Nakhodka.asia

Флейм » Расскажи мне про Австралию

Расскажи мне про Австралию

1
...
3 4 5
...
10
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-01-30 01:25:33
Вчера на собеседовании было прикольно, аутентично, даже сказать :D
Один фрагмент не заленюсь, напечатаю )
В общем, интервью с двумя босами в строительной конторе.
Один рассказывает страшилку из прошлого, чтобы посмотреть дернется ли у меня глаз )
Однажды взяли мы парня с архитектурным образованием, очень просился, не мог найти другую работу.
И вот работает, но как-то босс проходя мимо попросил его снести мусор вниз. Тот сносит, а потом приходит с надутыми губами и начинает истерику - он архетектор, какого бл хрена вообще его спрашивают за какой-то мусор. Плакал даже, и покинул их славное место все же.
Рассказывают и сидят оба ржут прям заливаются.

Эта маленькая зарисовка о местных людях. О том, что да, нет яиц у местных мужиков, у них все игрульки - барби, серфи, комплексы. Ну, и бескультурие полное - ни этики, ни ээстетики.
Не знаю пока, как в такое вписаться :lol: без боли

Зато с удовольствием перетерли тему про кемпинг )))
Наверное, нужно батоны расслабить, чтобы все было хорошо. Но я не могу пока ))
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2020-01-30 03:15:59

Наверное, нужно батоны расслабить, чтобы все было хорошо. Но я не могу пока ))

Как то двояко звучит, нэ?))) :D
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-01-30 03:41:41
to Евгений79, с расслабленными батонами горы не подвигаешь, однако )
я хотела сказать, что тут этот навык не нужен, все в перманентной раскайфовке, большинство
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-01-30 13:57:12
Это наши голодающие с повольжья. Кто-то приручает и кормит их с рук. Но в этом есть и минусы - от когтей жестоко страдают все эти балконные поручки и все, куда птички садятся. Однажды я видела машину у которой весь капот был будто постуканый - скорее всего стояла под деревом с которого нападало вкуснятины на которую слетелась стая.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-01-30 13:58:35
Это обычная улица в одном из старых районов центра.
У меня тоже будет манго три перед домом.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-01-30 14:04:29
Мы сегодня по случаю оказались в районе складов, там в одном из ангаров варят пиво. Мы-то пропускали с начальством по стакану - 2 - 3, а тут вот мужа завезла :D
на одной бумажке просят не бухать за пределами заведения
на второй просят на территории быть обутым
да, самая распространенная обувь это пожалуй рабочие ботинки высокие, с железными внутри носками, ну и шлепки за 2 рэ - вот их и не скидыайте
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-02-04 13:27:51
В воскресенье, ближе к полуночи - подписалась на курс чертежников. Пришлось заплатить неск копеек рег платы. Ни документов никаких, ничего, даже в диджитал формате, не потребовалось. Стоимость курса - что-то за 3500 за полтора года, посещать можно когда можешь в разные дни. Это половина, вторую половину платит государство.
Раскопала инфу, что для тех людей кто за 35 и хочет переучиться на другую профессию, в которых дифицит, государство оплачивает всю стоимость курса. Требование - быть безработным, это как раз про меня.
Учительница с Украины сказала что поступили запросы на 3 человек - от ее бывшего студента и еще одной компании, куда они иногда направляют студентов, на начальные позиции.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-03-24 14:30:34
Прослушали речь прайм министра Австралии.
Поскольку количество зараженных удваивается каждые три дня, то вводятся жесткие меры. Нельзя собираться в группы, нельзя гостей на барби звать, такое будет жестоко караться, закрываются все места где люди раньше могли собираться и тусить. На свадьбах разрешено присутствие только пяти человек - жених, невеста, регитратор и два сведетеля. На похороны - не более 10 человек. Оставили открытыми парикмахерские и шопинг центры. Эри условии, что соблюдается дистанция 4 метра. Кафе и рестораны работают исключительно в режиме тэйкэвей. Тех, кто возвратился из-за границы и не соблюдает карантин будут отлавливать и жестоко п"дить по голове клюшками для рэкби.

В то же время, все люди у кого есть работа должны продолжать работать. Для этих мер не позакрывали школы. Так же уже слетела гос система по соцподдержке и очереди как в мавзолей с теми, кто уже потерял работу и хочет халявных денех. На днях обсудят как снизить людям платежи за снятие жилья. У правительства есть полномочия сделать все что угодно в этом плане, ждем плюх.

Премьер сказал, что у нас два кризиса - один корона вирус и второй экономический. В обоих случаях ожидается множество смертельных случаев, поскольку люди будут долгое время находиться под стрессом.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-03-24 14:42:08
Сегодня поехали за диваном к одной женщине с Владика, заскочили в алкогольный за магарычом, и там я получила шок.
Перед нами в очереди стоял дед в обмундировании строителя с покупал к пиву пачку сигарет. В упаковке 40 штук, стоимость 61 ау бакс с копейками.
Я быстро переконвектировала на русские рубли и вышло 2905 рубля и 28 гребаных копеечки.
Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день, плин.
Причем те сигареты, что продают тут это просто нископробный табак с вонью как, если не ошибаюсь Магма с красной пачки. Нормальных сигарет тут по-просту нет, не говоря уж о дамских.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2020-03-25 19:31:26
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-03-26 14:38:06
Мне встречались здесь старики из Китая. Странно, что их детям уже по 60 и плохо говорят по русски, а у самих родителей ментальность скорее русская.

Тем временем, у нас начинается пиздецовый пиздец. Слава богу, в магазинах нет драк за туалетную бумагу. Но в то же время оголилась вся, или еще даже и не вся, убогая та часть устройства общества. Если бы они сами были умнее и могли это понять, то было бы стыдно. А так..
Склоняюсь скорее к тому что у нас не смотря на карантин будет сценарий Италии и страна полностью обнулит свою мошну. Нет твердой руки, или как оно тут называется - лидершип скилс.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2020-03-26 15:11:14
Мне встречались здесь старики из Китая. Странно, что их детям уже по 60 и плохо говорят по русски, а у самих родителей ментальность скорее русская.

Тем временем, у нас начинается пиздецовый пиздец. Слава богу, в магазинах нет драк за туалетную бумагу. Но в то же время оголилась вся, или еще даже и не вся, убогая та часть устройства общества. Если бы они сами были умнее и могли это понять, то было бы стыдно. А так..
Склоняюсь скорее к тому что у нас не смотря на карантин будет сценарий Италии и страна полностью обнулит свою мошну. Нет твердой руки, или как оно тут называется - лидершип скилс.

Валить тебе надо..на родину, пока не поздно...
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-03-27 08:09:14
Уже поздно, не выпускают никого из страны и никого кроме собственных граждан не впускают. В данный момент на приколе у берега три круизных парахода на которых есть зараженные.Так же некоторые штаты полностью закрыли границы.
Не знаю, как и на что в данный момент живут люди кто приехал по турвизам, или студенты, поскольку практически только процентов 30 компаний еще не закрылось, работать попросту негде. Тем, кто не работает приказано сидеть дома.
В данный момент рассматриваются меры по снижению оплат за рент или даже вообще о временной отмене оплаты за рент, так же о выплате банковских кредитов. Предлагается все это заморозить на время пока не кончится кризис.
У меня дилемма - ехать ли завтра за грибами или нет. Наверное ехать. Так как число зараженных продолжает расти, то скорее всего будут жесткие меры и комендантский час после этих выходных.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2020-03-27 13:01:36
to KsyKa, Ты там это..держися! :pop:
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-03-29 07:02:56
За что держаться? )
Я вчера моргнула и сгоняли мы побырому с мужем за грибами. За пару часов примерно объем трех ведер из-под терраки, рыжики. Еще есть море рыбы, кенгуру можно шмальнуть или утку из пруда за горло.
Вчера видела как по лесу неслись сломя голову три страуса эму. Это можно только сравнить с тем ощущением когда лезешь в Малайзии на гору, а тут из-за угла вылетают хорнбилы и орут. Джуманджи, плин.

Хотелось бы карантина недели на три. Мне как раз хватит все переделать и все переизучать на что никогда не хватало времени. Если так случится, что карантин будет полгода или хоть три месяца, то это вобще супер круть! Правительство обещает заморозить платежи за аренду и компаниям и людЯм. В доме еды месяца на полтора, остальное можно добыть, прорвемся.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2020-03-30 06:53:44
За что держаться? )

За жизнь)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-04-20 15:41:32
На Пасху поперлась к подруге, ну и заодно доброе дело сделать. Покатались на параходике, полюбовались на церковь в которой венчался Элтон Джон, поели устриц с вином. Белым. Паэлью какую-то с ногами краба.
Иногда мне хочется чтобы тут все сгорело синим пламенем. Эти дебилы должны научиться работать и работать эффективно. Одна часть народонаселения это откровенные дегенераты, но пока не буйные. Вторая часть, подавляющее меньшинство - пара человек на тысячу, если прищуриться, как в параллельной вселенной - ну мы типа не знаем про остальных. Мне встречалось (если до скрипу наморщиться) пара человек умных, но и то их тут запугали что лишний раз лучше держаться от всего этого подальше. Как доктор прописал, плин.
Так вот, раскайфованые ау дегенераты, а так же недавние мигранты, пока еще могут себе позволить то, что в Российской Федерации "элита" наверное не так и часто.
Это неправильно. Все неправильно. Хочется огня. Напалмом.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-04-20 16:12:02
взгрустнулось
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-04-20 16:16:48
ч2
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-04-24 14:14:51
У нас на районе бенз по 87, муж сказал что заправился где-то за 77. Скоро бесплатно будут заливать.
Ощущение, что кризисом жестоким накроет скоро всех не пропадает, тем не менее.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-05-11 03:47:30
Иногда я не понимаю как так вышло что я здесь. Невозможное возможно.
Даже с двумя детьми и со среднего ума способностями.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-05-11 11:58:13
Мне сегодня сказочно повезло! Я подключила дом к электричеству )
Здесь такая практика. Когда уезжаешь с одного адреса на другой, то звонишь своему провайдеру и говоришь переоформьте плж мой аккаунт на новый адрэс.
В этот раз я решила поменять компанию и только отключила. Потом на новом месте пыталась подключить к кому-нибудь подешевше, тут в центре побольше предложений, но ни у кого не было данных на этот дом и по номеру счетчика не могли пробить.
Однажды я увидела что по нашему газону идет мужик снимать показания и схватила его за. И он сказал мне волшебное слово :lol:
Потом недели две или три или хз у меня было не то настроение чтобы куда-то звонить и ВОТ! Попался случайно в колл центре провайдера гей, плюс мать вашу - три раза медленно пришлось повторить волшебное слово и вуаля! Ну хоть так.
ПС Недавно подруга пошла фиксить ошибку системы раздачи денех народонаселению лично, ей попался добрый гей который тоже красиво все сделал.
Вот так-то. С геями приятнее иметь дело, ребята :lol:
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-05-12 13:49:38
Мне приходится долго настраиваться на мерзотерные задачи.
Придется слегка исповедаться, рассказать историй.

Только что приятно обрадовались с мужем. Вошли в гос портал с его акаунта, уря. Ввели цифры налога, нажали на кнопку и вуаля.
Такой приятный сюр - приз.
Там уже лежит 10 тыр, от которых мгновенно отнялось сегодняшнее, за третий квартал, и еще много осталось. Получается теперь с нашими объемами больше года можно НДС не платить.
Приятно. Приятно наконец что-то получать, а не как обычно )
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-05-22 15:43:48
Апдейт.
Через пару дней на наш бизнес аккаунт прилетают эти деньги.
Они до сих пор там лежат и я не знаю что с ними делать.
10 тыс, пусть и не американских долларов. От налоговой, Карл. Поддержка бизнеса.

Снимают карантин, с 1 июня можно ездить по штату хоть куда! Сегодня в сити в пробке 15 мин простояла, все почти как обычно.

Между тем китайцы не покупают ау перловку и мясо, и не поднимают трубку когда к ним звонят отсюда высокопоставленные чиновники. Фермеры стонут.
Правительству важно было задекларировать свою преданность Америке.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-06-17 06:23:51
Зарплата австралийского пролетария за неделю.
Сама в шоке до сих пор.
1
...
3 4 5
...
10