и щемится. Англичанин тот - ах, ну что за погода сегодня! Как в Ингланде, говорю. Поржали. И действительно - паршивый туман и морость. Как в Приморье, Питере и Лондоне. Кому-то нравится, романтика.
В один день когда нибудь это хрупкое счастье может разрушится. Но сегодня, как и всегда, насыщеный и счастливый день.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-10-20 18:31:07
Вернулся тот парень из Владивостока, который у нас жил какое-то время в Канберре и Сиднее. Гонял во Владик и вот, запустили обратно. Говорит, что Австралия запускает только 250 невакцинированных в месяц. Сейчас сидит в Мельбурне на карантине, потом скорее всего еще две недели карантина в Сиднее, поскольку в Мельбурне сейчас все плохо типа. А потом придется до 1 декабря сидеть дома. как и остальным непроколотым.
Странно, что люди например 38 лет и еще младше - не чуют вообще ничего. Мне, этому с Владивостока, и еще тот парень с Хабаровска - 40 лет и прям на одной волне. Застали Союз ) патамушта
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-10-24 11:33:08
Чет столько всего, что весь форум придется заспамить.
Так что летим молча на болиде.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сегодня

DEL0 » 2021-10-24 13:31:35
to KsyKa, давай, мы все во внимании :popcorm:
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сегодня

KsyKa » 2021-10-24 16:37:11
Сегодня ни черта не произошло, потому что наверное я устала и тупила.
А вот вчера было прикольно.
Мы встали с хазби с первыми лучали солнца и унеслись за 300 км от Перта.
Странное дело, в этой деревне мы уже были - когда неслись со скрабом своим еще тогда как погорельцы. И логически не могу понять как мы тогда могли туда попасть - эта деревня на отшибе и нам не по пути. Скорее всего, ехали и слушали сводки про пожары и пытались что-то объехать, или вообще не туда свернули, или случайно заметили значок кемпинга. Хэ теперь Зэ.
На кемпинге стоял всего один караван, а на въезде щит с телефоном. Позвонили, приехала женщина слегка подшафе, но оказалось что у них только кеш - завтра снимите в магазине да и заплатите.
Наутро пошли мы в местный магазин за кешцом. Это конечно нужно видеть, описать не смогу, черезчур аутентичное место. Старинное здание, внутри тоже все набито всяким скрабом старинным. Перед дверью магазина на тротуаре пара столиков витых и старушка за 80 сидит и ковыряет вилкой шпинатные листья.
Она сварила нам кофе - мы в дороге пили только лонг блэк, это просто черная крепкая жижа - можно разбавлять холодной водой и из бутылки потом хлебать когда нет поворотов ) и сняли немного с карты.
Потом тетка с караван парка приехала убирать, заплатили ей и зацепились языками прям надолго. Это был наш первый практически опыт разговоров с местными. На восточном берегу иммигрантов и всяких морд с акцентами как-то не супер жалуют, а этой женщине было как бы пофиг. Потом уже оказалось что она не уникальный случай на западной стороне )
Так вот, посмотрели мы еще по дороге деревни вчера, но доехали и до вот этой вот. У магазина на этот раз сидел старик :D Оказывается его жена, та старушка, отказывается прокалываться и скоро ей вообще нельзя будет с людьми работать. А вот старик прокололся, правда три дня после процедуры не мог дышать, но очухался. Ему явно было скучно, а нам нужно было про деревню узнать. Очень мило пообщались, он нам дал ворох местных газет. Интересно, что он оказался довольно продвинутым, но все новости сказал из этих газет узнает ) я короче полистаю, может у меня пробелы даже по каким-то вопросам )))
Деревня при более близком рассмотрении нам показалась милой. Завтра буду вызванивать агента, постараемся застолбить кусок земли там. Он стоит ровно столько сколько у меня накопилось. И старик, Джим, сказал что метамфитаминщики все или на кладбище, или по тюрягам, что у них спокойно.
Если кризис, то будем там весла сушить. А если нет, то будет как дача.
Построим какой-нибудь домик из гавна и палок )
1
...
311 312 313