Nakhodka.asia

Флейм » Расскажи мне про Австралию

Расскажи мне про Австралию

1
...
8 9 10
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-07-12 15:56:56
Мы жужжим как гребаные пчелы, пожаловалась сегодня боссу что некогда даже на погрузчике тренироваться. Он сказал завтра спустится с Олимпа к нам и разберется... Чоза пи" сидят сложа ручки пока я пытаюсь промаслать.
Местный бренд машин это Холден, вроде развалился уже. Есть всякие лохи которые ездят на Холденах, наверное патриоты.
Производят думаю что-то тут. Но скорее всего те у кого заказы от золотодобывающих компаний, нефтяников или государства.
Сегодня только видели по телеку пузателького индуса который жаловался что у него бизнес без иностранных работников загибается. Ну все правильно - местные мало кто пойдет за 40 в час работать, за 50 еще подумают и прогуливать регулярно будут. А иностранные студенты по крышам бегали как Леголасы за 25 до налогов и не жаловались. Но их уже нету. В том количестве.
По идее, вся мелкая требуха скоро развалится, по крайней мере в восточных штатах, где щас коронавирус расползается со страшной силой.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-08-03 14:46:23
Что у нас тут происходит.
В Сиднее по 200+ зараженных каждый день. В данный момент повысилось количество зараженных поскольку вирус добрался до одного из домов пристарелых. В котором праздновали новый год. :lol: Это чисто австралийская традиция - праздновать новый год посреди лета второй раз в домах престарелых, поскольку у нас зима и старичкам все равно пофиг когда пати на хати, поскольку все с деменцией и никто ничего не понимает. Ну и вот.
Позавчера в Сиднее выступил гдавный полицейский и сказал что найду ублюдки на вас управу. С завтрашнего дня подключаем армию и все пи"ры у меня до кристмаса по норам просидите. Раз вакцинироваться не хотити и продолжаетесь шляться и друг друга заражать.
Ух! Потом был знатный ... как бы это помягче.... )))
Короче люди очень возмущались - да какова хрена, это против наших австралийских свобод, да солдаты наши в могилах переворачиваются оттого что попирается то за что они умирали. И все в таком духе.
Вчера риторика сменилась как по мановению волшебной палки. По телеку показывали солдат разносящих народонаселению пакеты с едой :lol:

Тем временем оппозиционеры решили помаять удачи на выборах - вылез Кевин Радд, это лейба пати премьер до ушастого Тони Эббота ублюдка, который сказал что Путину втык даст когда тот приезжал лет 6 назад в Брисбан на саммит на военном корабле. А на след день вышли фотки где Путин и Эббот гладят коалок, умора.
Задвинули с ютуба австралийский канал Sky News который подпаливал шкурки чиновников неудобными вопросами. Кевин выступил в поддержку канала негодуя.
Еще здесь есть одна тетька-националистка Паулин Хэнсон, которая топит за остановку мигрантов разных цветов. Так что Кевин не один загрилит либералов на следующих выборах.

Нашего штата премьер Марк Мак Гован тоже лейба. Поэтому есть надежда что хоть в нашем штате еще с годик воду мутить не будут, оставив железный занавес там где он сейчас)
В Сиднее подсчитывают сколько у них там в день обходится остановка экономики.
Здесь - точно несколько хулиардиев в день, не побоюсь этого слова.
Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2021-08-03 16:26:10
to KsyKa, а у вас там народ вообще в масках ходит?
В Находке все давно забили на это дело. Последними держались продавцы с масками на подбородке, но теперь и они уже без.
Здесь [s:w6bkmdfe]рыбы[/s:w6bkmdfe] вируса нет!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-08-03 16:49:35
to Tomcat, у нас - это на западной половине - масок нету. На севере - около Дарвина, и в Тасмании тихо. По остальным штатам гоняют вирус, а в Сиднейском штате кашмарят людей сейчас. Жесткий локдаун - все по норам, 2.5 км от дома вроде можно на час выходить или что-то подобное. Выпустят когда всех попрокалывают.
В Египте тоже все поклали, друх говорит.
А вот Индонезия и Тайланд все прям плохо, постоянно фотки с могилами, типо рыть не успевают там. Но очень может быть что это часть плана.
По сути, большинство местных каналов принадлежат старикану Мердоку, а в них делают как надо.
Если посмотреть другие каналы из других стран, то у всех по разному. Одно одинаково и ясно - только у нас такие жестокие кашмарики. То есть у тех кто меня не послушал и из Сиднея не убежал. У нас тут сплошной шоколад.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-08-03 16:56:48
to Tomcat, тут народонаселение тупорылое. Баба беременная дает интервью - хочу, говорит, привиться поскорее, чтобы пока еще ребенок в животе и ему вакцины досталось. А то мы потом как проколемся собираемся путешествовать, а вдруг младенец заразится. То есть младенцев не разрешили пока прокалывать, а она хочет типа похитрому.
Но многие жопой почувствовали какую-то нездоровую тему и уперлись против вакцинации. И чем больше напирают, тем больше сопротивление.
Планку немного поослабили. Привьют сколько смогут, а потом либо бразильскую лямду завезут либо уже сразу рынок недвижимости слетит с катушек и здраствуй допа новый год.
Ставлю на то, что еще погоняют вирус. Австралийцев еще доить непередоить. Года три можно точно всех прокалывать и прокалывать.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-08-05 16:57:59
количество новых заболевших в Сиднее за сутки привысило 260 в первый раз
пятеро стариков умерло, за 60, за 70 и за 80
один из них был единожды уколот азенекой
умерла женщина 34 лет от первого укола зенекой, тоже тромбоз
вчера кстати умер молодой парень до 30 лет - типо болел дома и потом хрясь и умер внезапно
из регионов их штата прут вакцину в Сидней чтобы привить выпускников, чтобы они могли нормально доучиться типа этот год

Так же вирус попер в Мельбурне и в Квинсланде продлили карантин. Мельбурнский премьер комми-Дэн, как его после прошлогоднего тотального жесткого карантина на три месяца прозвали, уже сейчас заявляет что если вирус выйдет из под контроля то все присядем и будем ждать прививок.
То есть по сути нагоняют страху, в прививки пфайзеровские только в октябре ожидаются. Астразенеки полно, но никто не хочет.
Ну и вот, делают правители чтобы захотели...
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-08-07 18:39:32
По Мельбурну пошло-поехало. Люди и так со шрамом на весь мозг после прошлогоднего локдауна, а теперь еще один получайте!
премьер страны выступил - сказал что не, мы не такие чтобы застравлять работодателей прививаться
на сейчас у них план привить побольше населения, а потом начать продавливать остальных, ограничивая
но народ сидит на самоизоляции и закипает
вообще уже активизировались и юристы - типо любого работодателя кто увольняет можно засудить
Еще месяц и народ уж совсем закипит.
Аватара пользователя Ilya
Ilya

Re: Расскажи мне про Австралию

Ilya » 2021-08-07 19:56:45
to KsyKa, [url=https://www.yaplakal.com/forum1/topic2309114.html:1ogrwkgw]Тем временем...[/url:1ogrwkgw]
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-08-08 05:40:39
to Ilya, ну да. У нас же тут край мира и правительство и народонаселение подтупливает.
Но люди сидят по норам и наверное что-то узнают. У многих родственники есть и друзья по всему миру.
Есть вероятность, что мы минуем массовую вакцинацию и перейдем сразу к следующей стадии - апокалипс )
Поскольку больше нечему и быть.
Апокалипс и те кто непривился, кто привился - все смешалось, люди, кони. И нам будет не до закона, лишь бы мимо пролетело.
Но есть надежда, что когда начнется очередной исход то наш штат останется закрытым... По идее, наши границы открываются только для тех штатов где небыло заражений в течение 20 с чем-то дней. То есть все выглядит надежно...
Аватара пользователя Tomcat
Tomcat

Re: Расскажи мне про Австралию

Tomcat » 2021-08-08 15:26:39
Но люди сидят по норам... но народ сидит на самоизоляции

А на какие шиши кормятся?
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-08-08 16:32:55
кто как, наверное
у кого-то сбережения, кому-то пособие дают, военные по запросу привозят еду кому надо
в этот локдаун дают пособие даже иностранным студентам, чего в том году отродясь небыло - в том году им сказали чемодан аэропорт
у многих людей есть дополнительные дома которые сдаются новопонаехам
банки наверное заморозили обязательства по кредитам..
кто-то онлайн работает
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-08-09 16:26:45
Ура, в Австралию везут Модерну из Америки.
Неожиданно.
Что бы это значило? По какой-то пока не очевидной причине Пфайзер не привезут даже в октябре, как изначально обещали.
Блин, чуется какой-то булшит. Может, очередная волна в Европе ожидается и им опять самим будет мало?
А тут в Америке залежалось...

Тем временем, Мельбурн на карантин ушел стремительным домкратом. Так же закрыли Кернс, это глубокий север, почти экватор. Часть Квинсланда. Там такие пофигисты в тапках пляжных по два бакса отвисают - с пляжа до бара. Не представляю, как это Рио де Жанейро можно под замок посадить. Ну посмотрим!
Аватара пользователя Евгений79
Евгений79

Re: Расскажи мне про Австралию

Евгений79 » 2021-08-10 16:31:38
Ура, в Австралию везут Модерну из Америки.
Неожиданно.

Лучше б вам наш Спутник V привезли))
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-08-10 16:56:00
to Евгений79, тут тока две опции на выбор - азенека и пфаааайзер
с модерной глюк какойта, щас придется жестко промоутить
типо эй стадо, туда не ходи, сюда ходи - модерной проколем

пфайзер куда подевался, страшно об этом даже думать начинать

в Сиднее уже по тыще раз пазлы на тыщу кусочков пособрали :mrgreen:
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-08-11 15:39:36
Начинают появляться первые звоночки очередного писца.
В Квинсланде и Виктории продолжают находить новых больных. (про Сидней вообще молчу, гиблое дело) Понемногу растет количество везде - людей медленно вводят в состояние страха и неопределености. Все надеются что их под замок не посадят. Ну, а если и посадят - то куда бежать? В Дарвине жарко, в Аделаиде скушно - как на перманентном карантине тоска, в Тасмании холодно и картошка колосится. И лес дремучий. Колятся люди со страшной силой. Молодежь стоит в очереди за астразенекой от которой у людей до 50 между прочим развивается тромбоз. Когда в октябре привезут модерну, то очереди будут похлеще мавзолейных.

Сегодня министерша по здоровью штата Квинсланд сказала в интервью что прививаться нужно всем - "это спасет нас от следующей волны короновируса".
Ее муж, между прочим, один из директоров компании Пфайзер. Небось и акций пфайзера подзавалялось в семейном сейфе....
Похоже, что в Европе будут запускать еще одну волну - и это уже решено. Поэтому Австралия так и не увидит то за что заплачено еще год назад. Забирайте модерну у которой уже и так срок заканчивается и хрен с вами.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-08-11 15:41:14
Вообще, есть такое ощущение что когда все это кончится то очень многие поверят в Бога.
Аватара пользователя BrBu
BrBu

Re: Расскажи мне про Австралию

BrBu » 2021-08-18 10:08:36
Ответочка Канберре
.

Как говориться, нефиг рассуждать о ситуациях только со слов Бальшова Хозяина , не разу не разобравшись, что там и как по месту.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-08-18 15:50:28
Я видео не смотрела пока некогда, потом. Но если вкратце то да. Аборигенов Тасмании чисто вытравили. Так же когда проезжали через штат Южная Австралия видели настоящих аборигенов. В одежде, но они совершенно дикие шлялись около супермаркета, абсолютно не адаптированные к жизни современных людей.
Продолжают существовать резервации для таких. Во время карантина некоторые поселения напрочь закрывали. Мы проезжали мимо такого места - вагончики за сетчатым забором - на воротах надпись пожалуйста не вступать в контакт поскольку аборигены чуствительны к вирусам.
Посмотрите кино - на русский оно должно переводиться как "вдоль кроличьего забора". Это про Lost Generation - потерянное поколение. Маленьких детей аборигенов забирали из их диких семейств и помещали в интернаты. Как с ними там обращались это отдельный разговор. Кино про двух аборигенских девочек которые сбежали из такого приюта и одна, точно не помню, вроде добралась до своей семьи а вторая сестра осталаь в интернате. Это на реальныз событиях, бабулька до сих пор жива. Помню что меня до слез пробрало.
В Перте у нас говорят есть аборигенский район и там очень дико. Австралийцы сами в среднем по больнице не очень то образованы, как интегрировать аборигенов они не знают и знать не хотят.
На той неделе кстати старики аборигены из этого потеряного поколения кстати выиграли суд сколько то там миллионов компенсации, на человека получилось что-то около 70 тыс. Что по местным меркам средняя годовая зарплата, то есть грустно, но хоть так!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-08-18 16:02:34
Что касается военных действий Австралии....
В Канберре есть монументальное сооружение - музей военный, все миссии австралийцев там представлены, много артефактов и самолеты и прочие инсталяции. Все дорого-бохато и впечатляет. Когда мы жили в Канберре, я читала в местной газете что якобы китайцы спонсировали это дело. Но до федерального уровня не дошла разборка.
Так же, сейчас продолжается суд - примерно полгода-год как его инициировали - про преступления австралийских солдат на Ближнем Востоке где-то. Радует, что не смотря на короновирусную повестку эта тема не забывается.

Что касается наших дней. Вчера или позавчера в Афганистан вылетел военный самолет для эвакуации. Кого-то привезли сюда, но говорят мало людей смогли взять. В целом, сегодня по новостям премьер наш тупоголовый сказал что из 14 тыр беженцев Афганистана Австралия подписалась у себя разместить 3 тыр. Ждем прихода.
В целом, Австралия довольно успешно интегрирует беженцев. Многие ценят контраст и благополучие, и хотя и остаются в своих сообществах, но по большей части проблем не доставляют. На нашей церемонии награждения гражданством были представители 31 страны. Европейцев 15 %, африканцев 40% и остальные азиаты разных сортов, это визуально на глазок.
К нам приезжают иногда прям смоляные негры доставщики коробочек, они слегка зашуганы, но в целом еще пара лет и станут свои в доску. Здесь не хватает рабочих рук, поэтому если стараться, то полный интернационал.
Не то что в Сиднее!!!
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-09-22 17:05:34
В Мельбурне уже третий день идут бои строителей и полиции. Сегодня говорили про две тысячи людей и что толпа была особо агрессивной. Сказали, завтра опять пойдут. Людей обязывают колоться, иначе не допустят работать.
Утром севернее Мельбурна произошло землятресение магнитудой 6. На селе развалилось несколько пристарелых построек слегка, а чинить некому - все на локдауне, кто-то митингует.
В Сиднее количество зараженных почему-то внезапно начало снижаться. Мне могло показаться, но могло и нет. Что-то в воздухе стало меняться.
Пока непонятно что, и к добру ли это.. Между тем все пока сидят молча. Меня разбирает любопытство - когда людей выпустят, то куда они двинут? Подозреваю, что в Данию. Там, говорят, отменили и маски и все остальные атрибуты кардебалета.
В Квинсланде тоже нет заражений. Не к добру )) Анастасия Полощук похоже метит в кандидаты на премьера вся Австралии )
Пока что мавзолейные очереди на укольчик - как в макдак сходить, а что будет потом пока непонятно.
Вернее понятно, что надо еще пару месяцев, а то и один хотя бы выстоять, а там уже и у наберется столько статистики по побочкам, что это станет уже невозможно скрывать.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-09-23 15:18:23
тут все дураки и не лечатся, если вкратце
медсестры и врачи сказали что завтра пойдут помогать строителям на улицах Мельбурна
у меня сегодня руки на руле обожглися
а это значит что настало лето
в наших краях это минимум 35 и сильный ветер
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-10-01 16:59:36
очередной цирк с очередными конями
Глэдис Беркенджян - премьершу нового южного уэльса, сиднейскую командиршу, заставили уйти из политики - вытащили откуда-то уже запыленное дело о корупции - подписала бумаги об уходе уже через час
у тех кто в Сиднее полные штаны щастья. По сути это ничего не меняет - планы по вакцинации уже явно провалились, сейчас еще сулят пряники что будут выпускать взаграницу. но кто хотел ужалиться уже это сделал, стальные поддерживают бастующих в Мельбурне слетевших с катушек строителей, нациков, учителей, все смешалось - люди, кони. Будет это трали вали с тасканием бедной армянской старухи за волосы до весны, потом настанет пора бустера и новый кто-то опять посадит нарот под замок.
Тем временем наш Макгован все больше и больше напоминает мне Путина, тихушник гребаный. По вечерним новостям показывали как он празднует сегодня день Китая с китаезами, жахается с ними в десна и обе стороны клянутся друг другу в вечной любви. Ржут над этими англичанами с их подводными лодочками. Ядерными, между прочим, не халя баля. Но там такое бабло и стратегические цели, что думаю не успеет нарот и глазиком моргнуть, как окажется что западная австралия хрясь и суверенная страна. Англия пусть забирает холопов с восточной стороны.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-10-05 16:31:52
Быстренький отчет по полету в славный город Порт Хэдланд.
Полные самолеты и туда и обратно. Климат там жаркий и сухой, но дует прохладный ветер, не бриз, а сильный достаточно чтобы мух сносить ) Бассейн за день прогрелся до дна, мне не пришлось вялиться по частям - захотелось целиком впрыгнуть.
Суббота и воскресенье - но много работяг в оранжевых рубахах. Это у нас тут у пролетариев рабочая форма такая - оранжевая рубаха. Или комбинезон, как у меня на работе. Все ездят на джипах или грузовичках со шноркелями, дороги шикарные - не отличишь от пертских. На причале три огромных пароходика под подгрузку, и еще пачка на горизонте. Все хотят железной руды, вернее китайцы ее хотят, порт работает нон-стоп. Так что херачит нарот. Даже захотелось тоже остаться и накосить бабла. Но пришлось вернуться в город, в цивилизацию.
Не смогла я там кстати ходить - даже 3 км с одной части города в другую дойти. Во первых, вдоль хайвея не комильфо, а во вторых жара. Нашла парк с деревьями и проспала на траве часа 3. Очень напоминает Малайзию, кстати.
Необычные деревья на которых свешиваются стручки с семенами. Привезла пару таких артефактов домой. По 30 см каждый. И много-много семян.
Там кстати много баобабов - на каждой улице ) тоже насобирала семян в кармашек.
Заведу барашка, розы и баобабы. Потом, когда все это закончится.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-10-05 16:41:51
В аэропорту и в порту обязательство носить маску, и на протяжении полета тоже. С 15 октября работники порта которые контактируют с экипажами обязаны привиться. Так что эта работа для нас скоро закончится. Получается, что нахаляву сгоняла с хазби посмотреть округу - Албани, Джеральтон и порт Хэдланд. Остался только город герой Калгурли - это в восточную сторону, там суперпит с ураном или что-то такое. Наверное пожжэ туда наведаемся.

Тем временем продолжаются забастовки против обязательной вакцинации в Мельбурне. В Сиднее сегодня выбирали нового премьера. Еврейская женщина Анастэйша Полощук - премьерша штата Квинсланд - сказала что не откроет штат пока не проколет на два раза народонаселение к колве 80%. Плюс, внимание, допфинансирование системы здравоохранения. Иначе ни-ни, идите лесом.
Скомо-рох наш, наиверховный, пытается на нее давить, клоун, С начала ковида отдал всю власть штатам - разруливайте сами. А теперь все его посылают. Что-то идет не по плану верхушки - видно по их мордам в новостях.
Аватара пользователя KsyKa
KsyKa

Re: Расскажи мне про Австралию

KsyKa » 2021-10-08 17:28:16
У нас на гондурасинщине тем временем в Мельбурне распространяется вирус ужасный. В Сиднее уже поперекололи сверх плана походу. Люди просто морально сдались и хотят внаружу. В чудесную наружу, где солнце. Прекрасно, что никто не ломанется через границы и в наш штат. На этот раз многие попрут за пределы континента. Тем более, что говорят что недвижимость в Англии той же сейчас дешевле чем в Сиднее и Мельбурне, такшта.
Премьер нашего штата тем временем пытается продавить шахтеров и копателей недр всяческих на уколы. До 1 декабря одно ужаливание, до 1 января - уже два. Иначе пошли вон кто не укушеный. Почти два месяца сроку.. тихушник похоже надеется что либо элиты договорятся что им важнее - прибыли от уколов или от недр, или что какой-нибудь ишак сдохнет, или какой-нибудь падишах.
Люди у нас местные пока что продолжают прокалываться, поскольку верят в то, что после обеих проткновений их выпустят и самое главное - впустят потом в наш незараженный штат. Что конечно клюква, но селяви.
Тем временем сиднейские зараженные - моя подружка и ее мать, которой хорошо за 70 божий одуванчик, пошли на поправку от модной болезни. А муж и дети-подростки так ничего от них и не подхватили.
1
...
8 9 10