Nakhodka.asia

Флейм » Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Сижу вот, и мысли в голову лезут...

1
...
20 21 22
...
25
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Степаныч » 2020-08-23 10:49:12
Пользуйтесь скочем или гвоздями.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-08-23 13:07:49
Делают специальные крючки для лямок. Как в этих масках дышать? Это реально кислородное голодание. Если активно двигаться в маске то можно и копыта двинуть.
У меня какой-то вирус! Незнакомые ощущения, болеем не часто. Слегка болит голова, воспаление ниже горла, наверное небольшая температура. Посмотрим, может не сдохну.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Tomcat » 2020-08-23 14:03:34
Слегка болит голова, воспаление ниже горла, наверное небольшая температура.

Ты это... Ты тавой!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-08-24 07:49:10
Обоняние не исчезло, аппетит тоже. Голова раскалывается, но скорее всего выживу)
Не хочу идти на тест, просто посижу остаток недели дома.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-08-24 10:24:21
Ого! Хоть и нет жара, но пипикалка пишет что у меня 40!
Остальные в доме ходят с лёгкими соплями. Принимаю удар на себя!!
Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Елена_108 » 2020-08-25 01:12:24
to KsyKa, надеюсь, у вас не то, которое. Хорошо бы тест сдать (не знаю, правда, как у вас), чтобы не затягивать лечение, если вдруг это оно. Ну и если не оно - лечитесь, выздоравливайте!
У мужа мать заболела на той неделе - бабуля за 80. Думали ковид (ну правильно, все щас только на него и думают), но нет. Простая пневмония. Сейчас у нас всё "простое", если не коронавирус. Пневмония вообще-то опасная болезнь, а в этом возрасте любая болезнь опасна, да ещё у нас тут, оказывается, простую не лечат. Отвезли в Углекаменск старушку. Ближний свет, конечно... :(
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-08-25 06:05:10
to Елена_108, спасибо!
Не знаю, что у меня. Вчера трескалась голова, потом опустилось до 38.5 - две таблетки сбивали температуру ненадолго, потом ближе к ночи выпила парацетамола и случилось чудо. Сегодня хожу как огурец! Есть какие-то остаточные непонятки в горле, но не боль. Хочется активности!

Все чаще лезут в голову мысли че мы делоть будем в кризис. Не хотелось бы, чтобы оно брякнуло в бошку. Хочется купить какую-то машину, чтобы что-то делать ею, наподобе примусы починять.
Жалко, еще бы годик и накопилось бы на кусочек земли в тьму-таракани, где нет людей и всей этой чертовщины. Но теперь ребенок с удовольствием учится, хоть оно и онлайн, младшему тоже нужно оставаться в одной школе последние два класса, придется выживать в условиях мегаполиса.
У нас нет черных на районе - всмысле негров и мусульман. Только китайцы и непальцы, несколько индусов, остальные белые. Поэтому криминала скорее всего будет меньше, чем в среднем по больнице - в сабербах. Но все равно ожидается зоопарк! (
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Ilya » 2020-08-25 07:31:34
Зануда он
Вообще-то, "китайцы" и "мусульмане" - вовсе не взаимоисключающие понятия...
Зануда офф
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-08-25 12:14:27
to Ilya, у нас правильные китайцы, как из Сунь Фунь Хэ)) Ты там муслимские заведения видел? Местные китайцы скорее христанутые, скорее всего это их путь примазывания к белому населению. Несколько католических церквей на районе оккупировано китайцами, сфотаю как-нибудь.
Под мусульманами имелись ввиду морды в платках и подобное не ассимилировавшееся с ближнего востока.
А так, чилавек может выглядеть хач хачем, а быть в то же время лебанийцем каким-нибудь, христианином. Среди мусульман много нормальных людей. Муж не раз и не два привозил с работ кульки со сладостями и орехами )

Была такая тема, что когда я в Канберре выходила машину заправлять (сначала заливаешь, а потом платишь), то на меня реально оглядывались и как бы осуждали за то что я как дикая машину на ключ закрываю. Такое просто чувство, что хорошо, что такой навык не рудиментировался. Куда мы все покатимся, когда правительство перестанет щедрою рукою сыпать халявные деньги на людей.
Прикольно было бы со стороны наблюдать, но походу буду вещать из эпицентра ))))
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Ilya » 2020-08-25 17:18:43
to KsyKa, Как раз в Суньке китайцы, мягко говоря, нетипичные. Ты же была в Пекине - не видела мечети?
Я, естественно, согласен с тем, что и среди мусульман есть нормальных людей. И да, у них такие обычаи - по определенным поводам надо угостить всех знакомых.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-08-25 18:34:47
to Ilya, щет, по мне так все китайцы как в суньке)) по крайней мере с ними со всеми работают те же правила поведения) типа не моргни и подобное)) в Пекине не видела мечети, такими вопросами не интересовалась тогда.
Один раз наш сосед Пётр распсиховался рассказывая как он видел как они в Югославии, или где там, резали людей. С тех пор побаиваюсь)
В Малайзии в рамадан шерили мы дом с муслимами. Когда выходила ночью к холодильнику, натыкалась на них на ковриках. Они поднимали на меня лица в слезах и говорили что и за меня в том числе молятся. Хз, короче)))
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-08-25 18:37:49
Я конечно нагнетаю по привычке перебдевая, ну просто сюр такой вокруг)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-08-26 12:27:08
Сколько было слез горючих пролито за пианиной, особенно в первый год, когда отец уже вспер пианино на пятый этаж и назад дороги небыло.
У меня никогда не получалось правильно с первого раза, только с десятого. И потом еще 25 раз повторить чтобы дорожка хоть слабо в мозгу протопталась.
Наверное клевый с меня бы программист вышел - долбач. Ну да ладно, вернемся хоть к нашим баранам.... :lol:
в след раз :lol: :crazy:
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Степаныч » 2020-08-26 12:37:33
to KsyKa, программист с тебя вот точно не пи*ый. Долбачей поло, но только где нужно без головы. :P
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-08-26 14:59:07
Ага ага. Вот подожди на пенсию выйду, уеду на Питкэрн с книшками, а потом вернусь и посмотрим. :P
Мне кажется, что легко решать мелкие проблемы смотря на них с расстояния луны. Ну короче мы этот разговор отложим))
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

Евгений79 » 2020-08-26 16:01:51
Ага ага. Вот подожди на пенсию выйду, уеду на Питкэрн с книшками, а потом вернусь и посмотрим. :P
Мне кажется, что легко решать мелкие проблемы смотря на них с расстояния луны. Ну короче мы этот разговор отложим))

Ты давай, в Рашу как соберёшься, свисти, соберёмся как в былые времена))
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-08-26 17:12:17
Ещё два года нужно тут отсидеть - младший школу закончит и гуляй поле. И границы раньше не откроются. Вообще непонятно что дальше будет, такое чувство что травить нас будут как тараканов. 2-5 лет реалистичные сроки, а может и больше. Я на всякий случай берегу нервы и здоровье)
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

BrBu » 2020-09-05 17:10:43
В очередной раз удивлён и даже возмущён "отечественным производителем". Полез посмотреть мыс Гамова на картах. Захотелось посмотреть панорамную съёмку. И вот - обнаружил , что упомянутый производитель был (судя по панорамным съёмкам) только в паре мест Хасанского района. В то время, когда вражья карта - даёт чёткую панораму дороги вплоть до самой станции Хасан ( с "заездами "в посёлки типа Зарубино, Посьет, Славянка и т.д.)
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2020-09-07 12:42:08
Достал из ящика почту. Среди писем и квитанций листовка, подписанная Ингой Неверовой, против строительства НЗМУ.Прочитал. Ну да, всё плохо, мы все умрем, и все такое. Думаю, что в таких призывах должны быть предложения, которыми смогут руководствоваться все те, кто прочитает эти листовки, чтобы повлиять на ситуацию со строительством вредного производства. Но нет. Там предлагается посетить странички инстаграмма, проголосовать там где-то, или лайкнуть что-то. Каким образом популяризация чьего-то канала в Инстаграмм может повлиять на строительство завода федерального значения? На кого рассчитана эта макулатура? Не понимаю...
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

BrBu » 2020-09-13 15:43:32
Дочь поехала на выходные к Калининград. Прислала точку локации места проживания. Начал рассматривать ближайшие объекты и ! О, нет! Откуда до сих пор в русских такое желание пресмыкаться перед западом. :? Почувствуйте, как говориться, разницу. Название объекта на буржуйских картах : https://www.google.ru/maps/place/%D0%9A ... 0466?hl=ru и название объекта на отечественных https://yandex.ru/maps/22/kaliningrad/? ... tv&z=16.73 . В очередной раз разочарование в отечественных он-лайн картах.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2020-09-13 17:30:49
to BrBu, мой однокашник из Калининграда все время говорил не Калинигрда, а Кёнигсберг (ну или Кёник, сокращенно). Не спорил, не настаивал, а просто говорил именно так, а не иначе. Может просто они там привыкли так говорить? Ну как у нас когда-то говорили про реку Сучан, а не Партизанская, про пляжи с китайскими названиями, а не с современными названиями бухт.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

BrBu » 2020-09-15 07:13:17
Ну как у нас когда-то говорили про реку Сучан, а не Партизанская, про пляжи с китайскими названиями, а не с современными названиями бухт.

Я сам работал в посёлке Тафуин.
Но есть местные исторические привычки в названиях(вполне понятные), а тут официальная карта. Притом, что в импортной версии этого в названиях нет, а "у отечественного производителя" через объект.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

DEL0 » 2020-09-15 14:26:55
to BrBu, "официальное" в подобной картографии ничего не означает. Практически все наименования, включая данные по улицам и домам, формируются на основании обработки данных многочисленных разного рода пользователей.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

BrBu » 2020-09-17 15:18:28
формируются на основании обработки данных многочисленных разного рода пользователей.

В Сервисе MAPS.ME и OpenStreetMap - да. Но упомянутые, что их , пытаются держать ранг достоверности. В общем холопское заподопоклонечество, особенно к, когда "западные партнёры" умело манипулируют любой бизнес-идеологией, ибо управление даже ключевыми банками идёт "не из центра".
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Сижу вот, и мысли в голову лезут...

KsyKa » 2020-09-21 03:45:37
Только что пришло в голову, что программирование это тот же язык.
Существительное - объект, прилагательное - его атрибьюты, глагол - функция.
Есть наверное формальный язык и такой на котором все летает - что-то типа трехэтажного мата. Можно коротко и ёмко сказать и все вокруг крутятся, активная деятельность, все дела.
1
...
20 21 22
...
25