Nakhodka.asia

Флейм » Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Сижу вот, и мысли в голову лезут...

1
...
17 18 19
...
25
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Степаныч » 2020-05-06 08:37:45
Маску в общественных местах нужно носить если не ради себя, то ради других. Что бы уменьшить вероятность распространения.
Я согласен что имеет место быть и юридические казусы и демонстрация слабости управленцев. Заражение скорой - точки, которая самая важная была в борьбе с эпидемией - это знак, что менеджеров нужно менять. Что после такого промаха нет бесплатной раздачи масок в магазинах и других публичных местах на входе (или возможности купить за копейку по месту) - это ещё одно упущение властей. Но всё это не повод что бы оправдывать свое не желание носить. Приятного в ношении не вижу ничего. Да и в большинстве мест маска не нужна и не поможет. Но у нас управленцы могут только запрещать и приказывать. Что-то организовать - нет.
И сейчас не столько сами маски важны, сколько их доступность. Не все могут себе позволить и лишний раз смотаться в аптеку, а их ещё и менять нужно.
И утилизации тоже нет. Уже валяются использованные везде. Конечно это часть культуры, но если на входах в общественные места установить обозначенные урны, то это то же будет способствовать борьбе.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2020-05-06 08:47:08
Мда. 11 лет как один день.


Это в мой огород, или это о чем то своем?
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Елена_108 » 2020-05-06 08:49:10
to DEL0, ну я заболела... А вам не хворать, передвигаясь без маски. Приятного мало и мест реально в городе нет.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2020-05-06 08:57:55
to Елена_108, выздоравливайте. Расскажете потом, кто Вас заразил, и кого заразили Вы.
Аватара пользователя fezman777
fezman777

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

fezman777 » 2020-05-06 09:27:49
Это в мой огород, или это о чем то своем?

О своём, конечно же, о чьём же ещё? 8-)
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Елена_108 » 2020-05-06 10:35:51
to Елена_108, выздоравливайте. Расскажете потом, кто Вас заразил, и кого заразили Вы.

Без понятия кто заразил меня. Народ гуляет толпами в масках и без масок. А кого я - ну пока мужа. Хотя мне сказали, что не факт, т.к. иммунитет у всех разный. Очень сложно разобраться. На работе приедут всем натычут тестов) может что-то будет понятнее.
Считаю, просто не стоит рисковать здоровьем людей
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Степаныч » 2020-05-06 11:31:24
to Елена_108, выздоравливайте.

ОМ ТАРЕ ТУТТАРЕ ТУРЕ СОХА!
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2020-05-06 11:46:48
to Елена_108, раз государство не заботится реально о здоровье и благополучии граждан, то заботиться остается самим, а не требовать это от соседей, знакомых, коллег по работе и прочих прохожих. Маски не помогают, и это факт, о котором утверждают специалисты. Если кто-то боится вирусов, и если тщательно не следил за своим здоровьем и иммунитетом, то спасет только полная изоляция от всех и вся. Выздоравливайте.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2020-05-06 11:48:39
Но всё это не повод что бы оправдывать свое не желание носить

Да. Считаю подобное поведение антиобщественным и опасным для окружающих.
Полагаю, что если, не дай бог, ситуация ещё ухудшится, то за такие вещи просто будут бить морду.
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Елена_108 » 2020-05-06 12:12:39
to Степаныч, спасибо!
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Евгений79 » 2020-05-06 14:09:59
[quote="Елена_108"] to DEL0, ну я заболела... /quote]
А вы уверены, что тот тест, который вам сделали, показал правильный результат? Видели то видео с Лукашенко, где он сказал: проверили сперва русскими тестами 20 человек-все больные, затем проверили "нашими" тестами из Китая, лишь 1 из 20 оказался больным..Думаю, есть повод, чтоб задуматься...
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Елена_108 » 2020-05-06 14:24:03
to Евгений79, не знаю, результатов нет. Тесты действительно могут наврать, снимки с КТ уже 99,99 правда.. Там видно то, что ты даже ещё и не чувствуешь. По тестам, надеюсь, завтра скажут.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Евгений79 » 2020-05-06 14:26:42
to Елена_108, На всяк случай скажу: выздоравливайте с мужем побыстрее! :)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-05-06 15:13:57
Блин, как жалко, что у меня нет на сегодняшний день куска земли.
Несвоевременность - вечная драмма.
Наверное кому-то там наверху виднее что мне сейчас нужнее.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2020-05-07 07:48:11
результатов нет. Тесты действительно могут наврать

Не знаю, удобно ли спрашивать...
А из-за чего вы решили, что у вас вирус? Вы почувствовали симптомы, обратились и тест показал вирус? Если да, то какие симптомы у вас?
Или может направили на анализ, как контактную?
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-05-07 08:40:22
Есть простой тест. Попробуйте вдохнуть и задержать дыхание. Не помню уже точно, сколько нужно секунд держать. А потом выдохните медленно. По идее, в первую очередь поражаются легкие. Смертельные случаи связаны с тем, что поражение легких происходит незаметно, а потом уже поздно что-то лечить.
Если не составит труда так сделать - не закашляетесь, нет боли и проч симптомов, то с вашими легкими все впорядке.
Мы так же, для профилактики, полбутылька эвкалипта в лампе уже сожгли.
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Елена_108 » 2020-05-07 11:41:45
результатов нет. Тесты действительно могут наврать

Не знаю, удобно ли спрашивать...
А из-за чего вы решили, что у вас вирус? Вы почувствовали симптомы, обратились и тест показал вирус? Если да, то какие симптомы у вас?
Или может направили на анализ, как контактную?

Высокая температура и кашель, не проходящие 3 дня. Ничего не болит но температура не спадает (ну, немножко вниз и тут же обратно). Обратилась к терапевту., она чо-то там услышала, направила на обследование. Наиболее информативным считается обследование компьтерной томографией. Вот она то и показала какие-то мутности в нижней части лёгких. Какое-то стекло или как это называется. Рентгенолог выдал описание вирусная атипичная 2х стороняя пневмония с высокой вероятностью ковид-19. Участковая ещё послушала мол уверена, что коронавирус. Дополнительно скажут тесты, но где они? ...)
Так вот, уже 6й день, температура 38, 8 - 39,2. Слабость, кашель, тошнота ещё, голова периодически болит. Чудо-наборчик...
Кстати, если ты не совсем прям подыхаешь, вызвать врача на дом или скорую тот ещё квест. Да и если подыхаешь не намного легче.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2020-05-07 12:16:55
to Елена_108, где вы сейчас находитесь?
Какие принимаются меры, проводятся процедуры, уколы, таблетки, капельницы?
Что вообще говорят врачи? Если подтвердится ковид, что это изменит в принимаемых мерах? Если не подтвердится?
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Евгений79 » 2020-05-07 14:54:51
to Евгений79, не знаю, результатов нет. Тесты действительно могут наврать, снимки с КТ уже 99,99 правда.. Там видно то, что ты даже ещё и не чувствуешь. По тестам, надеюсь, завтра скажут.

Лен, что с тестами?
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-05-07 15:21:45
Не кипишуйте. Мы все неизбежно рано или поздно этим вирусом переболеем. По другому никак.
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Елена_108 » 2020-05-08 00:34:36
to Елена_108, где вы сейчас находитесь?
Какие принимаются меры, проводятся процедуры, уколы, таблетки, капельницы?
Что вообще говорят врачи? Если подтвердится ковид, что это изменит в принимаемых мерах? Если не подтвердится?

Дома с мужем мы. Гриппферон и амоксиклав - лечение. Врачи говорили - будем звонить справляться о здоровье, но, видемо, решили, что если начнется ухудшение, мы сами обозначимся). Мужу, кстати, сегодня полегчало, температуры вообще нет. А у меня с утра уже за 38 перевалило.

По тестам - тишина.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2020-05-08 11:38:54
to Елена_108, получается, пока не факт, что у вас ковид?
А когда станет известно точно?
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Елена_108 » 2020-05-08 11:53:27
to Елена_108, получается, пока не факт, что у вас ковид?
А когда станет известно точно?

Всё, позвонили. Положительный. Ну врач то и не сомневалась.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2020-05-08 12:18:52
Положительный

Дальше интересно чем вас будут теперь лечить? Потому что, насколько я понимаю, гриппферон и амоксиклав здесь бесполезны.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2020-05-08 13:23:48
Интереснее то, что больных не изолируют, не увозят в стационар, а держат дома. А остальной народ в намордники одели. Следующий шаг - ошейники повесят. Кстати, бытует мнение, что масочный режим в Находке ввели не случайно, и не из-за каких-то циферок по вирусам, а из-за смещения власти в городе. Сегодня вроде как сняли Гладких, и уже утвердили на его место однофамильца эксэксглавы Находки.
1
...
17 18 19
...
25