Nakhodka.asia

Флейм » Расскажи мне про Австралию

Расскажи мне про Австралию

1 2 3
...
10
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2019-06-10 11:46:16

Аватара пользователя Елена_108
Елена_108

Re: Расскажи мне про Австралию

Елена_108 » 2019-06-10 14:21:18
Я смотрела сериал про Скиппи в детстве. И песенку эту помню :D
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2019-06-11 03:33:23
Тоже из Австралии

Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Расскажи мне про Австралию

Степаныч » 2019-06-11 08:02:52
А ещё помню Австралийский сериал "Я умею прыгать через лужи"
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-06-11 12:50:10
Я только помню фильм "Джессика". Наверное всю жизнь буду помнить, раз там такая вот несправедливость в конце. Прочитала взахлеб книгу, как только она мне тут нашлась. Рыдала, ессно. И мы даже проезжали рядом с той деревней, когда мчали в Аделаиду, но не остановились. Ну, в другой раз, значит.
Однажды в горах зашла в местный деревенский бар, а там вот эти вот воротца, как в фильмах про кавбоев и деревянные штуки, столешница бармена, например. Чуть меня там не порвало от щастья. Бывает :D
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-07-10 16:41:09
Сегодня был очередной шок плин, все не привыкну к тупизнище.
Подъезжаем к библиотеке, а напротив через дорогу разбили на пустыре атракционы - колесо обозрения и прочее катательное. Ну все, говорю, библиотека полюбас пустая. Так и вышло.
Дальше шаримся между полок, как котята, но по счастливой случайности проходит мимо мужик-библиотекарь умной наружности, в очках пожилой и все такое. Я его за рукав цепляю и говорю слыш, мне нужно что-то приключенческое для подростка 15 лет, типа Острова Сокровищ, например. Он зависает, потом ведет нас к ряду полок и там растеряно колупается, а потом махает рукой, делает занятый вид и на крейсерской скорости отваливает.
Конечно, я от такой грубости прям оторопеваю на несколько минут, непривычно, плин. Ну да хрен с тобой, может идиот. Начинаю колупаться в этих полках и тут до меня доходит.
Все книги на полках для подростков - это прям либо комиксы, либо чуть более продвинутое гавнище про вампиров, откровения девочки в хиджабе которую чудом не убило в американской башне, розовые сопли про какую-то малолетскую любовь и подобное дешевое-придешевое чтиво :mrgreen:
Хорошо, что про Айвенго не успела в след спросить, ничем подобным в той библитеке и не пахнет, и никогда не пахло. И не будет.
Мы правда нашли полегче книжки. Одну про древние цивилизации начиная с шумеров. А вторую про то кто такие археологи и про все эти вариации археологических изысканий, как оно с другими науками сочетается и проч.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2019-07-10 16:46:43
9Одним словом: забугорщина. На родине ты бы не столкнулась с такими проблемами.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-07-10 17:04:04
to Евгений79, мне нравятся их книжки. Мне кажется, в России таких нет, где будут упоминаться самые новейшие изобретения, какой там спутник преследует какую камету и с какой целью. Строение спутниковых тарелок, отличие, назначение, локация. Мы, кстати, как потеплеет обязательно поедем в пустыню позырить на одну из станций. Наверняка там как в Канберре можно ходить глазеть и все руками трогать. Ну и небо в алмазах ночью, как бонус. Но редко встретишь человека который хоть что-то читал. У всех кабельное и нетфликс, а в школе болото.
У старшего были проблемы раньше. На вопрос в тэсте нужно было ответить да или нет, а он рассуждал на пол страницы и делал мутные выводы. Зато сейчас пошел учиться на юриста - там это ценят, старичок учитель шутит что он не даст настолько расширеного анализа. У школ задача выпустить как можно больше дебилов.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2019-07-10 17:12:06
to KsyKa, Возвращайся на родину)
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2019-07-11 04:03:05
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2019-07-13 15:00:01
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-07-19 16:47:30
Седня босс ржал - читал резюме которое занес австралийский мужик в офис.
Там было очень подробно описаны все умения и обязанности на прежнем месте работы. Заменял роллы туалетной бумаги, мыл тут и там. Инструменты рабочие в руке держать можешь?? Нет..
Зато посерьезнел, когда я сказала что у мужика небось зарплата выше моей была :crazy: а что, в Таронга Зу, в местном зоопарке, вон, уборщики говен больше получают, сама видела объявление :lol:
Аватара пользователя старый гад
старый гад

Re: Расскажи мне про Австралию

старый гад » 2019-07-20 03:49:48
Представляешь,как Пржевальский мучился с доводами? Даже лошадку назвали его фамилией.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-07-22 12:09:54
to старый гад, муж моей подруги рассказывал что в бухте Сиднея островки-форты не от японцев, а от русских. Из-за того, что Прживальский тут скакал по континенту, опасались что Россия примажется и оттяпает.
Тогда как же с Костюшко? На пенсию выйду, просвящусь.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-07-22 12:13:35
Мы ездили на водопады. В 1880 туда приехал мужик и занимался рубкой деревьев для жилищ, а после работы бегал в дальнюю деревню к учителю - учиться писать и читать.
Потом три поколения там же жило, самую большую библиотеку собрал и тп, кремень. Мисингхэм его фамилия, потеряная ветчина, на наш в буквальном переводе)
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2019-07-23 10:45:59
островки-форты не от японцев, а от русских... опасались что Россия примажется и оттяпает

Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-07-30 15:54:03
Босс на выхи летал домой на Голд Кост.
Тепло, тетки в легких коротких платьицах ходют. Босиком.
Автоматы даже на каждом углу стоят, угадай с чем.
С водой? Нет. С чипсами? Нет, блин, щас покажу.

Показывает фотку - автомат в котором продаются сланцы :lol: Пять баксов за пару.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2019-07-31 01:58:11


Показывает фотку - автомат в котором продаются сланцы :lol: Пять баксов за пару.

Дорого. Так то в суньке мона по 100 рублей сланцы прикупить. :)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-07-31 15:11:46
тут тоже по 1-3 доллара, но так то еще до супермаркета дойти нужно
то ли дело автомат вдоль троп тут и там
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-08-15 14:59:03
Бич-хаус на заброшенном пляже. Не стала карабкаться чтобы заглянуть что внутри.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2019-08-17 15:32:27
to KsyKa, Туалет, не иначе))
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-08-20 15:50:32
to Евгений79, это скорее всего домик бича, но и это только может быть. Мы когда через кусты продирались видели просто навалом шифер на ветках - это стопудово бичхаус.
Этот же домишко стоит аккуратно и над ним там на вершине дома со стоимостью земли около 2 млн + постройка 3 этажа с лифтом, не знаю, сколько такое может стоить ) Думаю, скорее серферы местные закидывали туда свои одежки чтобы не расшвыривало по пляжу.

Про культур-мультур.
Сегодня одна из кур высмаркивала весь свой нос себе в тряпочку и потом внимательно рассматривала содержимое. Меня конечно тянуло блевануть, но слава богу нечем. И кстати, это не было уже таким уж культурным шоком после того, как одна девченка (это на прежней подработке) своими глазами видела как их временный сотрудник - чистокровный белый австралиец (кстати, он подошел ко мне как-то и пытался развить тему что руководительнице группы корейских туристов хочется по морде заехать - такая противная) выковыривал из носу и ел. На вид чилавеку лет 50.

Гребаные потомки конвиктов. Закидывать ноги на сидушку в трейне это еще детские шалости. Не спрашивайте, где я таких нахожу. Визде. А в центре не лучше картина. Вечно как в сити бываю то вижу мужиков за ручку ляля или индус в чурбане со второй полосы подрежет в поворот.
В след раз положительное напишу что-нибудь. 8-)
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Расскажи мне про Австралию

Степаныч » 2019-08-21 04:21:10
to KsyKa, ничего ты не понимаешь в зеленых соленых заготовках. :ggg:
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Расскажи мне про Австралию

DEL0 » 2019-09-26 15:16:36
Мы с мужем окончили Пятигорский лингвистический университет, поэтому с английским проблем не было. Но когда сюда приехали, то поняли, что австралийский английский — ну очень специфический! У австралийцев очень необычное произношение, особенно в глубинке. Они «глотают» куски слов и говорят так невнятно, что иногда приходится переспрашивать. Мне рассказывали, что даже в США австралийские фильмы иногда смотрят с субтитрами, хотя в обеих странах говорят на английском языке.

Ну и, конечно, у них есть свой слэнг. Почти все слова либо сокращаются, либо заканчиваются на «о». Знаете, что такое Maccas? Точно не догадаетесь. Это по-австралийски MacDonald’s. Номера на машине — rego (сокращение от registration, то есть регистрационный знак). Заправка — servo (сокращение от serving station, то есть сервисная станция). А если она еще и принадлежит Стиву, то обязательно напишут «Стиво». Когда я пожаловалась, что мое имя все время безбожно коверкают, мне посоветовали называться Свето, а не Света. Тогда уж точно будет по-австралийски, и никто не будет ошибаться.
Значит Ксюка теперь не Ксюка, а Ксюко? :D
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-09-28 14:37:26
Хазби - муш
Пости - почта
Хан - от хани что-то ласковое
Дал - дорогая
Рего - госрегистрация транспортного средства
Это мой словарь. Да, люди на окраинах из тех что слесаря-сантехники и тетки жирные-домохозяйки общаются на непонятном языке, причем обращаются к беломордым как к своим, а хрен че разобрать.
Все, у кого образование есть - какой-никакой колледж - говорят на понятном языке. Образованые, люди лет 45++, говорят на очень правильном лаконичном языке, приятно и понятно.
Еще есть слово от которого прет Австралией - трейди. Трейди - это мужик с руками из правильного места, он приедет и починит крышу, вкрутит лампочку, зальет бетоном перед гаражом. Трейди ездит на джипе, микроавтобусе или грузовичке со спец ящичками с инструментами и добром. У него на крыше лестница и трубы в которых кандевит. Мало ли чо. Трейди имеет одну квалификацию - электрик, сантехник, вентиляционщик, водопроводчик, строитель, да мало ли еще.
Трейди окружен почетом, респект трейди и уважуха. Есть ощущение при виде трейди, что в Австралии не все пропало. Соль земли, так сказать.
Сфотаю как нибудь своего личного трейди широкого профиля, правда, но у нас еще все впереди, отупеем еще.
1 2 3
...
10