Nakhodka.asia

Флейм » Расскажи мне про Австралию

Расскажи мне про Австралию

1 2 3 4
...
10
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-09-28 14:43:06
to DEL0, они не выговаривают кс. Не выговаривают и букву я.
Я долго думала что делать. На крайней работе нужно было что-то простое, поскольку переписка вся с трейди - они должны быть в состоянии запомнить и произнести мое имя.
Где-то вычитала, что мое имя происходит от греческого Зена. Некоторые интеллегентные люди говорили - а, Зена, королева воинов. Это от Зевса, в свою очередь.
Zena, Xena - это тут местным знакомо и не серпом по одному месту. Так что и буду Зинкой. Резиновая Зина, плин )
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2019-09-28 14:58:55
to KsyKa, как там грузин в 70-м?
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-10-22 14:08:41
Поперлись на ночь глядя в супермаркет за молочком, а там...
началась очередная вакханалия - все везде заставлено елками, все сверкает
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2019-10-22 14:19:01
Ёлка без снега-деньги на ветер! :D
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-10-22 14:24:27
to Евгений79, мне сегодня снился снег
снег до декабря лежит за Канберрой, на Костюшко, если приспичит вдруг, то всегда можно пощупать в натуре )
летом там с цепями на колесах ездят... снегопады
мы сегодня вспомнили про печень минтая - вот где пичаль )) разве что пропереться до русского магазина - ни разу еще не была
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Расскажи мне про Австралию

Ilya » 2019-10-22 19:28:47
to KsyKa, Вот тебе снег и песцы.

Outch! Radi.../a06/1910/3e/15959c0aba0f.jpg
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-10-23 05:45:45
to Ilya, подкрадывающиеся незаметно песцы
а у меня уже есть фоточки со снегом, ты там с Находки не один?
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Расскажи мне про Австралию

Ilya » 2019-10-23 07:03:22
to KsyKa, Конечно.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-11-27 10:05:56
Несколько месяцев назад была годовщина прилунения, мы с малым ходили в музэй со специальной тематической выставкой.
Случайно фотки на глаза попались, вроде не выкладывала еще.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-11-27 10:10:27
Еще прикол про местных жителей. Они всегда называют своих жен и мужей пАртнёр. То есть можно с чилавеком прожить жизнь, и долго и счастливо, или нет - неважно, все равно он партнер тебе.
Эта херня меня подбешивает, и похоже это тут уже давно вводилось, поскольку вездесущно.
Поэтому нефиг удивляться, что народ проголосовал за однополые браки.
Многие просто зомби, хотя и в Росси похоже не лучше обстановка с этим.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-11-28 12:30:52
Сегодняшняя лекция тренинга была посвещена программе RSA риспонсибл сёрвинг оф алкогол.
Было занятно, дедушка по имени Рэй раскрыл мне границы сознания широко.
Я сделала пометки, и вот что влезло на ладонь:
1. Штрафы. Если вы бариста и вы налили пьяному человеку, а рядом как на зло оказался инспектор по контролю за этим делом, то штраф на месте налившему человеку - 1100, его менеджеру - даже если тот на холидее греет кости в Квинсланде - 11000. Если вы налили пьяному человеку, он вышел из заведения и его сбила машина, то будет расследование и можно сесть на 12 месяцев, или отделаться штрафом 11000.
2. Оказывается, все комьюнити клабы это нон фо профиты. То есть учреждения не нацеленные на прибыль. Если она есть, то она распределяется на всячекие улучшения клуба. Сам клуб - это огромное заведение, с огромной парковкой, как правило несколько ресторанов разнопрофильных, бары, комнаты с автоматами (думаю, не меньше 100 их в том где я временно тушу), всяческие залы, конференц залы и телеки чтобы смотреть как австралы например побили пакистанцев в крикете, или наоборот. Такие клубы есть как правило в каждом районе. Туда ходят целыми семьями хавать и пить, но детей до 18 туда не пускают без сопровождения.
3. Если в баре или в другом месте с лицензией на продажу алкоголя произошел суровый инцидент, то место могут закрыть на полгода. Просто так - хрясь и на лопату, и слезами не поможешь.
4. Еще прикольный момент. Если клиент не рассчитал дозу и хочет еще и разбушевался, то ему предложат покинуть заведение. Если он не согласится, то приедет полиция и человеку придется заплатить 550. Если махал руками или не был послушным, то ценник вырастет.
Есть такое понятие прикольное, его еще лет сто назад завезли из одного судебного инцидента в Англии или Шотландии. Называется Duty of care. Обязательство заботиться. Оно вдалбливается в массы - все должны заботиться друг о друге. Бармен, или кто там с краю, должен позаботиться о клиенте и предложить вызвать такси или предложить позвонить чтобы его забрали.
Конечно, в реальности все просто жесть. Например, есть такое место в сити, под названием Кингс Кросс. Там постоянно бухают и балуются всем остальным что может только предложить рынок. Постоянно полиция и в некоторых учреждениях обязан ночь дежурить парамедик (по предписаниям властей).
Я там однажды была. Мы сидели на полу деревянном с моим другом новозеландским и пили что-то крепкое из одного стакана. Вокруг бегали фрики, на сцене кто-то что-то пел. Было очень душевно, но пришлось свалить вслед за подругой которой хотелось блевать от такого антуража )))))))
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-11-28 12:37:03
Сегодня сидела со смуглыми тетками рядом, скорее всего они по происхождению аборигены из Новой Зеландии. Физически это люди-горы, не только мужики квадратные, но и тетки и дети рождаются сразу мощными как скала.
Та, что помоложе спросила - а это правда, что у русских в каждом доме в кладовке бутылка водки?
Они задолбали своими стереотипами, конечно )

Рэй-дед сказал что невозможно научить человека улыбаться, а я умею. Но в целом что-то во мне не располагает людей шутить про нашу Рашу. Плюс умничаю, им тупо интересно ))
У нас бы эти алкогольные правила не прижились, русские разве берега какие-то чуют?
У нас нет границ :table:
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-11-28 12:41:53
А, еще один прикольный момент.
Если группа товарищей собирается бухнуть, а один вызвался развозить, то учреждение может предложить ему безалкогольный напиток бесплатно и скидку 20-30% на еду.
Нужно подойти на рисепшн и сказать что я водитель сегодня.
Это инициатива заведения, не обязательство, но дед сказал что все добровольно вводят сейчас.
Короче, другая планета.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Расскажи мне про Австралию

Ilya » 2019-11-29 07:24:10
Если вы бариста и вы налили пьяному человеку
Бариста??? Наверное, бармен или бармейд? :D
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Расскажи мне про Австралию

DEL0 » 2019-11-29 07:40:32
to Ilya, ну может там нельзя кофе пьяным наливать? :D
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Расскажи мне про Австралию

Степаныч » 2019-11-29 08:05:42
Бариста - борец с похмельем спровоцированным действиями бармена. Борьба осуществляется только кофе. Использование других апохмелинов запрещено. Штраф! :(
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-11-29 08:13:38
ну это от слова бар жэ
короче вы поняли
сегодня я прищурилась и попробовала обозреть сколько чилавек за игровыми автоматами
думаю, их много больше чем сто, а к пятнишному обеду за ними сидело и тыркало уже больше ста человек
в основном пожилые люди, которые даже и не пытались как-то подстроиться под ритм и выбить нужные цифры
но было замечено несколько не совсем старых азиаток - 50+
что они там делали? может выпасывали своего дедушку 90 который все не откинет кости
а может искали нового??
на следующей неделе мы будем проходить гос законы регулирующие эту деятельность
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2019-11-29 08:20:22
я имела ввиду игровые автоматы, а не аферы со старичками :table:
это никак не регулируется
разве что за всю свою жизнь нельзя больше двух невест притащить в Австралию
ну, или женихов
или непонятной ориентации - два чилавеческих существа, короче
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2019-12-24 17:42:52
Находкинский моряк в Мельбурне, 1975 г.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-01-03 12:18:43
Мельбурн мы конечно проехали по середке, но то что видели не понра. Не организованый город, старое на новом, модерн и викторианство, все дико перепутано дорогами и светофоров побольше. Буэ.

Сегодня вернулись и посмотрели новости. Очередное нагляднее некуда доказательство того, что живут тут распиздяи и тупые при том.
С места Малакута, где мы в темном лесу забичевали неделю назад, военные через море эвакуируют людей, 1000 штук, по морю. Пожары дикие. В Бэтсман Бэй сгорела целая улица домов, остался цел только тот где наши друзья живут. Пожже фотку вставлю.
1300 домов полностью сгоревших за этот месяц по штату. Премьер прилетел наконец с Гаити, ходит визде улыбается. Надеюсь оппозиционная партия даст ему прикурить за это раздолбайство.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-01-03 12:50:21
Вот такая фигня творится у нас!
Слева дом друзей - только трамплин детский на крыльце обгорел. 24 мы от них стартанули и ничего особо не предвещало, 31 утром всех эвакуировали.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-01-05 06:36:15
У нас охренительно захватывающие новости. Репортеры с разных уголков штата рассказывают столько тысяч гектаров, людей и домов сгорело за прошедшую ночь. Все это на фоне темно-оранжевого, красного либо грязно-желтого цвета неба. Так это все поразительно и нон стоп, что у оппозиционеров не хватает времени на то, чтобы высказаться.
Полностью к херам стихийно горят леса по всей протяженности нашего автопробега недельной давности, когда еще ничего не предвещало.
Уже нет этой слюнявой милоты как волонтеры гладят обгоревших коалок. Все серьезно до пиздеца. Вчера было +45 и штормовой ветер, вылетели военные из Америки и Канады, подключили 3000 "военных" из местных.
Сделала для себя заметку, что когда купим землю то начнем строить дом с бункера )
Гребаные ебланы.
Хорошо, когда ты ходишь среди этих зомби и они не голодные и не агрессивные, а просто тупые. Милые и наивные. А начнись эпидемия или война - оч легко представить что будет.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-01-10 06:02:50
У нас все еще горит и горит еще пущее в районе Снежных гор, где Костюшко (в остальных местах догарает). Там очень сухо и тепло и огонь распотраняется как по соломе.
На днях на работе разговорилась с коллегой-австралийцем. Нет, он не думает, что премьер министр будет отказываться от кресла. Оппозиционая партия тоже гавнище.
Когда я у него спросила - а ты не думаешь, раз не могут потушить то, что можно потушить - купить горсть самолетов-вертолетов, все что угодно ведь можно попробовать когда у тебя есть бабосы - это может означать что горит для каких-то целей, по причине. Он на меня выпучился. Как так.
То есть мозги австрала такое уже не связывают в логическую цепочку.
Внимание прикол )
Сегодня работают у нас сербы, красят по страховке стены, разговорилась с ними - есть версия, что не тушили потому что хотели чтобы погорели фермеры из отдаленных ферм. Особенно те, которые либо не хотели продавать свою землю, либо заламывали.
А правительству нужно было строить железную дорогу между большими городами, чтобы их хоть как-то разгрузить, поскольку инфраструктура не выдерживает.
Диверсия, бля. Горите коалки синим пламенем. Решаются стратегические задачи.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-01-10 06:06:32
Символично, что с ноября в стране поменялось иммиграционное законодательство. Теперь стало практически невозможно получить визу хоть ты какой заебенский специалист.
А вот визу в региональную эрию - да, пожалуйста. И то, временную - проживи сначала в месте где по ночам косят поля, поскольку днем можно окочуриться в кабине - 3 года, а потом мы на тебя еще раз посмотрим.
Уродливый оскал капитализма, всем терпеть.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2020-01-10 06:41:49
to KsyKa, вообще-то, звериный.

1 2 3 4
...
10