Nakhodka.asia

Новости сверхфорумского масштаба » Не ту страну назвали Гондурасом 2

Не ту страну назвали Гондурасом 2

1
...
19 20 21
...
28
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2016-01-13 12:11:08
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2016-01-13 17:44:37
to Ilya, Супер суперский!
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2016-01-21 23:23:41
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-02-01 04:19:44
Как-то странно они борются с наркотиками. Ведь видно, что через их употребление http://ariom.ru/fo/p706416.html#p706416 :crazy:
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Как Ростелеком услуги навязывает.

Степаныч » 2016-03-12 02:38:41
Как Ростелеком услуги навязывает.

Пользуюсь услугой IPTV.
Всё началось с звонками купить какой-то цифровой канал за 300 руб. к тарифу, хотя у меня более ста каналов за ту же сумму.
После того, как я сообщил, что у них простые каналы часто кубиками идут и просьбы это исправить, подобные звонки прекратились.
Видимо всё же звоночки эти пишут.

Далее Ростелеком устроил неделю проб. Когда любой канал из списка идёт несколько десятков секунд, а потом отваливается с сообщением о демо режиме. Причём демо режим работал и на каналах уже входящих в оплаченный пакет. В течение суток ситуация исправилась. Сомневаюсь, что просто ошибка. Нужно же было как-то заставить народ проверять то же самое по другим каналам. После недели веселья такого всё вернулось на свои круги.

Но маркетологи работают в Ростелекоме не покладая сил.

В один прекрасный день при перещёлкивании каналов в подряд выяснилось, что прибавилось энное количество новых каналов. Правда всякая дребедень в виде десятка музыкальных от MTV, невостребованных узко спортивных. Из киношных - только парочка добавилась, да и такая, что смотреть там нечего. Остальные каналы - цифровые дубли обычных.

Стоит так же напомнить, что переключение по каналам возможно тремя способами:
- вперёд/назад;
- через переход по меню, где все каналы, даже не подписанные, и если промахнуться, то тебя стараются сразу же на них подписать (да и ещё не удобно, что нужно больше телодвижений);
- через набор номера канала.
Последний вариант самый быстрый и удобный в том плане, что знаешь ты свои пять каналов (рбк, боец, рыбалка, 2x2 и т.д.) и быстро переходишь на нужный, а прочий шум пропускаешь.

Вакханалия с добавление новых каналов через несколько дней закончилась сообщением, мол радуйтесь и это наш добряк вам, а если добряк сами не переключите на свой старый тариф до такого-то числа, то перейдёте на наш добряк автоматом с новым ценником. Думаю так они много народа развели на деньги. Мне оно не нужно я переключился, а кто не нашёл как, не прочёл сообщение или забыл - Ростелеком не виноват.

В следующем месяце в два раза выросла мифическая оплата за порт. Причём ровно в два раза. Я понимаю, что оборудование за баксы в Китае покупалось, но ведь очень давно и значит не мог мой порт вырасти в цене. Впрочем ладно, забили. Вроде как копейки.

А маркетологи всё никак не уснут. Набираю я канал "боец" по номеру, а мне нет у тебя такого канала. Как нет? Вот на днях бокс смотрел... Выбираю канал из меню, ситуация та же. Переходите на наши новые тарифы. Смотрю, а название канала немного поменялось. То есть теперь он принадлежит Матч ТВ. Ладно, - думаю, - Формально повод исключить из моего пакета есть. Готов отказаться. Самое лучшее всегда есть на торрентах. А вы и так в последнее время не соответствуете программе. Должны были Гранд Сумо крутить, а в место этого нового Российского боксёра негра пиарите.

На следующий день набираю другой канал по коду, а мне опять в ответ: Меняйте пакет! Канал вам не доступен! Сижу и думаю, как так? Я же на брехунок (Лайфньюс) переключался. Его что ли то же Тине отдали? Перехожу по меню и наблюдаю нечто весёлое для своего сознания. Маркетологи из Ростелекома придумали как изберательного зрителя подключить к процессу перехода на новые более дорогие, но не более интересные пакеты каналов. В общем, в меню под одним кодом идёт один и тот же канал, но первый из них HD качестве, не входящий в пакет. В течение пары дней количество таких двойников увеличилось. То что было раньше с отдельным номером канала, не нужное большинству и за отдельные деньги, теперь легло под нажатие переключить на новый тариф. Теперь остаётся только вариант ползания от канала каналу и терпеть информационный шум или тупо отказаться от услуги.

Я понимаю, что никто из вне не виноват. Все имеют право хотеть денег. Что виноват только я. Что стоит просто отказаться от информационного шума и душевное спокойствие восстановится.

Да к чести Ростелекома порядок для лайф ньюс они поменяли. Или кто им пригрозил за блокировку доступа хомячков к продаваемым новостям. Но для американских каналов о природе и истории уловка продолжает работать. Есть у нас цензура? Есть навязывание услуг? Это уже не моя проблема.

А что Ростелеком? Он не успокоился :)
Теперь при переходе с канала на канал время от времени выскакивает переход к просмотру фильма. Редко, но бывает.
И ещё одно новшество. Во время просмотра какого либо канала ты можешь вывалится в главный экран где кубиками реклама фильмов. Опять же главное не промахнутся и не нажать куда в сторону.

Желаю новых выдумок Ростелеком! Быстрей расстанемся. :)
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2016-03-12 08:55:18
to Степаныч, может не стоит терпеть? Я после очередного повышения за какую-то аренду модема, навязчивого впаривания интернета "типа еще быстрее" просто подключился к Подряду. Посмотрел скорость - вполне устраивает. Итого 501 р. в месяц за инет и штук двести-триста аналогвоых и цифровых каналов без всяких там модемов. В квартире два шнурка: инет с RG45 и коаксиал в ТВ.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-03-12 09:57:36
to DEL0, скорость какая? У меня 30 Мбит. И как часто аварии случаются? Мне нужен стабильный доступ.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2016-03-13 07:29:00
to Степаныч, у меня был Ростелеком с минимальным тарифом (550р.) до 20Мбит/с, в Подряде аналогичный минимальный за 501р. ТВ у них к тарифам идет бонусом. Сейчас рекламируют акцию с новым тарифом "Твинтернет" за 700р. в течение года, через год - 1000р. или переход на другой тарифный план. А вообще вот их тарифы по Находке: https://nakhodka.podryad.tv/
Сравнил по качеству с РТК, и не нашел отличий в худшую сторону. В РТК на мой взгля чаще все же были какие-то заморочки. Пользуюсь уже больше месяца. Пару раз единственно был замечен обрыв сессии.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2016-03-13 15:08:41
А, да, небольшой минус Подряда еще в том, что оплата услуг авансом, причем при заключении договора оплачивается полная абонплата за месяц, но первого числа нового месяца в 00-00 снимается абонплата, и если типа на лицевом счете сумма меньше, чем сумма абонплаты, то кроме сайта Подряда ничего не увидишь. С первоначальной оплаты часть списали за услуги, а оставшаяся часть перешла на другой месяц, и необходимо пополнить счет до суммы абонплаты, а далее как за мобильную связь: баланс положительный - висишь в инете, баланс отрицательный - не висишь, но хотя бы ТВ работает.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2016-03-14 04:09:50

Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2016-03-28 15:04:28
Хм...
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2016-04-05 04:15:34
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

старый гад » 2016-04-05 07:06:33
Я не въехал... Каюсь. Помню сумму углов треугольника.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2016-04-05 10:15:46

А в равнобедренном прямоугольном треугольнике углы будут 45+90+45.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2016-04-05 11:17:49
to BrBu, Мало того, сумма углов в ЛЮБОМ треугольнике всегда равна 180 :)
Аватара пользователя Homer J. Simpson
Homer J. Simpson

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Homer J. Simpson » 2016-04-07 09:06:38
Значение синуса в градусах тоже зачот например.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2016-05-08 05:47:25
Соц-сети - они такие:
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2016-05-17 13:43:49
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2016-05-17 17:17:18
Ох,ё! Это точно не фейк?
Нашёл. Возможно и фейк http://korrespondent.net/ukraine/362867 ... na-pytanye
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2016-06-22 05:19:42
"Я россиянка и хочу выступать под своим флагом", - гордо заявила Исинбаева и уехала в свой домик в Монако.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-08-22 06:26:54
Билайн под маркетинговой наклейкой "мы заботимся о вас и лучше вас знаем, что вам нужно" решил нагрузить клиентов. Минимальный тариф 300 руб. с навязыванием интернета даже для телефонов, которым он не нужен. Работник сразу озвучил минимальный тариф и по архивным послал звонить по телефону 0850 и код 0 (общение с человеком). Только код 0 не работал Только коды 1 и 2. Первым включается навязанный тариф, а по второму вы можете прослушать маркетинговую чушь с вложенным выбором кодов. Всё это было до сегодня. Момента принудительного переключения.

Какие есть тарифы для телефонов без интернета и просто для звонков у других операторов?
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2016-08-22 13:42:20
to Степаныч, да скурвились все опсосы. У меня телефоны с городским номером и тарификацией по факту. Плачу где-то 120р. за короткий номер и сколько наговорил. Мегафон владивостокский с гор.номером - вообще забыл, когда платил, он у меня на водящих
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2016-08-22 13:43:59
Говорят Теле2 недорогие, но там для физиков только, потому не знаю
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Евгений79 » 2016-08-22 14:33:08
У меня есть Теле2 и МТС. оба с гор. номерами Находки. Дешевле всех Теле2.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2016-08-25 15:45:39
to Степаныч, "Оранжевый" у экс-Акоса и что-то у Йоты (сам не пробовал, отзывы знакомых)
1
...
19 20 21
...
28