Nakhodka.asia

Новости сверхфорумского масштаба » Не ту страну назвали Гондурасом 2

Не ту страну назвали Гондурасом 2

1
...
21 22 23
...
28
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2016-11-09 09:16:29
to DEL0, Из Китая-то будет мимо этих ребят. Станки притащу, не вопрос, вот только вес какой - там же за вес оплата?
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2016-11-09 14:45:23
to Ilya, ну в юанях весит примерно 2800, а в килограммах... хз, может 50, может 100. Там только электродвигателей два стоит, и сам станок железный.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Евгений79 » 2016-11-12 10:09:42
to Ilya, ну в юанях весит примерно 2800, а в килограммах... хз, может 50, может 100. Там только электродвигателей два стоит, и сам станок железный.

а размеры у станка какие?
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2016-11-12 11:52:21
to евгений79, в собранном виде примерно 700х300х2500 (основная часть где-то 700х300х700). В разобранном - хз.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2016-11-13 14:27:01
[url=http://www.interfax.ru/russia/536618:28r2so6e]В РФ появятся казачьи кибердружины для защиты интернета от опасного контента[/url:28r2so6e]
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2016-11-15 04:52:31
Пиндец...
15 ноября 2016 года по результатам проведенного ФСБ России комплекса оперативных мероприятий Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50 процентов.

В настоящее время Министр задержан и в отношении него проводятся необходимые оперативные следственные действия.

В ближайшее время следствием планируется предъявить Алексею Улюкаеву обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.
http://sledcom.ru/news/item/1080497/

В смысле, пиндец не то, что министра задержали, это наоборот очень даже хорошо. Пиндец, что такие уроды сидят во власти, жрут всё, жрут, и никак нажраться не могут. Собственно, помнится, как Путин предупреждал своих многочисленных друганов о разном. Теперь собственно "кто не спрятался, я не виноват" (с одной стороны вроде как предупреждали, с другой - сами дураки). Ну а для нас хорошо, что поменьше (надеюсь) таких уродов продажных во власти будет. Не факт, конечно, что реальный срок дадут, но есть повод поверить, что постепенно остановит других от наглого разворовывания страны и ресурсов.
Аватара пользователя Homer J. Simpson
Homer J. Simpson

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Homer J. Simpson » 2016-11-17 08:44:38
- А еще он сказал, что я ненадлежащий покупатель, Вова.
- Но, Игорь, многие ведь так думали, вот я…
- Тебе можно, Вова, тебе все можно. Ты друг. А таких мы в Мозамбике на завтрак ели.
- Игорь…
- А еще он вымогал у меня взятку. У МЕНЯ. Два миллиона.
- Но, Игорь, он ведь все-таки министр. Над ним же губернаторы в СИЗО смеяться будут. Ложку ему пробьют, я не знаю, как там у них это принято… Давай, он сто миллионов у тебя вымогал?
- Два миллиона, Вова. Два.
- Ты страшный человек, Игорь.
- Помни об этом.

Это не к тому, что кто-то один там лучше, чем кто-то другой.
Что с ними делать со всеми - вот вопрос.
Со всеми без исключения.
Ответа нет.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-11-20 04:23:39

Книга: Как было на самом деле. Будда и Кришна – отражения Христа
Главным результатом этой книги является обнаружение того фундаментального факта, что жизнеописания Кришны и Будды, в основном, воспроизводят жизнеописание императора Андроника-Христа (он же ордынский князь Андрей Боголюбский). По сути, Кришна является восточным образом Андроника-Христа, а в жизнеописании Будды содержится значительный слой, относящийся не собственно к Будде – индийскому царевичу Сакья-Муни, он же христианский святой Иосаф, царевич Великой Индии – а к Андронику-Христу из XII века. Некоторые параллели между Кришной и Христом, а также между Буддой и Христом, отмечали различные ученые и ранее. Однако эти наблюдения были разрозненными и случайными. Авторам же удалось, по-видимому, впервые, раскрыть полную картину этого яркого соответствия. Оно имеет далеко идущие последствия и меняет многое в наших представлениях об истории Востока. В книге излагаются новые результаты, полученные в самое недавнее время. От читателя не требуется никаких специальных знаний. Нужен лишь интерес к всеобщей и русской истории и желание разобраться в ее многочисленных загадках. Книга предназначена для самых широких кругов читателей, интересующихся применением естественнонаучных методов в истории.


Если учесть, что Будда и Кришна упоминаются задолго до рождества христова (Буддизм самая древняя религия из самых крупных по последователям), а их образец по авторам Андроник-Христос из XII века, то книга из раздела "бред шизофреников". И такого добра сейчас вообще пипец. Главное - национальная идея.
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

старый гад » 2016-11-21 13:27:18
to Степаныч, о, мне прошлой зимой показывали библейский текст на кохляцком, напечатанный в Америке.. Тот ещё нонсенс.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2016-11-23 03:18:18

Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-11-23 04:11:21
to Ilya, позабавил.

По теме.
Эпопея по адресностью социальной помощи продолжается.

Но в начале о разнице кризиса в дефаулт городе и у нас. Ещё на прошлой недели мои родители, как и их соседи, остались без газа. Они на Бархотной. Район Постышева. Газ исчез. Звонок в службу конторки выявил, что если что и появится, то на этой недели. Не завезли вовремя. Так получилось. Идите... И газ пока не появился (на вечер вчерашнего дня). Люди без газа? Что такого? Не помыться, не приготовить, не постирать. Там не электрические, а газовые плиты и колонки для нагрева воды. В СМИ тишина. В общем если в дефаул городе нет горячей воды, то это пиндыр, а если у нас, то это не повод для LIFENEWS.

Далее по тому же газу. Я теперь за родителей инвалидов ношу копии счетов и квитанций за тот газ в единую социальную приёмную раз в три месяца. С одной стороны закон обязывает, а с другой нет. Подробности далее.

Газовая конторка не передаёт данные о платежах в базу социальной службы. Почему? А остальные по собственной воле передают?

Кроме данных о счетах и платежах я должен приносить ещё оригиналы паспортов, документов на квартиру, справок об инвалидности, генеральные доверенности. Приём в течение четырёх дней в неделю по три часа с 15 до 17. Ехать мне на Волну, так как остальные социальные приёмные принимают только по своему адресному пространству.

Процесс там медленный. Почему? Социальная приёмная - это не социальная служба, а конторка рядом. Следовательно я должен заполнить ещё заявления на предоставление прав передачи персональных данных третьим лицам. Причём для трёх человек. Своих родителей и себя. Выясняется, что в социальной приёмной сидят не социальные работники работающие с гражданами, которые, что-то решают. Они всего лишь по шаблону собирают документы и отправляют дальше. Есть компьютера, но они только для обвинения приходящих в отсутствии чего-то. По другому, если в базе данных заявлено, что ты не платишь, то так и есть по соображениям доставления социальной помощи адресно. Вот принёс ты документы об оплате, а им пофиг. Они их примут и передодут далее. Но при этом должно быть указанное выше. А при первичном приходе ещё и копии со всех оригиналов.

Другими словами - социальная приёмная - это фарпост послать по дальше тех, кто нуждается. Если ты выдержал, то придёшь ещё и пройдёшь очередную проверку.

Теперь опять по газу. И не только. Если бы конторку заставили предоставлять данные в электронном виде, то трафик социальных окон бы схлопнулся. Ведь туда ходя подтвердить оплату за разные датируемые коммунальные услуги не подтверждаемые в электронном виде. То есть ветераны, инвалиды и прочие социально поддерживаемые должны каждые три месяца приносить то, что не подтверждено электронно. По Бархатной - это газ. В других районах города ещё всяко разно. Если у вас два льготника в квартире, как у меня, то должны придти оба или делайте генеральную и заполняйте при передачи каждый передачу персональных данных.

Вчера повстречал в связи с этой прослойкой ещё одного человека. Он ветеран труда. Что-то там возникло с проблемой начисления за это. Не платите мол за капитальный. Он пошёл и с дуру уплатил на указанный счёт. Потом выяснилось. что счета приходили не на него, а на дочь. Счета на квартиру на него, а вот после приватизации счета за капримонт на неё. Прослойка дала сбой. И думаю человек ещё набегается, так как он не принёс кучу документов в оригинале и копий этих же документов.

Прослойка в виде социальных приёмных на самом деле создана не для помощи, а для уменьшения числа получающих. Есть силы - получишь по закону помощь, а нет - извините, мы исполняем требования по адресной помощи и сокращению затрат бюджета. То что вам по закону положено - вовсе вам не нужно, по мнению власти.

Ещё очень интересный момент. Постараюсь его пробить. При каждой сдаче документов нужно заполнять заявление на согласие на передачу персональных данных. Мой мозг мне подсказал, что я мог бы такие бланки заявления заполнить заранее дома. Но вот что получилось в прошлый раз. Я заполнял и что-то там напортачил. Хренова когда садится зрение и ты пишешь в полях для компьютера шариковой ручкой, не зная что писать. Псевдосоциальный работник корректирует всё по факту косячества. Так вот косячно заполненный бланк был принят с грозным заявлением, что это бланк строгой отчётности. Я конечно завис. Обычная белая бумага хотя и типографская печать. Номеров учёта документа нет. Никакой защиты нет. Явно нищенский вариант экономии бланков. Иначе бы заполнили брак по документу и заполнили новый. Но вот это же не повод отказать в получении копии бланка и заполнения распечатанных скан-копий с него? Попытаюсь пробить эту тему.

А в остальном, Прекрасная Маркиза, всё хорошо. Всё хорошо!
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-11-24 08:56:11
Получить копию бланков не вышло. Никакие бланки выносить из кабинета нельзя! Всё заполняется только в кабинете. :fool:
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

старый гад » 2016-11-24 13:08:22
to Степаныч, сфотографируй бланки.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-11-24 23:47:40
to старый гад, не дадут. Там паранойя. Да и пофиг.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2016-12-20 11:13:15
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2016-12-26 08:51:21
Что-то билайн курвится всё больше.
Решил выяснить, какого доброго органа получаю sms от 5555. Нашёл в интернетах, что типа отключи. Прошёл квест на попадание в кабинет с вечно пропадающим доступом и переадресацией на форму авторизации. Поискал подписку. Нет её. Отправил сообщение в службу поддержки (ещё найти нужно). Сообщили, что исполнено. Что исполнено? ХЗ. Не узнаешь. Через некоторое время в тот же день опять приходит sms от 5555. Думаю, №;%..................... Ладно. Некогда. Рказберусь позже.

Решил разобраться. Опять прошёл квест попадания в кабинет с повторной авторизацией. Еле нашёл место для ответа мне от билайна. Нечто в женском роде мне ответило, что я ни на что не подписан и проблем нет. Тёплой зимы и, типа, спасибо за наше не кашлей. Смотрю по времени, что sms пришло после ответа. Медленно (другими словами, не спеша) принимаю форму органа. Меня известили, что все мной принимаемые sms от билайна (это их 100% развод на бабки лохов в лице лотереи 5555) не существуют, а значит моя иллюзия.

С дуру написал второе сообщение. Теперь пункта обращения в службу поддержки исчезло из интерфейса. Я думаю, если пройти квест изучения ссылок в интерфейсе и несколько раз переавторизоваться, то что-то найдётся. Но как-то стрёмно тратить силы на это.

Вот теперь задумался: нахрена у меня все родственники на билайне? Да ещё с моей помощью. Может пора от туда уходить? Нормальные провайдеры есть?
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2016-12-26 11:04:02
to Степаныч, Нормальных провайдеров в Эпоху Всеобъемлющего Маркетинга, ИМХО, не осталось. Плюс - есть опасность , что даже при смене провайдера на имеющемся номере номер останется в базе рассылки СМС. А не всегда рассылки "привязаны" к конкретному провайдеру. Только со сменой номера можно чего-то добиться.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2016-12-26 12:50:16
Я прям боюсь написать, что у меня в принципе все хорошо на МТС - и сглазить страшно, и вспоминаю, как пару лет назад интернет у них пытался купить...
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2016-12-27 15:29:50
[url=http://www.rbc.ru/society/27/12/2016/586240fd9a79470a087b98e0:3bnu49yu]В правительстве обсуждают идею сделать рецептурными йод, зеленку и некоторые другие препараты[/url:3bnu49yu]" - Страну ожидает эпидемия вавок в головах.....
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

старый гад » 2016-12-28 14:00:04
to BrBu, ничего.. я нашёл,как приобрести марганцовку, чтобы купать моего младшенького.. Вавки- это детское определение болячки.. Там вывих.. в мозгах...
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2017-02-18 05:45:10
[url=http://www.currenttime.tv/a/28311361.html:1b7fn9uy]Просто шедевр[/url:1b7fn9uy]
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2017-02-18 06:30:53
И местные борцы с угольной пылью все стены в городе засрали. У каждого подъезда листовки клеят. Какая тут борьба за чистоту. Оплаченная пропаганда.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2017-03-14 11:38:42
Я уже писал о тёрках с газовой компанией. Выяснилась интересная тема. Уже не первый раз в платёжке указывается в качестве предыдущего показания - показание позапрошлого месяца. То есть вы оплатили и, если не обратили внимание, то платите ещё раз за оплаченные кубометры. Но этого мало. Наглая их бухгалтерша, если ты платишь не у них в конторе, тыкая носом, выставляет долг при правке показания. Фактически мошенничество. Можно их как-то нагрузить конкретной проверкой? Это уже не первый случай. Ведь если платёжка приходит с позапрошлым показанием, то значит в их электронной системе полнейшая ложь. И все счета ложь.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2017-03-14 12:15:09
to Степаныч, конечно можно. В полицию заявление о фактах мошенничества. Можно в прокуратуру. Они все равно полицаям отправят. Тут не ложь. Тут намеренное завышение сумм к оплате за услуги населению. Только для "чистоты эксперимента" стоит сначала написать письмо газовикам с указанием их нарушения и требованием произвести перерасчет за прошедшие месяцы. И если покажут дулю, то в полицию с чистым сердцем требовать не только возврата своих кровных, но и наказания виновных.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2017-03-14 13:10:26
to DEL0, но вот что-то мне говорит, что полиция вряд ли будет этим заниматься. Пошлют в налоговую и роспотребнадзор. Ладно я ещё подумаю.
1
...
21 22 23
...
28