Nakhodka.asia

Новости сверхфорумского масштаба » Не ту страну назвали Гондурасом 2

Не ту страну назвали Гондурасом 2

1
...
7 8 9
...
28
Аватара пользователя 12
12

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

12 » 2013-03-12 16:53:51
to BrBu, сейчас безлимит везде, все намного проще стало. один раз правда была непонятная мухля со звонком-предложением бесплатно удвоить скорость на два месяца, после которого пришлось потом бумагу написать в местном ларьке чтобы пересчитали - и действительно пересчитали и заминусовали. предполагаю что это была инициатива на местах неудобопонятная, но повторюсь что за год , даже какой там год, пару лет - серьезных претензий никаких нет.
По мелочи, что еще вспомню, пару раз еще сервак авторизации у них падал - но не более чем на 10 -15 минут.

Понятно что с такой клиентской базой разбиратся намного сложнее чем Степанычу с его клиентами, это понятные издержки, но в целом для меня приход РТК это офигенский положительный момент. Я еще помню подключение ADSL за 8 тыщ. И заслуга монстра в лице РТК в том что интернет стал намного приятнее для кошелька.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2013-03-13 06:19:29
Ладно, очередная няшка от Сбера http://teleus.ru/news/7769/ Но я думаю это системное всё же.
Ну и местный прикол. Не только Сбер накручивает, ну и любое удалённое отделение любого крупного сколько-то банка. У меня Люба приху... когда ей начальница приказала оформить ДЕБЕТНУЮ карту. Типа выгодно и мол я какой я начальник, если вы меня не слушаетесь. Дебетные зарплатные работников почты есть. Моя Люба послала лесом, мол идите. Это ещё за обслуживание платить и т.д. Бесплатно! - заявила начальница. Ога, до поры до времени, - Люба, - И не нужно Оно мне. Нужно! - заявляет начальник. - В остальных отделах 100% явка! А ты тут колобродишь и всех сбиваешь с верного пути. Если не хочешь, то получи и на завтра сдай (закрытие банковского счёта 45 дней и плюс могут деньги за обслуживание взять ведь выпустили... мелких бук в много). Ну мы упёртые и от нас отсали. Оказывается Никакой 100% явки нет. Начальницу за мошенничество трудно привлечь. Все ведь в отделе добровольно (с испугу по разнарядке). Русский кредит. Один офис где-то на Моручилище. Банкоматов нема. И так ведь по куче организаций в сговоре разводят.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2013-03-13 17:38:57
Вчера опубликовали Приказ Минтранса №36, который прошел Минюст 7 марта. Приказ по Черномырдину... Суть его - жопа ждет всех: и предприятия с водителями в первую очередь, и мастерские по обслуживанию тахографов. Дурь несусветная, причем лоббирование интересов отдельных ... просматривается явно.
С 23.01.2012 техрегламентом обязали весь коммерческий транспорт кроме легкового и микроавтобусов с числом место до 8-ми устанавливать контрольные устройства для контроля режимов труда и отдыха (тахограф). Мастерские обязали пройти обучение в Мск. Предприятиям дали возможность спокойно до конца 2012 года установить тахографы. Но народ же у нас любит тянуть до последнего, а некоторые сознательно не ставили, утверждая, что их транспорт не коммерческий, что типа их это не касается. Аналогичное было и с таксистами, а сейчас их пачками по городу тормозят и проверки устраивают. Так вот с 01.04.2013 вступают в силу поправки в КоАП, согласно которым будут штрафоваться водители и руководители предприятий за то, что транспорт их не оборудован тахографами. С января ринулся народ из числа более продуманных и сознательных устанавливать тахографы. И если в 12-м году работы не было, то сейчас нет выходных.. Осталось до времени "Ч" менее месяца, и вот выходит в свет вышеуказанный приказ, согласно которому попадают все, причем те, кто поставил, попадут через два года, а те кто не поставил, будут попадать по нескольку раз в течение всего апреля как минимум. Согласно этому приказу нагрузили производителей отечественных контрольных устройств, чтобы они выпускали девайсы со встроенным модулем ГЛОНАСС в дополнение к датчику скорости, а так же оснастили фээсбэшной куйней - т.н. "черным ящиком" (СКЗИ). Производители естессно не готовы разработать в кратчайшие сроки такое чудо, да еще и выпустить так массово, чтобы удовлетворить потребности всей страны. Старые же девайсы можно установить и откалибровать только до апреля месяца, и они будут действительны в этой комплектации еще два года, т.е. до следующей калибровки, а потом их необходимо будет либо заменить, либо проапгрейдить (за деньги естессно). Но это не такое попадалово, как с остальными. Те кто не захотел ранее или не успевает поставить и откалибровать до 1 апреля, в течение апреля поставить уже не смогут, ибо старые нельзя, а новых еще нет! Да и заводы заявили, что с 25-го марта уже не будут отгружать тахографы старого образца, а новые еще только в разработке и отладке. Попадают и те, кто приобрел авто с уже установленными тахографами международного (ЕСТР) образца, или решил поставить подобные у себя на авто: им "веселым" приказом предлагают на выбор или получить лицензию на международные перевозки, ну или велкам за новым отечественным чудонанотахографом с ГЛОНАСС и фээсбэшным СКЗИ, когда их выпустят. А пока... с 1-го апреля будут дни гаишника, по аналогии в снегопад с днем жестянщика...
Помимо удорожания новых тахографов (ГЛОНАСС увеличит стоимость не менее чем на две-три тысячи рублей, ну а СКЗИ - примерно на 10-15 тыр) еще всех ждет геморрой с хранением, утилизацией и обслуживанием этих самых СКЗИ. Есть опасения, что и нас заставят получать фээсбэшные лицензии. Ну а без лицензий. конечно, никто так же калибровку делать не сможет. В конечном итоге попадают все те же клиенты, которые протянули резину и теперь у них выбора только два: или держать авто в гаражах, или платить гайцам с первого апреля на каждом углу за отсутствие тахографа (а по техрегламенту не соответствующее ему ТС вообще не имеет право передвигаться по дорогам РФ) до того, как появятся для продажи и установки новые тахографы и когда мастерские смогут их установить.
Про геморрой для мастерских, связанный с СКЗИ, я умолчу, ибо специфическое и многобукаф будет.
Ждем день дурака!
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2013-03-14 05:29:10
Да, новый приказ Минтранса не делит транспорт на личный и коммерческий. Согласно этому приказу тахографами оснащается ВЕСЬ!!! транспорт, "выпускаемый в обращение и находящийся в эксплуатации на территории Российской Федерации". Переводят дыхание только легковые и микроавтобусы с числом мест до 8-ми. :ggg:
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

старый гад » 2013-03-14 15:04:46
to DEL0, а жыпы?
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

KsyKa » 2013-03-14 15:48:27
to 12, не желая разбираться или разглашать информацию об серьёзной аварии после первого обращения сбрасывает звонок и тупо ставит все звонки с твоего номера на музыку и заверения, что твой звонок для них золотой клад. Перезвон с другого номера снова выводит на оператора и снова с тем же результатом.

вспомнила, как с последней тыщей рублей наличности часа полтора звонила в ВТБ24
много времени прошло, пока мне не попался сердобольный парень, который подсказал первую букву напрочь забытого пароля и не разблокировал карту
хороший мальчик ))
а если бы на скайпе денех небыло? жить стало бы гораздо веселее! :D
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2013-03-14 18:02:05
to старый гад, ну ежели Хаммер, то тоже попадает :)
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2013-03-19 02:16:35
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2013-03-19 08:25:58
Фигасе чо в д.Понаехавке вчера творилось!
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2013-03-19 10:13:49
to BrBu, И заворачивали ласты им крайне жестко
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2013-03-19 15:29:43
Страницу в "мордокниге" с фотоотчётом, как минимум, заблокировали.
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2013-03-20 10:31:11
[url=http://www.apn-spb.ru/news/comments12600.htm#comments:325t4ecd]ЖопардьЁ отжог:[/url:325t4ecd]
Отказавшийся от французского гражданства из-за высоких налогов Жерар Депардье решил жить в Бельгии. В России он, несмотря на спешно всученный Владимиром Путиным российский паспорт, а также квартиры, подаренные главой Чечни Рамзаном Кадыровым и председателем Госсовета Мордовии Владимиром Чибиркиным, он селиться отказался. Вертикаль власти и ее прихлебатели, восторженно верещавшие по поводу несостоявшегося переезда Депардье и пресмыкавшиеся перед ним, теперь сидят, как оплеванные, и это прекрасно. История с французским неплательщиков налогов как мощным прожектором высветила всю холопскую и колониальную сущность хозяев нынешнего Кремля.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2013-03-20 16:07:03
to Дед Джедай, и что ты хотел от клоуна и К?

Вот гораздо интересней
Деньги в нашей стране, как выяснилось, не работают, а отдыхают на Кипре.
При этом ВВП возмущался изначально об утечке денег из России, а теперь возмущается, что за утечку с той стороны начали брать гешефт. Потом выяснится, что Меркель его кинула, хотя без его наводки не получила бы ебизнес такого куска. :D
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2013-03-20 23:39:02
to Степаныч, Клоуна облизывали и даже пытались отъюзать... "Нет отбросов - есть резервы!"(с) Фон Мольтке-jr
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2013-04-11 14:19:23
[url=http://lenta.ru/news/2013/04/11/post/:ainbwxk4]Шедеврально. Плохо, говорите, почта работает?[/url:ainbwxk4]
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2013-04-14 12:34:17
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2013-04-14 12:55:56
Наверное в предыдущей книжке автора были помидоры, вот и не досмотрел, обновляя материал для нового учебника ))
Меня и следующая задачка напрягает: откуда деть знает, сколько в бидоне было всего стаканов молока?
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2013-04-14 16:19:00
to DEL0, если стаканы гранёные, а бидон стандартный... Впрочем может проверка на решение нестандартных задач? Типа: Как сдвинуть гору Фудзи? Или Сколько городские парикмахерские тратят одеколона в меся? Это же хорошие задачи для проверки мышления. Но вот в пропись они не укладываются :(
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2013-04-14 18:44:52
Судя по всему тут задачки на сложение и вычитание. Наверное просто создатели где-то в уме помнили, что одна из задачек в учебнике повествовала о том, что в бидончик помещается 15 стаканов, и считают, что об этом должны догадываться детки.. )) А если представить, что это китайский бидончик и китайские стаканчики, то хрен вообще разберет, сколько их в них помещается по условиям задачки :D
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2013-04-17 06:48:11
тупо понабрали манагеров по рублю пучок

И снова на арене - Сбербанк России. Сегодня, на Портовой, с 12.40 и до 13.05 приблизительно, в окошке номер 1 операционистка Логинова Ирина Юрьевна не смогла принять у меня платеж по оплате госпошлины. Она просто НЕ УМЕЕТ. Операционистка. В Сбербанке. Не умеет принять платеж по оплате госпошлины. У вас нет другого глобуса? :evil:
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

старый гад » 2013-04-17 09:28:22
to Ilya, не серчай, Ilya ! Всяко ведь бывает.. Не все девушки это умеют по умолчанию, с некоторыми приходится специальные занятия проводить...
Аватара пользователя onemore
onemore

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

onemore » 2013-04-17 10:06:55
to Ilya, Я уже ничему не удивляюсь. Принято.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2013-04-17 10:29:57
to onemore, А я написал в книжку - там на стене при входе висит...
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2013-04-17 14:07:34
to Ilya, ну не шмогла я! Не шмогла! (с) :oops:
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2013-04-23 11:17:36
1
...
7 8 9
...
28