Nakhodka.asia

Новости сверхфорумского масштаба » Не ту страну назвали Гондурасом 2

Не ту страну назвали Гондурасом 2

1
...
6 7 8
...
28
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2013-02-03 02:07:42
[url=http://www.kommersant.ru/doc/2119225:3efndotq]С нами Путин и Христос![/url:3efndotq]
Триста человек с шуршанием и шорохом, который по звуку напоминал полет огромной стаи летучих мышей, сели, приподняв перед этим рясы. Фотографы могли бы снимать это событие на черно-белую пленку: других цветов за длиннейшим столом в Андреевском зале не было.

Зрелище было величественным и заранее подавляло волю к сопротивлению. Имело смысл сразу согласиться со всем, что будет сказано.

Казалось даже странным, что вся эта черно-белая глыба столько времени ждала только одного человека, и то большей частью светского, и надеялась услышать от него что-то важное для себя.

И она услышала. Президент, сидя во главе стола рядом с патриархом, сказал Архиерейскому собору, что надо уходить от вульгарного понимания светскости. Смысл сводился к тому, что человек имеет право стирать грань между церковью и государством хоть до полного исчезновения и осуществлять их смычку в своей душе, а церковь вместе с государством должны как умеют помогать этому.

Раньше глава государства так по этому поводу не высказывался.

Патриарх Кирилл поддержал президента:

— Мы благодарим светскую власть за то, что она не вторгается в церковную жизнь, и при этом мы имеем сотрудничество с ней в смежных отраслях.

Более того, к концу своей короткой речи патриарх зашел гораздо дальше, чем мог бы зайти к концу даже самой длинной речи:

— Я хотел бы поблагодарить вас, ваше высокопревосходительство, за тот диалог, в результате которого складывается система церковно-государственного партнерства.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2119225


[url=http://lenta.ru/news/2013/02/02/speech/:3efndotq]Путин ответил унылым бояном...[/url:3efndotq]
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2013-02-03 02:14:41



В Екатеринбурге улицы украсили статьями из Конституции РФ.
Уф! Повесили! Сильно получилось! Не просто было украсить улицы статьями Конституции РФ. Сначала запрещали под предлогом, что «наружная реклама с цитатами из Конституции не может находиться рядом с детскими и юношескими учреждениями». Ага, а то дети гражданами вырастут. А потом и вовсе заявили, что это... экстремизм (!). Смеяться некому.

Вот, чего испугались:

Билборда у полпредства с цитатой: «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Растяжки на подступах к резиденции губернатора: «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы» (статья 3, Конституция РФ)

Билборда вблизи ГУ МВД РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование" (статья 31, Конституция РФ)

Растяжки напротив Епархии: «Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» (статья 14, Конституция РФ)

Билборда рядом с Судом: «Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность». (статья 49, Конституция РФ)

Но, как видите, нашлись в Екатеринбурге, как меж собой называем, островки свободы - места, владельцы которых НЕ БОЯТСЯ (блин, вот прямо запинаюсь за этот дурацкий страх) КОНСТИТУЦИИ РФ.
Не сомневаюсь, скоро снимут, постараются наказать. И опять начнут строчить доносы: «вооружены и очень опасны». Кстати, «оружие» наше ровно 20 лет назад придумали Шахрай, Алексеев, Собчак и Ельцин. Продается в любом книжном. Успевайте купить, пока не запретили!
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2013-02-03 08:10:35
Прикольно. Во всех бы городах надо аналогично развесить.
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

старый гад » 2013-02-08 03:18:01
http://www.cfa.su/article914.html Букв много.. но ТАКИХ грустных, что жить нее интересно..
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2013-02-08 18:56:52
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2013-02-11 07:41:08

Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2013-02-11 08:39:29
to BrBu, Оригинал ходил в прошлом октябре и был таким:
I finally received my tax return for 2011 back from the IRS. It puzzles me!!!
They are questioning how many dependents I claimed.
I guess it was because of my response to the question: "List all dependents."
I replied: 12 million illegal immigrants, 3 million crack heads, 42 million people on food stamps, 2 million people in over 243 prisons and 535 persons in the U.S. House and Senate, plus 1 useless President."
Evidently, this was NOT an acceptable answer.
I KEEP ASKING MYSELF, WHO DID I MISS?
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2013-02-11 15:25:51
to Ilya, Чо?
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2013-02-17 04:20:15

проект оказался затратным для региональных бюджетов, ведь никакой компенсации из федерального центра не предусмотрено. Минэкономразвития ранее оценивало расходы на выпуск и внедрение УЭК в течение пяти лет примерно в 135-165 млрд рублей.

http://newsland.com/news/detail/id/1123752/
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2013-02-19 10:16:59
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2013-02-21 16:59:33

В Госдуме ждут новых добровольных отставок единороссов
Вслед за Владимиром Пехтиным сложить полномочия по тем же основаниям могут еще шесть депутатов от партии власти

http://www.vedomosti.ru/politics/news/9 ... ru_pehtina
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2013-03-01 01:47:51
[url=http://echo.msk.ru/blog/statya/1021432-echo/:1r645fg7]Обыденная на сегодня ситуация[/url:1r645fg7]
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

DEL0 » 2013-03-01 05:00:37
to Ilya, вот лентяи стали, блин.. Ну и скопипастили бы вкратце то, куда народ посылаете, чтобы не лезть туда, если не интересно. :ggg:
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2013-03-01 08:04:45
Да боян десигнерский... Опять херню на баннер закопипастили за уворованное едорасами бабло.
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Южная ночь » 2013-03-01 12:11:47
промах едроссии, но направление-то правильное! есть с кого пример брать нашим опез@алам
Аватара пользователя 12
12

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

12 » 2013-03-01 13:05:36
да, полноте )) это явление интернациональное, даж в омерике без всякого едра задезайнерили наш кораблик на баннераh, и это с их то NAVY .
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Южная ночь » 2013-03-01 13:08:29
вопще выбирают чиста картинку покрасивше. и не парятся ))
Аватара пользователя Дед Джедай
Дед Джедай

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Дед Джедай » 2013-03-10 23:27:57
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2013-03-12 03:51:12
[url=http://ntv.livejournal.com/300948.html:jiwmexd7]Про Сбербанк[/url:jiwmexd7]
Аватара пользователя 12
12

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

12 » 2013-03-12 09:18:55
Про Сбербанк вообще лучше отдельную тему сделать имхо.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Степаныч » 2013-03-12 09:42:40
to 12, на самом деле это проблема всех крупных контор. Пример тому Ростелеком, например, или МТС. Основные проблемы: говномаркетинг и тупая бумажка сверху выше проблем реального клиента, куча распиздяев не отвечающих ни за что, кроме выполнения бумажных директив. Это видно в сколько-нибудь крупной организации. А в корпорациях это вырождается в кошмар.
Если я у себя на работе пытаюсь даже от дебила и беременной блондинки выяснить какие индикаторы на модеме светятся и как проявляется ошибка, то в том же РТК попросят перезагрузить модем (хотя у меня эзернет соединение и не модем а роутер, настроенный бриджом) и вызвать специалиста, который будет в ближайшем будущем. А есть ещё неоднократный опыт как корпоративного клиента, когда круглосуточная сервис служба из Москвы (даётся только общий телефон) не желая разбираться или разглашать информацию об серьёзной аварии после первого обращения сбрасывает звонок и тупо ставит все звонки с твоего номера на музыку и заверения, что твой звонок для них золотой клад. Перезвон с другого номера снова выводит на оператора и снова с тем же результатом.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Ilya » 2013-03-12 10:33:06
to Степаныч, Все еще хуже, имхо :)
Очень часто последнее время я сталкиваюсь с тем, что я больше знаю их работу, чем они сами. В Сбербанке мне не могут тупо перевести безналом с одного моего счета на другой - предлагают получить наличку и снова ее внести. В МТС не понимают, как это я вдруг не хочу отдельного лицевого счета для каждой своей симки. И т.д. и т.п. Т.е. тупо понабрали манагеров по рублю пучок, обучили их делать одну операцию - и вперед. А клиент, если умный, сам пускай добивается :)
Аватара пользователя 12
12

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

12 » 2013-03-12 10:33:36
to Степаныч, честно говоря, пользуясь Ростелекомом больше года, не могу пожаловаться ни на что. Связь вполне устраивает, а благодаря их акциям еще и сэкономил пару-тройку тысяч. Ну хотя я техподдержкой не пользуюсь, мне не к чему. А вот на дроме бают то что Сберы наши, на Портовой, выполняя план по подключению мобильных услуг ставят левые номера - это уже согласись совсем другой коленкор. Да и опыт общения с врангелевским отделением у меня есть. Тут ты просто несравнимое сравниваешь.
Аватара пользователя Южная ночь
Южная ночь

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

Южная ночь » 2013-03-12 15:28:15
да ладно вам постить всякие гадости. мужик сам [s:1ihcqjm8]еблан тот еще[/s:1ihcqjm8] непредусмотрительный тип
я вот хочу похвалить сбер, по сравнению с тем что было 4-5 лет назад - небо и земля. молодцы, двигаются к лучшему
спасибо, сбер! который на луначарского-особенно))
не сравнить с почтой - вот где уж болото беспросветное, мезозойское...
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Не ту страну назвали Гондурасом 2

BrBu » 2013-03-12 16:09:02
to 12, Есть повод порадоваться, что пока так, как ты пишешь. Когда-то и я был доволен работой этого монстра. Но БАХ!!!! и РТК "развёл" меня на 4 рубля, за сбой своей биллинговой системы По их данным я "надаунлоадил" на 4 тр (при том что на моём ТП 2 гига были предоплачены. 4 запроса предоставить дневной детальный трафик) остались безответными. А у меня по системным логам комп-ра картина такая - компьютер включался в тот день на 20 минут, а и-нет с него и того меньше.
Сейчас даже на проводной телефон от этого оператора "не стоит".

Но главная мысль уже прозвучала от Степаныч-а, Монстры экс советских монополий разумно работать НЕ могут.
1
...
6 7 8
...
28