Nakhodka.asia

Флейм » А я вчера

А я вчера

1
...
16 17 18
...
42
Аватара пользователя Provocative Woman
Provocative Woman

Re: А я вчера

Provocative Woman » 2012-03-16 06:27:25
скакала у печки... ждала маму из командировки.. а потом мы говорили..
о вере, о религии.. у меня в голове бардак..
я не знаю к кому себя отнести с моим-то бардаком, а мама говорит, что мне надо к какому-нибудь ужасно хорошему священнику.. а я сказала, что с моими завехренями - можно к кому угодно.. к священнику, к ребе, к кришнаитам, к жириновскому...кто там еще... такая благодатная почва для вовлечения в куда-нибудь..
когда хочется верить, но совершенно не знаешь во что... потому что надеешься на себя...Но я-то знаю, что ничего у них не выйдет.. я буду верить им ровно столько, сколько идет беседа. Буду кивать и соглашаться, может, поставлю свечку или проскачу ритуальные пляски вокруг костра, но внутренне останусь при своем. Потому что у меня уже иммунитет.. потому что столько всего пытаются впарить.. продавцы-консультанты.. навязыватели идеи, подталкивающие к ней, замещающие твои желания своими идеями. А я им подыгрываю.. киваю и соглашаюсь.. От меня, кроме времени, ничего не убудет.. а людям - приятно)) мда.. Хотя, уже и времени жалко.
а всех могущих-поговорить... не знаю.. это скверно, но они мне кажутся менеджерами по продажам.. Только сегодня и только для вас.. только в нашей религи вы получите то, что ищите... мда... Это называется кризис веры, я знаю.
мое видение всего, что над - это одно.. Что-то или кто-то, но одно. Оно есть, независимо от того, веришь в него или нет. просто есть. Непонятно зачем ему посредники в виде церквей, мечетей, синагог и проч. архитектруры. Зачем посредники в образе священнослужителей и проч.жрецов. Есть человек и есть оно - всеобъемлющее и вездесущее, в т.ч., и в самом человеке. Значит, с ним можно говорить простыми словами, не ломая язык и мозг - ведь оно, находясь внутри, понимает всего человека - его язык, его чувства, его мысли. Зачем разные религии, если оно одно? Они (религии) все так похожи (во многом, во много очень похожи, словно вышли из одного знания, но были неверно поняты и неверно истолкованы).. Религия (не вера) - как способ зарабатываняи денег... мне так кажется.. зарабатывание тех, кто [i:3mosnhmw]знает[/i:3mosnhmw], их преобладание в [i:3mosnhmw]истинном[/i:3mosnhmw] смысле над незнающими.. Отсюда крестовые походы (под маской религии - что?...да, борьба за ресурсы, за власть и в конечном итоге, за золотого тельца), джихады и проч.... Аналогия такая выплывает.. Рождается человек русским... но от того, что он может родиться, например, немцем, солнце не перестанет вставать по утрам и ложиться по вечерам.. Есть человек - православный.. но от того, что он, скажем, исламист, солнце не перестанет вставать и заходить. Тогда - зачем все это? ну вот - зачем это деление на конфессии исконно целого и единого?? и что это тогда за религия - с моим то пониманием устройства мира? Люди же кучу всего придумали и объясили... должна же быть какая-то религия, которая объясняет мир именно с той точки, которая сейчас - и моя?.. А с другой стороны - на кой она мне?.. может, чтоб не чувствовать себя в этом плане слишком одинокой, фиг знает...
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: А я вчера

Степаныч » 2012-03-16 06:52:08
to Provocative Woman, сейчас придёт ДД и всё опошлит. :D
Природа женщины - любить. Верить она может только в любовь. А все религии на сегодня мертвы. Там везде продажа индульгенций под разным видом.
Аватара пользователя Provocative Woman
Provocative Woman

Re: А я вчера

Provocative Woman » 2012-03-16 07:02:55
to Степаныч, а чего в нее верить? она или есть, или ее нету. нельзя же любить больше или меньше.. можно или любить, или не любить.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я вчера

Ilya » 2012-03-16 07:09:19
Оно есть, независимо от того, веришь в него или нет. просто есть. Непонятно зачем ему посредники
+1

Когда жажда джихада разлита в чаши Завета,
И Моисей с брандспойтом поливает кусты,
А на каждой пуле вырезана фигура Гимнаста -
Я бы стал атеистом, если бы не Ты (с)
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2012-03-16 08:13:51
to Степаныч, Я за тобой не успел... :idontnow:
Люди все разные, и одно и то же слово для каждого звучит иначе. потому много посредников.
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: А я вчера

Валькирия » 2012-03-16 11:36:32
to Provocative Woman,
Природа женщины - любить. Верить она может только в любовь.

Верить женщина может только в мужчину. а из любви уже сделали религию - христианство.
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2012-03-16 12:30:25
Как объяснить зацикленному на логике и цифрах народу идею Бога? "Бог есть Любовь" - сказал Иисус и иудеи поставили между понятиями знак равенства.
Аватара пользователя 12
12

Re: А я вчера

12 » 2012-03-16 14:42:31
to Дед Джедай, к кому ты там опять подкатывал, бородатый?
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2012-03-16 15:06:11
to 12, А? :idontnow:
Аватара пользователя 12
12

Re: А я вчера

12 » 2012-03-18 08:22:51
какие то сцуки перебили мою ставку на винрарнейшие колонки 68 года выпуска ((
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я вчера

Ilya » 2012-03-18 08:25:16
to 12, А не делай ставки заранее. В электронных аукционах все решает последняя минута.
Аватара пользователя 12
12

Re: А я вчера

12 » 2012-03-18 09:07:34
to Ilya, Гы, все восемь ставок были за час до окончания.
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2012-03-18 09:09:57
to 12, Особо продвинутые чуваки пишут ботов, которые вбрасывают за секунды до закрытия лота - а ты за час...
Цену уже было не перебить?
Аватара пользователя 12
12

Re: А я вчера

12 » 2012-03-18 09:18:26
to Дед Джедай, последняя ставка была минут за пять до окончания. за секунды тоже не плохо, но тут главное не увлечься, а то лот золотой окажется.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2012-03-18 17:29:06
отжигала я вчера, люди, не по-децки отжигала..
вроде этот знак шифруется как "люблю вас фсех"
Аватара пользователя PlayNick
PlayNick

Re: А я вчера

PlayNick » 2012-03-18 19:19:25
дома уже так тепло?
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2012-03-19 00:27:38
to PlayNick, Это не дома. Это похоже на шибко активный отдых в теплых краях :)
Аватара пользователя Луковка
Луковка

Re: А я вчера

Луковка » 2012-03-19 06:38:38
Не уберегла "коня железного"- от удара :cry:
Зато "конь" ;bi: !!! Весь удар "принял-на себя" и мне ничегошеньки :cheerlead:
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2012-03-19 12:20:49
to Луковка, Но погнулся... :(
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2012-03-19 13:40:35
.. да, было тепло, я даже окунулась в одежде с последующим высыханием ))
Аватара пользователя Луковка
Луковка

Re: А я вчера

Луковка » 2012-03-19 13:50:11
to Луковка, Но погнулся... :(

Эх! Аха, погнулся :( и даже оцарапался :cry:
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2012-03-20 16:17:10
Узнал, что на прошлой неделе похоронили учителя труда из 11 школы Мельникова Валерия Александровича. :shock: Инсульт Светлая ему память - хороший был человек.
Аватара пользователя Афина
Афина

Re: А я вчера

Афина » 2012-03-21 06:31:04
to Дед Джедай, Я тоже заканчивала 11 школу и знала его. Жалко конечно. столько лет проработал. И вроде не пожилой был..
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2012-03-21 07:27:34
to Афина, Да, бодрый... В 17 часов пришел домой, в 19 - ушел в лучший мир...
Аватара пользователя Луковка
Луковка

Re: А я вчера

Луковка » 2012-03-21 08:56:48
Соболезную родным и знакомым.
1
...
16 17 18
...
42