Nakhodka.asia

Новости сверхфорумского масштаба » Не ту страну назвали Гондурасом 2

Не ту страну назвали Гондурасом 2

1
...
22 23 24
...
28
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2017-03-14 14:09:36
to Степаныч, почему же не будет? Роспотребнадзор осуществляет надзор в области нарушений прав потребителей, налоговая - в области налоговых преступлений. А вот деяния, попадающие под уголовный кодекс, коими является мошенничество, в результате которого лицо получило незаконным путем доходы - вотчина МВД.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2017-03-16 05:10:48
вотчина МВД.
Или прокуратуры
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2017-03-16 16:01:11
to BrBu, прокуратура занимается тогда, когда мвд не хочет или не может. А во всех остальных случаях прокуратура просто перенаправляет заявление в увд и уведомляет об этом действе заявителя.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2017-03-26 14:53:17
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2017-03-27 15:54:30
Уж в тему топика, так в тему.....
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2017-04-21 01:34:25
[url=http://uralpolit.ru/news/chel/19-04-2017/107791:15159fr6]В Челябинске полиция накрыла цех по производству фальшивой туалетной бумаги[/url:15159fr6]
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2017-04-21 03:49:04
Гондурас давно и везде https://geektimes.ru/post/288306/ :D
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2017-04-21 04:39:14
Ещё свежие мошенники появились в Находке.
Вот такое кидают в ящик почтовый.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2017-04-22 08:16:43
to Степаныч, во Владе уже года полтора как.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2017-05-05 17:35:35
[url=http://www.rbc.ru/technology_and_media/05/05/2017/590c3e579a7947510ce825c1?from=newsfeed:1nwm9om8]Роскомнадзор заблокировал сайт мессенджера WeChat[/url:1nwm9om8]
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2017-05-06 02:17:38
[url=http://www.rbc.ru/technology_and_media/05/05/2017/590c3e579a7947510ce825c1?from=newsfeed:1etc93ec]Роскомнадзор заблокировал сайт мессенджера WeChat[/url:1etc93ec]

А в чем Гондурас? Закон об ОРД действовал давно, требования о раскрытии информации существовали и ранее, соответствующие требования к новым современным ресурсам логичны, причем такое практикуется во всех цивилизованных странах. В Гондурасе такое вряд ли имеет место быть. И я лично не против, мне скрывать не чего, тем более, что обратной стороной этого является спокойная жизнь граждан, без многочисленных терактов, убийств и прочего. Если бы еще полиция работала как ФСБ, предупреждая правонарушения, а не ожидая, когда кого-то ограбят, убьют или изнасилуют, то вообще было бы замечательно.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2017-05-06 04:29:09
to DEL0, Посмотрел бы ты как решаются вопросы безопасности в иных государств. У меня есть ОПЫТ.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2017-05-06 05:37:13
to BrBu, как? И в каких государствах?
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2017-05-06 06:29:49
to DEL0, Прокатись сам. Составь своё впечатление. Тогда получится, как минимум, обсуждение "на равных". А то опять скатимся к упомянутой мной теме из монологов М.Жванецкого.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2017-05-06 06:32:53
to BrBu, ты пользуешься этим чатом?
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2017-05-06 06:47:45
to BrBu, ты пользуешься этим чатом?

Собирался зарегистрироваться. Но пользовался чужим в Харбине. И видел те возможности , которые он предоставляет по ту сторону российско-китайской границы. Это не просто чат. Это индустрия отношений(межличностных, финансовых, сервисных), аналогов которой в России пока нет. Более подробно про возможности WeChat, думаю, может поведать евгений79.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2017-05-06 10:04:45
to Степаныч, И меня посчитай.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2017-05-06 11:28:02
to DEL0, Прокатись сам. Составь своё впечатление. Тогда получится, как минимум, обсуждение "на равных". А то опять скатимся к упомянутой мной теме из монологов М.Жванецкого.

Ты же сам начал монолог. Куда прокатиться то? Я же спросил где, в каких государствах?
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2017-05-06 11:42:10
Речь собственно о запросе предоставления определенных данных, и игноре требования со стороны владельцев ресурса. На сколько я знаю, цель подобной работы - предупреждение терроризма путем контроля переписки в различных соцсетях в связи с тем, что для совершения своей "работы" бандиты перестали пользоваться традиционной связью и перешли на различные варианты, которые сложно прочитать или прослушать. Не вижу в этом ничего сверхущемляющего, и тем более исключительного, так как таким же образом используют в борьбе с террористами другие спецслужбы в мире.
Кстати, Олег, с некоторых пор знакомые мне люди, проживающие на Украине, ничего не пишут и не говорят на темы "как там у вас на Украине", ни по телефону, ни по скайпу, ни в Одноклассниках, ни в Агенте, потому что все прослушивается и прочитывается СБУ с последующими последствиями.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Евгений79 » 2017-05-06 15:00:23
to BrBu, ты пользуешься этим чатом?

Собирался зарегистрироваться. Но пользовался чужим в Харбине. И видел те возможности , которые он предоставляет по ту сторону российско-китайской границы. Это не просто чат. Это индустрия отношений(межличностных, финансовых, сервисных), аналогов которой в России пока нет. Более подробно про возможности WeChat, думаю, может поведать евгений79.

Согласен на все 100 %. У меня много знакомых китайцев, у всех них есть вичат, с сегодняшнего дня я не могу с ними связаться. Для меня это стало действительно большой проблемой. Я ежедневно пользовался вичатом..я по нему работал..теперь ничего этого нет..придется переводить китов на вацап ..но вацап намного хуже вичата в техническом плане..
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2017-05-07 00:31:23
to DEL0, В первую очередь в таких запретах очень мал процент эффективности. Ты почувствовал хоть какое-то повышение безопасности от предыдущих? Эти меры не предназначены на реальные действия повышения безопасности. Тут совершенно иные (скорее всего - частные) интересы. Когда власти РЕАЛЬНО беспокоятся о безопасности, они действуют по другому. Думаю не какие-то там мифические люди, а опять же пишущий тут евгений79 может тебе пояснить как в приграничном Суйфэньхе (я думаю, что у него достаточно и своих впечатлений и впечатлений людей живущих там) изменилась ситуация с безопасностью, после того , как произвели установку камер наблюдения и стали адекватно работать с этой системой наружки. Адвокатируешь российские мероприятий по безопасности, аргументируй их конкретными примерами эффективности. Без примеров - это пропагандистская ретрансляция мнений центральных СМИ.

to евгений79, У коммерсантов, скорее всего, Цапа есть уже, а вот если в контактлисте кто-то из разного уровня администраций - тут всё сложнее. Но " с той стороны" люди выходят на ФБ, ЮТуб через какие-то ВПН, может кудесники И-ТИ и тут что-то придумают.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2017-05-07 00:32:47
.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2017-05-07 05:28:21
to DEL0, В первую очередь в таких запретах очень мал процент эффективности. Ты почувствовал хоть какое-то повышение безопасности от предыдущих? Эти меры не предназначены на реальные действия повышения безопасности. Тут совершенно иные (скорее всего - частные) интересы. Когда власти РЕАЛЬНО беспокоятся о безопасности, они действуют по другому. Думаю не какие-то там мифические люди, а опять же пишущий тут евгений79 может тебе пояснить как в приграничном Суйфэньхе (я думаю, что у него достаточно и своих впечатлений и впечатлений людей живущих там) изменилась ситуация с безопасностью, после того , как произвели установку камер наблюдения и стали адекватно работать с этой системой наружки. Адвокатируешь российские мероприятий по безопасности, аргументируй их конкретными примерами эффективности. Без примеров - это пропагандистская ретрансляция мнений центральных СМИ.

to евгений79, У коммерсантов, скорее всего, Цапа есть уже, а вот если в контактлисте кто-то из разного уровня администраций - тут всё сложнее. Но " с той стороны" люди выходят на ФБ, ЮТуб через какие-то ВПН, может кудесники И-ТИ и тут что-то придумают.

Олег, у тебя все больше и чаще проявляются обычные русофобские настроения. Ты стал таким же, как те, кто именует себя патриотом и поносит Америку, Украину и прочих якобы врагов. Только с противоположным знаком по модулю. Это затрудняет адекватно воспринимать действительность. На территории нашей страны давно нет массовых и громких терактов и бандитизма, как это было лет пятнадцать назад, хотя напряженность возросла в разы. Если поискать в инете, то можно найти статистику по количеству совершенных и предотвращенных терактов в мире. На сколько я помню, не так давно на каком-то международном мероприятии работа российских спецслужб по предотвращению терактов была признана наиболее эффективной. Ты требуешь от меня аргументов в примерах, хотя сам разносишь то, о чем, как я убедился, не имеешь представления. Еще раз: меры эти предназначены именно для предотвращения терактов и противоправных действий. Камеры наружного наблюдения могут лишь помогать расследованию после совершения преступления, а не во время его подготовки. Китай вообще не стоит приплетать к терроризму. Когда и где ты слышал про китайских исламистов, подрывающих себя во имя джихада? Камеры там - необходимость, так как даже в благополучных уголках Китая и угрозе реальной ответственности вплоть до смертной казни обычная преступность там развита. Замечу - это не из газет. Моя племянница прожила в Китае много лет, работа в туристической Компании. Адвокатирую, как ты пишешь, я российские мероприятия по безопасности, потому что сам отдал несколько лет службе в Армии, потому что естественно осталось много сослуживцев, продолжающих служить, с которыми поддерживаю связь и в курсе много, потому что лучший друг с детства - подполковник ФСБ, и тоже часто общаемся на разные темы. К тому же в связи я до недавнего времени так же много лет проработал руководителем, знаю о СОРМ не только, как это расшифровывается. К чему вообще все эти вбросы о том, как плохо у нас и как хорошо там? Я не считаю себя прожженным патриотом, но всегда приравнивал то место, где родился, с собственной семьей, с родителями. И для меня то, когда на всех углах истерят о том, как плохо жить там, где вырос, где получил образование, так же нелепо, как если кто-то будет жаловаться всем на свою мать, которая пьет и ведет аморальный образ жизни. Улицы во дворах грязными сами не становятся, и мусорят там не мэры с президентом во главе, воров и казнокрадов так же как и всех простых людей обычные бабы рожают. Начинать исправлять все вокруг, что не нравится, надо с себя, по мере своих сил и возможностей. Только реальными делами, а не языком и стучанием по клаве. От истерики ничего не изменится, а вот грязи и негатива прибавит. Мне нечего скрывать в соцсетях и в переписках, потому я не вижу ничего плохого в том, что их будут мониторить ради моего же спокойствия, ради того, что моих детей и близких не взорвут и не застрелят. И примеров, которых ты требуешь, в сравнении с тем, что происходит в мире, валом. Просто надо уметь смотреть беспристрастно, а не высматривать какахи под ногами.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2017-05-07 13:38:26
Олег, у тебя все больше и чаще проявляются обычные русофобские настроения.

Конкретный пример "в студию!".
Попытки обвинения в русофобстве - тревожный сигнальчик того, что оппонент очень много времени проводит в виртуальном пространстве.
Дима, менторский тон общения может привести к необратимым последствиям в межличностном коммуникативном пространстве.
Окунись в РЕАЛЬНУЮ жизнь.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2017-05-07 16:11:28
Олег, у тебя все больше и чаще проявляются обычные русофобские настроения.

Конкретный пример "в студию!".
Попытки обвинения в русофобстве - тревожный сигнальчик того, что оппонент очень много времени проводит в виртуальном пространстве.
Дима, менторский тон общения может привести к необратимым последствиям в межличностном коммуникативном пространстве.
Окунись в РЕАЛЬНУЮ жизнь.
Олег, у тебя разве с памятью что-то не так? Почти во всех "примерах" я принимал участие в качестве "адвокатирующего" противной стороны, как в этой теме, так и в ОК. Не заню, сколько ты проводишь времени в виртуальном пространстве, и на сколько это "тревожный сигнальчик", но начало, которое я заметил, было положено темой Украины. Менторского тона тут вообще нет, я никоим образом никого не пытаюсь даже учить. Мне неприятно, когда знакомые мне люди превращаются в различных фобов, потому пытаюсь спорить. Я понимаю, когда есть цель такого писательства, когда есть цель накидывания на вентилятор, я знаю этому "оправдание", хоть и не принимаю это, но даже не пытаюсь спорить в таких случаях. Но когда это делается без видимых целей, это действительно тревожно. В реальной жизни есть много прекрасного, которое можно видеть, наслаждаться и делиться этим с другими, без противопоставлений, без гондурасов и прочей хрени. И если что-то беспокоит, о чем то болит или свербит, то лучше поговорить об этом с близкими людьми или с друзьями, ПОГОВОРИТЬ!, а не писать в интернетах. Живи в реальной жизни, а не в виртуальной.
1
...
22 23 24
...
28