Nakhodka.asia

Новости сверхфорумского масштаба » Не ту страну назвали Гондурасом 2

Не ту страну назвали Гондурасом 2

1
...
20 21 22
...
28
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-08-26 03:00:20
На Теле2 как-то не хочется. Столкнулись с ситуацией. У моей был Теле2, как наследство Акаса. Так вот неоднократно было так, что я ей звоню. Мне сообщается, что абонент не доступен. Моей приходит смс, что мол вам звонили, перезвоните. Вроде нормально, да? Решили мы сидя в одной комнате проверить. То же самое в реальном времени. То есть мне абонент недоступен и тут же блумкает смс. Другими словами Теле2 принуждал своего абонента к исходящим платным звонкам. После нескольких месяцев такого счастья, параллельно с отсутствием сети время от времени на пограничной и тихоокеанской отказались от данного дешёвого оператора.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2016-08-26 03:53:56
to Степаныч, "Недоразумений" при коммуникациях у теле не меньше, но и не больше чем у любого оператора (как пример - твой старт этой темы). Но можешь собрать статистику по Йоте. Дочь со своим парнем перешли уже больше года назад. И благополучно/не дорого "телефонизируются" даже с разных уголков планеты.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2016-08-31 01:31:16
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2016-08-31 02:08:04
У нее видимо зад разбиД, потому только в перЁд )
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2016-10-05 04:16:53
[url=https://life.ru/t/%D1%87%D0%B7%D1%85/912000/5_samykh_somnitielnykh_provierok_rievizorro:koqe6hjl]Суд взыскал с "Ревизорро" почти 700 тысяч рублей за информацию, порочащую ресторан во Владивостоке.[/url:koqe6hjl]
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-10-05 04:25:55
to Ilya, роял то ещё "удовольствие". Давно от них отказался. Даже кокаколу нужной температуры не могут подать за такие-то деньги. Лучше пиццу с глутаматом заказать.
Ревизора - то ещё "шоу". Пиарят друг друга как могут. :D
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-10-05 04:44:53
Я долго думал о чём идёт речь, когда президент потребовал, что бы социальная помощь была адресной.

Оказалось так. Губернатор принял местный закон, что за каждый платёж компенсируемый как льготнику (инвалиду, ветерану и т.д.) из местного бюджета (квартплата, вода, электричество и газ) этот самый льготник должен отчитаться платёжкой. К лежачим приставлены в каком-то количестве соцработники. А в связи с тем, что местная газовая Находкинская компания не подаёт данных в электронном виде (впрочем и по остальным жопа регулярная), то льготники должны раз в два месяца нести квитки. И тут противоречие, что квитки принимают раз в квартал в окнах для этого сделанных (и не только для того). Короче, кто бегает и доказывает, что он ещё жив и оплатил, то компенсация работает. Кто плюнул на бюрократию, тот больше не льготник даже если льготник.

Особо доставило удовольствие общение насчёт ксерокопий документов. Я видя новенький ксерокс на подоконнике натыкаюсь на фразу, что у нас нет. На вопрос, а что это там, мне было лаконично отвечено, что это вам нужно и порошок закончился. Спорить? Дороже. Пошёл отксерил документы об оплате. Мне было при следующей встрече со всеми бумагами замечено, что я ещё и платёжки обязан был отксерить. Но потом принимающая сторона сдалась и тупо забрала оригиналы.

Я не льготник. За родителей ходил. Переживания их не буду передавать, почему такое отношение.

Теперь я точно знаю, что такое адресная социальная помощь. Это когда у тебя есть силы и ты её можешь забрать из рук чиновников то что тебе и так должны дать.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-10-05 09:52:06
Реклама хедендшолдерс. Ну раз акция и на всю страну... Россияни прощаются с перхотью английским гудбай. Ладно. Пусть так. Средство то заграничное и расчёт на молодёжь. Именно на молодёжь. Перхоть, гудбай - это в переводе: перхоть, до встречи! Ну да. Как-то так.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-10-05 11:32:00
Да. Президент пригрозил "самой сильной нации". Плакать? Смеяться?
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2016-11-06 05:05:21
[url=http://www.rosbalt.ru/russia/2016/11/05/1564748.html:3jiyg8t3]Сказка Пушкина подверглась цензуре: «поп» стал «купцом» с одобрения РПЦ[/url:3jiyg8t3]
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2016-11-07 06:14:30
Цитату Чацкого из произведения «Горе от ума» Суворову в уста вложила депутат Госдумы Наталья Поклонская в эфире радиостанции «Вести.fm».
Отвечая на вопрос ведущей, Наталья Поклонская произнесла хрестоматийную фразу «служить бы рад, прислуживаться тошно». «Это наш великий полководец Суворов сказал»
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2016-11-07 13:29:19
Цитату Чацкого из произведения «Горе от ума» Суворову в уста вложила депутат Госдумы Наталья Поклонская в эфире радиостанции «Вести.fm».
Отвечая на вопрос ведущей, Наталья Поклонская произнесла хрестоматийную фразу «служить бы рад, прислуживаться тошно». «Это наш великий полководец Суворов сказал»

А причем тут Гондурас? Ну ошиблась девушка, или по незнанию. Что гондурасного в этом?
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-11-07 23:20:39
to DEL0, безграмотность власти?
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2016-11-08 02:51:42
to Степаныч, а в какой стране она грамотная? Мне это больше кажется похожим на увлечение свидомой шизанутостью: в сети сейчас в очередной раз началась травля Поклонской (то она сказала что-то не так, то не о том, то то, чего вообще не говорила). Думаю, в этом случае Гондурас в головах тех, кто на это ведется, как рыбка на поролон.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2016-11-08 03:11:43
Думаю, в этом случае Гондурас в головах тех, кто на это ведется, как рыбка на поролон.
Или тех, кто "на поролон" по поводу Псаки, и бронёй на "своих"?
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-11-08 06:09:19
to DEL0, вообще же это всё зависит от иллюзии интерпретации восприятия чего-то. Ведь ты то же не знаешь, травля это или кто-то просто улыбнулся.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2016-11-08 12:58:42
Думаю, в этом случае Гондурас в головах тех, кто на это ведется, как рыбка на поролон.
Или тех, кто "на поролон" по поводу Псаки, и бронёй на "своих"?

С Псаки - не тот случай: она свои перлы произносила на пресс-конференциях перед телекамерами и зарубежными корреспондентами.
to DEL0, вообще же это всё зависит от иллюзии интерпретации восприятия чего-то. Ведь ты то же не знаешь, травля это или кто-то просто улыбнулся.
Когда пошутили один раз - это шутка, когда периодически шутят и в хвост и в гриву, используя откровенные фейки - это уже начинает надоедать.
Вроде уже успокоилось все с Украиной, но периодически бойцы "невидимого фронта" подкидывают на вентилятор и с той, и с другой стороны. Давайте уже о погоде что ли?
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-11-09 02:52:54
to DEL0, с таким же успехом я могу сказать, что это ПР Поклонской.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2016-11-09 03:25:44
to Степаныч, кто-то из наших форумчан на зарплате за пиаракции? :shock:
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2016-11-09 03:29:44
[url=http://www.interfax.ru/business/536114:x7lmlekk]Путин поручил рассмотреть вопрос о введении НДС для зарубежных интернет-магазинов[/url:x7lmlekk]
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-11-09 04:59:03
to DEL0, нет. У нас тут только эхо пиара :)
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-11-09 04:59:52
to Ilya, хрен что они с заграничных магазинов получат. Начнутся обезличенные отправки посылок.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2016-11-09 05:25:03
to Степаныч, Ты о чем? Сделают, как везде - понизят планку беспошлинного ввоза почти до ноля и все.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2016-11-09 06:03:05
Надо быстрее станки из Китая притащить... ) Илья, станки притащишь? :)
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-11-09 06:20:45
to Ilya, думаю не станут. Это уже "железный занавес". Только в случае если уже сами видят безвыходную ситуацию и стараются власть сохранить и сделать упор на бедноту.
Но менталитет уже у народа не тот. И впереди выборы резинки.

По факту:
В стране может покупать только богатая элита, которой пофиг и тупые лохи.
Элиту плющат по крупному. Она уже сейчас на выезде покупает. Пена только в дефаултом граде ещё что-то дорогое сметает. На периферии бутики чахнут. Только количество дискаунтеров растёт.
Тупых лохов с кризисом мало стало. Уже понятно, что сытый желудок важнее. Тут опять сигареты и алкоголь подожмут.
Ретеил электроники и тряпок дохнет. Сомневаюсь, что РБК врёт в этом направлении.
Останется тухляк дешовый. Проще у китайцемв без налогов.
Ну а менталитет изменился и будут новые решения удешевления.
Я вижу агонию поиска государством козла отпущения. Мечутся каждую неделю в поисках средств для бюджета. Долговременных планов никто не строит.
Одно понять не могут, что платят с денег заработанных или украденных.
И там и там уже закрутили. Причём не по необходимому реально бюджету, а по расчётам с воровством у себя и тухлым прожектам.
Пусть ещё крутанут выжималку налогов. Вообще без них останутся.

Вообще заметил, что на всех этих мероприятиях пробивают заинтересованных. Если кто-то ведётся и виден потенциал, то законопроект принимают. Если шалупонь ругается, то отменяют.
1
...
20 21 22
...
28