Nakhodka.asia

Флейм » Расскажи мне про Австралию

Расскажи мне про Австралию

1
...
7 8 9 10
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-02-14 16:54:40
Помнится нас пугали этой пустыней, что люди теряются, ломаются, подыхают там от жажды или динго сожрет. Еще есть фильм австралийский на реальных событиях про маньяка который заманивал путешевственников и измучивал их всячески - нам подробно пересказали )
Муж подруги долго ржал что мы непременно пропадем и подохнем как собаки, днем температура в пустыне 37.
Я говорила - ну у нас же две машины, одна потянет другую, запас топлива, еды и воды, куча запасных колес и всяческой полезной дряни. Но он все равно надо мной смеялся и называл дурой 8-) . Правда, это для маршрута через самую середину, в конечном варианте нам повезло и мы все же поехали по низу.
Начиная с штата Южная Автралия (минус Нуларбор) и потом до самого почти предпертия идут поля с зерновыми. И через каждые примерно минут 40-час стоят вот такие вот соружения из которых потом грузовиками, или через железную дорогу, вывозят в порт зерно. Как правило, рядом небольшая деревня с заправкой и при ней зачастую что-то горячее готовят.
Однажды мы остановились, но кофеешная была на лопате. Зато рядом росло огромное дерево с ягодой которую в России по-моему называют шелковицей. Жутко ароматная и сладкая, правда, всю одежду пришлось потом выкинуть, вывозились.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-02-14 17:04:56
Это Седуна. Мы успели урвать место на кемпинге и в последние 5 мин до закрытия найти ботл шоп, купить вина ) если побежать, то везде успеть можно )
Потом пошли гулять на набережную. Встрелили на мосту пару бухих местных, которые ловили крабов. Нам предложили вот этих, но мы не стали брать.
Как правило, если место не супер дикое, то будут стоять вот такие вот щиты-памятки сколько и какой рыбы можно ловить. Если переловить, то какой-нибудь инспектор может нехило штрафануть.
Но по идее, лимит не выглядит жестоко.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-02-14 17:11:15
На следующий день мы приехали в Пенонг, это пески сверху, не по порядку получилось.
В Пенонге был последний день перез прорывом к границе в Западную Автралию. Нужно было получить пасы, что быстро - очень простая форма отправляется по интернету.
А интернета в Пенонге нету ) Купили симку другого провайдера, но не смогли ее даже активировать. Продили по деревеньке и местный народ как-то не проникся нашим горем - посоветовали шпарить обратно в Седуну 100 км, там есть интернет.
Одна сердобольная женщина, владелица кемпинга сжалилась над нами и дала нам свой пароль. Поэтому мы на кемпинге у нее и остались на ночь, хотя изначально не планировалось.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-03-03 05:45:08
https://www.abc.net.au/news/2021-03-03/ ... mR2zseQ0q0
вы че там творите )
в Квинсланде нашли у недавно прилетевших на карантине сидельцев рашн мутацию ковида, в первый раз о такой слышу
Раньше говорили о британской, африканской, бразильской. Теперь РФ попала под раздачу.
Как бы не пришлось теперь спутник покупать... )
В Австралию завезли Пфайзера и Астра-Зенеки. Пфайзером кольнули премьера, а зенекой - придумано в Оксфорде сделано в Индии дешевым вариантом будут колоть простолюд.
Завезено 400 тыс доз. То есть на 200 тыр населения.
Но драки по вакцинам нет. Население местное по большому счету бы желало закрыть границы навечно, пока все там за морем не передохнут или не перепривьются не пускать сюда мигрантов. Прививаться никто не хочет.
Прививают пока карантинных работников, медиков и сотрудников аэропортов. Но тихо.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2021-03-03 06:44:44

В Австралию завезли Пфайзера и Астра-Зенеки. Пфайзером кольнули премьера, а зенекой - придумано в Оксфорде сделано в Индии дешевым вариантом будут колоть простолюд.

Прям как в Украине.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-03-03 10:05:39
to Евгений79, постоянно солнце и всяческие витамины, среди заразившихся еще прошлой весной было мало умерших людей моложе 60. Умирали старики в домах пристарелых - 80-90 лет.
Как можно напугать людей каким-то гипотетическим вирусом, если они в море с акулами купаются, в Квинсланде постоянно змеи в дома и машины заползают. Пауки вообще тьфу.
Народ клал на вирус. Здесь достаточно еще азиатов убирать туалеты. Поэтому просто границы не будут открывать пока говно в мире не перекипит.
Думаю, лет 5 еще.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-03-03 10:19:29
Хоть какие-то новости поперли из фейсбука.

Сегодня утром премьер Вэстерн Австралии получил счет из Нового Южного Уэльса на 7 миллионов с копейками. Австралийцы, постоянно проживающие в нашем теперешнем штате возвращались через Сидней и сидели на обязательном карантине 14 дней там. Правительство Нового Юж Уэльса предлагает нашему оплатить издержки :lol:
В ответ на этот запрос было опубликовано видео шредера с вылазещей оттуда бумажкой.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-03-13 11:11:06
Вот крупица из моря фоток с нашей поездки с тетьками на Вэйв Рок - скала-волна.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-03-13 11:15:11
Все, даже при уменьшении фоток до размера 800*600 я достигла максимального общего размера своих вложений!
Остальные рассказы в другом месте, значит.
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2021-03-13 17:26:27
Вот крупица из моря фоток с нашей поездки с тетьками на Вэйв Рок - скала-волна.

А ты изменилась)) :)
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-03-13 17:45:48
to Евгений79, у меня есть ощущение что происходят трансформации в лучшую сторону
прямая зависимость с количеством фриков в жизни - их почти не осталось
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2021-04-11 13:28:08
Сидней, 1919 год.
[url=https://ibb.co/JHXSr00:1xaa6ar7][/url:1xaa6ar7]
История идёт по спирали. Или по кругу.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-04-13 17:34:26
Итак, как в воду глядела.
Вчера наш Скот по фамилии Моррисон прайм-мИниста наше светло солнышко официально заявил что вероятно границы для иностранных посетителей не будут открыты вплоть до 2024. Астра зенеку отдали папуасам в гвинею. Своим сказали кто хочет пожалуйста. Кто не хочет, то в четвёртом квартале подвезут пфайзер. 40 миллионов.
До четвёртого квартала ещё много чудес может случиться. Запасаемся попом корном. Вангую новый штамм нам подвезут в нашу санитарию. В мае заканчиваются ВСЕ пособия от государства, надо холопов подержать на ещё одном карантине. В мире народонаселение зашло на новый виток, а наши стараются не отставать, хотят чтобы выглядело как у всех. Ну никто не хочет стремительным домкратком падать!
Смешные.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Расскажи мне про Австралию

Ilya » 2021-04-23 13:06:30
Outch! Radi.../c15/2104/b6/e9bac0b79326.jpg
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-04-23 14:38:02
Да, все так и есть. Причём чеснок может быть не обязательно китайский или местный. Бывает из южной Америки, например. 26 баксов за кило.

У нас приехали индусы и заразили вирусом людей через коридор и сбоку мужика. Мужик потом пять дней шлялся по Перту, а когда прилетел в Мельбурн к себе, то нашли у него вирус.
До понедельника локдаун, а там посмотрим.
Уже три человека с подозрением что от пфайзера образуются эти проблемы с кровью. Одна женщина из Бризбана учерла от астра зенеки.
Шоу маст гоу он!!
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2021-07-07 16:02:41
[url=https://ibb.co/Xknn81j:1bixkrg0][/url:1bixkrg0]
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Расскажи мне про Австралию

Ilya » 2021-07-07 20:41:03
Outch! Radi.../d01/2107/62/0b331046cab0.jpg
Аватара пользователя DEL0
DEL0

Re: Расскажи мне про Австралию

DEL0 » 2021-07-08 04:27:33
to Ilya, коты там наверняка особые, сумчатые, да еще наверное с ядом в когтях. :D
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-07-08 14:10:57
Коты обычные, поему-то многие с печальными мордами. Что странно, поскольку птичек много, рыбок и сердобольных подкармливателей. Бездомных котов мало. Частельно попадаются объявления. Скорее всего бездомных волонтеры отлавливают, лечат и раздают желающим за сумму равную требующимся процедурам.

У нас на днях увидела на воротах гаражных крупную самку рэдбека. Сказала детю пшикнуть его и все.
Другое дело, что когда приедешь с работы вечером - роллер гаражный закрутится, а за ним кузнечики прыгают. Походу внутри поселились. Милые )
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2021-07-12 06:41:01
Я тут новый слоган придумал: "Австралийские погрузчики - самые австралийские погрузчики в мире!"
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Расскажи мне про Австралию

Степаныч » 2021-07-12 06:52:11
Я тут новый слоган придумал: "Австралийские погрузчики - самые австралийские погрузчики в мире!"

А есть австралийские производители погрузчиков?
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2021-07-12 08:40:06
to Степаныч, ну вот, токарные станки же делают. У меня такой был.
Наверно и погрузчики тоже могут.
[url=https://ibb.co/tKTNdkT:wzruwxic][/url:wzruwxic]
[url=https://ibb.co/W3NmcfY:wzruwxic][/url:wzruwxic]
Аватара пользователя Степаныч
Степаныч

Re: Расскажи мне про Австралию

Степаныч » 2021-07-12 09:55:22
to Tomcat, я думаю, что создавать свой бренд на рынке погрузчиков нет смысла. Хотя случаи бывают разные.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2021-07-12 10:55:12
я думаю, что создавать свой бренд на рынке погрузчиков нет смысла

Конечно сейчас уже нет смысла - глобализация. Они там Катерпиллерами грузят.
Но автомобили таки производят: https://ru.wikipedia.org/wiki/Humber_(% ... 0%BA%D0%B0)
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Расскажи мне про Австралию

BrBu » 2021-07-12 12:13:53
, я думаю, что создавать свой бренд на рынке погрузчиков нет смысла

Да ладно!
Если бы смысла не имело, то, например в той же автомобильной промышленности Китая не появилось бы торговые марки типа той же "Грейт Вол". Кто знал про неё лет 15 назад? А сейчас в пригороде Владивостока фирменный автосалон, и знакомые "развращёные крутомарками " автомобилисты, "по приколу" воспользовались услугой "тест-драйв" и остались в приятном удивлении от возможностей.
Кто лет 15 назад пользовался Дуровским ВК ? Ведь тырнет "трещал" от иных соцсетей и форумов.
Хотя - да - делать нужно годный продукт , который позже станет брендом.
Если делать изначально бренд - то да, растопчут, проглотят и забудут.
1
...
7 8 9 10