Nakhodka.asia

Флейм » А я сейчас...

А я сейчас...

1
...
267 268 269 270
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2021-02-13 17:03:24
to Tomcat, в целом все верно ) постараюсь избегать дибилов и жить скорее всего станет проще. Просто Степаныч сказал что нужно не тянуться к умным, а помогать всяким сирым и убогим. Полный провал! )))
Что касается работы - да, ее много. Можно яблоки собирать, можно в комбайнеры или на шахту. Но если у меня возможность взять чего-то большего от жизни, а я ей не воспользовалась, то есть твердое убеждение, что я попаду в ад )
Если такой возможности не будет, тогда какие вопросы. Чем угодно можно заниматься, главное найти своих и успокоиться. Может это будет и айти :lol:

Сегодня было жарко. А я сидела на краю бассейна и мне было грустно оттого что он такой вот коротенький, метров 6. Почему так зла судьба, почему не 66.
Дрим биг, Шварцнейгер сказал.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: А я сейчас...

Ilya » 2021-02-13 19:56:08
Outch! Radi.../c39/2102/67/976dc21e9336.jpg


А мне не было жарко. Но и грустно не было.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2021-02-13 20:33:03
to Ilya, Наверное когда -40 рыдать нельзя по технике безопасности?)
Всегда нужно чтобы прошло время, только тогда понимаешь что вот тогда-то и было счастье. А в текущем моменте грусть.
Надо поработать над этим. Мы проезжали мимо леса и сбоку дороги были огромные китайские ворота буддийского монастыря. Когда начнут падать листья, зайду туда. Не будет так пугающе тихо.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: А я сейчас...

Степаныч » 2021-02-14 01:16:51
Просто Степаныч сказал что нужно не тянуться к умным, а помогать всяким сирым и убогим.

to KsyKa, не нужно "помогать помогать", а нужно помогать основываясь на мудрости. И если уже вычеркнула, определив как "сирым и убогим", то вряд ли поможешь. Ведь, что бы помочь, нужно понимать и принимать.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: А я сейчас...

Евгений79 » 2021-02-14 03:39:49
Outch! Radi.../c39/2102/67/976dc21e9336.jpg


А мне не было жарко. Но и грустно не было.

И маска не нужна)
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я сейчас...

BrBu » 2021-02-14 07:15:08
2 to Ilya, Оленей сытно накормил ?

Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я сейчас...

BrBu » 2021-02-14 07:19:11
2 to Ilya, что за "пересвет на заднике" ? Куда полярную ночь дели ? Южным полярникам сбарыжили? :shock:
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2021-02-14 11:10:17
to Степаныч, тут никто не голодает, если мы о такого рода помощи
Я о другом - все хотят постоянную визу, но никто не хочет напрягать ум. А я других вариантов предложить не могу, мозги по-пионерски работают.
Вместо того чтобы учить английский и получать опыт и специальность нужную этой стране, наши люди наравне с непальцами (и непалками), бангладешцами и прочая зачем-то стремительным домкратом движутся к фиктивному замужеству (на всяких местных "недопесках" :lol: понравилось это слово), беженству, зачастую обману государства. Последний пункт может казаться спорным, но наши налоги идут видно куда, я не обманываю.
Упрекать меня в неоказании помощи это из ряда вон и обижает. У нас много кто жил, и порой месяцами. Всегда в нашем доме есть койка-место для страждущих. Часами занималась английским бесплатно. И где они все? Как правило люди покидают, кинув тебя гандоном, уходят в закат и ты больше никогда о них ничего не слышишь.
Плюс, у нас постоянно нет лишних денег и довольно простая жизнь. То есть жопа недостаточно красная, лохи ))) а "наш" человек любит метнуть бисерку среди красно-красножопых макак )
Правильные приклеиваются навсегда. За 7 лет таких человек 10 от силы.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2021-02-23 05:26:02
Подписалась на завтра собирать виноград.
Как-то утром, на рассвете, заглянул в соседний сад... Мы рождены чтобы сказку сделать былью, в конце-то концов )
Заработок составит 200 долларов выше чем пособие, минус налог и возня с системой.
Надеюсь, что стоплю килограм-другой за неделю и будет весело! )
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: А я сейчас...

Степаныч » 2021-02-23 06:11:01
to KsyKa, между пробирками и виноградом я бы то же выбрал виноград.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2021-02-23 09:16:35
to Степаныч, пробирочники уже давно летят свистят.
Сегодня тетька из мультикультурного центра сказала что людей в айти не хватает и нужно поработать над определением тех мест в айти где я могу работать с удовольствием. И начать грести в этом направлении, она поможет пристроиться потусить куда нибудь на первых порах.
Виноградная тема на неделю всего. Мне как раз хватит, чтобы не начать его ненавидеть на всю оставшуюся жисть)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2021-03-02 04:09:16
Вчера мы совместно выродили резюме и сопроводительное письмо в полпервого ночи, в муках, пля.
Магнитрон, спектрум аналайзер, атиньюатор. Вспомнить фсё.
А теперь у меня одиночный бой - рассказать переводчице чем отличаются коммуникации от бродкастинга, трансмиссия от пропагации. Эриал антенны от антен as such.
Но я не жалуюсь. Я готова еще пострадать за прогресс!!

Послушный хазбинд сидит перелистывает про ланы и вланы, потом джипиэсы (Дима привет! На манинге диференционные джипиэсы :crazy: ), потом еще длинный список - не думаю, что он вообще когда-нибудь закончится...
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2021-03-03 16:48:33
У нас с младшим сейчас компы и столы в ряд - супервайзю. Хотя почему-то сам занимается довольно часто и подолгу.
Сидит рядом в наушниках из которых только что классическая скрипочка доносилась.
:crazy: чето ржу
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: А я сейчас...

Степаныч » 2021-03-04 03:45:59
В очередной раз порадовал Ростелеком. Звонят, мол, вы наш лояльный клиент, а потому мы готовы драть ещё по льготной цене 30 руб в месяц за страхование ваших давно списанных китайских приставок (одна из которых была БУ), но по прежнему приносящих нам аренду в 70 руб., так как то для вас это выгодно. Причём во время звонка ересь несётся безапелляционно роботом.
Вошёл в личный кабинет. Раньше всё было понятно, теперь стало ещё более понятно, что всё перестало быть понятно совсем.
Чат попытался подсунуть бота, но долго не сопротивлялся и подсунул человека. Человек сообщил, что мы пока не включили услугу, но сейчас много случаев утраты оборудования не по нашей вине, а потому мы хотим с вас ещё содрать хоть шерсти клок, а то последний раз был давно в прошлом году. Пришлось напомнить, что они не одни на рынке и точка кипения на максимуме из-за поборов не за что.
Сомневаюсь, что они успокоились.

И ещё прикол в том, что они пытались перевести мои две приставки на их сервис wink (медленное, но просящее всё больше денег говно). Но я разобрался и вернул всё в зад на приставках и отключил рекламу и обновление приставок. Отключение рекламы и приставок законная и встроенная функция. Теперь практически не выскакивают кнопки с окей по умолчанию на включение ещё чего-нибудь.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2021-03-04 11:01:22
У меня тоже сегодня была гора идиотизма.
Мужу прислали письмо что должен 4 тыр - гос-во переплатило пособиями. Пошла разбираться, спросила а где моё бабло которое мне полгода не платили, пока гоняли мои бумашки по гав департаментам.
Короче, попалась мне адекватная тетька. Оказывается, мы ещё должны были на детей выплаты получать. И на компанию.
А нельзя ли свои выплаты в трубочку свернуть и засунуть себе в зад поглубже? Можно я просто буду спокойно жить и работать наконец. И другие тоже пусть делом займутся.
Короче где сели там и слезли, ещё и должны остались.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2021-03-04 11:08:33
Сегодня звонил агент по недвижимости, с последнего места в Сиднее откуда мы сбежали.
Послала нахер. А потом в обед вышел указ что у тех кто снимал и образовалась задолженность есть теперь полгода на то чтобы договориться о том как будете выплачивать долг. И потом через полгода полагаю (выборы-с) будет другой закон чтобы растянуть выплаты лет на пять или вообще списать.
Проблема в том, что наш китаец агент влажно размечтался содрать с нас несколько тысяч штрафами за то что убежали раньше срока. И все не может поверить в то что я ему в суде по щам нахлестаю. Никто в это не верит.
Лучше бы делом занялся, идиот.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: А я сейчас...

Евгений79 » 2021-03-05 03:37:13
В очередной раз порадовал Ростелеком. Звонят, мол, вы наш лояльный клиент, а потому мы готовы драть ещё по льготной цене 30 руб в месяц за страхование ваших давно списанных китайских приставок (одна из которых была БУ), но по прежнему приносящих нам аренду в 70 руб., так как то для вас это выгодно. Причём во время звонка ересь несётся безапелляционно роботом.
Вошёл в личный кабинет. Раньше всё было понятно, теперь стало ещё более понятно, что всё перестало быть понятно совсем.
Чат попытался подсунуть бота, но долго не сопротивлялся и подсунул человека. Человек сообщил, что мы пока не включили услугу, но сейчас много случаев утраты оборудования не по нашей вине, а потому мы хотим с вас ещё содрать хоть шерсти клок, а то последний раз был давно в прошлом году. Пришлось напомнить, что они не одни на рынке и точка кипения на максимуме из-за поборов не за что.
Сомневаюсь, что они успокоились.

И ещё прикол в том, что они пытались перевести мои две приставки на их сервис wink (медленное, но просящее всё больше денег говно). Но я разобрался и вернул всё в зад на приставках и отключил рекламу и обновление приставок. Отключение рекламы и приставок законная и встроенная функция. Теперь практически не выскакивают кнопки с окей по умолчанию на включение ещё чего-нибудь.

Давно ушел с Ростелекома на Подряд. Еще ни разу не пожалел. Недавно появилась возможность подключить себе неплохой 100 м/б безлимитный интернет + 300 с лихуем каналов всего за 501 рубль. Перешёл на него. Есть возможность перевести других.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2021-03-05 07:08:32
Мы лохи в этом плане.
Домашний интернет 70 в месяц.
Сотовые 40 в месяц, у нас их 4 в доме. Плюс пара кредитов на телефон. Выходит слегка за двести. Грубо говоря вся связь в месяц 300 баксов.
Сотовая связь в сити норм. За городом я уже рассказывала)
Интернет в доме норм, потому что у нас компания которая лихо пихает @@@ главному госпровайдеру когда есть проблемы. За года четыре 2 раза было, то есть норм.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2021-03-05 07:24:43
Если проходя мимо освятить вопрос по связи на континенте, то все запущено.
Лет 8 назад были дебаты между либералами и лэйба пати по поводу стратегических инициатив в области связи. Лэйба предлагала все раскопать, убрать все трухлявые провода и положить оптику везде. Но либералам нужно было чтобы работало как можно скорее, народ ворчал и приближались выборы.
Поэтому на старые говнопровода коаксиальные и телефонные присобачили оптику. Оптика только в новых домах заходит в дом. В 80% случаев (в Сиднее) на тротуаре у дома в лучшем случае, а потом как попало.
На данный момент правительство ведёт этот проект и потом как правило это продаётся частной компании которая производит эксплуатацию и взимает сборы с народонаселения. Но проблема в том что стоимость проекта, ещё не доведенного до конца, уже в три раза привысила запланированную. Произошёл полный раскоряч когда говносвязь, никто не купит из частных крупных провайдеров, и ещё даже недоделано.
Сейчас дали ещё несколько миллиониев или миллиардиев на то чтобы уже по уму проводить везде оптику. Как лейба пати изначально предлагала.
Короче, тут пилители госбабла ещё те. Интересно, как разрулят. Наверное, по такой же схеме как Америка свое размахивать будет...
Короче, с технологиями полный бардак и прошлый век.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: А я сейчас...

BrBu » 2021-03-05 18:11:48
Пятница, вечер, вместо того, что бы "бухнуть и пуститься во все тяжкие", сижу поднебесные буковки пишу. Притом, что переезжать туда не собираюсь, про бизнес или работу там не думал, жениться на китаянке, как хотят мои некоторые харбинские приятели (что бы вступил в их "клуб") не планирую. Наверное просто борьба с часто звучащей сейчас деменцией. :)
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: А я сейчас...

Степаныч » 2021-03-08 11:52:02
Только что
С ПРАЗДНИКОМ МИЛЫЕ БАРЫШНИ И ДОРОГИЕ ДАМЫ!

Получается, что барышни не дорогие, а дамы не милые?
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: А я сейчас...

DEL0 » 2021-03-08 14:32:34
to Степаныч, может просто сообщение не предназначено для НЕМИЛЫХ барышень и для НЕДОРОГИХ дам?
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2021-03-09 04:10:09
to DEL0, именно так оно и есть. Как ни крути, но мы все обезьяны и только в глубине души человЕки.

Я ходила на собеседование. Парень-ирландец показывает мне все их примочки в программах и в один прекрасный момент открывает страницу Солид Воркс с кодом. Тебя не пугает такой код, спрашивает.
Ну, я возьми и скажи что когда бакалавра в айти учила видела и пострашнее. Потом ещё не удержалась и рассказала про русский диплом.
Так что возьмут второго кандидата наверняка. Опять лишнего наговорила)
У меня просто страх уже перед фабриками, после того гусского места где я не смогла победить беспросветный идиотизм и куриц. Так что не расстроюсь. Жопа чувствует это могут быть такие же грабли.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: А я сейчас...

KsyKa » 2021-03-09 10:28:56
Зашла на свой профиль безработного и задекларировала виноградную зарплату.
Хм, величина пособия можно сказать что не изменилась.
200 долларов чистой прибыли!
В четверг едем с владивостокскими тетьками на вэйв рок - 3.5 часа в пустыню от Перта. Там их и прокутим!
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: А я сейчас...

Степаныч » 2021-03-11 06:32:50
Твитеры, №;%теры. Лож. И твитер для большинства нах не нужен. А подросткам, так вообще. И легко обратиться в суд страны компании по поводу не исполнения удаления детской порнухи и суицида. Там этот твитер на тряпочки по их законам порвут. И особой языковой экспертизы не потребуется. Лучше конечно сливать бабло в булшит проекты, доказывая свою "чистоту" на весь мир. Скорее всего призывы на митинги и прочее политическое. А здесь уж работайте по инициаторам. Не тянете?
А запрещать всей стране нормально использовать мировые ресурсы из-за проблем со своей психикой и сыном троешником писавшим софт для блокировки ради слива бабла - это замечательно!

Самое интересное, что кривой фильтр спецы то уже определили. Блокируется не только твитер, но и всё что попадает под несколько символов ascii в имине домена. Плюс набор глючных сетевых настроек на оборудовании. Тренировки по суверенному Интернету, которые озвучивали ранее, фигня?
1
...
267 268 269 270