Nakhodka.asia

Флейм » Расскажи мне про Австралию

Расскажи мне про Австралию

1
...
5 6 7
...
10
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-09-30 16:56:44
Наши хххх - не знаю, как назвать чтобы и не обидеть и не соврать)) начали о чем то догадываться.
На днях заявили что за два года протянут оптику в каждый дом. Если чипировать каждого дурака то все ляжет навечно. Оптика нужна, да.
Сегодня придумали 15 миллиардиев кинуть на развитие промышленности. В топку развития промышленности. Дано - 25 миллионов д#в и 15 миллиардиев денег. Что будет на выходе?
На выходе будет домик в деревне. Потому что это не победить.
На прошлой или позапрошлой неделе по Сиднею ездил таксист с ковидом и нифига. Хитро@ное население.
Не живём, а играем!
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2020-10-01 14:17:46
Фтопку развитие промышленности!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-10-12 14:30:43
Что в стране кенгуру новенького.
Первое, сегодня дети из Виктории - это штат в котором Мельбурн - первый день пошли в школу. У них там суровый ботан властитель - Дэн Эндрюс. Был карантин с добровольной самоизоляцией не знаю скока, по ощущениям месяца два. Мне кажется его сольют скоро, вроде что то попадалось сегодня про иск в верховный суд по правомерности всего вот этого вот. Там же помимо психоза еще и экономика в клочья.
Тем временем правительница нашего штата страшная тетька Глэдис Берканджан или как-то так, из Армении. Сегодня говны закипают на тему ее романа с женатым парламентарием, которого поймали на каких-то там махинациях и поперли из партии. После этого они еще 4 года встречались, а она тут Новым Южным Уэльсом правила - хз что он там мог под ее крылом намутить. Сегодня ее допрашивали, но после - на прес-конференции она сказала что не будет уходить с поста. Мнения народонаселения разделились примерно на 2 половины )))
В Квинсланде, это Голд Кост и Брисбан, заседает пышка Анастэйша Палащук, полька. Она на ножах с Глэдис и не пускает никого в границы своего штата.
Правитель Восточной Австралии - а это левая почти что половина континента с аборигенскими контрационными лагерями и огромными залежами полезных ископаемых ваще давит за то чтобы отделиться. Одна половина простолюда с его территории поддерживает. А вторая половина говорит что мол, соснете, п"ры, когда китайцы перестанут ваше накопанное добро покупать.
Что происходит в Дарвине, это совсем наверху, одному Богу известно. Короновируса там нет уже месяца три или больше, так что про них все забыли.
Тасмания еще есть. Начали продавать билетики на паром Мельбурн-Дэвонпорт. Щас все Мальбурнские вурдалаки ломанутся туда зализывать локдаунские моральные потери на караванах своих.
Так что интересно.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-10-12 14:48:53
Еще правительство приняло бютжет. Там много всякой чепухи. Например, выделены основные направления развития - среди вкладывания средств в инфраструктуру и медицину всякую последним зачем-то приписали спэйс. Космос, плин! Здесь есть современные станции которые работают совместно с НАСА, и собирались еще что-то строить где-то около Аделаиды. Но вот так вот - замахнуться на спэйс это хороший такой пук в небо ))) зная австралийских ученых ученых :lol:
Оптику протянули по канавам и подвесили на сопли телефонных кабелей девятьсот желтого года. Щас по новой сказали будут делать, пустяки, дело житейское.
Интересный момент, меня по привычке все еще интересует, это то, что где-то с год пускать никого в страну не собираются. В данный момент пускают пост резидентов и граждан, а так же тех кто прет из Гон-Конга спасаясь от Си. И на этом все.
Обещают немного студентов запустить след осенью, и то не нищебродов бангладешских, да и вилами по воде писано. Через год может и местные захотят поработать.
Никаких туристов, соответственно. Кстати, у парня из Находки отец завис тут. То Катар, то Сингапур что-то внезапно отменяют. Это мы можем кантоваться и наехать если где-то задержка случится, а пожилым никак. Не все те кто завис еще выехали.
Бардак, короче. Будем в собственном соку вариться.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-10-23 14:09:11
В Мельбурне сегодня протесты. Читаю комментарии под статьями - подавляющее большинство осуждает. Штат три месяца сидел на жёстком карантине, когда штраф 1100 не рублей если ты в более чем 5 км от дома. Сейчас можно до 25 км от дома.
В нашем NSW все как-то тихо спокойно. Гледис, правительница, не ушла и её не заставили. Для меня это тревожный тренд, раньше и за меньшее зло оппозиционнная партия рубила в капусту.
Наш премьер Скомо, "Скомо из маркетинга", сегодня заявил что штаты откроются до нового года и можно будет перемещаться визде, кроме вестерн штата. Западная половина континента закрыта, не смотря на то что уже полгода там небыло комьюнити трансмишн кейсов.
Через год, опять же, если нас всех тут тупо не потравят каким-то ещё вирусом, а если все вернётся к той нормальности как было до, то по идее будут суды и будут наказания за привышение полномочий.
Например, в том же Мельбурне вирус стал очень быстро распространяться и гулять везде, выкашивая пожилых из-за плохой организации карантина для возвращающихся из-за границы. Но правительство так себя ведёт будто не е будет держать ответ. Может, не перед кем будет через неск лет?
Мы тем временем морально готовимся к переезду на другую сторону, где нет крокодилов, но есть квокки. Скорее всего поедем эти 4 тыр км на машинах свои ходом. Посмотрим аутбэк, рэднэков и пустыню.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-10-31 03:20:45
Тем временем в Австралии начали происходить достойные нашего внимания новости )))
На днях наш премьер Скотт Морисон (Скомо из маркетинга - так его местное народонаселение прозвало) разговаривал по телефону с Бориской Джонсоном и потом в тот же день с Трампом.
А вчера - вуаля - премьер штата Западная Австралия (это где Перт, много аборигенов и залежей полезных ископаемых, и квокк ))) сказал, что с 14 ноября открываются границы для всех людей со всех штатов. Просто люди с Сиднея и Мельбурна обязаны будут сделать тест и закарантиниться на 2 недели. Остальные просто так свободно заезжают.
Тут же бешенная баба Анастасия Полощук - премьер министр Квинсланда сказала что тоже все могут заезжать как к себе домой, кроме 5 миллионов жителей метрополиан эрии Сиднея )))) тем не менее, их сдохлая экономика хоть как-то подергиваться начнет.... возможно...
Прочитала новость, что если ты безработный и нашел в другом штате работу, то получишь 3 тыр на переезд если ты переезжаешь в крупный город и 6 тыр, если переезжаешь в село, например, собирать ягодки на ферму. Если переезжаешь с зависимым ребенком, то еще доп 3 тыр. Так же, если ты нашел позицию ученика в компании другого штата, то тоже 3 тыр.
Потенциально, наш переезд в Перт или в предпертье может обойтись правительству в 6+3+3+3 (или 6) тыс долларов. Надо подумать, как это красивше с максимальной эффективностью сделать...
Куем железо пока горячо. А если задержаться потусить в Аделаиде две недели, то карантин в Перте проходить не надо, а можно сразу на лыжи вставать...
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2020-10-31 13:21:45

Потенциально, наш переезд в Перт или в предпертье может обойтись правительству в 6+3+3+3 (или 6) тыс долларов. Надо подумать, как это красивше с максимальной эффективностью сделать...
Куем железо пока горячо.

У тя случаем нет родственников-евреев?))
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-10-31 13:40:23
Предлагаешь наступить себе на горло, отказаться и переехать на свои?)
Если получится взять эти деньги, то возьму, если нет, то переживать на станем.
Я последний чел которого в корысти можно обвинить. Вчера надо мной бабы ржали что я уже 7 лет на одной и той же машине езжу. Хонда сиэрви двухдверная 99 года. Ни разу не сломалась,иногда масло доливаем, ремни плохо заезжают. Короче, ещё лет 7 послужит, не чувствую себя ущербно. Но и своего не упущу. Мы вложили больше чем взяли обратно, поддерживают и хорошо, зачем отказываться от плюшек.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2020-10-31 14:43:51
Предлагаешь наступить себе на горло, отказаться и переехать на свои?)
Хонда сиэрви двухдверная 99 года.

Ни разу не видел такую двух дверную. Покажи? А то япы на внутренний рынок только 5-ти дверные делали.. Может это специально для Австралии вариант?
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Расскажи мне про Австралию

Ilya » 2020-10-31 15:46:30
+1

Кстати, в фильме Квартета И "Громкая связь" показан якобы австралийской сборки Дацун с горловиной топливного бака в салоне... :)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-11-01 00:27:01
HRV, ошиблась)
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2020-11-01 00:48:06
HRV, ошиблась)

Шеншина)))
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2020-11-01 03:52:33
иногда масло доливаем.

То есть, не меняете, а тока доливаете? Какой интересный способ.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-11-01 08:11:15
Ага. Раньше немного капало, на стоянках оставался след и на парковке у дома. А теперь не капает, наверное пора еще долить.
Если больше 120 ехать машину начинает как-то трясти слегка, турбулентность ), а так нареканий нет за 7 лет.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2020-11-02 03:09:00
to KsyKa, У вас там что, СТО нет никаких?
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Расскажи мне про Австралию

DEL0 » 2020-11-02 03:24:20
Там только СТОПИЦОТ :D
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-11-02 08:24:34
to Евгений79, да всякое есть, всмысле, а зачем мне?
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2020-11-02 08:31:53
to KsyKa, Ну а как же? Если у машины не держится уровень то то плохой знак. Нужно обязательно на то обратить внимание.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2020-11-02 08:52:12
to KsyKa, щас он тебе предложит прокладку ГБЦ с ремкомплектом и маслосъёмные кольца из Кетая привезти, там они по 10 австралийских долларов за ведро. 8-)
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Расскажи мне про Австралию

Степаныч » 2020-11-02 10:34:25
Пенни, хорошая новость. Лампочка проверти двигатель погасла.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-11-02 13:18:56
Сегодня у нас негр купил телек. За 120.
Щас муж что-то в телефоне строчит я спрашиваю кто там долбит. Он говорит у негра какой-то разъём в телеке не работает, я ему верну 50.
Я говорю ладно, хрен с ним. Он и так негр, ещё небось и на машине как у меня ездит, не на мерсе же приехал.
И действительно, на хонде одного с моей года.
Так что мы тут как негры))))
Скоро поедем в Перт, может там заживём) страшно прыгать в неизвестность. Спасибо что смешите))
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2020-11-02 14:00:43
Пенни, хорошая новость. Лампочка проверти двигатель погасла.

Мне пришлось лезть в поиск, чтобы понять откуда цитата и что она означает.
Ну не смотрю я эти ваши сериалы. Не смотрю.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-11-05 08:14:50
Сегодня исторический день когда ни в одном из штатов и территорий не зарегистрировано ни одного случая ковида в кмьюнити. Те, кто с вирусом прилетают не в счет, они на изоляции.

Так же комонуэлс, один из 4 крупнейших банков инициировал мораториум на вынужденное изъятие/продажу жилья должников которые не выплачивают жилье из-за ковида. До сентября 21 года. Многие платят хоть какие-то куски, предполагается, что и остальные встанут на лыжи.

Неплохие новости.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-11-14 04:20:45
На въезде в Канберру какие-то поля. Есть подозрение, что на них выращивают газонную траву. Сбоку у дороги два щита. Второй не успела прочитать, а на первом надпись: Putin seeds and they turn up trump.
Теряюсь даже, как это правильнее перевести ) "сажаете семена, а вырастают козыри" не понятно, что хотел сказать автор
гугл переводит как "семена Путина становятся козырями"
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-11-15 08:35:30
В Виктории (это где Мельбурн) сегодня 14 дней без переданных через комьюнити кейсов. Наш штат отстает примерно на дней 6-7 (одна муслимская семья выпнула ребенка с симптомами в школу, потом прикидывались что они моя твоя не понимайт, п№ры).
Премьер Западной Австралии (где уже 7 мес нет локал передачи вируса) отчитался по приехавшим к ним людЯм за вчера - вчера первый день открыли границу. Людишек не так и много туда заехало в первый день. Надеюсь, за месяц ручеек иссякнет и нам не придется в очереди на границе стоять!
1
...
5 6 7
...
10