Nakhodka.asia

Флейм » Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Сижу вот, и мысли в голову лезут...

1
...
18 19 20
...
25
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Елена_108 » 2020-05-09 01:57:17
Положительный

Дальше интересно чем вас будут теперь лечить? Потому что, насколько я понимаю, гриппферон и амоксиклав здесь бесполезны.

Ну госпитализировали. Лежу на больничной койке уже. А лекарства пока те же. При лёгкой форме годится противовирусное и антибиотики. К тому же, антибиотики прерывать нельзя. Главное тут под наблюдением хоть.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Евгений79 » 2020-05-09 02:53:31
to Елена_108, А где лежите? Народу много вокруг заболевших ковидом-19?
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2020-05-09 07:16:40

Ну госпитализировали. Лежу на больничной койке уже. А лекарства пока те же. При лёгкой форме годится противовирусное и антибиотики. К тому же, антибиотики прерывать нельзя. Главное тут под наблюдением хоть.

Странно... Со всех экранов врачи говорят о том, что при вирусном заражении антибиотики не принимают, что они в лучшем случае пользы не принесут, а в худшем еще и навредят.
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Елена_108 » 2020-05-09 07:52:51
to Елена_108, А где лежите? Народу много вокруг заболевших ковидом-19?

В инфекционке. Народу - все) Кого же ещё положат рядом с такой заразой.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-05-09 08:31:53
Вчера умерла еще одна бабушка из зараженного дома пристарелых в Сиднее. Девяностодвух лет, три недели после заражения.
Непонятно, как такой случай классифицировать вообще. Вроде как столько не живут с ковидом в ее возрасте.
Задолбал этот балаган.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-05-09 09:57:15
В следующее резюме помещу - прувэн проблем солвинг скиллс. :geek:
Ненавижу бухгалтерию! (
И вообще всяческую точность. Ее нет, это фэйк. Мне нравится теория неопределенности. Свобода выбора и все такое.
Скучные таблицы опускают на землю. Хорошо, когда есть какая-то неизвестная, с помощью которой можно подогнать к тому что надо и идти дальше.
Профи в бухгалтерии наверняка жонглируют несколькими переменными, мне и в страшном сне не снилось )
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2020-05-09 10:21:20
А лекарства пока те же.

Ну вообще, я скажу, что Амоксиклав - хорошая вещь.
В позапрошлом году я перенёс, забыл в итоге спросить диагноз, но очень тяжёлое, бронхит, вроде. На ногах конечно. Лечился Терафлюмом. И вроде уже прошло, самочувствие, температура нормальная уже. Но остался кашель. И кашель и кашель. Месяц наверно. Потом кашель с хрипами ещё месяц. Потом хрипы хуже. Потом дышать уже не мог. Особенно лёжа. Весь день ещё так-сяк. А в горизонтальном положении - капец - хрипы, кашель страшный, дышу через раз. Ну пошёл к этому, как его... к пульманологу. И выписала она Амоксиклав этот. Ну за месяц вроде прошло. Без него не знаю что было бы.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Степаныч » 2020-05-09 13:20:56
to DEL0, антибиотик используют, что бы на фоне вирусного заболевания не вылезло ничего бактериального. Когда организм ослаблен, то могут быть осложнения. Антибиотик как их профилактика.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Евгений79 » 2020-05-09 13:48:53
to DEL0, ну я заболела... А вам не хворать, передвигаясь без маски. Приятного мало и мест реально в городе нет.

Лен , а как вы заболели? Вы были в контакте с больным? Прилетели из Москвы или из-за рубежа? Просто интересно..
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-05-09 14:33:04
to Евгений79, ты издеваешься? достаточно за ручку подъезда ухватиться а потом почухать нос и ты готов
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Евгений79 » 2020-05-09 14:34:47
to KsyKa, Ну фиг знает. Может она не через ручку заразилась.. :?
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2020-05-10 13:08:31
to Елена_108, вы это, не молчите, пожалуйста. Докладывайте, как самочувствие, как протекает лечение.
Я даже вот тему специальную организовал: viewtopic.php?f=8&t=540
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2020-05-22 18:04:13
Как изменился мир!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-05-25 05:41:31
Если грубо разделить мозг по функциональности, то получится три части.
Первая часть безусловные рефлексы.
Вторая эмоции, и только эмоции.
Третья - рациональная. Способность учиться, накапливать и анализировать информацию.

Люди, которые перетягивают меня с уровня три на уровень два отправляются в мартеновскую печь и никто оттуда еще не вернулся.
Мне нужно думать, а не
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-05-25 06:20:03
The life in us is like a river. it may rise this year higher than man has ever known it, and flood the poached uplands.
Жизнь в нас похожа на реку. В этом году она может подняться выше, чем человек когда-либо знал, и затопить отвесные нагорья.
Генри Давид Тюро, Уолден.
Когда у меня будет кусок земли, то тоже назову его Уолден.
Мы в Тасмании забрались на какую-то вершину, даже на карте и не смогу показать где примерно, и там на 4 стороны света дощечки с надписями, в том числе эта.
Так что Хенри Давид он визде, если он сначала в твоей голове.

Блин, хитрый мозг лезет во все стороны - сопротивляется учению-свету)
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2020-05-25 08:01:21
похожа на реку. В этом году она может подняться выше

С таким же успехом эта ваша река может пересохнуть.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2020-05-25 12:08:26
Наблюдал на днях работу открывателя автомобильных дверей, за которыми горе-владелец оставил ключи и брелок сигналки. Ну как наблюдал? Скорее присутствовал с обратной стороны машины. Удивило, что минутные манипуляции со стороны замка водительской двери привели к опусканию всех стекол, после чего оставалось просто достать ключи через открытое окошко авто. Никогда не думал о такой возможности вскрытия авто...
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Евгений79 » 2020-05-25 14:59:05
Наблюдал на днях работу открывателя автомобильных дверей, за которыми горе-владелец оставил ключи и брелок сигналки.

На современных сигналках присутствует возможность поставить приложение на телефон и управлять с него, как с брелка. Очень доволен, что себе такую поставил. Можно ключ в машине забыть и с телефона закр/откр двери, завести/заглушить машину и много еще чего.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2020-05-25 15:28:43
to Евгений79, горе-владельцы мало того, что не удосуживаются сразу озаботиться полным функционалом сигналки, но и оставляют за закрытой дверью вместе с ключами и телефон. Я не говорю даже о том, чтобы своевременно менять батарейки на пультах и метках.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Евгений79 » 2020-05-25 15:34:01
to Евгений79, горе-владельцы мало того, что не удосуживаются сразу озаботиться полным функционалом сигналки, но и оставляют за закрытой дверью вместе с ключами и телефон. Я не говорю даже о том, чтобы своевременно менять батарейки на пультах и метках.

И это правда) Я поставил такое же приложение на тел жены ( благо можно на 2 тел ). Даже если и забуду тел в машине, буду звать жену на помощь, всё дешевле, чем звонить незнакомому дяде. ;)
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2020-05-25 17:15:37
to Евгений79, смотря какая жена. Услуги дяди три тыщи, а новые сапоги, шуба и чтотоеще могут потянуть и дороже :D
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-05-26 15:02:07
to Tomcat, спокойствие, только спокойствие. Моя река пересохнет лет через 40, мы еще повеселимся тут, покоптим небо.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-05-30 15:02:54
Странно так. Для нас какая-то обыденность, какой-то там Пушкин, Достоевский, тлен толстовский. А ведь у других народов этого нет. Ничерта, подобного нашему коню нету.
Знаю одного сибиряка у которого недавно дочка родилась. Пойдем пить пиво, пусть проставляется. Споем про мороз, у него бас прикольно с моим голосом сочетается.
Вот! )
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2020-06-09 16:59:40
Mother, should I run for President?
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

BrBu » 2020-06-10 11:28:33
Примут ли , после последнего события, более жёсткие меры за управление ТС в состоянии алко и нарко опьянения, или опять накажут одного, а система останется?
1
...
18 19 20
...
25