Nakhodka.asia

Флейм » А я вчера

А я вчера

1
...
20 21 22
...
42
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2012-06-18 12:05:14
to DEL0, Ты споришь шутя? :ggg: Ну попробуй опровергнуть. А мне это просто давно известно *зевает*
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я вчера

DEL0 » 2012-06-18 12:36:24
to Дед Джедай, зачем мне глупости опровергать? Ты просто дай ссыль, откуда нагуглил :D
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: А я вчера

Южная ночь » 2012-06-18 13:56:54
to Дед Джедай, бегать невозможно, точно. Голова чугунячья, тошнота, озноб, потеря ориентации-так и тянет упасть... спасло тупо лежание в лёжку-дремала стараясь не шевелить головой лишний раз. И, просыпаясь, каждый раз чувствовала себя немного лучше.
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2012-06-18 23:31:45
to Южная ночь, Тянет, да. Потеря ориентации - тоже верно... А что до невозможности - дык человека гоняют добрые люди - сперва тянут, а после и толкают.
to DEL0, Из детства, Дим - просто видел своими глазами. Тоже удивлен был, спросил - вот в память и врезалось.
А раз опровергнуть нечем - то и спорить ни к чему. :idontnow:
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я вчера

DEL0 » 2012-06-19 11:42:12
to Дед Джедай, да кто же спорит то, с чего ты взял? Я даже и не начинал. Просто интересно было увидеть истоки глубокомысленных изречений.. Ну я понимаю конечно, что в большинстве это гугль, но раз британские учОные такие учОные, то кто же те другие, что такие версии строят? Я вот то же с детства, а точнее со школы помню, когда разбирали значение поговорок, что "бежит как угорелый" соотносится к "очумелый", "не в себе", надышался гадости и делает беспорядочные движения. Ну а если изволишь спорить, опровергать, то нА тебе, тот же гугль выдал:
http://www.newslab.ru/blog/393911
Дело в том, что первоначально ни о каком беге речи и не шло, а фраза звучала так: «мечется, как угорелый». Тут, благодаря глаголу, меняется характер движения с быстрого, прямолинейного и отчасти целеустремлённого на беспокойный, неупорядоченный, неуравновешенный, бесцельный. Казалось, что люди не работают, а суетятся, «мечутся как угорелые» (М. Салтыков-Щедрин). Действительно, при хронических отравлениях малыми дозами угарного газа у людей возникает эмоциональная неустойчивость, ухудшаются внимание и память. Кроме того, по-видимому, свою роль в развитии фразеологизма сыграло и поведение людей на пожаре - задыхающиеся в дыму, дезориентированные, они также бегают и мечутся в поисках выхода.

[url=http://phraseology.academic.ru/13101/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D1%83%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9:2jp9ag6b]Фразеологический словарь русского литературного языка [/url:2jp9ag6b]

Как угорелый
Перевод
Как угорелый
Разг. Экспрес. Поспешно и беспорядочно (делая что-либо, бегать, носиться, метаться и т. п.) Всеобщее одушевление распространилось и на прислугу. Дуняша бегала взад и вперёд как угорелая и то и дело хлопала дверьми (Тургенев. Отцы и дети).

Если даже принять во внимание твою версию, то Тургенев бы скорее написал так: "Дуняша бегала взад и вперед, как буд-то ее гоняли угорелой, и то и дело хлопала дверьми.." :D
Я не знаю, где и кого ты видел в детстве своими глазами, и что тебе в память врезалось (мне даже страшно представить.. :D ), но мне то же не двадцать лет, и в то самое время, когда я на свет народился, единственной помощью при угаре были реанимационные мероприятия, а добрые люди не "тянули и толкали", а бросали в таксофон двушку и набирали 03, а ежели в деревне, то бежали за фельдшером.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: А я вчера

Степаныч » 2012-06-19 14:36:55
to Дед Джедай, и вот ещё как бы
Оказание первой помощи при отравлении угарным газом.
# При отравлении угарным газом следует устранить поступление угарного газа
# вынести пострадавшего на свежий воздух
# если пострадавший в сознании, его необходимо уложить, обеспечить покой и непрерывный доступ свежего воздуха (обмахивать газетой, включить вентилятор или кондиционер)
# если пострадавший без сознания, необходимо немедленно начать закрытый массаж сердца и искусственное дыхание до приезда скорой помощи или до прихода в сознание.
# Помните, что во время выноса пострадавшего из места, в котором находится опасная концентрация угарного газа, в первую очередь нужно обезопасить себя, чтобы не отравиться тоже. Для этого нужно действовать быстро и дышать через носовой платок, марлю.

А вот если устроить бег, то увеличится проникновение газа в кровь и прокачивание отравленной крови к голове.
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2012-06-19 16:28:24
to Степаныч, Не увеличивается, потому что человек выведен из источника (загазованной атмосферы).
Да и мозгу отравленная кровь вредит только одним - отсутствием кислорода... Ибо прекращается газообмен, вследствие блокирования гемоглобина молекулами угарного газа.
Но карбоксид выбивается из крови и человек начинает дышать и розоветь.
to DEL0, Споришь, споришь... А ты представь, это совсем не страшно - раз представь, другой... ;)
А пока споришь - будешь вечно во "вчера" :cry:

Кстати, гугли и прочие словари тоже человеки в энорнеты запихивли - и тоже чего-то пугались. Как следствие - сомнительная репутация педивикий...
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я вчера

DEL0 » 2012-06-19 16:58:17
to Дед Джедай, спор - это когда стороны аппелируют фактами. В данном случае один сделал очередное "умозаключение", а потом вместо доводов слился в стиле: Я видел, Я знаю!
Кстати, я это предвидел (не дадут соврать): :lol:

Кстати, гугли и прочие словари тоже человеки в энорнеты запихивли - и тоже чего-то пугались. Как следствие - сомнительная репутация педивикий...
В общем, все как всегда и обычно: "фсе кругом человеки, потому ошибаются, а ЙА - гуру, знаю и понимаю..." 8-)
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: А я вчера

Степаныч » 2012-06-19 17:44:17
to Дед Джедай, ты опровергаешь правила первой медицинской помощи, создание которых оплачено жизнями? :shock:
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: А я вчера

Валькирия » 2012-06-20 00:05:43
to Степаныч, ты чо, ихшество соответствует Богу. не веришь? угари в ИХ присутствии. :D
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я вчера

BrBu » 2012-06-20 01:09:44
Дочь известила - госы напять!!! ;bi:



........Как всадишь полный курс недрогнувшей рукой ........


Пол-курса - уже :) Качество растёт :)
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2012-06-20 01:39:50
to BrBu, За дочу - мои поздравления :flowers:
Что до второго момента - тут чем дальше - тем интереснее, ты, считай, еще и не начинал! :D
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я вчера

Ilya » 2012-06-20 01:47:41
to BrBu, Поздравляю. Старшенький тоже вчера английский осилил аналогично.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я вчера

DEL0 » 2012-06-20 03:30:02
to BrBu, поздравляю! :)
Аватара пользователя 12
12

Re: А я вчера

12 » 2012-06-20 05:22:28


........Как всадишь полный курс недрогнувшей рукой ........


Пол-курса - уже :) Качество растёт :)


Ты про самоуколы ? хм, а что их делать то, себе не трудно. Следующий дан - ставить другим.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я вчера

BrBu » 2012-06-20 07:46:17
to Ilya, Респект чуваку! Пусть так же китайский осваивает :)
Следующий дан - ставить другим.

Другим давно уже ставлю. И внутривенные и внутримышечные :)
Аватара пользователя Provocative Woman
Provocative Woman

Re: А я вчера

Provocative Woman » 2012-06-20 09:19:17
папульки, поздравляю с успехами чад!))
вчера впервые пошли в садик. чувствую, шороху доча наведет :D
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2012-06-20 15:44:38
to 12, Других проще, если ты не эмпат, конечно...
А вот на себя, десятке так на пятом, рука может и не подняться... :oops:
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я вчера

BrBu » 2012-07-02 09:51:50
Всё логично :) Лето :)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я вчера

KsyKa » 2012-07-02 10:48:29
юзала впервые в жизни по-серьезному акварель - отлично! масло, пастель - все мне по плечу!
Аватара пользователя Provocative Woman
Provocative Woman

Re: А я вчера

Provocative Woman » 2012-07-09 13:25:22
т.е. позавчера, но с переходом на вчера - познакомилась с дамой, которая могла бы быть клоном Валькирии - внешне, характер, манера разговора, даже некоторые жесты... чудно провели выходные. мир так мил))

п.с. и не надо мне тут про Фрейда :D
Аватара пользователя Валькирия
Валькирия

Re: А я вчера

Валькирия » 2012-07-09 22:05:34
to Provocative Woman, и я по тебе поскучилась. :oops:

ПС а Фрейд про клонов не пейсал и про алкогольные деменции тоже ( он их описывал) но нам татарам......... ;)
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я вчера

BrBu » 2012-07-10 01:29:20
........Как всадишь полный курс недрогнувшей рукой ........


was done :cheerlead:
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: А я вчера

Дед Джедай » 2012-07-10 02:40:17
to BrBu, "Ну и как, засадил?" (с) Теща мента Сколько дырок? У меня где-то на 8-м десятке рука стала дрожать...
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: А я вчера

старый гад » 2012-07-25 11:32:15
... был удостоен чести быть промчатым на заднем сиденьи 1800 кубового мотоцикла по Портовой и вдоль моря у порта по асфальтовой прямой.. Ну что сказать.. Мог уделаться))))))
1
...
20 21 22
...
42