Nakhodka.asia

Флейм » Расскажи мне про Австралию

Расскажи мне про Австралию

1
...
6 7 8
...
10
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-11-16 10:09:33
Выяснилось, что сотрудник карантинного отеля подхватил вирус, принес и разнес на 17 человек. Это в штате, который называется Южная Австралия, Аделаида, если быть проще.
У южного и западного штата общая граница. В субботу ее открыли и буквально через сутки закрыли. Тех кто успел заехать по дороге или влететь посадили на карантин или отправили обратно.
Нам предстояло проехать штат Виктория по пустыне, потом прогнать по верхушке Аделаиды и еще потом какие-нибудь 2тыр++ уйти влево.
Была надежда, что во всех штатах по дороге будет 28 дней без вируса и не надо было бы карантиниться по приезду. А сразу на рудники или на виноградники.
Еще до того как услышала это от поп американ экономиста опального, на лыжах дошла что надо прорываться поближе к золоту. Через пару лет Китай и Австралия поймут что они друзья навеки и возобновят торговлю. За этот срок можно замечательно крутнуться и перестроиться.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2020-11-17 18:42:08
to KsyKa, а Веджимайт, это правда вкусно?
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-11-18 00:09:30
Не могу сказать. Мне кажется что я его пробовала много лет назад и мне не понравилось. Но могу ошибаться.
Про тех кто его любит и добавляет молоко в чай русские шутят что как настоящий австралиец, перестроился.
Всё без исключения пьют кофе.
Сейчас популярна камбуча. Это какая-то кислая гадость то ли сыворотка, то ли грибы эти плоские как у нас в банке держат. Они такого не знают, разве что навязывать агрессивным маркетингом.
Под названием грик (греческий) йогурт продаётся в ведерках 2-5 кг кисломоочный продукт типа нашей простокваши, но плотный состав.
Мои дети упарывают в день три литра молока. С этим нет проблем.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2020-11-18 08:49:48
Мне кажется что я его пробовала много лет назад и мне не понравилось.

Говорят, вся Австралия его лопает, аж за ушами трещит. На хлеб мажут и лопают.
Я так понял, по описанию, нечто напоминающее соевый соус. Должно быть вкусно. Ещё есть английский аналог: Мармайт.
Интересно бы попробовать. Только в Находке не продаётся.

Помню, впервые попробовал соевый соус, ещё в школе учился, так первой мыслью было - что это за гадость? Оно вообще несъедобно!
А потом втянулся и шибко полюбил. Сейчас разве что только в борщ не лью. И в пельмени. Их тока с уксусом.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-11-18 11:50:31
Хорошо, на выходные куплю банку расскажу.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-11-20 03:56:03
В статье написано, что один из положительно тестированных был перетещен отрицательно, таким образом на весь континент сейчас 22 активных кейса. Я не считаю сколько в карантинных отелях, их там "надежно" изолируют, все-таки.
Вчера по нтв новостям сказали - печальные новости из Австралии - в Аделаиде пошла инфекция. Ублюдки, слов нет.
На самом деле здесь все прекрасно, пони скачут, правительство печатает и раздает деньги.
Из всех русских с кем я разговаривала все говорят что пустяки, дело житейское. Я им - ну а как же то, как же это, какое же житейское, пля.
Правительства мира сейчас типо - але, мы ищем таланты. Один из вариантов решения болезненного вопроса это просто всех взять и потравить. Наверняка он рассматривается.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-11-22 15:44:30
Все население штата Южная Австралия - это где Аделаида, посадили на 6 дней карантина. Студент из Испании, которому выезжать обратно на родину в декабре, соврал про то где он подхватил вирус. Всех закрыли (1.6 миллиона), потом выяснилось что не надо было.
Врядли студент сможет продлить визу. Вива Испанья!
В штат нельзя въезжать и нельзя выезжать.
Оппозиция предложила всех влетающих из-за границы граждан карантинить на Кристмас острове, и чистеньких уже потом ввозить на материк. Но нет, цель держать население в напряге и в страхе. Крепостничество, скоро прописки введут.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Расскажи мне про Австралию

DEL0 » 2020-11-22 18:27:05

Оппозиция предложила всех влетающих из-за границы граждан карантинить на Кристмас острове, и чистеньких уже потом ввозить на материк. Но нет, цель держать население в напряге и в страхе. Крепостничество, скоро прописки введут.

Пусть расслабятся. Коронабесы уже заявили, что переболевшие (выздоровевшие) тоже являются носителями вируса, как и болеющие. )
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-12-03 15:35:35
Тем временем в Австралии...
Открылись все штаты для друг друга, кроме гребаной Южной Австралии, где Аделаида, и через которую нам нужно было проехать.
Но случилось самое страшное - сегодня в Сиднее у работницы карантинного отеля положительный результат. Две полоски, плин.
Всех, кто работал в тот же день в тех же отелях посадили на карантин. Все кто путешевствовал по той же ветке метро тоже рекомендовано самоизолироваться во благо остального человечества. Трейны уже наверное обливают хлором, а может и сожгли.
Возможно психованая тетька Анастасия Полощук, смотрящая за штатом Квинслэнд, закроет его для нашей коррупционерки-врушки Глэдис Беркинджян, местной тут управительницы. В этом случае нам и через пустыню на запад не попасть.
Но время еще есть. Правительство платит пособия и раскидывает плюшки, банки одобряют кредиты под 2 % людям с 5% первоначального взноса. Рынок недвижимости продолжает бомбить со старшной силой. Время есть!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-12-17 11:31:08
Позавчера стало известно что водитель который развозил прилетевших в карантинные отели подхватил вирус. Сегодня днем стало известно что уже стало 6 заболевших. Пока я час спала количество инфицированных доросло до 17. Это все среди жителей северных бичей, палм бич, например, где дома стоят дороже чем почки всех жителей поселка Врангель, например. Среди них один работник дома престарелых.
Так что будет веселуха на кристмас. Уже сейчас наверняка жители северных бичей стоят в очередях на тест с какахами в штанах. Ужас ужас!
Западная Австралия и Квинсланд закрыли границы. Всех прибывших с 11 декабря на карантин под замок и на тест.
Нам-то похер. Я еще какие-нибудь бесплатные курсы посещу, или можно взять детей и поехать на какую-нибудь ферму, поработать как дядя Том, стопить жирка. Сейчас манго и апельсины, и черешня может не отошла. Уже просто сил нет на этих придурков реагировать.
Представляю, как чувствуют себя люди отменяя очередную бронь на перелет. Или морды забукавшие отели на крисмас.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2020-12-17 15:11:54
Лобстеры подешевели в два раза. Раньше 60 долларов за штуку, сегодня 27 видела в дорогом магазине. Все притворяются что ничего не произошло и не произойдет. Правительство улыбается и машет.

Сегодня мне пришлось побывать на западной части Сиднея, станция Ливерпуль. Я была одной белой мордой. Остальные кто не мусульманин тот негр или закопченая национальность. Ближе к своей станции много непальцев и непалок. Раньше, да и сейчас к тем кто здесь относится, этих вот молодых низкорослых жителей самой плотной страны мира эксплуатировали десятками лет. Русские приезжают подтверждают диплом и опыт, сдают инглишь на скока надо и получают постоянные визы. Непальцам такой вариант не по мозгу. А кому по мозгу не дают выплюнуть удила, стегают. И 10 лет человек моет туалеты, например.
Теперь граница на замке. Инвесторы не хотят покупать домишки-квартирки для сдачи новоприехам за неадекватные цены, а кто не дурак скидывает недвижимость - сейчас рекордный пик цен. Свои, местные, или кто недавно визы получил - покупают недвижимость порой на миллион дороже прошлогодичных цен.
Коварный замысел правительства ясен как божий день - люди закусят удила и будут пахать вместо непальцев. Хотя.... сложно представить!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-02-02 19:45:19
17 декабря 2020 ветер был еще без сучков, а 19го в 3.40 утра мы уже давили в полик из Сиднея, и не оглядываясь.
Эта фотка сделана 2 января, в день когда нам было позволено уже выйти из самоизоляции. Заскочили протестились как пионеры - все по правилам и помчали дальше.
Кристал Брук как символическое место. Пара друзей возвращалась из Западной Австралии в Тасманию, а мы туда, и это была последняя точка где наши дороги пересекались. Мы приехали на 10 минут раньше, хотя расстояния огромные. Мистика.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-02-02 19:50:41
Потом была ночь в чистом поле, потому что пробили колесо на грунтовке. Пока поменяли - стемнело, а в порт Августа заломили 70 баксов. Поехали дальше неспеша, пока около местной их тюряги не стали кидаться под колеса кенгуру опять. Там и встали.
А утром за руль и открылось ЭТО.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-02-02 19:52:55
Не могу не поделиться фотками, а их вагон. И все умопомрачительного вида, почти все.
На днях исчерпаю лемит.
Что делать??
Степаныч?
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Расскажи мне про Австралию

DEL0 » 2021-02-03 03:58:07

А утром за руль и открылось ЭТО.

Что там за труба? Канализация? :)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-02-03 04:51:50
*
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-02-03 04:58:01
Скорее всего это вода. В этом районе уже можно сказать тундра. Это чуть ли не последние горы на тысячу километров. За ними Нулларбор...
Не смогли нигде запустить дрон. По одному штату неслись как орки, а потом ветер сдувающий с ног. И даже здесь теперь.
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Расскажи мне про Австралию

Степаныч » 2021-02-03 05:43:36
Что там за труба? Канализация? :)

Скорее всего водовод. Там проблемы с пресной водой.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-02-03 09:54:57
Не только с водой. Где-то в Нулларборе застала нас ночь. Там заправка, стоянка для траков, столовка с горячей едой, лавка с магнитами мэйд ин Чайна, холодильников, кондишек куча, загон с орлами которых подобрали недобитых на дороге и выходили. Много всяких еще помещений короче, и все это работает на генераторе! А вода из скважины. Мы не стали мыться, хотя душ входил в стоимость стоянки. Такое все убогое, стало их жалко.
Интернета, само собой небыло там.
Везде с ним проблемы. Сейчас правительство Западной Австралии выделило 6 миллионов на вышки с барабанами, чтобы фермеры имели возможность хоть что-то впаривать из своей продукции через интернет.
Но австралийцы профи в распиле, думаю фермерам достанется фига с маслом. Или даже без масла.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2021-02-03 09:58:04
Кстати, чё там с тарифами на инет?) Мобильный и домашний. :)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-02-03 10:03:09
Угадайте, мы с хазбиндом продрались через эти кусты не встретив ни паучка ни змеи? Залезли ли мы на самый верх бархана и съехали на жопах ли вниз?
Да )

Это Пенонг, еще Южная Австралия. Странно, на гугле это место выглядит совершенно по-другому сейчас. Скорее всего пески перемещаются в зависимости от направления ветров. Дуло там не слабо!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-02-03 10:06:19
to Евгений79, это интересный вопрос - интернет в Австралии ) политический, можно даже так сказать )
Я пожже подробно отвечу, прям мозги в кучу не собираются. Не могла сегодня спать из-за медленно соображающих людей.
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Расскажи мне про Австралию

DEL0 » 2021-02-03 13:21:23

Интернета, само собой небыло там.
Везде с ним проблемы. Сейчас правительство Западной Австралии выделило 6 миллионов на вышки с барабанами, чтобы фермеры имели возможность хоть что-то впаривать из своей продукции через интернет.


:D


Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-02-03 16:51:32
Примерно так дело и обстоит в тех местах)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-02-14 16:40:32
В общем, после той ночи в полях около тюряги местной покатили мы дальше и пересекли населенный путь который говорят что ровно серединка Австралии - Кимба.
1
...
6 7 8
...
10