Nakhodka.asia

Флейм » Расскажи мне про Австралию

Расскажи мне про Австралию

1
...
4 5 6
...
10
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2020-06-17 09:56:49
to KsyKa, а дальне[s:1oh2o3xv]восточные[/s:1oh2o3xv]южные не платят штоле?
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-06-17 12:46:28
Все правильно, дальневосточные, мы жэ на одной широте. Дальнеюжные в Тасмании. На острове по имени Бруни.
Походу, не платят. Но наверное получится налог вернуть обратно. Официально мы по итогам года малоимущая семья, как ни крути.
Мне уже два месяца с половиной считают короновирусное пособие. Как только посчитают, то придётся его в доход включить и отчитываться. Прикольно, если после 1 июля выплатят, тогда на след фин год пойдёт. В этом году статистику не испортит.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2020-06-17 16:59:52
со среднего ума способностями.

Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-07-06 11:02:13
У нас тут вторая волна, как и обещали ))
Началось все в Мельбурне, в который слишком много влетало индусов и прочих морд с гражданством или пмж, таким можно было влетать.
Закрыли аэропорт Мельбурна на лопату, народ попер в Сидней. А в Сиднее на данный момент 32 тыр человечков на изоляции в отелях, и больше нету мест ) Закрыли и Сидней тогда )
Но подонки из Мельбурна поперли на поездах к нам. Их на центральной станции встречал полис и спрашивал с каких они районов Мельбурна будут? Тех, кто с зараженных отправляли на карантин, кто нет - отпускали бродить и кашлять )
В результате поперло и у них и у нас ) вуаля
В Мельбурне оцепили несколько зданий где живет всякий сбродище на пособиях. Высотки с 3 тыр проживающими теперь на карантине. Двери не заваривают, как в Киталии, пока полиция держит оборону. Но у жильцов может кончится алкоголь и наркота, тогда будет другой коленкор.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-07-16 15:30:32
Пока индус настругивал мне кебаб увидела на телеке что в Мельбурне сегодня 317 новых случаев выявили. Вот так вот - люди должны жить теперь в постоянном страхе что в любой момент все может опять закрыться или дохнуть начнём как мухи, или тп.
Оч много закрытых помещений у которых вход и витрины выходили на дорогу.
Правительство подписалось платить зарплату работникам за компании. 1500 в две недели платится даже в том случае, если предприятие фактически не работает. Но это до сентября. А потом будет безработица 15 процентов минимум и стремительный домкрат.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-07-20 13:57:07
Отчего все такие грустные притихли?
Хотите, расскажу как в Австралии началась вторая волна короновируса? Это смешно, такой идиотизм только здесь произойти мог.
Говорят, писали об этом в газетах, но мне как-то не попалось, так что пересказ)
Возвращающихся граждан и резидентов в принудительно порядке селили на 14 дней в гостиницы, за госсчет. Кормили, поили, охраняли. И вроде все было нормально, случаи сошли уже на нет, как вдруг возьми и переспи охранник короновирусного отеля со свежевлетевшей бабой. У которой потом оказалось был короновирус. Ну, а охранник ещё и в убере подрабатывал. Ну, и понеслось!
Теперь в Мельбурне по 200-300 новых случаев в день стабильно. Все сидят на карантине и штат закрыт, никого не выпускают.
Вторая история про Сидней. На данный момент запрещены сборища более 20 человек. Но какая-то молодёжь сняла дом, устроили в нем пати и шумели. Пожаловались соседи, полиция тихо приехала и оцепила дом. Пересчитали - 60 человек. Каждому влепили по штрафу 1000. Неплохо!
А ещё около Тасмании акула выпрыгнул из воды, схватила 10летнего пацана с лодки и утащила в воду. Папаша прыгнул следом и она отпустила мальчика. Ну и так отбили мужики. Хэпи энд.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2020-07-20 13:59:01
Отчего все такие грустные притихли?
Хотите, расскажу как в Австралии началась вторая волна короновируса? Это смешно, такой идиотизм только здесь произойти мог.
Говорят, писали об этом в газетах, но мне как-то не попалось, так что пересказ)
Возвращающихся граждан и резидентов в принудительно порядке селили на 14 дней в гостиницы, за госсчет. Кормили, поили, охраняли. И вроде все было нормально, случаи сошли уже на нет, как вдруг возьми и переспи охранник короновирусного отеля со свежевлетевшей бабой. У которой потом оказалось был короновирус. Ну, а охранник ещё и в убере подрабатывал. Ну, и понеслось!
Теперь в Мельбурне по 200-300 новых случаев в день стабильно. Все сидят на карантине и штат закрыт, никого не выпускают.
Вторая история про Сидней. На данный момент запрещены сборища более 20 человек. Но какая-то молодёжь сняла дом, устроили в нем пати и шумели. Пожаловались соседи, полиция тихо приехала и оцепила дом. Пересчитали - 60 человек. Каждому влепили по штрафу 1000. Неплохо!
А ещё около Тасмании акула выпрыгнул из воды, схватила 10летнего пацана с лодки и утащила в воду. Папаша прыгнул следом и она отпустила мальчика. Ну и так отбили мужики. Хэпи энд.

Весело там у вас))
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Расскажи мне про Австралию

DEL0 » 2020-07-20 14:01:55

А ещё около Тасмании акула выпрыгнул из воды, схватила 10летнего пацана с лодки и утащила в воду. Папаша прыгнул следом и она отпустила мальчика. Ну и так отбили мужики. Хэпи энд.

А я думал, что ты напишешь о том, что акула выплюнула пацана и сожрала папашу, и что она так охотилась наживца, ожидая жертву покрупнее. )
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-07-20 14:11:18
Для меня тоже непонятно такое. Но много случаев, где отбиваются и отбивают. То есть акула не бульдог похоже по натуре.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2020-07-20 14:36:26
Для меня тоже непонятно такое. Но много случаев, где отбиваются и отбивают. То есть акула не бульдог похоже по натуре.

В натуре))
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-07-23 16:43:03
На днях прочитала интервью за злобу дня Филиппа Хови. Это тот самый дядька с резервного банка, роспись которого на кюпюрах местных.
Он сказал, что нашей экономике ничего не угрожает. Что уже елозим по дну и почти отталкиваемся. Есть у него в рукаве несколько козырей, которые можно было бы применять, но он считает это не целесообразным.
Короче, может и блеф, а может и не будет пиздеца никакого.
Наверное не врет. Ботаники умеют врать? 30 лет тут кризисов небыло, хз
Облом, в общем(
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-07-25 05:41:09
Вчера на складе опять работала. Пришпандоливала наклейки с ценой на всякие штуки.
Один парнелло не вытерпел, наконец решился и спросил про мой бэкграунд. Раша, говорю.
О! У меня в детстве был друг из России! Его отец был мафия. Они сначала в нью зиланд приехали, а потом сюда.
Да, говорю, было такое. После распада союза многие наворовали и свалили, не первая история про рашн мафия из НЗ.
А многие наворовали и не свалили, говорю. Они сейчас в правительстве. Он ржал. А вот россиянам нифига не смешно, плин!!
А первый случай мне рассказал случайный русский мужик в аэропорту. Один русский пришёл в отделение на окраине новозеландского города Н* с чемоданом кэша. Вклад осуществить))) отделение на лопату закрыли и все отделение присело пересчитывать эти деньги. Они столько наличных американских долларов только в кено раньше видели)))
Примерно так же сейчас легализуют гонконгских. Чайна, надеюсь, отвешает оплеух в отместку. Чеза гопота, плин.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-07-25 16:34:26
Фильм "Свадьба Мюриэл" абсолютно точно иллюстрирует австралийских людей и образ жизни и прочая. Ничего, ничего не изменилось!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-08-25 19:00:27
В посл время подсела на чтение комментов местных людей под публикациями газетки в фэйсбуке. Занимательно.
Недавно посадили на 6 мес девченку которая в кузове грузовика незаконно пересекла границу и проникла из штата Виктория - это где сейчас 4 уровень опасности и все на самоизоляции в западный штат. До этого у неё был привод за наркоту, плюс полиции пришлось её ловить, поэтому. Хотя она клялась что сидела на самоизоляции в одном месте, пока за ней не пришли.
Один миллионер подал заявление в суд чтобы его пустили в том же направлении, куда пробралась девченка. Но хрен! По обе стороны границы люди радуются - предлагают объявить нац холидэй когда и высший суд ему откажет. Ликуют холопы)
В один из карантинных отелей в Сиднее заявилась полиция и в результате проверки всех 300+ жильцов переселяют куда-то ещё. Карантинные нормы не соблюдаются и вообще похабский сервис за который с государства дерут три шкуры. Со всем этим раздолбайством мы бы уже все попередохли, если бы вирус реально был бы заразный и страшный.
Складывается ощущение, что люди если и закашлял кто, то партизанят. Иначе все остатки деятельности посхлопываются и нас тоже всех поперепосадят.
Жопа чувствует что под ковром решается вопрос какой бы ещё штат закрыть.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-08-26 06:33:17
Прайм мИнистер Скотт Морисон, а по нашенски просто СкоМо - официально заявил что Австралия не откроется для внешнего мира до появления вакцины и всех положеных прививошных процедур!
Аннушка разбила кувшин с маслом!
Мы несемся с горы и назад дороги не будет.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-08-31 13:35:26
Наш субботишный походик в соседский нац парк.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2020-09-01 03:11:11
Наш субботишный походик в соседский нац парк.

И хде эти ваши крокодилы?..
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-09-01 04:28:08
Они выше, в Квинсланде. Там прям в море плавают)
Здесь акулы, пауки и змеи. Но от короновируса больше умирает щас)
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Расскажи мне про Австралию

Ilya » 2020-09-01 06:20:46
to KsyKa, А эти, как их - кенгуру? - они где?
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Расскажи мне про Австралию

Степаныч » 2020-09-01 06:51:20
to Ilya, в Австралии и Московском зоопарке :P
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-09-01 07:08:30
В сити живут дикие животные. Например, у нас на прошлом месте по газону ползали ящерицы с голубыми языками. Ночью бегают лисы. В городе везде можно увидеть белых попугаев, зелёных радужных и кукабар.
Если час от сити отъехать будет уже все остальное. На окраинах города могут бегать кенгуру. По дороге в Канберру на обочинах много сбитых вомбатов и кенгуру, и остальных помельче зверушек. В этом нацпарке (40 мин от города) выше водятся олени. А когда мы ездили за грибами в конце осени, те в марте, то повезло увидеть бегущих сломя голову эму. Это около 2 часов езды.
Ядовитое рядом. У нас живёт пара рэдбэков во дворе, но я знаю точно где они сидят, пальцы туда не сую. Когда наши пути пересекутся, тогда и прихлопну.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2020-09-01 13:14:25
to KsyKa, вы вот всё рассказываете, не столько про Австралию, сколько про какую-то свою идеологию.
Можно чёнить попроще? Расскажите про быт.
Что там продаётся, во что люди одеваются, что едят, на чём ездят, куда ходят. Про магазины, столовые, больницы, кинотеатры, памятники, музеи.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-09-01 14:02:15
to Tomcat, ок, но не обещаю что буду делать какие-то дополнительные телодвижения, выходящие за рамки моего быта.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2020-09-01 16:06:48
не обещаю что буду делать какие-то дополнительные телодвижения

Ну что вы. Какие телодвижения? Боже упаси!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-09-02 16:47:08
Продается все. Эмигранты со всего света, каким-то образом налаживаются поставки и есть все что душа пожелает. То есть на упаковках нет такого что тотально все сделано в Австралии или в Чайне, любую страну производителя можно прочитать и удивиться.
Что касается всяких товаров нар потребления, то чувствуется переизбыток и перепроизводство. Можно идти по улице и кто-то выставил на обочину например стиральную машинку, печку или барбекюшницу, или мебель или какие-то еще причиндалы. Это значит что можно забирать бесплатно. Иногда требуется мелкий ремонт, а то и вообще рабочее выставляют. Года 7-3 назад отматать это было повсеместно, в последние годы по ощущениям что поменьше. Открылось много мастерских где сначала собирают это добро по улицам, а потом чинят и продают недорого. Такое чувство, что этим лебанийцы занимаются. Если добро не было растащено, то нужно вызывать машину консула, в определенный день и час приедет машина с пареньками. У машины крутится винт, на него набрасывают и все перемалывается в щепки. Два куба в год вроде можно бесплатно выкидывать.
С одеждой проблем нет. Однажды мы по сити шли и украинец Айван, мой дружочек говорит - постой, давай зайдем сюда. Зашли в бутик с какими-то фельдеперстовыми рубашками английского бренда. Он там заходит мерит, а заказывает онлайн прям из Англии - так дешевле получается. Много гавнищной одежды пошитой в Бангладеше, Пакистане, Индии и Китае, куда без него. Но почта и все эти онлайн магазины работают просто чудно и все очень быстро доставляется, ну и в магазинах хватает. Так же есть аутлеты, где есть акции и скидки. В общем, много дерьмища, но много и оч качественных дорогих вещей.
По еде тоже не пожалуешься. Хотя сейчас слегка грустно, из-за стойки провожают редких проходящих грустными взглядами. Австралийцы пьют кофе непременно, вечно со стаканчиками в руке. Развита система кафе - это выйти на улице посидеть, даже зимой. На пляжах в кафешки не пробиться, всегда движун, приходят семьями. Едят фиш энд чипс - это картоха фри с жареной рыбой, непременно кусок лимона и чуть салата, бургеры, ну и так далее. В кафешке посидеть вполне доступно по местным меркам, кухня на любой вкус. Все свежее, местного производства - здесь не морозят креветок, например, их привозят свежими. Мясо и рыбу тоже не морозят, все продается обложеное льдом. Много фруктов месных, но попадается и с Америки, или киви. Трава, овощи и фрукты круглый год. Мы обычно берем то на что сезон. Например, сейчас виноград и манго дорого, но пошла клубника, потом клубники не будет, будет манго или бананы. ГМО полностью запрещено в Тасмании, в остальных штатах можно. Трагедии из этого не делают, тишина по этой теме.
1
...
4 5 6
...
10